Студопедия — ГЛАВА 10.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 10.






 

ン湜 ・ ・胙齏瑰・ ・ ・・・ 蓿褌・, ・聿・ 裹 鉤・ 糺粢・ 韈 胛 ・湜 鈿瑕黑隆 胛・・, ・跖・ 浯 湜・.

— メ・ ・, 糂褌 ・?

ホ浯 ⅳ・隝・ 肭珸・ ・ 鞴褄・ ・・ 碚・ 褞趺澵魲・ ヘ鞨・・. マ・ 髜・ ⅱ・・ ⅳ 淲胛 璞鞣琿頌・ 跖 砒鈕燾, 褸頸褄・・ ・肭琥鞣・ 褌・ ・褶・.

ン湜 ⅰ琿・ 頽瑟・, ・ 髜鉅, ・ 趺 ・ 褞蒻・ メ褌濵胛 ・・. ヘ・ ・褂蒟, ・ ・・ ・ ・, ・餧琿・ 鞣・澵隆 胛・・ タ鴪・・:

— メ裔・- ・・ 鈿頽・?

ナ胛 ・ ・-・褂淲・ 髜湜・・ ン湜. ホ浯 粭・ 髜浯跖・, ・ ・跖・ 浯 胛・・ 胙・ タ鴪・・, 鈞碚鞣・  鮏・・・ ・ .

— ホ浯 — 蒡 テ珮・. ヘ瑜鸙魵竟・ 褞・... タ ...

ヘ鞨・ 浯・・齏・, 碯蔗・ 礪・ 糺瑣・ ン湜 韈 髜・・ タ鴪・・.

— Не тронь.

Голос, Айриэла не был похож на голос подданного, готового выполнить любой приказ своего владыки.

Эни вздохнула. Немножко жестокости этому милому утру не повредит. Если только...

— Айриэл, ты, кажется, уже не король. Хочешь пойти против меня?

— Не глупи,— со смехом в голосе ответил Айриэл.

— Вернулись инстинкты ганканаха,— устало произнес Ниалл,— Похоже, в ней слишком сильна смертная природа, раз тебя притянуло к ней.

— В Эни почти не осталось смертной природы. Посмотри на нее. Единственная смертная частичка — это ее сила... Со временем, при надлежащем обучении... Кто знает?

Теперь в тоне Айриэла звучало раздражение, однако Эни не знала, настоящее ли оно. В присутствии Ниалла он снова запер все свои чувства.

— Ты сообщишь Габриэлу об этом? — понизив голос, спросил Ниалл.

Обитатели дома не отличались болтливостью, но Темный король все равно был крайне осторожен.

— Поскольку сам я не собираюсь сообщать ему, что ты решил, будто его дочь — почти настоящая фэйри и теперь с нею можно тра... спать.

Эни снова вздохнула. Когда Ниалл не дулся, а злился, он выглядел очень сексуальным. Тени за его спиной вытянулись, став похожими на крылья. От недостатка света длинный шрам на лице выглядел угрожающе.

— А он вкусный, когда бывает таким,— прошептала Эни.

— Попробуй его, дорогая.

Казалось, еще немного, и Айриэл засмеется.

— Я только заснула,— зевая, проговорила Эни. Она взглянула на часы, потом на своего короля.— Ну кто встает в такую рань? У меня глаза сами собой закрываются.

— Можешь пойти ко мне в спальню и поспать там,— предложил Айриэл.

Ниалл подал ей руку; даже в гневе он не терял манер джентльмена.

Эни неохотно приняла руку и поднялась, показывая королю, что лежала совершенно одетая. На лице Ниалла отразилось недоумение. Эни наклонилась к нему и прошептала:

— Честное слово, я пыталась, а он — ни в какую.

Айриэл невозмутимо лежал на диване. Не знай она, как он провел эти часы, охотно бы поверила, что у него выдалась ночь потакания своим слабостям.

Ниалл тоже посмотрел на него, продолжая хмуриться.

— Айриэл, я не настроен играть в твои игры.

— Эни, иди наверх,— велел Айриэл, спуская ноги с дивана.

На нее он даже не взглянул. Сейчас все его внимание сосредоточилось на Темном короле.

— Скажи, как, по-твоему, я должен был поступить? Или разговоры тоже стали предосудительным занятием? Девочка пришла усталая и голодная. Я дал ей возможность отдохнуть. Дал питание, которое в другом месте она нашла бы только с риском для себя.

Темный король не ответил.

Воцарилась тишина. Эни пересекла комнату и открыла богато украшенные резные двери, которые вели в самую потаенную часть дома Темного короля.

— Так о чем ты хотел поговорить? — послышался у нее за спиной спокойный голос Айриэла.— Я слышал твои шаги за дверью.

Возможно, внутри у него сейчас бушевал пожар эмоций, но внешне Айриэл был воплощением бесстрастности. Они оба превосходно умели прятать свои чувства.

С одной стороны, Эни было грустно, что Айриэлу приходится надевать маску спокойствия. С другой — она с наслаждением вспоминала, как он доверился ей и позволил увидеть иную грань своей личности. Будь Ниалл повнимательнее, он понял бы, что дар Айриэла его двору и его постоянная помощь были признанием в любви.

Кожаный диван скрипнул. Значит, Ниалл сел рядом.

— Иногда я тебя просто ненавижу,— бросил он Айриэлу.

Эни уже выходила из двойных дверей, когда Айриэл спросил:

— А в остальное время?

Она не стала дожидаться ответа Ниалла. Сон сейчас был важнее чужих секретов; тем более к ней самой они не имели отношения. В такую рань лучше всего заползти в кровать и уснуть.

Моментально погрузившись в сон, она тут же увидела себя сидящей в какой-то пещере.

— Где это я? — вслух спросила Эни.— Сталактиты, сталагмиты. Совсем тонюсенькие и здоровенные, будто церковный орган. А что это за девушка в бальном платье? М-да.

— Здравствуй, Эни,— улыбнулась ей Рей.

— Что-то я сейчас не в том настроении.

Эни пошла к выходу из пещеры, прочь от темноволосой девушки, которая снилась ей почти всю жизнь.

— Я тебя вижу во сне, называю по имени... Ты ведь часть моего воображения... Похоже, у меня крыша поехала или что-то в этом роде.

— Ты, конечно же, необычная девушка,— сказала двинувшаяся за ней Рей.— Но совсем не сумасшедшая. Быть может, я ничуть не менее реальна, чем ты.

Эни зыркнула на нее, но ничего не сказала. Бывали моменты, когда ей почти нравилось видеть сны про воображаемую подругу, но только не этим утром. Что-то терзало ее; какая-то неотчетливая тревога. Ей вовсе не хотелось, как бывало, болтать с Рей-из-сна о разной чепухе. Однажды Эни додумалась, что общаться с Рей-из-сна — значит задавать вопросы самой себе или смотреть на те или иные явления под другим углом, не так, как принято. Впервые Рей-из-сна появилась, когда умерла Джиллиан. С тех пор, бывая чем-то расстроена или просто не в духе, Эни всегда видела сон про Рей.

— Бедняжка,— прошептала Рей.— Тебя замучили ограничения? Можешь поговорить с Габр...

— Нет. То есть да, но дело не в этом.

Эни сложила руки на груди, будто защищаясь от темноволосой девушки.

— Я встретила какого-то фэйри. Он был... не похож на всех остальных.

Поскольку это был сон, Эни тут же представила встреченного фэйри, и он мгновенно появился. Кажущийся таким же реальным, как Рей, только не в столь старомодной одежде.

Рей тихонько вскрикнула.

— Мне нужно держаться от него подальше,— сказала Эни.— Поверь, Рей, я не хочу ему зла, но он попробовал моей крови. Если он меня найдет, Айриэл...

Даже во сне она говорила совсем не то, что хотела сказать.

Рей крепко стиснула ей руки.

— Доверяй себе, Эни.

Окружающий мир исчез. Эни стояла в белой пустоте, где были только она и Рей.

— Позови своих волков, Эни,— сказала Рей, и ее голос эхом разнесся по белому пространству.

Эни слышала вопрос, но его смысл дошел до нее не сразу.

— Моих волков?

— Кликни их,— требовала Рей.— Почему тебе снятся волки?

Появились рычащие волки.

— А теперь, Эни, впусти их. Они — часть тебя.

— Нет. Я дочь Темного двора, я вижу сны об охоте.

Волки меж тем становились осязаемыми.

— Они из снов. Я вижу сны об охоте, но я там... чужая. Я везде чужая.

— Здесь ты не чужая, Эни. Это Новая охота.

Рей отошла подальше от волков.

— Когда ты снова увидишь того фэйри, все изменится.

Один за другим волки прыгали к Эни на грудь. Прыгали и исчезали внутри ее, как часто бывало в снах. Ощущение настоящих мышц и шерсти, проникающих в пространство сна, всегда озадачивало ее.

— Кто ты такая, Рей?

Эни не произнесла, а прорычала свой вопрос, будто его задавали исчезнувшие внутри ее волки. Она вдруг почувствовала, что ее не интересует ответ Рей. Волки сейчас — важнее всего.

Эни отбросила смущение, которое вызвали в ней слова Рей, целиком сосредоточилась на волках. Они звали ее в свою стаю. Они признавали ее частью стаи!

ォナ・ 磊 ・・  魲・ 糺 頷 ・ 琿・隆 ・・...サ







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия