Студопедия — Джерри Савелл - молодежный служитель
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Джерри Савелл - молодежный служитель






Сначала меня приглашали говорить только перед молодежью. Так я стал проводить молодежные служения в церкви. Я делился всем, чему был научен у Дейва Маклина, относительно завоевания душ. Я говорил молодежи: «На мои служения я разрешаю приходить тем, кто, послушав меня в течете часа, пойдет вместе со мной на улицы и будет применять свои знания там».

Мы начинали с десяти-пятнадцати человек, но позднее нас уже было восемьдесят-сто. мы выходили на улицы нашего города и завоевывали души для Господа. Это было чудесно!

В то же время до брата Коупленда долетали слухи о том, какой успех у меня на молодежных служениях в церкви нашего городка. Иногда, когда брат Коупленд приезжал в какую-либо церковь, пастор спрашивал его: «Не знаете ли вы кого-нибудь, кто бы мог зажечь нашу молодежь?» Брат Коупленд отвечал: «Знаю одного человека по имени Джерри Савелл. Я дам вам его номер».

Я тогда еще не работал с Кеннетом Коуплендом, а он уже рекомендовал меня различным церквам. Первое приглашение я получил из церкви города Оклахома, брат Коупленд рекомендовал пастору позвонить мне.

Я поехал в Оклахому, где наши молодежные служения ли успех. Молодежь была захвачена завоеванием душ для Господа. Это было грандиозно. Пока я находился там, пастора очень впечатлило происшедшее. Численность молодежи, приходящей на служения, увеличилась в три раза с момента моего прибытия. И пастор спросил, не хотел бы я работать в церкви как молодёжный лидер.

Он предложил мне зарплату, квартиру, где я мог жить со своей семьей, все казалось просто отлично. Но я сказал ему: «Позвольте мне вернуться домой и помолиться о вашем предложении, а затем я вам позвоню».

Я вернулся домой, и мы с Каролин помолились о предложении и подумали, что это было бы неплохой подготовкой для нас. Брат Коупленд говорил, что я и он будем одной командой, и теперь я должен довериться Богу и молиться о подходящем времени начала нашей совместной работы. У меня не было никаких мыслей относительно того, когда все могло начаться. И я подумал: «Это будет для меня временем подготовки». Все выглядело прекрасно Но я никак не мог вместить, что это была Божья воля, даже несмотря на то, что все внешне выглядело очень хорошо.

Я молился об этом. Я еще не успел позвонить пастору, от которого получил предложение, как вдруг мне позвонил брат Коупленд.

— Как прошли твои служения в Оклахоме? — спросил он.

— Брат Коупленд. мы прекрасно провели время там. Мы зажгли молодежь, и они теперь приобретают души неверующих, и численность молодежи увеличилась втрое со времени моего приезда туда.

Он был поражен и сказал:

— Я говорил с моим пастором в Форт Ворте, его зовут Гарольд Николс, и буду проводить здесь служения на следующей неделе. Я чувствую, что тебе вместе с Каролин нужно приехать на это служение сюда. Я хочу, чтобы ты встретился с пастором Николсом, поскольку думаю, что тебе нужно приехать и сделать то же в его церкви.

— Хорошо. Слава Господу! Мы приедем, — согласился я.

Мы поехали в Форт Ворт, где не знали ни единой души, кроме Кеннета и Глории Коупленд. Мы предполагали, что остановимся у них. Поскольку денег на гостиницу у нас не было.

Мы приехали в Форт Ворт как раз ко времени вечернего служения. Брат Коупленд уже несколько дней проповедовал в «Храме благодати». После служения он представил нас пастору Гарольду Николсу, и тот сказал, что хотел бы поговорить со мной прежде, нежели мы покинем город. Он предложил нам приехать в его церковь и проводить служения с молодежью.

После собрания брата Коупленда все разошлись домой, а мы не знали, куда нам идти. У нас были с собой бутерброды и ореховое масло, которые мы взяли из дома, а также еда для детей. Итак, первую ночь мы провели на стоянке «Храма благодати» в своей машине.

Мы не жалели себя. Наоборот, мы были счастливы. Мы были все ближе и ближе к совершению воли Господа в нашей жизни. И не так плохо оставаться на ночь на стоянке, поскольку на следующее утро вы будете на лучших местах. Вы будете первыми.

 

Домой к Кеннету Коупленду!

На следующий день после проповеди брат Коупленд пригласил нас пообедать с ним. Нас снова удивило то, что он приглашает нас на обед. Мы поехали в мексиканский ресторан «Эль Чико». Мы ели и думали: «Боже, надеемся, он не попросит два счета, поскольку денег у нас нет совсем».

Слава Богу, когда принесли счет, он сказал: «Дайте мне счет», и заплатил за еду. Наступило облегчение.

Мы вышли из ресторана, и брат Коупленд спросил:

— Куда вы сейчас?

— В церковь, подождем до начала служения.

— Так оно начнется только через пять часов. Почему бы вам не пойти к нам домой?

Я подумал: «Домой к Кеннету Коупленду!»

— Идемте, идемте к нам домой. Я проведу с вами немного времени, потому что мне нужно готовиться к вечернему служению. Тем не менее, хочу, чтобы вы могли почувствовать себя как сома. У меня есть книги, которые вы можете почитать, пленки, которые можете послушать, можете делать все, что хотите.

— Вы уверены? — спросил я.

— Да. Идемте к нам домой.

Брат Коупленд показал нам свой кабинет, где у него были книги и записи, и сказал:

— Оставайтесь здесь и делайте все, что пожелаете. Я буду молиться и готовиться к служению, я не увижу вас до того времени, как мы поедем на служение — Понимаю. Нет проблем, — произнес я.

Мы с Каролин сидели в кабинете брата Коупленда. Я доставал книги и читал заметки на полях. Я думал: «Это, должно быть, святая святых!» Время от времени я, просил Каролин ущипнуть меня: «Это на самом деле происходит со мною?»

Мы походили на двух детей, жаждущих Бога, и еще мы находились в доме брата Коупленда. Проповеди этого человека изменили мою жизнь. Я считал его самым благочестивым среди всех когда-либо встречавшихся мне. И вот я сижу в его кабинете, на его стуле, читаю его книги. Вот милость Божья!

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 501. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия