Студопедия — Глава 12. Я думаю, что спала в целом не больше часа той ночью
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Я думаю, что спала в целом не больше часа той ночью






Я думаю, что спала в целом не больше часа той ночью. Или что-то около того.

Мой мозг работал очень долго, пытаясь понять все, что я видела. Что я узнала. Сосредоточение на памяти Бишопа было нелишним, это хотя бы позволило мне отвлечься от Стефана. От Джули. От своих проблем.

Поскольку глаза Бишопа тогда были больными, я не получила хорошей видимости, но я могла сказать... основываясь на одежде мертвой женщины, украшений, на том, как был одет Крэйвен... Это было давным-давно. Но как давно?

Увидев это воспоминание, возникла тысяча вопросов, которые нуждались теперь в ответах. Но никто не был готов на них ответить.

Все, что я знала, было то, что он и Крэйвен были грабителями могил. Бишопу было пятнадцать, а Крэйвену - шестнадцать... так, примерно это было за три года до того, как они умерли. Они работали на кого-то по имени Кара, которой они не доверяли... женщине, которая занималась оккультизмом. Это не сулило ничего хорошего, я ведь знала, к чему это привело.

Это было неприятно, но оно не заставило меня ненавидеть Бишопа или бояться его. Я не знаю, почему он не хотел рассказывать мне его прошлое так сильно, что даже не назвал мне своего настоящего имени.

После того, как я поднялась с кровати, приняла душ и оделась, я увидела Кассандру на первом этаже. Я предполагала, что она была в курсе о полночном визите Бишопа, потому что у нее, возможно, была какая-то ангельская интуиция на вещи такого рода, или она чувствовала эту вспышку энергии между мной и им, которая все еще покалывала мою кожу.

Ангел посмотрел на меня утомленно. - Я все еще уставшая.

- Присоединяйся в клуб бессонницы, - сказала я, указав головой на шкаф. - Кофе вон там.

- Оно мне поможет?

- Возможно, нет. Но ты будешь чувствовать себя лучше некоторое время. Моя мама клялась, что эта вещь помогает ей продержаться целый день. Думаю, она одна из самых лучших клиентов Старбакса.

Кассандра взяла в руки банку кофе и взглянула на нее, сбитая с толку. В конечном итоге я забрала эту банку и помогла ей заварить кофе, затем я добавила побольше сливок и сахара, как моя мама делала мне.

Она осторожно потянула из кружки кофе и затем улыбнулась мне. - Мне понравилось.

- Ура.

Я села за кухонный столик, взяла тосты и арахисовое масло - куча тостов на моей тарелке помогали мне заглушать мой постоянный голод. Я также налила себе кофе, хотя он и не был моим любимым напитком. Затем я осторожно посмотрела на ангела. - Так ты сегодня будешь заниматься своей миссией?

- Конечно.

- Миссией, которой ты занимаешься с остальными, или твоей суперсекретной?

Она побледнела.

- Я не знаю, о чем ты говоришь.

Я пожала плечами. Я не готова была сказать ей, что прочитал ее сознание в тот вечер. По крайней мере, маленький кусочек. Это подняло бы слишком много вопросов, а я не хотела отвечать на них прямо сейчас.

- Если ты так говоришь.

Реальное задание Кассандры, зачем ее отправили сюда, не моя забота... по крайней мере, я не думаю, что это так. Сегодня, мне нужно было получить ориентир для своих дальнейших действий. Я должна была найти Стефана. Я была так близко в торговом центре... вчера... я должна найти его раньше, чем...

Я сделала глоток горячего кофе и проглотила его.

Если он прошел через стазис, если он вернулся полным социопатом, а не частичным придурком... Я попаду в серьезную неприятность. Без души я была следующей в списке, либо превратиться в нечто злющее либо умереть.

Мое внимание вновь было обращено на белокурого ангела, стоящую нервно у моей раковины. Она вцепилась в нее в борьбе с собой. Ее кожа была бледной. Это был не тот воин, которого я видела, как она надрала Роту задницу в ночь на субботу. Что-то с ней было не так.

Беспокойсвто нахлынуло.

- Ты в порядке?

Она моргнула, как будто мой голос вызвал ее из размышлений.

- О, да. Я в порядке. Конечно, да.

- Ты кажешься немного отвлеченной сегодня утром.

- Сон очень важен. А я сплю недостаточно много.

- Это все?

Она принесла чашку кофе на стол и села напротив меня.

- Это разные вещи. Я... я чувствую себя по-другому, с момента, как я дома. Спать - это одно. Необходимость есть - другое.

- Ну ладно. - Она начинала меня беспокоить. - Что случилось, Кассандра?

Ее голубые глаза впились в мои.

- Эмоции. С ними... беда просто.

- Вообще или с твоими эмоциями?

- С моими. - Она сглотнула. - Это как сенсорные пик... волна захлестнула меня. Слишком много всего сразу. Я едва могу это обработать.

- Это потому, что ты одна из рожденных ангелом?

Она кивнула.

- Для того, кто однажды был человеком, это было бы иначе. Они все это уже проходили. Но мне... - Ее щеки покраснели. - Мне надо быть сосредоточенной, пока я здесь. Очень важно, чтобы я не отвлекалась. Но... это сложно. Особенно когда я рядом с ним.

С ним.

Я крепче сжала кружку с кофе. Горячая жидкость обожгла пальцы через керамические стенки, но я не отпустила.

- Я не понимаю.

Я не уверена, что хотела понимать, если она говорит о Бишопе. Ревность ткнулась, поднимая голову и оглядываясь вокруг с кислым выражением лица.

Она выдавила улыбку.

- Забудь. Это ничего.

Пыталась ли она сказать, что запала на Бишопа? Что нахождение рядом с ним заставляет ее чувствовать всякое... непонятное.

Мой стул скрипнул, когда я встала из-за стола.

- Мне нужно идти в школу.

Кассандра выглядела встревоженной от этого предложения.

- Ты думаешь, это разумно? Школа будет наполнена человеческими душами. Это может быть опасно для тебя.

- Да, просто, если я не пойду в школу, я начну пропускать занятия. У тебя есть цели, у меня есть цели. Иногда они различаются.

Я не знала, что же случилось с меланхолично-ангельским поведением Кассандры, но знала, что это связано с Бишопом.

Мои внутренности сложились в неприятные фигурки оригами, которые очень напоминали двух влюбленных ангелов.

***

Школа МакКарти была всего в нескольких кварталах от дома, ее широкие двор был охвачен большими деревьями и травянистыми лужайками, хотя листья, упавшие с деревьев в это время года, и газоны не были зелеными, какими они были в начале прошлого месяца. Извилистая тропа вела к футбольному полю и паркингу. Это был мой четвертый год здесь. Я была старшеклассницей. Ветераном. Я знала это место как свои пять пальцев. И могла бы сказать, когда здесь что-то менялось, даже если бы мне понадобилась секунда, чтобы понять, что это было. Когда я увидела это, в животе у меня екнуло.

Флаг впереди был наполовину приспущен. Все знали новость о самоубийстве Джули.

Пытаясь удержать контроль, я пробралась через переполненные коридоры к своему шкафчику. Но я не могла не подслушать разговоры о Джули. В основном люди были шокированы, подавлены, расстроены. Некоторые открыто плакали, утешали друг друга, те, кто знал ее достаточно хорошо, чтобы называть ее другом. Однако, я услышала разговор двух девушек, напыщенных, делающих язвительные замечания - "некоторые суки заслуживают того, чтобы умереть".

Я послала испепеляющий взгляд в их направлении, который они даже не заметили.

Потом я ударилась в одно парня после урока истории, Ной - один из тех, кто планировал большой Хэллоуин. Он медленно мне улыбнулся. Я тоже улыбнулась ему в ответ, хотя в душе это было трудно. Орбита голода. Плохо.

- Эй, Сэм, - сказал он. - Хорошо выглядишь сегодня утром.

Я посмотрела на него с опаской.

- Если ты так говоришь. Я думаю, сказывается недостаток сна.

Он сухо рассмеялся, прежде чем огорчился.

- Отстой то, что произошла с Джули, но я знаю, что она бы хотела, чтобы я осуществил мои планы. Ты придешь на мою вечеринку, в среду вечером?

- Постараюсь.

- Надень что-нибудь сексуальное, - предложил он, прежде исчезнуть в холле.

Хмм. Дайте-ка подумать над этим. Собираюсь ли я на большую Хэллоунскую вечеринку у Ноа? Нет. Надела бы я что-нибудь сексуальное, даже если бы собиралась? Точно нет.

Проблема... одна из многих... быть серым заключается в своей... атмосфере. Может быть, это те же флюиды, которые не дают работать моему мобильному телефону. Это заставило меня быть привлекательнее, чем обычно. Даже пять футов два дюйма роста, с каштановыми волосами, карими глазами я считалась выглядевшей средне, сейчас же я была хитом дня.

Я никогда не была так популярна у мальчиков, как сейчас, потеряв душу. Это выглядело как "мотылек и огонь". Слишком близко ко мне, и ты находишься в опасной ситуации.

Каждый из этих мальчиков, как Ной, и рады быть добровольными жертвами... они будут в восторге, если позволят мне поцеловать их, так чтобы я могла принять их души, чтобы удовлетворить свой голод.

От одной мысли об этом у меня свело живот... не от отвращения, но от желания поесть. Тост в это утро даже не заглушил эту постоянную проблему.

Все становится хуже. Я не хотела признаваться в этом даже себе, но это было правдой. Стефан сказал, что холод, и голод увеличиваются, когда мы становимся близки к стазису.

Стазис был близко. Все, что я могла сделать - это игнорировать его всей моей силой воли и сделать все, что могу, чтобы разобраться во всем, пока не стало слишком поздно.

Даже при этом напоминании о моей темной стороне, мне захотелось бежать из школы сразу, но я заставила себя пойти на первый урок... английский. Колин сидел прямо позади меня. Он уже был там. У него были темные круги под глазами. Казалось, общая мода на этой неделе.

Я не встретилась с ним глазами, но заметила, что его плечи напряглись, когда я подошла поближе. Он ничего не сказал.

По крайней мере, он был здесь. Я волновалась с тех пор, как он поцеловал меня ночью в субботу. Я была уверена, что не взяла много, не настолько, чтобы действительно сделать ему больно. Но я не была полностью уверена.

Я замерла, когда он наклонился, его растущий съедобный запах не возможно было игнорировать.

- Прости за субботний вечер, - прошептал он. Его дыхание обжигало мою шею. - Я был пьян. Я не должен был тебя целовать.

Я покачала головой.

- Забудь про это.

- Я слышал, ты была рядом с Джули, когда она... - Он прервался. - Когда она упала.

Я покосилась на него и кивнула. На его лице читалась боль.

- Люди говорят, что она сделала это из-за меня, - прошептал он.

Я покачала головой.

- Это не правда. Не стоит винить себя.

- Почему она сделала это?

- Я тоже хотела бы знать.

Это было в тот момент, когда учитель английского, мистер Сандерс, вошел в класс. Он сдвинул очки с толстыми стеклами, которые он всегда носил, отчего его глаза выглядели в два раза больше своего размера, обратно на нос.

- Как я говорил в пятницу, - мистер Сандерс был спиной к нам, когда писал на доске. - Сегодня у нас викторина по произведению "Над пропастью во ржи". Я надеюсь, что вы все закончили читать его на выходных.

Викторина сегодня? Я не помню, как он говорил что-то подобное в пятницу. Это не имело значения, хотя. Я читала книгу раньше. Английский был одним из моих лучших уроков. Без паники.

"Над пропастью во ржи" - одна из тех книг, которая, казалось, действительно проста на поверхности... почти слишком легкая для чтения. Но была глубина, можно было раскрыть ее слой за слоем, если вы готовы к работе.

Я попыталась сосредоточиться на тесте, но это было трудно. Мой разум бродил повсюду. Оставалось еще двадцать минут от урока, когда я закончила тест.

Кто-то постучал в дверь, и мистер Сандерс ответил он. Через мгновение, он посмотрел в мою сторону.

- Мисс Дэй? - Он внимательно посмотрел на меня сквозь толстые стекла очков. - Вас вызвали в кабинет методиста. Вы можете закончить завтра.

- Я уже готова. - Я встала, неуверенно и положила тест ему на стол, бросая еще один взгляд на Колина, который смотрел на меня без всякого выражения лица, прежде чем я покинула класс.

Я провела много времени в кабинете мисс Форестер после моей неудавшейся кражи. Она пыталась заставить меня почувствовать себя комфортно и излить душу о разводе родителей. О моих чувствах. И я так и сделала, в некоторой степени, даже если мне было неудобно сидеть в кабинете и обсуждать эмоции с человеком, которого я едва знала, у которого была коробка носовых платков наготове для студентов.

- Вы хотели меня видеть? - спросила я мисс Форестер, когда увидела ее. Дверь в ее кабинет была напротив кабинета директора, которая была приоткрыта.

Она поманила меня.

- Входи, Саманта.

Мисс Форостер была молодой, красивой, ей еще не было тридцати, с длинными, темные волосами, зачесанными назад от лица. Она была одета в облегающую блузку и тонкую юбку-карандаш на пару дюймов выше колен, что я не оценила, за то многие мальчики да.

Я осторожно вошла в небольшое помещение и сразу увидела знакомое лицо на одном из двух стульев напротив стола. Джордан тоже была здесь. И взгляд, который она послала мне, был достаточно острым, чтобы убить.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия