Студопедия — Глава. Потеря.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Потеря.






 

Наташа полетал вниз с обрыва на глазах у Алекса.

Держась за грудь, Дойл пошатнулся, готовый вот-вот упасть.

С шумом тело девушки ударилось об воду, и волны Черного моря поглотили ее. В эту же секунду на пол вертолета рухнул Дойл.

С обрыва, вниз смотрел Димитрий, на его лице блеснула улыбка и он исчез.

Серена подскочила к Дойлу, укладывая его голову к себе на колени. Из его рта потекла кровь.

- Что с ним? - подскочив к ним, спросил Женя.

- Не с ним, а с Наташей, - ответила Серена. - Она умирает!

- Сделай что-нибудь! - выкрикнул Женя.

- Я не могу ему помочь, я ничем не помогу! Мне нужна Наташа!

Серена с Женей посмотрели на океан, в то место, куда упала Наташа.

В это время Наташа медленно, но эффективно шла ко дну, она еще была в сознании, но медленно и оно от нее уходило. Боль в груди она больше не чувствовала, ее тянуло в сон. Она закрыла глаза, и вода заполнила легкие.

Дойл перестал дышать.

- Он мертв! - крикнула Серена.

Не желая в это верить, Алекс оттолкнулся от стены, разбежался и, как с мостика прыгнул в воду. Повезло, что вертолет близко был к оврагу и юноша быстро доплыл до места, где упала Наташа.

Он видел на дне белое пятно и плыл к нему.

 

* * *

 

С большим трудом Алиса смогла уничтожить оставшиеся вражеские вертолеты и совершить посадку на берегу.

Алекс положил бледное тело Наташи на камни, рядом с телом Дойла. Над сестрой склонился Женя. Первым делом Серена вколола им кровь вампира.

- Нужно выкатить воду...

Женя тут же стал Наташи делать массаж сердца, делая искусственные дыхания. Серена делала тоже самое Дойлу.

- Давай! - говорил Женя. - Не смей умирать. Не смей. Пожалуйста, живи. Не покидай меня! Живи!

Никакой реакции, но они не сдавались, они боролись за их жизни.

Алекс сидел на большом камне, смотря в никуда, по его щеке потекла слеза. Он ничего не слышал и никакого не видел, кроме тела бывшей возлюбленной.

Наташа дернулась и из ее рта вышла вода, после она снова замерла. Женя вопросительно на нее смотрел, не понимая, почему она больше не двигается.

- Нет! - шепнул он и продолжил делать массаж сердца и искусственно дыхание. - Ты не умерла! Ты не умерла!

Он не сдавался. Он был уверен, что она выживет. Наташа не могла так умереть.

Майк закрыл глаза, позволив себе плакать.

Все уже отчаялись. Все смотрели, как Женя что-то бормочет над трупом. Юноша плакал.

Неожиданно, резко для всех Наташа с Дойлом одновременно шумно вздохнули, что юноша отпрянул от сестры. Они глотнули воздуха и снова спокойно стали дышать, не приходя в сознание.

Женя с Сереной переглянулись, девушка снова посмотрела на них.

- О, господи, - сказала она, не веря своим ушам. - Они живы! Они живы!

- Это просто не возможно, - говорила Серена. - У них не было шансов! Они были мертвы... но они выжили. Чудо!

Не слушая Серену, Женя обнял сестру и плача, уткнулся лбом в ее плечо.

Сэм, наконец, смог спокойно дышать, но его насторожило, что по близости нигде не было Алисы. Держа лук в руках, он зашагал к вертолету, он обнаружил девушку за пультом управления.

- Алиса, - он зашагал к ней. - Все хорошо, они живы! - Он положил руку ей на плечо и повернул кресло на себя. - Черт!

Глаза Алисы слезились. Она смотрела в никуда, голова была наклонена в бок. Одной рукой она прикрывала рану под грудью, от которой она и умерла! Видимо девушка получила рану во время проведения боя в воздухе.

Сэм взял девушку на руки и вынес из вертолета. Остальные продолжали удивляться тому, что Наташа с Дойлом остались живы.

- Ребят, - позвал Сэм, все посмотрели на него. - У нас проблемы!

И когда они увидели тело Алисы у него на руках, то у каждого улыбка с лица исчезла. Все будто окаменели, понимая, что им угрожает. Понимая, как смерть Алисы может отразиться на Наташи.

Костя с Дженсеном отошли в стороны, посмотрев на Наташу!

 

* * *

 

После гибели Алисы, Женя ушел в запой, а Наташа с Дойлом просто исчезли, как и Серена. Кто-то говорил, что Дойл был с Женей, а Наташа с Сереной. Кто-то говорил, что Наташа и Дойл куда-то уехали, а Женя с Сереной в запои. Но дело было совершенно иное. На самом деле ушли Женя с Наташей, а Дойл с Сереной просто последовали за ними.

Никто даже не заметил, как они ушли. Алекс бросил все усилия, чтобы найти их, но остальные не помогали ему, прекрасно понимая, что им нужно время, чтобы оправиться от ран.

Для всех было ударом не только гибель Алисы, но возвращение Димитрия из мертвецов. Одно знали точно, что Димитрий был монстром и еще на стороне Вэиел. Нужны были ответы, но вопросов было больше.

После случившегося, Настя в истерике убежала к себе домой, лично Таня осталась, чтобы раны могли нормально зажить. Конечно, всем было интересно внезапное появление девушки.

Алекс воспользовался отсутствием Наташи и решил расспросить Таню. Она сидела напротив него, ведя себя совершенно спокойно. Все остальные стояли позади него. Грэйдж выглядит необычно, волосы торчали в разные стороны, под глазами были мешки - юноша выглядит усталым, не выспавшимся.

- Ну, - уныло сказал он, его голос был хриплым. - Рассказывай.

- С какого момента? - спросила Таня совершенно спокойно.

- С самого начала, - со вздохом ответил юноша.

Так Таня и поступила.

 

* * *

 

После того, как мы узнали правду, я не испытывала ненависти и ничего подобного, но после появления Дойла, меня стали одолевать странные мысли. Я испытывала чувства ненависти и злости. Я не понимала даже, что делала. Один ужасный случай произошел со мной в столовой колледжа, в котором я училась, прежде чем меня упекли в психушку.

Я стояла в самом центре столовой, улыбаясь, хитроватым и оценивающим взглядом обводила помещение. Затем начала растягивать пуговицы на своей шерстяной кофте. Но то, как я это проделывала - намеренно играя пальцами, оглядывая всех таинственной улыбкой на губах, - выглядело очень необычно. Когда последняя пуговица была расстегнута, двумя пальцами я изящно стянула кофту с одного плеча, затем с другого. Наконец бросила кофту на пол.

Ученики, проходившие мимо меня с полными подносами, поглядывали на меня с большим любопытством. Минуя меня, они продолжали оглядываться через плечо. Однако они стали останавливаться, как только я сняла туфли.

Я сделала это в высшей степени грациозно, зацепив каблук одной туфли-лодочки носком другой и столкнув ее с ноги, а затем повторила ту же самую операцию с другой туфлей.

Пальцами я начала расстегивать перламутровые пуговицы на белой шелковой блузке.

Все головы поворачивались, студенты толкали друг друга локтями и активно жестикулировали. Вокруг меня собралась небольшая группа зрителей, члены которой расположились чуть поодаль, чтобы не мешать наблюдать остальным.

Белая шелковая блузка вскоре слетела на пол, как раненое привидение. Под ней оказалась кружевная комбинация, тоже белая.

Мертвую тишину в столовой нарушали лишь сдавленные шепотки. Никто не ел. Количество зрителей возле меня увеличивалось.

Застенчиво улыбнувшись, я начала расстегивать застежки на поясе. Плиссированная юбка упала на пол. Я выступила из нее и носком оттолкнула юбку в сторону.

Кто-то в задней части столовой начала нараспев декламировать:

- Сними все! Сними все!

Другие голоса присоединились...

И меня будто перемкнуло. Я остановилась, не понимая, что происходит, смотрела на всех. Тогда-то я и поняла, что кто-то управлял моим разумом. Я чувствовала его и слышала голос. Не смотря на то, что была в нижнем белье, убежала прочь.

Оказавшись в психушке, у меня было много времени, что все обдумать. Тайлер - умел управлять эмоциями, и чувствовали - он управлял мной. Все это время я была под его контролем. Спустя некоторое время, я стала видеть призрака и своими разговорами, он сбивал меня с толку.

В один прекрасный день ко мне пришла Наташа, ее глаза были... словно это глаза дьявола - яркие и пустые. Она то и прогнала гостя в моей голове и передала мне послание - найти Дойла!

 

* * *

 

Таня достала маленький лист бумаги из кармана джинс и протянула Алексу, тот спокойно взял его и развернул, узнав почерк.

 

Найди Дойла!

 

Сомкнув бумагу, юноша вспомнил, как вернулся Дойл, пробив кулаком его грудь, требуя сказать, где Наташа.

- В данный момент, - начал Дженсен, обхватив себя руками. - Нам нужны ответы, а для этого нужно, что бы здесь была Серена, Дойл и брат с сестрой!

Алекс хотел согласиться, но не успел открыть рта, как в комнату вошел Женя в темных очках и бутылкой алкоголя в руках.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия