Студопедия — Часть 1. Сравнительные гистограммы с 1 по 4 классы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 1. Сравнительные гистограммы с 1 по 4 классы.






 

Сравнительные гистограммы с 1 по 4 классы.

Часть 1

- Вы давно его ищите?

- Да. Уже недели две. Ума не приложу, куда он мог запропоститься?..

- И он совсем не давал о себе знать?

- К сожалению, нет.

- Это ужасно. Могу представить, как Вы волнуетесь.

- Да, с ним раньше такого не бывало. Он мог исчезнуть дня на три-четыре, но чтоб на неделю! И почему я только сейчас начал беспокоиться?..

- Думали, что пройдут эти три дня, и он объявится.

- Эх…

- Не отчаивайтесь. Я могу Вам помочь.

- Слушаю.

- Его следует искать по отпечаткам…

- Каким?

- По отпечаткам перьев. У Вас есть с собой его личное дело?

- Конечно! Вот!

- К каждому делу мы прикладываем перо или часть пера…

- Я знаю.

- Не перебивайте, пожалуйста. Я продолжу, с Вашего позволения: каждое перо, как Вам известно, приобретает уникальный рисунок, как и отпечаток пальца, после удачного вживления крыльев-«сырья».

Поэтому не паникуйте. Позвоните вот по этому номеру, и Вам дадут в аренду специальный прибор – ала-эксквизитор[1]. Вы обязательно найдете его и, кстати, довольно быстро, ведь подчиненные следят повсюду.

- Но… как? Отпечатков же… их миллиарды по всему городу! Как удостовериться, что это чудо техники обнаружит именно его?!

- Позвоните и Вам все объяснят детальнее.

- Благодарю, можно я позвоню от Вас?

- Конечно.

- Алло! Здравствуйте, я по поводу аренды прибора… да, срочно. Спасибо! Через полчаса я буду у вас. До свидания. Полетел!

Шеф выскочил в коридор и помчался к своему кабинету. Дрожащими руками он отпер дверь, схватил плащ с вешалки и тут же ее захлопнул.

«Ну, надо ж было так опростоволосится перед боссом. Во, дурак! Наверняка всему департаменту уже известно о существовании прибора. Всем, кроме меня… вечно я пасу задних. Правильно говорит Миу: меньше надо с подчиненными панькаться! Ни единый начальник ни одного из департаментов так не печется о сослуживцах, как я! Но разве это правильно? Разве так можно? Ведь мы тут сидим целыми днями в тепленьких кабинетиках да бумажки перекладываем из картотеки в папки, из папок в шкафчики, а они, бедняги, вкалывают круглосуточно. И в мороз, и в дождь, и в жару! Покоя не знают: наблюдают, следят, придумывают, а что потом? Ой, спасибо! Ой, молодцы! Идите-ка в реабилитационный центр! Поспите, вы устали! Поиграйте в гольф! Какой гольф тут поможет? Они жить хотят, развлекаться, любить, дружить, путешествовать, а им некогда… Не дают эти людишки, не даем и мы… Кто их выслушает еще, моих орлов? Кто поймет, оценит? Обнимет? Некому – один я у них…» - Шеф с размаху врезался в массивную дубовую дверь.

- Вы в порядке? – Послышался обеспокоенный голос дежурного.

- Да, все хорошо… Извините…

Виновато улыбаясь, Шеф выскочил из здания.

Он мчался вдоль реки по набережной, любуясь холодно-серебряными волнами, и думал о нем. Сколько они уже знакомы? Давно ли работают вместе? Да, уж 11 лет скоро. Шеф улыбнулся про себя: он вспомнил тот день, когда впервые увидел Би – нескладного долговязого 15-летнего мальца с разбитой гитарой в руках и фингалом под левым глазом, а еще рукав у него был оторван… правый, кажется. Вот такое чучело привели тогда к нему в кабинет, точнее, не привели, а притащили за уши – в буквальном смысле слова. Парень орал благим матом, упирался и грозился позвонить старшему брату. Шеф тогда еще подумал: почему именно брату, а не отцу? Ему это показалось странным.

Он выждал, пока подросток успокоится, и тихо спросил:

- Как тебя зовут?

Парень хмыкнул и встал в позу. Тогда шеф сказал ему, где он находится и чем ему придется заниматься в дальнейшем, и что если бы он был старше на год, то не попал бы сюда ни за какие коврижки, а отправился бы в совсем другое место и там бы с ним разбирались уже «по-взрослому».

- Вы, чо, сбрендили? За что меня «береза»[2] свинтила[3]? Это КГБ или как вы там называетесь? Капец: чекисты уже обычным хулиганством занимаются! Мы ж просто дрались! Я имею право на звонок! Пустите!

- Не скандальничай. Я тебе еще раз говорю, что ты находишься в департаменте гуманитарного творчества, отдел музыки…

- Минкульт, что ли? А при чем тут я? Это моя гитара – хочу играю, хочу ломаю, а у вас я ничего не брал!

- Это не Министерство культуры… Повторяю еще раз, - тяжело вздохнул шеф, - ты находишься в Межконтинентальной службе «Вдохновение»…

- А-а-а-а! Культурный обмен, да? Вы студентов туда-сюда возите? Ну, из СССР в другие соцстраны и наоборот? Я слыхал от брата, что комсомольцы что-то подобное организовывали…

- Нет, мы этим не занимаемся…

- Нет? А чем же?

- Вдохновением, - устало потер лоб шеф.

-А! Вы церковные служители? Да? А откуда у вас тогда такие машины моднявые и… - мальчонка покосился на двухметрового представителя Силовой службы, - и такие вот… прихожане?

Чиновник нервно захохотал:

- В комнату этого комика!

Облако воспоминаний резко сдул зимний ветер - шеф не заметил, как прибыл по адресу. Он нажал на кнопку домофона:

- Я из департамента…

- Проходите!

Дверь отворилась.

- Добрый день! – Поздоровался шеф с вахтером. – Я на счет…

- Второй этаж, в конце коридора правая дверь, - отчеканил молодчик, не отрывая глаз от газеты.

- Спасибо, - кивнул шеф и засеменил вверх по лестнице.

Шагая по коридору, он с удивлением рассматривал окружающую обстановку Центра инноваций и технологий – стены были выкрашены белой фактурной краской, внутри матового стекла дверей струилась вода, искрясь всеми оттенками синего, фиолетового и серого, в нишах стояли белоснежные кадки с фикусами и юкками.

Подойдя к нужной двери, шеф протянул было руку, чтобы постучаться, но вдруг вода отхлынула вниз и дверь стала абсолютно прозрачной. Высокая брюнетка в красном свитере поманила посетителя рукой – дверь сама собой отворилась. Шеф был явно шокирован – он застыл на пороге изумленный и восхищенный одновременно.

- Здравствуйте. Проходите, пожалуйста.

- Спасибо. Здрасьте… Я в восторге – вот это да! – Тут же выпалил он.

- Первый раз у нас? – Улыбнулась девушка.

- Ага, - ответил шеф, осматриваясь.

Полупрозрачные глянцевые белые плиты на полу подсвечивались нежным желтым светом откуда-то из-под низа, когда он наступал на них, бежевый велюр круглого дивана краснел по мере того, как шеф приближался к нему – мужчина потер глаза.

- Это от того, что вы волнуетесь, - пояснила красавица, - не удивляйтесь… Ах, Вы все же удивились? Видите, он тут же стал ярко-оранжевым.

- Ого, - только и смог промычать посетитель.

- Присаживайтесь и заполните этот бланк, - незнакомка протянула шефу пластиковую карточку и стилус.

- Угу.

- Вот в этой коробке Ваш заказ, - тараторила тем временем она, - сейчас Вы можете выплатить аванс, который я рассчитаю, исходя из количества часов…

- Не нужно аванса – я арендую его на сутки и могу внести всю сумму сразу, здесь и сейчас.

- Хорошо… минуту… - она поклацала пальцами по столешнице, - с Вас 300.

- Возьмите, - арендатор протянул ей две купюры, косясь на стол – из-под монитора, такого же белого и плоского, как карточка, мерцал красный луч, распластавшийся на серо-голубой поверхности стола в виде… клавиатуры!

- А когда вы нам такую прелесть пришлете? – Ткнул он пальцем в сторону техники.

- Ох, еще не скоро. Вы же знаете, кому сначала это нужно преподнести.

- Да уж, - фыркнул шеф, – знаю!

- Диван снова краснеет – Вы портите мне весь дизайн интерьера, - заигрывала брюнетка.

- Зато он теперь так импонирует Вашему свитеру, - расплылся в льстивой улыбке шеф.

- Знаете, а я тут одна хотела выделяться, - поддела его кокетка.

- Извините, - сконфузился шеф. Он уже 100 лет с женщинами не флиртовал – чувствовал себя идиотом.

- Показать, как пользоваться? – Вдруг встрепенулась девица.

- Да, будьте любезны.

Она аккуратно раскрыла коробку и вынула ала-эксквизитор на свет божий:

- Вот кнопка активации, нажимаем, появляется карта города. Вот тут мини-сканер. Если у Вас есть прототип, принадлежащий индивидууму, Вы его подносите сюда и проводите вот так. Прибор запоминает рисунок. Когда Вы начнете поиски, то все обнаруженные аппаратом отпечатки будут отображаться на дисплее синим цветом, но только искомые – красным. То есть, каждый замеченный ала-эксквизитором отпечаток будет идентифицирован с отсканированным изображением.

- Благодарю! Прототип, слава Богу, имеется. Спасибо Вам огромное за консультацию. Ну, я пошел? До свидания!

- Всего доброго. Удачи!

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия