Студопедия — Могущественна формула: "Ты — прав". Видящий правоту другого себе Врата открывает в мир будущего.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Могущественна формула: "Ты — прав". Видящий правоту другого себе Врата открывает в мир будущего.






Тебе открывается дорога Жизни, а за ней видится дорога Смерти. Одна без другой не существует, как и Бытие без Небытия.

Во всём проявляется Воля Единого. Постигай дуновение Силы Всемогущей, направляя по ней сознание своё. Плыви в Потоке, в единении с Жизнью пребывая, и тем не будешь способствовать созданию системы лабиринтов, уводящих души искать выход из параллельных миров на манвантары.

Я объясняю строение мироздания, добавляя штрихи к уже сложившейся картине. Большего сделать пока невозможно, дабы не разрушить понятое. Жизнь слишком разнообразна, чтобы можно было сразу разобраться в сложнейших её проявлениях, в которых мыслеобразы человеческие роль играют немалую.

Сложить всё воедино тоже нельзя, ибо необходимо проникновение вглубь тайн природы, а не простое сочетание одного с другим. Только сердце обладает глубиной достаточной, чтобы объяснить открываемое и познать его.

Через сердце можно входить в пространства многомерные, ибо там находятся Врата в Беспредельность. Но сердце отзовётся лишь на чистоту вашу, а Врата откроются перед мудростью, воскресающей в ищущих душах.

И сама змея, во прахе ползающая у ног человеческих, восстанет, блеснув глазами, и исполнит Танец Божественный на кончике хвоста своего, посвящая вас в мудрость земную, чтобы к небесной вы идти восхотели, познав то, что дала вам планета. Знайте, что всё известное вам — ещё не Великое Знание Посвящённых, а всего лишь вступление в таинственные чертоги Всеведения.

Все земные посвящения бледной тенью покажутся перед открывшимися небесами, предлагающими идти к Истине, ибо Истина в Земле не сокрыта, но имеются здесь отражения её великие.

То, что вы знали до сих пор, покажется вам детской забавой перед открывшимся Величием Беспредельности, имя которой — Вечность.

И этот Змий — Отец всем змиям Мудрости, проводящим вас к Порогу Смерти. За ним сокрыто то, что неназываемо.

Вечность кольцом свернулась, ожидая часа своего, чтобы во всём сверкающем великолепии предстать пред одиноким странником, пересекающим Реку Забвения.

О Мудрости неземной вопрошает его сердце и Чистоту неотражённую ищет душа.

В Истине надеется обрести то, что нигде обрести невозможно.

Умер он везде, приказав стереть имя своё во всех книгах Жизни, и теперь бредёт он по Вечности в глубоком одиночестве, ожидая воскрешения из мёртвых далеко за пределами известного.

Змий Мудрости наблюдает за скитальцем, ожидая последнего вопроса, исторгнутого из уст искателя, и ответа, родившегося из сердца, в которое пришла Истина.

Ответ в себе найдёте, и Истина искомая восстанет. Знакомой Мудростью глаза её блеснут, пробуждая память о временах далёких: не её ли Мудрость познавали когда-то на планете Земля, думая, что она есть всё, что можно постичь?

Нет, то был просто блеск Великой Истины, на кончике хвоста принесённый Богиней, змеей свернувшейся у ног человеческих.

Но это казалось вершиной, до которой нужно было идти долго через десятки Посвящений земных, мыслимых космическими.

И сияние Великой Мудрости, Землю посетившей, было всего лишь Знанием, на кончике хвоста Царицы змей уместившегося.

О мудрецы всех времён и народов! Вам ли не знать Великого Обмана, проходящего пред вечным взором вашим? Или не познано вами то, что зовётся Истиной? Или стали вы соучастниками мира Иллюзий, впав в заблуждения?

Где вы? Отзовитесь и дайте ответ людям, томящимся в неведении.

Но пусть все земные мудрецы останутся со своей мудростью, если они довольствуются ею, а мы пойдём искать ответ там, откуда не возвращаются.

В лабиринтах достаточно мудрецов, познавших блеск отражений, но принимающих его за Истину. Идут и находят священный камень, вопрошая небеса: он ли? И небеса отвечают, просвещая сердце. Почему не усомнитесь в том, что слышите? Разве Истина умеет говорить?

Имя её — Молчание. Имя её — Вечность.

Лабиринт — прекрасная школа, где каждый испытывает себя и видит воочию, что он есть на самом деле. Цари здесь становятся царями, мудрецы — мудрецами, а творцы — творцами. Всё, что предлагают вам, берёте и вкушаете, насыщая алчную душу свою. И отказываясь от всего, вы всё более захватить хотите, возомнив себя богами.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия