Студопедия — Компания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Компания






При разработке планов маркетинга маркетологи должны учесть интересы подразделений компании — топ-менеджмента, финансового отдела, отдела НИОКР, продаж, бухгалтерии. Все эти группы составляют внутреннюю среду компании. Высшее руководство формулирует миссию, задачи, стратегию и тактику компании, поэтому отдел маркетинга должен согласовывать свою деятельность с топ-менеджментом компании.

Менеджеры по маркетингу также должны тесно сотрудничать с другими отделами компании. Финансовый отдел выделяет средства на маркетинг, отдел НИОКР разрабатывает новые товары, отдел закупок ищет поставщиков и сырье, а производство выпускает продукцию требуемого качества в нужных количествах. Бухгалтерия помогает маркетологам определить финансовую отдачу от их труда. Все отделы компании влияют на планы и действия отдела маркетинга и должны ставить перед собой цель удовлетворения клиентов и создания ценности для потребителей.

Поставщики — важное связующее звено в системе предоставления потребительской ценности, обеспечивающие компанию ресурсами, необходимыми для производства товаров и услуг. Изменения в поставках влияют на маркетинговую деятельность компании.

Поставщики — компании и люди, обеспечивающие компанию и ее конкурентов ресурсами, необходимыми для производства товаров и услуг.  

 

 


Менеджеры по маркетингу должны отслеживать все факторы, влияющие на наличие ресурсов, например, учитывать забастовки и другие события, которые могут повысить издержки на поставки и помешать удовлетворению клиентов. Необходимо следить за ценами на ресурсы, ведь их рост приведет к повышению цен и соответственно падению продаж. Сегодня маркетологи считают поставщиков своими партнерами в создании и предоставления потребительской ценности.

Маркетинговые посредники — фирмы, помогающие компании продвигать, продавать и распределять товары среди конечных покупателей.  


К ним относятся реселлеры (оптовые и розничные торговые фирмы); логистические компании; маркетинговыеагентства и финансовые посредники.

Реселлеры — участники каналов распределения товаров — отдельные лица и компании, занимающиеся оптовой и розничной торговлей.

Работать с реселлерами довольно трудно, потому что вместо множества независимых торговых организаций действуют крупные торговые компании, диктующие производителю свои условия и способные вообще вытеснить его с рынка.

Логистические компании — организации, предоставляющие складские и транспортные услуги и обеспечивающие доставку товара от места изготовления к месту продажи.

При сотрудничестве с логистическими фирмами важно добиться баланса между себестоимостью, скоростью и надежностью доставки.

Маркетинговые агентства — компании маркетинговых исследований, рекламные агентства, консалтинговые фирмы и другие организации, помогающие компании в продвижении ее товаров и услуг на целевых рынках.

Маркетинговые агентства различаются своими подходами, уровнем качества, обслуживания и цен. Компания должна контролировать работу маркетингового агентства и при необходимости может отказаться от его услуг.

Финансовые посредники — банки, кредитные и страховые компании и другие организации, помогающие с финансированием или страхующие компанию от рисков, сопряженных с покупкой и продажей товаров.

Большинство компаний и их клиентов зависят от финансовых посредников, поскольку удорожание кредитов или ограничение их размеров серьезно влияет на эффективность маркетинговой деятельности компании.

Как и поставщики, маркетинговые посредники — важный компонент системы предоставления потребительской ценности. Компания должна, ограничиваясь оптимизацией собственной деятельности, наладить эффективное сотрудничество с поставщиками и маркетинговыми посредниками, добиваясь оптимизации всей системы.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия