Студопедия — Молитва вместе с Кеннетом Коуплендом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Молитва вместе с Кеннетом Коуплендом






На следующее утро мы встретились в шесть часов, и он сказал: «Давай будем молиться в Духе. Если Бог тебе скажет что-то, то ты поделишься этим».

Я начал молиться в Духе. Я сидел в углу комнаты и замет что брат Коупленд стал на колени возле своей кровати и достал блокнот вместе с книжкой. Он молился в Духе, а затем бегал по страницам Библии время от времени. Я подумал: «Неплохо». Я тоже стал на колени перед стулом и молился в Духе и также бегал по страницам Библии, как это делал он.

Он мог помолиться в Духе немного, затем процитировать стих, который увидел в Писании и который имел отношение к мудрости Божьей. Например, из Коринфянам, где говорится: «А вы мудры во Христе». Затем из Иакова, где сказано: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, и дастся ему».

Затем брат Коупленд стал искать стихи, имеющие отношение к тому, почему он верил в Бога, и стал их цитировать. Пока он говорил те стихи, я нашел их и также стал читать. Не вслух, я просто следовал за ним и читал по мере того, как он произносил их вслух.

Потом у нас были часы тишины. Я заметил, что он хочет посидеть в тишине и послушать. В то первое утро мы пребывали в тишине более двух часов. Затем браг Коупленд сказал. «Хорошо, давай пойдем приведем себя в порядок и позавтракаем».

После завтрака я не видел его до самого ужина. Я подумал, что он молится в своей комнате, поэтому тоже пошёл молиться так, как это делал брат Коупленд. и молился в Духе большую часть дня. Если я слышал что-то, то тут же записывал. На следующее утро мы опять встретились в шесть часов и делали в основном все то же.

После завтрака брат Коупленд позвонил мне и сказал: «Приходи ко мне. У меня есть слово от Господа, и я хочу поделиться им с тобою».

Я пришел в его комнату, и он сказал:

— Я верю, что у меня есть мудрость Христова в том, как начать телевизионное служение. Есть основная структура. Мы будем продолжать делать то, что делаем сейчас с тобой. Мы будем учить людей молиться. У нас с тобой. Каролин и Глорией будет неофициальная встреча. Мы можем пригласить и других служителей с их женами и проведем такую встречу в неформальной обстановке, в комнате, где будут диван и стулья, и я буду учить молитве. Мы привлечем телевизионную аудиторию, чтобы люди присыпали нам свои молитвенные просьбы, каждую неделю мы будем молиться за их нужды и показывать им. как молиться. Программы будет называться «Группа молитвы».

Я верю, что Бог лично оплатит это. Потребуется много денег. чтобы записываться на телевизионной студии в Далласе. Но я верю, что Бог дает мне мудрость на все это. Но сначала нужно посеять семя, чтобы получать урожай и заплатить за все.

Я. естественно, совсем был согласен и внимательно слушал его планы. Я учился, как познавать мудрость Божью и как применять ее.

— Итак, нам нужны деньги для телевизионных программ и на новый самолет. Ты знаешь, я денег не занимаю. Мы оплачиваем наличными за все, что делаем. Очевидно, все, что нам остается, — посеять семя. Я собираюсь посеять лучшее семя. Мое самое лучшее семя — мой самолет. Я собираюсь его отдать, — закончил брат Коупленд.

 

Как же мы доберемся домой?

Первое, что пришло мне в голову: «Как же мы доберёмся домой?»

Рад, что я этого не сказал. Никогда ничего подобного я не слышал — отдать самолет! Я видел, как брат Коупленд отдавал вещи, отдавал деньги, он даже отдавал машины. Но сейчас речь идет о самолете. Не могу представить, чтобы кто-то отдал самолет. Моей первой реакцией было: «Как же мы доберемся домой?» Я представлял, как мы поедем на скоростном автобусе.

И обычно, если он говорил, что собирается что-то отдать, то тут же и исполнял. Поэтому меня волновало, как же мы доберемся домой. Я не говорил: «Слава Богу!» я просто молчал, как будто был согласен со всем. Иногда, когда люди не хотят, чтобы узнали, что они с кем-то не согласны, они просто молчат.

«Бог открыл мне имя пастора, которому я отдам самолет,— сказал браг Коупленд. — Я сейчас ему позвоню и поделюсь тем, что Бог мне открыл». Он позвонил другу пастора, который жил в Арлингтоне, и сказал: «Джо Ней, это Кеннет».

Я сидел в комнате и слушал их разговор, но на самом деле я не мог слышать того, что говорил Джо в ответ. Брат Коупленд говорил: «Джо, это Кеннет. Мы с Джерри сейчас в Бирмингеме (меня удивило частое упоминание моего имени, он словно говорил: «Джерри и я услышали от Бога»), Мы с Джерри молились о телевизионном служении и о другом самолете, который нам понадобится для служения, и Бог сказал, что я должен отдать свой самолет тебе».

Я знал: Джо верил, что когда-нибудь у него будет самолет. Я не мог слышать ответов Джо. пока говорил брат Коупленд. А потом я услышал, что сказал Джо, потому что брат Коупленд держал телефонную трубку далеко от уха и у Джо был громкий голос. Я представлял себе, как пастор Джо пританцовывает от радости.

Затем брат Коупленд сказал: «Джо, мы собираемся лететь домой, я сделаю все необходимые приготовления, чтобы передать самолёт тебе. Но прежде мне нужно будет перелетать двигатели. Ещё потребуется пару недель, прежде чем я отдам самолет тебе. Он сейчас уже твой. Я отдал его тебе, но я хочу сделать ту работу прежде, чем самолет окажется в твоих руках».

Затем он повесил трубку.

Я оставался в безмолвии. Потом подумал: «Если ты собираешься его отдавать, то зачем тратить деньги на него? Пусть Джо сам, починит двигатели. Брат Коупленд читал мои мысли.

— Я знаю, о чем ты думаешь, — сказал он.

— О чем?

— Ты думаешь, зачем тратить деньги на самолет, если я собираюсь его отдавать.

— Да, именно так я и думаю. Никогда раньше ничего подобного я не слышал.

Брат Коупленд не только проповедовал процветание, он не только проповедовал сеяние и жатву, но он и жил так каждый день своей жизни.

Вы должны понять, что в финансовом плане я не был на уровне брата Коупленда. Я верил, что на моем столе будет пища, что будет, во что одеться. Я верил, что у меня будут деньги, чтобы я мог обеспечить Каролин и детей. Я верил, что у меня будут деньги на аренду жилья, а он отдает самолет.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия