Студопедия — Чистота — не в обличительстве других, а в честном отношении к себе самому. В Чистоте присутствуют стойкость, мужество, сила, трепет и ласка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Чистота — не в обличительстве других, а в честном отношении к себе самому. В Чистоте присутствуют стойкость, мужество, сила, трепет и ласка.






В Равновесии таятся мужество и сила, воля и достоинство, нежность и спокойствие.

Все качества взаимопересекаются, создавая путь Любви. Обретая одно, вы неизбежно захотите приобрести и другое, вкладывая ещё более самоотверженного труда в преображение собственное.

Для себя трудитесь и для мира. Но если сможете своё "я" из подвига сего убрать, то чистым сосудом станете, Волю Божественную исполняющим.

Мир огромен. С трудом отыщете Землю на звёздной карте, незаметно сияющую среди звёздных скоплений. Но и галактика ваша — всего лишь крошечная частичка Вселенной.

А думаете о Земле и о себе так, словно центром мира являетесь, который вокруг вас вращается. Но в какой-то степени каждый человек — это Солнце, вокруг которого движутся планеты. Если вы ощущаете себя центром мироздания, то возьмите ответственность за мир творимый, который от вашего совершенства зависит.

Не каждый творец совершенен с точки зрения Единого. Проявляют творцы качества свои в мирах, степень совершенства которых зависит от уровня развития сознаний. Но творцы создают миры раньше, чем проявлены они, поэтому Разум Высший диктует Волю свою творению.

Свободная воля допущена в том или ином количестве творцом данной Вселенной. Творцов — много, и все они восходят к Единому, озаряя мир Светом Его. Дают миру Любовь и собирают её руками и ногами бесчисленных сотрудников своих, унося мёд сладчайший в сокровищницу Единого, хранящего мудрость доставленную в Высшем Разуме своём.

Вся Вселенная — это гигантская лаборатория тружеников, объединённых Любовью Творца, и каждый творец малой вселенной имеет заданное число, посредством которого творит мир свой.

Числа эти, как ноты, составляют единую симфонию, гармония и красота которой зависят от правильного расположения нот.

Числа Вселенной находятся в строжайшем порядке, составляющем равновесие мироздания. Творец Вселенной — это Число проявленное, Звук Первый, Слово есть.

Где затерялся человек на теле планетном? Что такое Земля по сравнению с Солнцем своим? Как найти Солнце ваше в галактике? Каково местонахождение галактики вашей в видимой Вселенной? Масштабы разумом не объять, но тем не менее всё упорядочено в мироздании, в Разуме Всевышнего создавая Единую Силу Творящую, подчинённую Закону Первому — Вселенского Равновесия.

Напитываю сознание ваше Светом, но что примете, а что лишним окажется, покажет время. Возьмите меньше, но усвойте. Это лучше, чем непонятую святыню на помойку вынесете за ненадобностью. Дикарь алмаз на зуб попробует и выбросит в грязь, а знающий человек подберёт камешек и на пользу того дикаря обратит.

Все беды человеческие — от вопиющего невежества, все страдания — от желаний. Искореняйте в себе их, сил не жалея, чтобы потом сердце ваше возрадовалось, обретая чистоту.

Любите, чтобы не пропасть, в колодец тёмный не упасть. Чтобы найти дорогу в гору, чтоб в жизни обрести опору. Ищите корень бед в себе, стремитесь чистоту в душе взрастить за сотни воплощений, Единому судьбу доверив. "Любите", — повторяю вновь. Уверуйте в священный слог, глаголящий вам о Любви. Омойтесь в водах Чистоты, излитой щедрою рукой Творца небес. Текут рекой на Землю Знания и Радость, чтоб в сердце утвердилась Святость.

Урим и Туммим. Никто не постиг тончайший смысл символов, переходящих от расы к расе, чтобы в едином и совершенном человечестве сыграть роль последнюю, объединив две энергии пространственные в спираль. Одна символизирует Пространство, а другая — Время. Одна дана Великим Солнцем — Уриэлем, другая — Солнцем Непроявленным, сокрытым — Тумаэлем.

В конце времён Урим и Туммим сплетутся, дабы превратить совершенное человечество в единого человека Адама Кадмона.

Не существующие друг без друга, они и объединиться не могут, пока зерно Любви Истинной не даст плоды в виде андрогинного сознания, укоренившегося в почве земной.

Потому и призываю вас явить Любовь Святую, чтобы обменялись чувствами и родили единое существо, неразлучаемое, цельное.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 280. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия