Студопедия — Глава 18. Рот поднял голову и пристально посмотрел на меня
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Рот поднял голову и пристально посмотрел на меня






Рот поднял голову и пристально посмотрел на меня. В его взгляде был не столько вопрос, сколько дикое обещание того, что я, наверное, не могла даже понять.

Я положила дрожащие руки ему на грудь. Чтобы оттолкнуть или прижать его ближе, не знаю. Так сильно путались мысли. Я хотела этого, но я не знала, чем это было. В тот день в парке Рот поцеловал меня первый раз, и я даже не была уверена, считался ли это поцелуй настоящим. Ах, это было хорошо, действительно, хорошо, но родилось ли это из страсти? Я так не думала. Если уж на то пошло, он поцеловал меня, просто чтобы доказать, что может.

Но сейчас он по-настоящему целовал меня. Я осознавала это в глубине души.

Я положила свои дрожащие руки ему на плечи. Я оттолкнула его, но не сильно, Рот тут же отпустил меня и прерывисто вздохнул, мышцы у него на руках напряглись.

— Что? — Голос у него был глубокий и бездонный.

Сердце колотилось, я убрала руки, скрестив их на груди. Моя рубашка сбилась, наши ноги все еще были сплетены между собой. Его глаза... казалось, они светились золотом.

— Я думаю... Я ничего об этом не знаю.

Мгновение Рот был очень тих, а потом он кивнул. Когда он перекатился на другую сторону, я закусила нижнюю губу. Я ожидала, что он встанет или уйдет расстроенным, потому что я нажала на тормоз прежде, чем что-либо началось. Черт, огромная часть меня была расстроена. Почему я его остановила?

— Извини, — прошептала я, садясь и одергивая рубашку. — Просто, я никогда...

— Все в порядке. — Кровать прогнулась, когда Рот взял меня в охапку и потянул обратно в постель. Он потянулся, прижимая меня к себе. — Все, правда, хорошо.

Черно-белый котенок прыгнул на край кровати и потерся о ноги Рота, а затем и мои, тем самым привлекая к себе внимание. Отвлечься было хорошо, потому что, казалось, мне в живот ворвался рой бабочек.

Котенок успокоился и уставился на меня своими ярко-голубыми глазами. Я ожидала, что он начнет кусать меня за ноги или пускать когти в мою кожу, но, казалось, ему стало со мной скучно. Он свернулся в крохотный клубок у ножек кровати, и к нему быстро присоединились остальные два котенка.

Несколько мгновений прошло в тишине, пока я пыталась взять под контроль свое сердце и понять степень несовместимости разочарования и облегчения. Потом Рот завел случайную светскую беседу о телевизионном шоу, которое он пропустил, пока был внизу.

— У нас там нет кабельного, — сказал он. — Только спутник, и как только кто-нибудь посылает наверх огненный шар, что происходит все время, он выходит из строя.

Он рассказал мне, как они с Кэйманом стали друзьями. Оказалось, что Кэйман случайно увидел портал и многоэтажное здание. Пройдя через него, он наткнулся на Рота, они перешли в мансарду над баром, а после стали обсуждать девушек, которые ему нравятся. Не знаю, как это сработало, но в это я не углублялась.

А потом он рассказал мне о своей маме.

— У тебя есть мама? - засмеявшись, спросила я, потому что это меня развеселило. Я все еще представляла его выбирающимся из яйца уже взрослым.

— Да, у меня есть и мама и папа. Ты хоть знаешь, как делаются дети?

Мне вроде как захотелось даже показать ему, что знаю, как именно делаются дети.

— Как ее зовут?

— О, у нее много имен, и она живет очень и очень давно.

Я нахмурилась. Почему мне кажется это знакомым?

— Но я зову ее Люси, — добавил он.

— Она не твоя мама?

— Черта с два. Если бы ты хотя бы раз встретилась с этой женщиной, и поверь мне, ты бы ни за что не захотела с ней встретиться еще раз, ты бы поняла почему. Она очень... старомодна. И любит держать все под контролем.

— Как Эббот? — Я была слишком увлечена, чтобы пошевелиться и убрать волосы с лица. Я попыталась их сдуть, но это не сработало.

— Ага, как Эббот, — он забрал мои волосы назад, его пальцы задержались на моей щеке. — Но думаю, Эббот действительно беспокоится за тебя.

Я нахмурилась у него на груди.

— Если бы он любил меня, то не стал бы лгать.

— Он лгал, чтобы защитить тебя, — слабый вздох вырвался из него. — Это другое.

Часть меня хотела спросить, с чего это так внезапно он примкнул к "Команде Эббота", но решила не трогать эту тему.

— Какая она?

Рот наклонил мою голову и провел большим пальцем по моей нижней губе.

— Она... особенная.

Мы помолчали несколько минут.

— Мне скоро нужно будет уходить.

— Каменный заберет тебя из школы?

— Для Морриса больше не безопасно забирать меня, — не знаю почему, но я почувствовала, что нужно назвать причину, вескую причину. — Так что, да, Зейн заберет меня.

Он сильнее обнял меня за талию.

— Может, стоит нам познакомиться?

— Ага, не думаю, что это хорошая идея.

Он самодовольно ухмыльнулся:

— А я думаю, это блестящая идея.

Высвободившись, я села и расправила рубашку. На долю секунды позже рука Рота изогнулась вокруг моей щеки. Я даже не видела, как он пошевелился.

— Когда ты такая, ты красивая - румянец на щеках, глаза расширены.

Сердце молчаливо пританцовывало.

— Комплиментами не уговоришь меня на знакомство с Зейном.

Он уронил руку и отодвинулся.

— Проклятье. Мне нужен новый план.

Я оттолкнулась от кровати и отступила назад.

— Нам, правда, нужно возвращаться.

Рот глубоко и тяжело вздохнул, а затем встал, вытянув руки над головой. Его штаны висели низко на талии, открывая большую часть хвоста дракона и углубление шириной в палец возле его бедра.

Он поймал меня, когда я пялилась на него.

— Что, нравится?

Я нежно на него посмотрела, а затем мы, ну, мы неуклюже пялились друг на друга. Между нами все изменилось, но даже тогда я не смогла бы точно определить, когда именно или что именно это на самом деле значит. Но позже, когда я сделала вид, что выхожу из школы и направилась к Импале Зейна, до меня дошли две вещи.

Странный спазм в груди, который происходил каждый раз, когда я думала о Роте, вероятно, в ближайшее время никуда не денется. И причина, по которой я пришла к Роту, испарилась, как только его губы так нежно коснулись моих. Если мы продолжим в том же духе, мы реально облажаемся.

 

***

Всю следующую неделю все было относительно нормально. Если нормально теперь означало наличие демона в классе и попытки выяснить, где хранилась демоническая книга все свободное время, которое у меня было. И я, и Рот оба упускали очевидное, или мы не были самыми яркими звездами на небе, потому что оставались с пустыми руками.

Помимо всех проблем с демонами, хорошо было то, что Зейн возил меня в школу и обратно. Никто ничего не слышал об Илье или членах его клана. В свой округ они не вернулись, и Зейн считал, что они все еще находились возле города. В глубине души я понимала, что мы еще не раз встретим Илью, но это была не самая большая проблема. С каждым проходящим днем я чувствовала, что мы опаздываем. Осталось недолго до того, как покажется новый демон. Я чувствовала, что время уходит.

В четверг на ланче, Сэм развернул передо мной газету. Заголовок гласил: "СТРАЖИ? ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ОСТАТЬСЯ ИЛИ УЙТИ? Церковь Детей Божьих взвешивает за и против".

Со вздохом отвращения я взяла газету и изучила страницу. Время от времени Церковь Детей Господних проводили митинги против Стражей, а потом делали рубрики. Они занимались этим с тех пор, как общественность узнала о существовании Стражей.

Когда Рот заглянул мне через плечо, он практически излучал злорадство. Он обедал вместе с нами, когда мы не скакали, раскапывая, что провидец имел в виду или кем являлся тот демон.

— Им нужно начать давать интервью, — сказал Сэм. — Или идиоты типа этих сожгут их на костре.

— Что плохого в хорошем костре? — спросил Рот, подталкивая меня коленом под столом.

Я ударила его в голень.

Протянув руку через стол, Сэм схватил горсть моих чипсов.

— Ты читала это дерьмо?

— Я не уделила ей пристального внимания, — я положила газету на стол.

Стэйси наклонилась, взглянув на газету, лежащую между нами.

— Какого черта? Здесь говорится, цитирую: "Стражи имеют сходство с созданиями, изгнанными из рая и отправленными в ад. Они грешники, которые маскируются под святых". Ладно. На каких таблетках сидят эти люди, и где я могу достать такие же?

— Смотри, — Рот указал на третий параграф, скользнув рукой на мою талию. Из-за всех этих прикосновений, половина школы думала, что мы с Ротом вместе. Я не знала, кем мы являемся. Не было дано никаких ярлыков.

— Церковь говорит, что Стражи - знак апокалипсиса. Ловко.

Сэм фыркнул.

— Я рассержусь, если это будет апокалипсис без зомби.

Рот открыл рот, убрав руку с моей талии, но я его оборвала.

— Фанатики безумны.

Сэм взглянул на Стэйси.

— Ты собираешься есть чипсы?

— С каких это пор ты спрашиваешь до того, как взял?

Я схватила Рота за руку, которая незаметно подкралась к моей ноге.

— Просто брал с моей тарелки и все.

Щеки Сэма порозовели:

— А вы знаете, что среднестатистический взрослый человек сжигает две сотни калорий за 30 минут секса? — Теперь он уже густо покраснел, и его глаза округлились за очками. — Не знаю, зачем я только что это сказал.

Я попыталась подавить смешок, прикрыв рот рукой, но затея провалилась.

Челюсть Стэйси упала на пол.

Рот поднял брови:

— Приятель, все мысли только о сексе?

Сэм что-то пробормотал и прочистил горло:

— Не важно, вы знали, что бананы радиоактивны?

— Офигеть, — Стэйси покачала головой, но она улыбалась. — Да в тебе целая куча всякой фигни.

— Ага, тема про бананы просто..., — я дернулась и вытянулась. Рот бросил на меня странный взгляд, но я проигнорировала его. Из Сэма и правда, фонтаном били всякие знания. Как я раньше до этого не додумалась?

Возбуждение пронзило меня стрелой.

— Эй, недавно утром по радио я услышала одну загадку, и теперь она мне никак не дает покоя.

Глаза Сэма заблестели от интереса:

— Ну-ка, ну-ка.

— Ладно. Думаю, что это где-то в городе, место, где монолит становится собой, — я буквально подпрыгивала на стуле, пока Рот не ухватился за меня. — Есть идея, где это может быть?

Мгновение Сэм таращился на меня, а потом рассмеялся, хлопая рукой по столу.

— Ты серьезно?

Я не поняла, что такого смешного.

— Да, я серьезно.

Рот поднял пластмассовую вилку.

— Полагаю, ты знаешь, где находится это место?

— Конечно! Как ты можешь не знать? Это так очевидно. Только...— Сэм затих, когда стало казаться, что Рот собирается швырнуть вилку. — Хорошо, возможно, это и не так очевидно.

— Сэм, — сказала я с растущим нетерпением.

Он поправил свои очки.

— Послушайте, загадка звучит двояко для того, чтобы сбить со следа. Очевидно, ключ к разгадке кроется на поверхности, в одной из этих подсказок. Например, как еще называют монолит? Памятник. А какой синоним к "становится собой"? Отражается. Поэтому то, что от тебя в действительности требуется, так это найти место, где памятник отражается. И все мы знаем, где это место.

— Приятель, — Стэйси с раздражением уставилась на него. — Не все.

Сэм вздохнул:

— Мне обязательно все разжевывать? Это Монумент Вашингтона. А его отражение - это на... отражающей поверхности реки. Поняли? В общем-то очевидно, верно?

Рот проворчал:

— Очевидно же, что нет.

Я хотела обнять Сэма.

— Ты потрясающий! Спасибо огромное.

— Я потрясающий, — усмехнулся Сэм. — Знаю.

Взглянув на Рота, я схватила свой поднос.

— Ребята, увидимся на английском

— Конечно, — пробормотала Стэйси, все еще таращась на Сэма.

Ставлю 20 долларов, что она снова думает о сжигании двух сотен калорий.

Мы с Ротом выбросили остатки еды и прошмыгнули к нашему лестничному пролету возле старого спортзала. Краска уже облупилась от заржавевших перил.

— Я так сильно надеюсь, что ты хочешь проверить ту теорию, про две сотни калорий.

Я бросила на него нежный взгляд:

— Нет, Рот. Хорошая попытка.

— Эх, демон же может надеяться, разве нет?

— Теперь мы знаем, где находится Лемегетон, — я откинула волосы назад. — Боже, не могу поверить, что мы не догадались об этом. Хэй! Это хорошая новость.

— Знаю, — он поймал прядь волос, с которой я боролась, и намотал себе на палец. — Но я реально влюбился в идею про две сотни калорий.

Я шлепнула по его руке.

— Рот!

— Ладно. Ладно, — Рот снова поймал непослушную прядь. — Кто ж знал, что вся эта бесполезная информация, что у Сэма в голове, на самом деле окажется... полезной.

— Знаю, — улыбнулась я. — Теперь нам только нужно полнолуние.

— Мы везунчики. Полнолуние в субботу.

Я перестала улыбаться.

— Как же ты, с твоими-то мозгами, узнал об этом?

Рот потянул меня вперед.

— Демоны и полнолуния держатся вместе словно две половинки одного целого.

Я положила руки ему на грудь, чтобы между нами оставалось пространство.

— Это самое глупое, что я когда-либо слышала.

Он ухмыльнулся:

— Хочешь услышать самое лучшее?

Только Богу известно, что могло слететь с его языка. Я подняла глаза, и встретилась с ним взглядом.

— Что же?

— Хммм? — Он приблизился, а я немного отстранилась. — Помнишь, в чем ты пыталась меня убедить, тогда у меня?

Я спиной уперлась в старую бетонную стену.

— В том, что ты не просто еще один Рот?

Рот перестал играть с моими волосами, только чтобы кончиками пальцев дотронутся до моего подбородка. Электрический разряд пробежал вниз к моим большим пальцам. Наклонив мою голову назад, он посмотрел на меня сверху вниз с озорной улыбкой.

— Когда я сказал, что я ненастоящий?

— Да.

Он самодовольно ухмыльнулся, когда наклонился вперед. Я попыталась сжать ноги, но его бедро уже было между них.

— Думаю, я совершенно точно становлюсь настоящим.

О, Господи Иисусе...

Прозвенел звонок, оповещая о том, что время ланча закончилось. Он звучал где-то вдалеке.

— Рот...

— Что? — Он наклонил голову, потеревшись носом о мой. Его губы были в нескольких сантиметрах от моих. Наши тела пылали, горели абсолютно везде, и это распаляло мои чувства. Он наклонил голову и прижался губами к моей скуле, а затем к мочке уха. Он укусил за нее, ухватившись за нежную кожу. Я ахнула, запустив пальцы в его рубашку.

Рот отпустил меня и отступил назад.

— Хватит меня отвлекать.

Я раскрыла рот:

— Что? Я ничего не делаю. Это ты...

— Ты, правда, очень соблазнительна, — его улыбка стала шире. — Но вернемся к важному делу.

Мне так хотелось его ударить. Я сложила руки на груди.

— Ага, вернемся к важному делу.

— Я могу пойти за Лемегетоном в субботу.

— Я иду с тобой, — добавила я.

Рот вздохнул:

— Я знал, что ты это скажешь, но есть маленькая проблемка из-за того, что ты хочешь пойти. Как ты собираешься выбраться из бастиона Стражей посреди ночи, чтобы пойти со мной?

— Я могу сбежать, — я тяжело вздохнула от его резкого взгляда. — Ладно. Возможно, я не смогу сбежать, но я могла бы попытаться уговорить их, чтобы они меня отпустили переночевать у Стэйси.

— И они, правда, разрешат тебе это?

— Я не знаю. — Я отладила ремень сумки. — Но я хочу, по крайней мере, попытаться.

Рот громко выдохнул.

— Ладно. Попробуй. Напиши мне, когда будет известно. — Держа дверь открытой, он наклонил голову. — Ты сможешь дойти до класса, или у тебя ослабли колени?

Я прищурилась, прошмыгнув мимо него.

— Колени не ослабли. И у тебя большое эго.

— У меня не только эго бо...

— Заткнись! Избыток информации, Рот, слишком много информации, — я вскинула руку. — Позже я с тобой свяжусь.

Рот вернулся к толпе учеников, а я отправилась на урок. Я солгала. У меня безумно ослабли колени.

 

Переведенo специальнo для группы http://vk.com/booksource

Любое копирование без ссылки на группу ЗАПРЕЩЕНО!

Пожалуйста, уважайте чужой труд!








Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия