Студопедия — Глава первая. Привязать к себе Высшего демона стоит поистине титанического труда, огромного количества нервов и проведения пяти жестоких ритуалов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава первая. Привязать к себе Высшего демона стоит поистине титанического труда, огромного количества нервов и проведения пяти жестоких ритуалов






Привязать к себе Высшего демона стоит поистине титанического труда, огромного количества нервов и проведения пяти жестоких ритуалов. Но и это еще не все… Демоны сами по себе очень коварны, властолюбивы и, конечно же, не стремятся никому служить. А заставить одного из них все же покориться – небывалая удача… Смотря для кого.
Демоны почти всемогущи – это всегда привлекало. И воистину, они сделают для своего господина практически все, причем в лучшем виде… Вопрос лишь в цене…
За всю историю договоры с демонами заключались лишь четыре раза.
Все четыре были ознаменованы ключевыми поворотами истории. Первый – демон Ништраан, помогший изгнать из этого мира Светлых. Была величественная и поистине кровавая бойня, ведь Тьма и Свет никогда не могли ужиться рядом с друг другом… Мира меж ними было не достичь никогда, а благодаря Третьей силе – демону, Свет исчах и оставил этот мир в покое и вечном сумраке…
Второй – разрушитель и льстец Эсарру, свергнувший правителя и помогший взойти на трон своему господину… Его правление было отнюдь не справедливым – он казнил всех неугодных, истязал преданных, а простой народ сгибался в три погибели под гнетом налогов и непомерных поборов, которые вводились все чаще и чаще. Тиран, взошедший на престол, был жесток, алчен и глуп, тем самым чуть не на треть, уменьшив население своего народа – те попросту умирали, от голода ли, от болезни ли, или от рук его Карателей…
Третий – обманщик Гепрон, попросту пожравший тех, кто его призвал – Совет Глав Родов, и сгинувший обратно в свой мир. Те никак не могли определить, кто же станет новым Темным – род предыдущего прервался, а ветви от него отделились слишком уж давно, чтобы в них осталось необходимое количество крови Властителя…
О четвертом демоне сведения отрывочны…. По некоторым источникам, его вызвала безумная дева из рода Джахарт, желавшая зачать от него. Что из этого вышло – история умалчивает. Но варианта лишь два – либо ее замысел удался, либо нет. Как бы там ни было, это произошло достаточно давно, чтобы возыметь хоть какие-то последствия…. Или не достаточно давно? Об этом можно узнать, лишь одним способом – ждать…

Но те, кто осмеливался призывать из Вечной Пропасти ее народ, не решался привязать к себе их Верховного. Впрочем, о пятом договоре никто доселе не ведал…
Пятый демон… Пришел в мир Тьмы. Теперь. Он ждал возможности осуществить договор долго… Возможности выполнить свои обязательства и наконец, освободиться от унизительной кабалы…
Когда он был призван и часть его духа заключили в кольце, он едва достиг своего второго совершеннолетия, из-за чего и попался, собственно говоря… Только теперь он был… Немного не тем, кем являлся тогда. Кто бы подумал, что и у демонов может смениться власть? Вот-вот…

 

***

 

Жемчужина расколота.
«Помоги мне…» - отчаянная мысль. Даже не приказ, мольба…
И пятеро врагов падают замертво – очень кстати, ведь при переходе из одного мира в другой требуется много жизненной энергии… Тем более впереди еще добрый десяток лет, провести которые суждено в этом мире…
Его вызвал совсем еще мальчишка. Видно его тоже «задело» и он валяется в беспамятстве… Русые спутанные волосы тяжелыми волнами расстелились по земле, точеные черты лица, порванный на рукаве камзол распахнут – под ним только некогда кипенно-белая нижняя рубашка, не скрывающая тонкой шеи и изящных, чуть выпирающих ключиц… Золотистая кожа так и манит, чтобы к ней прикоснулись… Дыхание ровное, но даже слишком – оно едва заметно… Наверное, слишком много сил у него ушло…
Верховный демон чуть скривил в ухмылке тонкие розовые губы и присел на корточки рядом со своим хозяином. Одно прикосновение – лишь кончиками пальцев, украшенных длинными, загнутыми бежевыми когтями и Ертис открыл глаза…
Всего мгновения ему хватило на то, чтобы рассмотреть склонившегося над ним мужчину, проанализировать ситуацию и снова благополучно потерять сознание.
Демон саркастично хмыкнул и опять привел в сознание нерадивого темного эльфа. Тот помедлил, смешно дернул длинным заостренным ухом, в самый кончик которого было вдето золотое колечко, но все же глаза открыл.
- Ага… - как-то отстраненно пробормотал он и усиленно затряс готовой, от чего заколки, еще не слетевшие с его волос, мелодично зазвенели – Изыди! – выдал он, когда понял, что от мотания головой из стороны в сторону ничего не происходит и демон никуда даже и не собирается исчезать.
- Ты так хочешь меня прогнать? – мужчина встал в полный рост и протянул руку юноше, лежащему на земле – Вставай.
- Неее – Ертис опять замотал головой. Одна из драгоценных заколок отвалилась и с тихим дзыньком врезалась в стену дома – Мне и так хорошо, да!
- Ладно… - демон пожал плечами и скрестив руки на голой груди, оперся плечом на стену все того же многострадального дома. Раз его господину примудрилось сидеть на земле и глупо хлопать ресницами, то пусть так и будет, кто он такой, чтобы мешать?
- Эй… - кажется, помимо сидения на земле и нервного тика на оба глаза, мальчишка еще и словесным поносом болен…
- Да, мой господин? – голос почтителен, бесспорно, но вот поднятая в насмешке бровь явно портит впечатление…
- Г…госоппп..дин?! – нервный тик прекратился, надо отдать парню должное. Теперь он больше напоминал рыбу, выброшенную на поверхность – глаза выпучены, рот открыт…. И дыхание такое же судорожное…
- Это вы, да… - пожалуй, этот десяток лет будет даже интересным…
- Ааааа… - демон мудро промолчал на столь содержательную реплику.
- А ты мой демон, да? – и на эту реплику он тоже мудро промолчал, лишь кивнув в ответ.
- И что теперь мне делааать? – кажется, еще немного и мальчишка прямо тут расплачется.… Нет, однозначно, с господином ему не слишком повезло…
- Может быть, встать с земли, Господин?..
- А... Ага…- только ноги Ертиса все же держали слабо – сказалось перенапряжение от бега, да и шок от последних вестей был силен.
Демон посмотрел на жалкие попытки своего господина подняться на ноги и, подойдя к нему вплотную, от чего тот только вздрогнул, молча, взял его на руки. Тот притих настолько, что было слышно, как стучит его сердце. Даже дышать стал раз через три…
- Где ваш дом, Господин?.. – он не отказал себе в удовольствии поиздеваться над столь забавным мальчишкой и прошептал эти слова прямо ему в ухо.
- Через… два… квартала отсюда… - темный чуть слышно вздохнул и буквально заледенел на руках у демона, боясь хоть как-то пошевелиться.
- Отлично…
Демоны, если хотят, могут отвести взгляд даже самой бдительной и опытной стражи, чего уж говорить о простых смертных?.. Только вот его господину знать об этом не следует до поры до времени…

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия