Студопедия — Глава. Под куполом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Под куполом.






 

- Алло, - сказал Алекс, в трубку телефона.

- Вы сейчас где? - спросил Дженсен.

Алекс слышал, что на другом конце провода был жуткий ветер.

- В тридцати минутах от вас.

- А теперь слушай меня внимательно. Купол, которым покрыт город, теперь не выпускает жителей города. Дети стали нападать на людей. Все в панике, мы не можем больше их сдерживать.

- Что происходит? - спросила Джейн, она сидела рядом с Алексом.

- Дети вышли из под контроля, - продолжал Дженсен, юноша стоял в метре от купола, смотря, как Ликан сражается с детьми под куполом. - Они стали нападать на людей и на нас. Некоторые люди спрятались в хранилище банка, мы попытаемся спасти тех, кто еще на улице.

Целая куча детей и подростков свалили Ликана на землю.

- Давай быстрей.

Дженсен бросил трубку и вошел в зону купала.

Его тело напряглось, дети и подростки обратили на него внимания, синхронно подняв головы. Глаза Дженсена почернели, отрасли клыки. Превратившись в монстра, дети и подростки синхронно наклонили голову на бок. Зарычав, Дженсен бросился на них в бой.

 

* * *

 

- Тормози! - крикнула Джейн.

Алекс нажал по тормозам.

Машина остановилась в миллиметре от купола.

- Какого... - Алекс прервал себя на слове.

Как и говорил Дженсен, в зоне купола происходил хаос. Дети и подростки нападали на обычных граждан, разрывая на куски даже животных! Глаза каждого взбешенного ребенка, подростка были не естественно яркие, как у Ники.

Тело мужчины рухнуло на купол и, по нему скатился на пол.

- Из под купала не выйти! - сказала сидящей на заднем сидении Костя.

Молча, они вышли из машины.

- Убьем Наташу и, все закончится! - сказал Алекс.

Они вошли под купол и... На них налетели дети. Каждый приготовился к драке. Дети кинулись на них.

Конечно, никто не хотел убивать детей, но пришлось с ними драться. Дети были сильны и быстры, с такой силой они уже сталкивались. Вот только Наташа тогда ничего не знала и не могла контролировать свою силу.

Джейн повалила спиной на землю целая куча детей и почувствовала, как ее грудь пробили рукой и маленькие пальчики хватают ее сердце.

- Сэм, - крикнул Костя, кивая в сторону девушки.

Сам Костя ничем не мог помочь другу, потому что был окружен.

Сэм кинулся на помощь. Он раскидал всех детей и взял за плечи ребенка, оторвав ее от Джейн.

Джейн облегчена вздохнула.

Сэм протянул ей руку и помог подняться на ноги.

- Я говорила, что не люблю детей?! - спросила девушка, смотря, как на них надвигается целая толпа детей.

- Да, - ответил Сэм. - И теперь я тебя понимаю!

Целая толпа детей налетела на них, как цунами.

 

* * *

 

- И, что мы тут делаем? - спросил Майк, следуя вслед за Женей в дом.

- Ты думал, что я все расскажу при теть Над... матери?! - Женя до сих пор не мог принять новость о том, что Надежда Николаевна его настоящая мать. - Ты знаешь о Вэиел. Что тебе еще известно?

Майк споткнулся, но молчать не стал.

- Знаю, что моя дочь Наталья встречалась с вампиром. Также, что ты и остальными организовали спасательную операцию на Командорских островах. Вы потеряли Алису, потому что Розмари надела на нее Паука. Пострадала Натали - схватив за тебя пулю. Я ничего не упустил?

Женя повернулся к нему лицом.

- Упустил! - рявкнул он. - Вэиел сделала из моей сестры JGH4 и, Тайлер понатаскал ее на мысль об отключении эмоций, так она и сделала. Сейчас, она убивает наших одного за другим, Алекс и остальные отправились ее убивать, а Димитрий куда-то исчез. А виной ее эмоционального срыва я, потому что, как ты сказал, Нат схватила пулю вместо меня. Пулю должен был поймать я, но не она.

Парень развернулся и, открыв дверь, стал спускаться вниз в подвал.

- Ты не знаешь о Глеймори - Дойле?.. Наташа с ним связана! - добавил юноша и включил свет. Яркий свет ослепил Майка на несколько секунд, после он увидел лабораторию Серены и металлический стол. - Когда Наташа полностью изменилась, она вывела из строя Дойла, просто выключила, как мобильный телефон. Но иногда Дойл приходил в себя и оставлял подсказки, одну из этих я нашел.

Майк подошел ближе к столу, обнаружив на поверхности выцарапанные чем-то острым цифры.

- Координаты, - догадался мужчина.

- Местонахождение Наташи в сотни миль от Палау, прямо посреди Тихого океана!

- Но это не возможно, - возмутился Майк. - Там нет никого даже острова, там одни ураганы!

 

* * *

 

Не естественно яркие глаза мелькали в приоткрытых двойных дверях. Они пытались пробиться.

Дженсен всеми силами пытался удержать дверь вместе с Юрой. Юра был в человеческом обличии из-за полученных ран. Им двоим было нереально держать двери под натиском кучи детей.

- Мне с самого начала не нравился этот город... - проворчал Дженсен.

Юра на него коса посмотрел.

- Тогда лучше бежать, потому что мы не выдержим...

- Принимается!

Оба юноши сорвались с места и побежали по коридору, сломя голову.

Безумные дети с шумом выбили двери и побежали за ними.

Юра обернулся назад.

Дети целой кучей бежали за ними, догоняя их.

- Они догоняют! - крикнул Юра. - Пора!

Юноша прибавила шагу, и каждая клеточка его тела напряглась. На лету Дженсен перевернулся и когда его ноги коснулись потолка, он по нему побежал. Ведь он и ему подобные могли бегать по стенам. А в это время Юра перевоплотился в гигантского волка, который бежал на задних лапах. Он плавно перешел на четыре лапы и побежал быстрее.

 

* * *

 

Пять детей с шумом уложили его на лопатки, приковав руки к полу. Пятилетняя девочка приготовилась вытащить из его груди сердце. Он смотрел на эту девочку: милые серые глаза, светлые волосы заплетены в косички, а милое личико испачкано в крови.

Девочка пригнулась, готовясь к последнему броску. Ее верхняя губа приподнялась, обнажив острые, как бритва, молочные зубки, нацелившиеся на горло Димитрия.

Между тем девочка оттолкнулась от пола и полетела вперед, прямо к незащищенной шее мужчины. Но за секунду до того, как ее челюсти сомкнулись на горле Димитрия, что-то сбило ее с курса. Черная тень появилась откуда-то из-за спины мужчины (это было странно, так как прямо за ним балкон заканчивался) и опрокинула ребенка на пол. Поднялся невообразимый шум: дети визжали от боли, а Ники - странно, что она была здесь - рычала, не переставая наносить удары.

Победа Ники была закономерной и неизбежной. Димитрий нисколько в ней не сомневался, поэтому позволил себе присесть и немного отдохнуть. Тем более что раны заживали уже куда хуже.

Мужчина не видел конца боя, так как он происходил уже в кабинете, и плотные шторы не позволяли рассмотреть все как следует, а сил на то, чтобы подняться, или хотя бы отодвинуть их, не было. Спустя какое-то время вскрики и другие шумы стихли, и мужчина застыл в ожидании.

С трудом поднявшись на ноги, Димитрий отогнул занавесь и прошел в кабинет. Казалось, в нем похозяйничал маленький тайфун. Вся мебель перевернута вверх дном, вещи и книги валялись, где ни попадя, даже картины и то содраны со стен.

Среди всего этого беспорядка, щедро сдобренного кровью, как минимум половина из которой была Димитрия, он заметил худенькую фигуру Ники. Она склонилась над чем-то, лежащим на полу, и выглядела вполне невинно. Если бы он не знал ее так хорошо, то в жизни бы не поверил, что эта миниатюрная блондинка способна такое натворить.

- Ты как? - спросила Ники, заметив, что Димитрий выбрался с балкона.

- Уже лучше, - он дернул ушибленным плечом. - Какого черта ты здесь делаешь? - спросил Димитрий, не смотря на Ники.

Ники ухмыльнулась.

- Странно, я думала, что ты начнешь читать нотацию, что нельзя убивать детей. - Она кинула взгляд за спину Димитрия, смотря на целую кучу маленький трупов. - Думаю, тебя это не волнует!

Димитрий подошел к ней ближе, сказав:

- Меня никто из них не волнует. Наташа - вот моя забота!

- А как же план Алекса?

- Чихать я хотел на него! Я - эгоист до мозга и костей, кровожадный, мое сердце холодно, как лед!

- Но его смогла растопить Наташа! - добавила Ники и схватила его за руку, отдергивая воротник толстовки, оголяя выпуклые вены с бурлящий в них черной кровью. - И ты меняешься! Она знает об этом и молчит. Наташи нужен ты, Димитрий.

- Я знаю.

Девочка удивилась.

- Сейчас моя задача не дать Грэйджу убить ее.

Девочка заволновалась.

- Ты серьезно думаешь, что ему это удастся. Он серьезно? Неужели, он не думает, что у нее нет плана?!

И мужчину осенило, а Ники продолжала:

- Дно - база Вэиел, они проводили эксперименты. Я - эксперимент. База раскрыта, подопытные бунтуют...

- Наташа приказала детям уничтожать жителей города! - продолжил за нее Димитрий, смотря в глаза девочки. - Она заметает следы... Наташа собирается уничтожить город!

 

* * *

 

Алекс держался как можно ближе к Сэму не потому, что нуждался в его защите, а потому что бок о бок воевать лучше и более эффективно.

- Нужно найти Алису! - крикнул Сэм. - Иди. Я справлюсь!

Алекс кивнул, он отошел от Сэма, но успел сделать всего два шага, как на него обрушился внезапный удар.

Он не был готов и едва успел повернуть голову таким образом, что удар пришелся в щеку, а не в нос. Он отступила в сторону, и занял боевую позицию, поворачиваясь лицом к нападающему... Вика, та самая девочка, с которой он разговаривал на детской площадке. Она стояла в той же позе, что и она, сжав кулаки и сверля его взглядом.

- Хорошо. Пора выяснить, какой ты на самом деле крутой, - заявила она.

Если бы все происходило совершенно по-другому, скажем в нормальном ритме жизни. То пора было кому-то - скажем, ее родителям - вмешаться, оттащить девочку от мужчины и наказать за то, что она ударила гостя. Но, увы, сейчас был не тот момент. Вика снова бросилась на Грэйджа. Приходилось действовать на свой страх и риск.

Вика была невысока, но необычайно сильна и быстра, хотя не настолько, чтобы нанести мужчине второй удар. Алекс увертывался, стремясь сохранять дистанцию, - не бороться же с ребенком!

Наверное, в драке она могла причинить кое-какой вред, но ее действия отличала небрежность или, может быть, незавершенность. Типичная задира - много пыла, но никакого настоящего умения, которое дается только правильным обучением.

- Ты в своем уме? - воскликнул Алекс, уклоняясь от очередного удара. - Прекрати! Я не хочу причинять тебе вред.

- Ага, ты как раз хочешь, чтобы все так думали?

Это напоминало танец - не подпускать ее близко. Алекс мог развлекаться, таким образом, всю ночь.

Вика продолжала словесные нападки, одновременно норовя дотянуться до мужчины.

- Вы все вруны. Вы все слабые. Вы хуже всех.

- Ты нас совсем не знаешь.

Может, она и была в состоянии продолжить разговор, но силы ее явно были безграничны.

- Я знаю достаточно, - заявила она. - Знаю, что вы эгоистичны, испорчены и не заботятся даже о самих себе. Вообще ни о ком. Все вы такие.

- Не рассуждай о том, чего не понимаешь! - взорвался Алекс. - Мы не такие!

- Нет, такие! - Она явно радовалась, что сумела разозлить Грэйджа. - Чтоб вы сдохли!

Этого замечания было недостаточно, чтобы Грэйдж бросилась в атаку, и все же на какое-то время он утратил бдительность, совсем чуть-чуть. Она выбросила вперед ногу и ударила его в колено. Это было все равно, что бросить горящую спичку в бензин. Последовал взрыв.

Алекс слегка пошатнулся, и она решила развить успех. У него не оставалось другого выбора, как только нанести ей удар, прежде чем она снова атакует его. Теперь он нападал, пытаясь одолеть ее. Без сомнения, он по-прежнему был сильнее, но в попытке добраться до нее подошла слишком близко. Она осыпала его градом ударов, ничего серьезного, зато в итоге ему удалось прижать ее к земле. Алекс рассчитывал, что на этом все кончится, но не успел полностью обездвижить ее, как она оттолкнула его, и они опрокинулись. Теперь она попыталась навалиться на Грэйджа, но он, конечно, не мог этого допустить и был вынуждена нанести ей удар по лицу, гораздо сильнее предыдущего.

«Теперь-то уж точно конец», - подумал Алекс.

От удара она отлетела от него, и рывком он поднялся на ноги и замер. Удар был слишком сильный, и Вика отлетела к зданию, насадившись на железку... железка пронзила ее насквозь. Маленькое тельце обмякло, глаза были стеклянными.

Алекс возненавидел себя. Самое тяжкое убийство - убийство детей. Раньше он их убивал, но не помнил этого из-за Зверя сидящего внутри него, а сейчас....

От неожиданного детского плача, юноша вздрогнул и, его внимание привлекли трое детей.

Дети созданные Наташи - Алекс стал особо неприятен, не испытывал теплых чувств ни к одному из этих «детей». Он стал их ненавидеть в ту секунду, когда увидел эту картину... Эти твари отличаются от обычных детей неимоверной жестокостью...

Вот и сейчас в руках одной этой сволочи, плакал и извивался трехлетний мальчуган. И сейчас эти «дети» собирались сделать с ним все, что взбредет в их демонический ум.

Алекс подскочил к ним и раскидал двоих «детей» - они погибли так же, как и крошка Вики. Тогда перед вампиром возник симпатичный парнишка - подросток.

Грэйдж успел принять облик вампира. Глаза юноши поменяли цвет на угольно-черный, почернели даже белки. Острые клыки, способные за долю секунды вспороть кожу, недвусмысленно прибавили в размере. Подросток выглядел озадаченным. Алекс перевел взгляд на ребенка, слишком уж притихшего в руках подростка. Если малыш и дышал, то поверхностно. Похоже, парника придушил дитя в своих чересчур крепких объятиях. Это беспокоило, но пока вызволить ребенка было невозможно.

«Лишь бы не опоздал», - твердил Алекс про себя.

Кажется, малыш родился под счастливой звездой. Ему несказанно повезло - подросток решил, что пора и честь знать. Ведь для него всерьез запахло жареным. Он отбросил ребенка в сторону и кинулся вперед.

Алекс принял на себя. Грэйдж лихо увернулся от занесенного кулака, поднырнул под руку парня и, очутилась за его спиной. Раздался хруст костей. Тело подростка упала на землю с переломанной шеей. Убедившись, что парень мертв, Грэйдж переключился на другие задачи. В первую очередь его волновал ребенок, и спустя пару секунд он уже стоял у тела малыша. При первом осмотре показалось, что он не подает признаков жизни. Алексу с трудом удалось трясущимися руками нащупать пульс на тонкой шее. Ребенок жив, и это главное. Он поспешил поднять мальчика с холодной земли. Кажется, при падении он ничего не повредил. Удача, что в тот момент он был без сознания. Мышцы расслабились, и обошлось без травм.

В это время над его головой, в небе вспарил вертолет Алисы. Все члены его группы, стали в него забираться, потому что только так и могли спасти свои шкуры. Детей было слишком много и они не могли их убивать....

- Как он? - Алекс не успел заметить, как Сэм оказался возле него. Голос мужчины звучал приглушенно из-за клыков, которые еще не успели уменьшиться до нормальных размеров, но глаза, обращенные на ребенка, уже начали принимать естественный цвет.

- Дышит, - уверенно прошептал Алекс.

Они склонились над ребенком и пристально разглядывали его, словно внимание способно было вернуть малыша к жизни. Как ни странно, мальчик и вправду задышал ровнее, будто понял, что опасность миновала.

- Пора уходить. - Сэм коснулся его плеча, жестом призывая следовать за ним к вертолету.

- Иди, я найду Нат! - Он дал ребенка Сэму.

 

* * *

 

Они видели ее.

Наташа внимательно наблюдала за тем, как подходят к куполу дети и подростки с яркими глазами. Они смотрели на нее, не отводя глаз и, знали, что их ждет, но они были верны ей.

Все дети стояли ровным строем, большим квадратом.

Димитрий с Ники находились за ее спиной.

- Нат! - крикнул Димитрий, девушка не дрогнула. - Хватит! Прекрати. Я пойду с тобой. Я хочу этого. Ты и сама знаешь.

Девушка улыбнулась и медленно обернулась.

Посмотрев на нее, Димитрий, наконец, понял все ее замысел. Наташа не просто решила подчистить свои хвосты, но и доказать свое превосходство. Опустив Алекса ниже плинтуса.

И Димитрий расслабился.

Наташа медленно отвернулась от него, и закрыла глаза и... За три километра от нее Алекс с Джейн резко остановились, обернувшись, почувствовали нарастающую силу.

Эта сила настолько велика, что вертолет (которым пилотировала Алиса и Сэм) стал не управляемым. Алиса с Сэмом стало тяжко им управлять.

- Что там происходит? - выкрикнула Алиса.

Костя посмотрел в окно и выругался на английском языке.

- Там... - он не знал, что сказать.

Купол стал расти и распространяться на километры, а все находящиеся под куполом превращались в песок - все погибало.

Дети спокойно стояли и ждали свою гибель, смотря на своего создателя.

Наташа стояла с вытянутыми руками, полностью сосредоточившись на том, чтобы стереть с лица земли этот город, окрестность, жителей. Распахнув глаза и одним движение кистей, вся ее сила стала еще мощнее...

Дети и, подростки, молча, закрыли глаза, и огромная сила поглотила их - они превратились в прах.

- Нет! - выкрикнула Ники, выбежав из-за спины Димитрия, но он успел ее схватить за руки и прижать к себе. Она продолжала вырываться и кричать.

Наташа опустила руки и, в этот же миг купол исчез, оставив после себя выжженную землю. Она довольно улыбнулась.

Вертолет кружил над саженой землей.

Все смотрели с широко распахнутыми глазами. Глаза Алисы стали слезиться. В горле замер ужас.

Алекс с Джейн не могли поверить, осознать, что это сделала, та которой они дорожили.

Ники пала на колени от горя. В городе жили те, кого она любила - ее семья, друзья.

Димитрий спокойно стоял и смотрел.

Наташа обернулась и улыбнулась ему, так по девичьи. Димитрий улыбнулся ей в ответ, спросив:

- Что будет дальше?

- Все зависит от тебя!

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (1.002 сек.) русская версия | украинская версия