Студопедия — Глава. Спасение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Спасение.






 

Они бежали сломя голову, но даже это не помогало.

По всему зданию загрохотали шаги. Не вызывало сомнений, что спустя всего несколько секунд целая армия устремится наверх, на второй этаж. Алекс и Джейн попятились назад.

Шаги загремели по ступеням.

- Пошли! - воскликнул Алекс и схватил Джейн за руку. Они помчались по коридору в самую дальнюю комнату.

Алекс распахнул большое окно комнаты и посмотрел на девушку.

Он спрыгнул первым - без сомнения, желая принять на себя весь удар, если что-либо угрожало им внизу. Джейн тут же последовала за ним - спрыгнула на крышу первого этажа, заскользила по ней и оттуда полетела на землю. Алекс помог ей приземлиться, схватив за руку, - однако за мгновение до этого у девушки подвернулась нога. Джейн вздрогнула от прострелившей щиколотку боли, но в дальнейшем постаралась не обращать на нее внимания.

Из всех теней и укрытий на них надвигались темные фигуры. Естественно солдаты не ограничились тем, что взломали дверь; они также заняли позиции по всему периметру двора. Двигаясь в естественном для них ритме, они с Алексом спина к спине приняли бой.

- Остальные будут здесь через минуту, - буркнул Грэйдж, свалив на землю очередного солдата. - Нужно уходить... вон туда.

Без единого слова и продолжая отбиваться от нападающих, Джейн последовала за ним. Только они успели выскочить за калитку, как из здания высыпали новые стражи. Оказавшись на тихой боковой улочке позади здания, они бросились бежать. Вскоре, однако, стало ясно, что Джейн за Алексом не угнаться. Умом она игнорировала боль, но тело не могло заставить пострадавшую щиколотку работать, как следует.

Не останавливаясь, Алекс обхватил Джейн рукой, чтобы помочь передвигаться. Свернув с улочки, они побежали дворами, что должно было сделать преследование трудным - хотя и не невозможным.

- Нам не убежать от них, - сказала Джейн. - Я задерживаю тебя. Ты должен...

- Не говори «бросить тебя», - прервал ее Алекс. - Только вместе.

Щелк, щелк. Внезапно цветочный горшок рядом с ними взорвался, разбрасывая землю и осколки.

Вторая пуля со свистом пронеслась мимо, в опасной близости от них.

- С глушителем, - сказал Алекс. - Но они будут осторожны, им, ни к чему, чтобы местные жители подумали, будто могут оказаться под ударом. Нам нужно спрятаться. Быстро.

Пока они буквально увертывались от пуль, но щиколотки Джейн надолго не хватит. Грэйдж снова резко свернул, в сторону пригорода. Оглядываться было некогда, но за спиной по-прежнему раздавались крики: преследование продолжалось.

- Вот, - сказал Алекс.

Перед ними вырисовывался темное огромное здание с большим внутренним двором. Застекленная дверь была открыта, хотя дорогу внутрь преграждала сетка. Алекс подергал щеколду. Заперто. Достав нож, Алекс прорезал сетку сверху донизу. Они поспешно проскользнули в щель, и он сразу же оттолкнул Джейн в сторону, прочь из поля зрения.

Спустя несколько мгновений появились солдаты, обыскивающие дворы. Некоторые продолжали двигаться в прежнем направлении - на тот случай, если они побежали дальше. Другие задержались, обследуя все места, где можно укрыться. Между тем становилось все темнее. Сделанный вампиром ровный разрез не производил впечатления дыры, но все, же мог привлечь внимание преследователей.

Тоже прекрасно понимая это, Алекс потихоньку перебрался к лестнице, стараясь держаться подальше от окон, чтобы их не заметили. Через коридор они прошли в кухню и обнаружили лестницу. Они стали подниматься.

Прошло время, они не знали, на каком были этаже. Они пошли по коридору и...

Джейн и Алекс попятились к балкону, когда увидели Тайлера и его солдат.

Их окружили со всех сторон, и деваться было не куда. Был только один выход - балкон и, спрыгнув, то они превратились в лепешку бы.

- Что будем делать? - спросила Джейн.

Они стояли у самого края, Алекс посмотрел вниз и внизу был большой бассейн и наполненный водой.

Тайлер все приближался и приближался.

- Ты веришь мне? - спросил Алекс, посматривая вниз.

- Если ты знаешь, как вытащить нас отсюда! - ответила она, не сводя глаз с Тайлера.

- Тогда доверься мне!

Алекс схватил Джейн, прижимая лицом к своей груди и спрыгнул с балкона спиной вниз, крепко обнимая девушку.

- Нет! - рыкнул Тайлер, подаваясь вперед.

Они летели вниз.

Алекс знал, на что шел. Зная, что есть шанс не выжить, но так он поступил, чтобы спасти хотя бы Джейн, потому что не смог спасти Наташу. Падая вниз, он крепко прижимал к себе Джейн, представляя себе Наташу. Он не ожидал в такой момент вспомнить такую мелочь. Тогда он был у Каролины, она предсказывала ему будущее на картах.

«Неужели ее ждет такое будущие?» - спросил тогда Алекс у Каролины.

«Если она не примет правильное решение и от того кто повлияет на ее решение. От него зависит ее судьба - все зависит от влияния одного человека на другого».

«Тогда кто будит влиять на нее?»

Влияние. Алекс был только малой частью этого влияния на девушку. Димитрий, Алекс, Дойл и Тайлер - вот кто влиял на Наташу и ее решения. Кто и хорошо влиял на девушку так это часть ее души - Дойл. А остальные юноши были настолько разными - врагами, что все перемешалось и, девушка приняла свое поспешное решение, а последствия этого выбора и так известны.

И с осознанием того, что это он и виноват во всем, произошел удар об воду и удар пришел именно на Алекса. Погрузившись в воду, он понял, что бассейн был не глубоким и головой ударился о дно бассейна, теряя сознание.

Руки Алекса разомкнулись, Джейн сразу вынырнула из воды, хватая воздух. Она убрала с лица волосы, и ее внимание привлек Алекс. Он лежал на дне бассейна, и он не выгладил живым...

За спиной Джейн на землю приземлился Тайлер. Девушка обернулась. Она находилась под прицелом.

Выпрямившись, Тайлер отдал приказ:

- Взять ее!

Несколько охранников схватили Джейн за руки, связав ее цепями, не замечая на дне тело Алекса. Джейн была этому рада. Алекс должен был излечиться и спасти свой зад, а после и ее. Если только выживет.

Выходя из бассейна, Джейн обернулась, отчаянно надеясь, что Грэйдж жив, желая, чтобы встал и перебил их всех. Против всех и тем более Тайлера у нее не было сил. Но Грэйдж продолжал находиться на дне бассейна.

Люди Тайлера увезли ее.

Когда девушку посадили в машину, она услышала, как Тайлер говорит с кем-то на Венгерском языке.

- [2]Mit felebredni? - спросил мужчина у Тайлера.

Тайлер посмотрел в сторону «города»...

- [3]Garancia.

- [4]Uram, hogyan JGH4?

Джейн поняла, что они говорили о Эмми.

Красные глаза Тайлера посмотрели на солдата.

- [5]Natasha kepes vigyazni magukra!

Тайлер сел в машину.

 

* * *

 

Он остался наедине с самим собой. Алекс так и лежал на дне бассейна, медленно иссыхая от жажды. Ему нужна была кровь и много крови, за сегодняшний день он потратил слишком много сил.

Состояние юноши ухудшилось, удар головой и удар об воду, даже после этого он слышал звуки борьбы или звуки аварии...

Могла ему помочь Джейн, и только она, потому что никто кроме людей Тайлера и его самого не знали, где он находится. Рассчитывать на Наташу не было никакого смысла. Она отключила не только свои чувства, но и свою человечность. Ей плевать умрет Алекс или нет.

Находясь на дне бассейна, юноши коснулись женские руки. Девушка обняла его и вытащила на берег, теперь Алекс глотнул воздуха и, приоткрыв глаза, понял, что лежит на земле и видел женский силуэт, но он не медленно исчезал и мир померк...

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия