Студопедия — Глава 37. – Школа, – прошептала Тэйт едва слышно, убирая телефон обратно в карман
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 37. – Школа, – прошептала Тэйт едва слышно, убирая телефон обратно в карман






– Школа, – прошептала Тэйт едва слышно, убирая телефон обратно в карман. – Он в школе.

– Черт. – Мать следила за мной? Теперь понятно, как она нашла меня той ночью у рыбного пруда. – Она умнее, чем я думал, – сказал я скорее для себя.

В школе. Я оставил телефон на вечеринке, значит, кто-то его забрал и сейчас держал при себе.

Глупый поступок.

Однако это не объясняет, каким образом записали видео. На моем сотовом тем вечером работал только музыкальный проигрыватель, камера точно была отключена.

Дерьмо.

Я с силой зажмурился. Балкон.

Возможно ли, что кто-то забрался туда и снимал нас с Тэйт?

Теперь мои внутренности словно разъедало кислотой; я был зол.

В первый раз Тэйт решила выступить инициатором, попробовать что-то новое, взять контроль на себя. Она была смелой и красивой, и совершенно покорила меня.

А какой-то урод стоял на балконе все это время, следил за нами. Следил за ней. Собравшись с мыслями, я посмотрел на Тэйт, которая нахмурила брови. Она была напугана.

Но Тэйт больше не пасовала перед трудностями.

– Я вижу твой взгляд, – сказал тихо, подойдя ближе к ней. – Взгляд, который появляется у тебя, когда хочешь сбежать. Взгляд, который появляется, когда ты все-таки решаешь остаться и бороться.

– За что мне бороться? – спросила она. Ее голос дрогнул.

За нас, черт возьми!

– Мы не сделали ничего плохого, Тэйт.

Ее глаза покраснели от слез, но я знал, она не сбежит. Тэйт стала дышать ровнее, затем решительно сжала губы.

– Поехали. – Развернувшись, она пошла к своему джипу, распахнула дверцу.

Слава Богу. Я протяжно выдохнул.

Может, мы не найдем мой телефон. Может, я не смогу доказать ей свою невиновность. Может, привести ее обратно в школу, на всеобщее обозрение – огромная ошибка.

Но Тэйт снова решила за нас побороться. Меня это настолько обрадовало, что я был согласен танцевать с ней на публике каждый раз, как она попросит.

– На… эмм… на твоей машине безопасно ехать? – Она указала на Босс, припаркованный позади Бронко.

Детка, какая разница. Я покачал головой.

– Не заморачивайся. Лишний повод добавить несколько новых примочек.

Ее глаза наполнились слезами, но она моргнула и глубоко вздохнула.

– Тебе надо заехать к маме на работу, забрать ее телефон, – сказала Тэйт, ведь он нам понадобится, чтобы найти мой. – Я встречу тебя в школе.

Чтобы избежать расспросов, я быстро забрал телефон у матери и погнал в школу, где Тэйт ждала меня на стоянке.

– Ты в порядке? – спросил, взяв ее за руку, только она мгновенно вырвалась. Мое сердце рухнуло в живот.

– Тэйт.

Она не смотрела на меня. Ее взгляд был направлен на школьный корпус.

– Не спрашивай, в порядке ли я. – Ее голос надломился, словно Тэйт сдерживалась, стараясь не заплакать. – Не думаю, что смогу ответить на этот вопрос в ближайшее время.

Она запустила пальцы в свои длинные белокурые волосы, сделала глубокий вдох, затем направилась к зданию.

Боже, надеюсь, наш план сработает.

Чем больше времени проходило, тем больше Тэйт отдалялась от меня, и независимо от того, виновен я или нет, данная ситуация могла стать последней каплей.

Тэйт достаточно натерпелась.

Она балансировала на грани между желанием бороться или сдаться. Подойдя к ней, решил держаться поблизости, но трогать не стал.

Все еще сидели на уроках, однако до перемены осталось не так уж долго. Скоро прозвенит звонок, и на нас будут смотреть, как на зверей, заточенных в клетку в зоопарке.

Глаза повсюду, куда ни повернись.

Я следовал за датчиком на мамином сотовом, до сих пор удивляясь тому, что не рассердился на нее из-за слежки. Столько лет я жил с чувством, будто отвечаю сам за себя, поэтому было приятно узнать, что кто-то обо мне беспокоился.

Индикатор мигал, показывая приблизительное местонахождение моего телефона, но ничего конкретного. Должен же быть более быстрый способ найти его.

У меня дрожали руки, мне хотелось убраться отсюда раньше, чем закончится урок.

– Еще мигает? – спросила Тэйт, глянув на дисплей.

– Да. – Я огляделся, ожидая, что в любую секунду нас кто-нибудь заметит. – Поверить не могу, что мой телефон до сих пор работает после двух дней. GPS быстро разряжает батарею.

– Ну, видео послали сегодня утром, – отметила она. – Если ты говоришь правду, значит тот, кто использовал телефон, зарядил его после субботнего вечера.

Так далеко.

– Если я говорю правду… – повторил, раздосадованный тем, как быстро все поменялось. Утром я от нее оторваться не мог, а сейчас Тэйт, похоже, не желала находиться со мной в одном помещении.

– Слушай, – произнесла она, нарушив повисшее между нами молчание, – передатчик работает только в радиусе пятидесяти метров. Значит…

– Значит, начинай набирать мой номер, – перебил я. – Может, мы услышим рингтон.

Пятьдесят метров – слишком обширная зона. Телефон где-то здесь, но нам понадобится помощь, чтобы выяснить, где именно. Тэйт достала из кармана свой сотовый и позвонила мне. Мы молча шли по кафельному полу, в надежде услышать мелодию или вибрацию из личных шкафчиков.

Хоть она и прижимала трубку к уху, мне было слышно, как включалась голосовая почта. Каждый раз Тэйт сбрасывала вызов и набирала заново, пока мы двигались вперед по коридору.

– Давай разделимся, – наконец предложила Тэйт после пятого звонка. – Буду набирать дальше, а ты просто слушай. Мне кажется, он в чьем-то шкафчике.

– Почему? – остановившись, спросил я, и посмотрел на нее. – Они могли взять его с собой.

– Нет, я названиваю каждые десять секунд. – Она покачала головой. – Им бы пришлось отключить телефон, тогда бы автоответчик срабатывал сразу же. Он включен, значит лежит в шкафчике.

Разделиться?

Я потер челюсть. Мне чертовски не нравилась такая идея. Однако у нас осталось мало времени.

– Ладно, – ответил резко. – Но если найдешь, сразу звони на мамин номер. Не хочу, чтобы ты оставалась здесь одна, не сегодня.

Тэйт внимательно посмотрела на меня, словно сомневалась, стоит ли ей вообще пытаться что-то делать. Она, скорее всего, думала, что я разослал видео, а теперь играл с ней. Развернувшись, Тэйт направилась к лестнице.

Я продолжил обыскивать первый этаж. Засунув руки в карманы толстовки, сжимал и разжимал кулаки, внимательно прислушиваясь.

Никогда не носил часов, обычно использовал телефон для определения времени, но и без того знал – осталось совсем чуть-чуть. Когда прозвенит звонок, нам придется прекратить поиски и выбираться отсюда ко всем чертям.

Этим утром я чувствовал ее поцелуи, прикосновения, ее счастье. А сейчас чувствовал только ее сомнения. Они повисли между нами десятитонным грузом.

Телефон у меня в руке завибрировал. Я выхватил его так быстро, что едва не уронил.

" 2 этаж, рядом с кабинетом Кахла!! " – гласило сообщение Тэйт.

Проклятье.

Я рванул к ближайшей лестнице. Чуть не споткнулся на ступеньках, когда раздался звонок.

От ужаса у меня сердце в пятки ушло. Замешкавшись лишь на мгновение, я побежал к дверям, ведущим в коридор второго этажа.

Ученики заполонили холл, спеша к своим шкафчикам или вниз, к выходу.

Большинство из них провожало меня удивленными взглядами, однако я просто свернул налево и стал проталкиваться через толпу так быстро, как мог.

Некоторые, встречавшиеся мне на пути, замедлялись, остальные останавливались и перешептывались друг с другом. Кто знает, о чем они думали. Я раздраженно сжал кулаки. Меня злило не только все случившееся, но и то, что мне пришлось разгребать бардак, который устроил не я.

Я наконец-то нашел Тэйт возле ряда шкафчиков ближе к концу коридора. Она тоже собрала аудиторию.

Ее тело было напряжено, но Тэйт стояла гордо, не прячась от любопытных взглядов. Она глянула в мою сторону, и я буквально растаял, заметив, что ее настороженность больше на меня не распространялась.

– Ты в порядке? – спросил, положив ладони ей на щеки.

– Да. – По тону ее голоса все стало ясно. Она мне поверила. – Телефон тут, в 1622, – тихо сообщила Тэйт, и я напрягся. – Хотя я не знаю, чей это шкафчик.

Зато я знаю.

Презрительно посмотрел ей через плечо на дверцу.

Пайпер.

Мои челюсти сжались до боли, кислород заполнял легкие, словно горючее. Я никогда не бил женщин, но, черт возьми, с радостью позволю Тэйт ее ударить.

– Вернулась так быстро? – язвительно произнес женский голос у меня за спиной. – Твоя порно-карьера уже потерпела крах?

Я почувствовал, как Тэйт дрогнула в моих объятиях, и легко поцеловал ее в лоб, после чего обернулся лицом к этой суке.

Я пытался удержать Тэйт позади, но она, оттолкнув меня, вышла вперед.

Ох, Боже. Я потер лоб, стараясь сдержать улыбку. Тут не было ничего смешного, однако Тэйт продолжала удивлять меня.

– Вообще-то мы ждали тебя, – сказала она нарочито радостно. – Знаешь, то видео, которое разослали с номера Джареда сегодня утром? Которое все видели? Он его не посылал. У него телефон украли в субботу. Ты случайно не в курсе, где он? – Тэйт скрестила руки на груди.

Окружающие притихли, наблюдая за происходящим, словно за боксерским поединком.

– Откуда мне знать, где телефон Джареда? – усмехнулась Пайпер.

Тэйт подняла свой сотовый.

– Ох, дело в том… – Она нажала повторный вызов, и все услышали, как мой рингтон для Тэйт – "Behind Blue Eyes" Limp Bizkit – зазвучал из шкафчика Пайпер.

Я установил эту мелодию после ее отъезда во Францию (можно подумать, Тэйт стала бы со мной созваниваться), да так и не сменил потом.

Тэйт продемонстрировала дисплей с номером, чтобы наблюдатели увидели, кому она звонила.

– Это твой шкафчик, Пайпер, – также на всеуслышание отметил я.

Тэйт унизили. Нанесенный ущерб не ликвидировать.

Но выбора тут не было. Все должны узнать, что я не ответственен за историю с видео, что я не стал бы так обижать Тэйт. Никогда больше.

– Люблю эту песню, – поддразнила она. – Давай еще раз послушаем. – Тэйт снова пустила вызов.

Кто-то из зрителей ждал драку, кто-то переговаривался шепотом или кивал.

Я подошел к Пайпер, наклонился, оказавшись почти нос к носу с ней.

– Открой замок и верни мне чертов телефон, иначе мы приведем директора, чтобы он сам вскрыл твой шкафчик.

Она надула губы.

– Это Нэйт придумал! – Пайпер в итоге сломалась и начала оправдываться. Люди засмеялись.

– Тупая сука! – послышался грозный возглас Нэйта из толпы. – Это была твоя идея.

Когда он сделал шаг в нашу сторону, я выпрямился.

Некоторые рождаются глупыми.

Заведя кулак назад, врезал ему по носу, отчего Нэйт рухнул на пол, как подстреленный олень. Он зажал разбитый нос руками, а я встал над ним, приготовившись на случай, если этот болван опять решит подняться.

Мэдок пробрался через толпу, тараща глаза на поверженного Нэйта.

– Ты в порядке? – спросил он, переведя взгляд на Тэйт.

Я не услышал и не увидел ее ответа, но Мэдок покачал головой, снова глядя на Дитриха.

– Как вы это сделали? – спросила Тэйт у Пайпер.

Та не ответила.

– Твой отец – коп, да? Какой у него номер? – Тэйт подняла свой телефон, словно собиралась позвонить. – Ах, точно. 911.

– Ох, ладно! – взвизгнула Пайпер. – Нэйт ходил со мной на Осенний бал, потом на вечеринку Тори. Когда мы увидели, что вы с Джаредом поднялись наверх, Нэйт взял свой камерофон и забрался на балкон. Позже он показал видео мне. Я заметила, что Джаред оставил телефон на комоде, поэтому пробралась в комнату, чтобы его забрать.

Твою мать.

– Значит, видео было записано на телефон Нэйта, – заключила Тэйт, хотя смотрела она на меня. – Потом вы перекинули его Джареду, и разослали всем сообщения.

Наши взгляды встретились, и у меня гора с плеч упала.

– Отдай Джареду телефон, Пайпер. Сейчас же, – распорядился Мэдок, в то время как я посмотрел на Нэйта, попытавшегося встать.

Заметив меня, он, похоже, передумал и лег обратно на пол. Изнурительную минуту спустя Пайпер достала мой телефон и швырнула его Тэйт.

– Мы закончили, – язвительно сказала она, взмахнув рукой. – Можешь валить.

У меня на языке вертелись сотни матерных выражений в ее адрес, но я знал – если начну сейчас, то попросту зря потрачу время. Я позабочусь об этом позже. Пайпер с Нэйтом так легко не отделаются.

Просто уведи отсюда Тэйт.

Но, разумеется, у Тэйт имелись собственные планы.

– Пайпер? – спокойно произнесла она. – Сделай себе одолжение, обратись за помощью. Джаред не твой, и никогда твоим не будет. На самом деле, он на тебя больше не взглянет. И не увидит в тебе ничего положительного, если вообще хоть когда-либо видел.

Тэйт повернулась ко мне, однако Пайпер внезапно дернула ее за волосы.

Я стоял, словно гребанный кретин, не зная, которую из девушек хватать, потому что они двигались слишком быстро.

Тэйт врезалась спиной в ряд металлических шкафчиков. Пайпер попыталась ударить ее, но Тэйт увернулась, а затем врезала сопернице по лицу. Дважды.

Черт.

Я заметил, как Мэдок настойчиво помахал рукой.

– Портер! – громким шепотом объявил он.

Быстро схватив свою девочку, прошептал ей на ухо:

– Шшш. – Я попытался удержать ее, но она вырывалась.

Доктор Портер прокладывал себе путь через толпу учеников.

– Что тут происходит? – проворчал он, добравшись до нас.

Тэйт мгновенно расслабилась, прильнув к моему телу. Я ослабил хватку. Она стояла молча, опустив голову, пока Портер переводил взгляд с ноющей на полу Пайпер на окровавленного Нэйта, валявшегося рядом.

– Доктор Портер, – подал голос Мэдок. – Нэйт и Пайпер столкнулись друг с другом.

Пот лился у меня по спине. Не знаю, чего мне хотелось больше – обнять Тэйт или дать подзатыльник Мэдоку, или… дать подзатыльник Мэдоку.

– Мистер Карутерс, я не настолько глуп. – Доктор Портер оглядел собравшихся. – Что произошло?

Приподняв ногу, слегка наступил Нэйту на руку, предупреждая, чтобы тот держал рот на замке. Он попытался отбиться, поэтому я надавил сильнее.

Я в любом случае сомневался, что Нэйт заговорит. Он явно не хотел, чтобы мы обратились к копам. Я бы так и сделал, если бы Тэйт этого захотела, но предпочел бы разобраться самостоятельно.

– Я ничего не видел, сэр, – ответил Ганнэр, один из моих друзей.

– Я тоже, доктор Портер, – последовал его примеру другой парень. – Наверно, просто случайность.

Остальные сообразили, каков план действий, и также подтвердили предложенную версию.

Портер ни от кого не добился правды, так что проблем у нас не возникло.

Тэйт ничего не грозило. Я мог забрать ее домой без всяких осложнений.

Погладив бороду, доктор Портер посмотрел на Нэйта и Пайпер.

– Хорошо, вы двое, поднимайтесь и ступайте к медсестре. Все остальные – по домам! – рявкнул он.

Поверженная парочка зашагала по коридору вслед за Портером. Нэйта, правда, немного пошатывало. Оставшиеся зрители разошлись медленно и тихо. Никто не смеялся тайком. Никто не бросал взгляды на Тэйт.

Они узнали, что рассылка видео – не моих рук дело. И, раз мне эта ситуация не понравилась, им уж тем более не должна нравиться. Иногда полезно, когда люди тебя боятся.

Приобняв Тэйт за шею, заключил ее в объятия, где она была в безопасности. Не то чтобы она нуждалась в спасении.

– Прости за то, что не доверяла тебе. – Я почувствовал вибрацию ее приглушенного голоса у себя на груди. – И за машину тоже.

Меня совершенно не заботила эта долбанная машина.

– Тэйт, ты моя, а я твой. С каждым днем ты будешь осознавать это все больше и больше. Когда у тебя не останется сомнений, тогда я заработаю твое доверие.

Я понимал, что еще не добился ее доверия. Сегодняшнее происшествие стало результатом нанесенного мной вреда.

– Я твоя. Просто я не была уверена, что ты действительно мой, – тихо сказала Тэйт.

– Значит, мне придется тебя убедить. – Я поцеловал ее в макушку. В памяти всплыл образ того, как Пайпер схватила ее за волосы.

Меня развеселило то, что Тэйт увернулась и сама повергла Пайпер, хотя я и попытался обуздать свою реакцию.

– Ты смеешься? Сейчас? – Она отстранилась, глядя на меня немного рассерженно, но в то же время непонимающе. Да, мне точно не следовало смеяться в данный момент.

– Ну, раньше меня беспокоили собственные проблемы с контролем ярости, а теперь беспокоят твои. Тебе нравится бить людей. – Я не смог сдержать широченную улыбку.

Тэйт закатила глаза.

– Я не злая. Она получила по заслугам, к тому же меня атаковали первой.

Я приподнял ее, помог обвить ногами свою талию, и понес к выходу. Желание прикоснуться к ней победило.

Как же я боялся, что больше мне не удастся этого сделать.

– Это твоя вина, кстати, – произнесла Тэйт мне на ухо.

– Что? – уточнил я.

– Ты сделал меня злюкой. Теперь я колочу бедных, беззащитных девчонок… и парней, – добавила она.

Подумав о том, как Тэйт отделала Мэдока, я снова захотел рассмеяться.

– Можно сказать, я закалил металл в сталь.

Тэйт поцеловала мое ухо, отчего по телу пробежала дрожь.

– Все, лишь бы тебе было легче спать по ночам, ты, большой и страшный агрессор, – поддела она.

Я сжал ее крепче, надеясь, что когда-нибудь смогу искупить все свои ошибки.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия