Студопедия — Я бросила на нее быстрый взгляд и заметила, что она сжала губы в тонкую линию. Она улыбалась почти всегда, так почему она выглядела такой серьезной теперь?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я бросила на нее быстрый взгляд и заметила, что она сжала губы в тонкую линию. Она улыбалась почти всегда, так почему она выглядела такой серьезной теперь?






Даже платки свисали на ее теле, монеты были неповижными и тихими, как будто они не решались звенеть в данный момент.

Впервые со смерти моей мамы туман вины рассеялся, и я спрашивала себя, кем была профессор Метис и чего она здесь хотела. По какой-либо причине у меня было чувство, что ответ мне бы не понравился.

Бабушка Фрост посмотрела на меня, и ее фиолетовые глаза были серьезными как и все остальные черты лица. — Профессор Метис здесь, чтобы рассказать тебе о твоей новой школе, сладкая.

Я моргнула. Новая школа? Я меня уже была школа, старшая школа Эшланда, даже если я не была там несколько недель и даже не рассматривала вариант возвращения туда.

Что за новая школа? — спросила я бдительно.

Метис улыбнулась мне, и ее зубы блестнули белизной в контрасте с ее бронзовой кожей.

Она называется Мифическая Академия. Я преподаю там.

Мифическая Академия? Это звучало как-то напыщено, как элегантная, частная школу, куда посылали своих подрастающих детей богатые люди.

Она находится в Сайпресс-Маунтин, — продолжала Метис. — Совсем недалеко отсюда.

Я нахмурила лоб. Я уже слышала о Сайпресс-Маунтин. Это была маленькая община на окраине Эшвилля. Пригород в горной части Северной Каролине, которую регулярно атаковали туристы, так как он был полон дорогих бутиков и магазинов, которые продавали дизайнерские вещи.

Но это было еще не все, что я слышала о Сайпресс-Маунтин. Последним летом Бетани и ее кузина были на вечеринке у двух людей, которые посещали ту школу.

Бетани сказала, что они все там невероятно богаты, ездили на дорогих машинах и носили дизайнерские шмотки. Кроме того она рассказали мне, что эти подростки пили, курили и обжимались гораздо больше, чем все остальные на вечеринке.

Это интернат, поэтому ты будешь жить в кампусе со следующей осени, — закончила Метис свою речь.

От ее слов паника охватила меня, и я сразу посмотрела на бабушку Фрост, которая уже качала головой, чтобы опередить мои слова.

Не беспокойся, сладкая, — сказала бабушка. — Это будет замечательно.

Но я не хочу покидать тебя. Я не могу, — каркала я слова. Слезы горели в уголках моих глаз, но я отвернулась. — Я не могу потерять и тебя.

Бабушка Фрост протянула руку и схватила меня. Однако, ее мягкие, теплые пальцы и исходящее от них чувство любви не могли прогнать холод, который внезапно распространился по моему телу.

Ты не потеряешь меня, сладкая. Я останусь здесь в этом старом доме и буду дальше предсказывать будущее. Есть автобус, который ходит каждый день из Сайпресс-Маунтин в Эшвилль, и ты можешь в любое время навестить меня. Правда, профессор?

Метис поерзала на своем стуле. — Теперь, собственно в течении недели нельзя покидать кампус, но я уверена, что мы можем организовать воскресные посещения.

В моем сердце загорелись первые искры ярости. Меня отправляли в какой-то идиотский интернат, и главные там думали, что они могли удержать меня в дали от бабушки?

Едва ли. Я навещала бы бабушка Фрост, когда бы не захотела. Ни какие стены, ворота, решетки или что там еще есть в Мифической Академии, не удержали бы меня от этого.

Все же я постаралась успокоиться. Вероятно, все еще оставался шанс, чтобы избежать посещения этой дурацкой академии.

Но почему я должна идти в эту школу? — спросила я. — Почему я не могу просто вернуться в свою нормальную школу? Возможно осенью?

Потому что Академия не совсем обычная школа, Гвен, — объясняла Метис. — Она для таких подростков как ты. Подростков обладающих магией.

Магия. Слово повисло в воздухе, и на одно мгновение я не была уверена, правильно ли я поняла.

Но Метис продолжала смотреть на меня также как и бабушка Фрост. Это не была ошибка и не оговорка. Откуда-то Метис знала, что я владею магией.

Итак вы знаете об этом? Вы знаете о моем цыганском даре? — спросила я тихим голосом.

Метис кивнула. — В действительности. Твоя бабушка рассказала мне об этом, также как и о том...несчастный случай связанный с твоим даром, который случился несколько недель назад. Мы можем обычить тебя, чтобы ты могла контролировать свою психометрическую магию, Гвен. Среди других.

Я считала, что уже довольно хорошо набила руку в использовании своей магии. Я просто потеряла контроль от того, что видения от расчески Пейдж были настолько ужасны. Но было кое-что другое, что упомянула Метис?







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 399. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия