Студопедия — Дрокова Мария - зам. генерального директора
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дрокова Мария - зам. генерального директора






медиа-агентства «Легенда»

№ 2. Продвижение проектов в социальных сетях. Привлечение участников проекта.
Продвижение в соц. сетях - это технологии, обеспечивающие привлечение внимания сообщества социальных сетей к определенному персонажу, продукту, событию.
Ниже простой перечень вопросов, опираясь на который, можно все взвесить, спланировать и приступить к освоению социальных сетей..

1. Кто: определите, кто представляет бренд и что он символизирует.
Социальные сети – это общение между людьми, а не между аватарами. Найдите человека, который станет символом вашего проекта, наделите вашу марку индивидуальными чертами, собственным голосом и стилем. Представьте себе, что ваш проект – это живой человек, с определенными чертами внешности и характера, со своей манерой говорить, реагировать на происходящее и руководить. Подумайте о его миссии, об общей цели.

2. Что: присмотритесь к онлайновым дискуссиям и постарайтесь извлечь из них урок.
Воспользовавшись поисковиками в интернете и в социальных сетях, вы можете оценить, как воспринимается ваш проект и проблемы, которые он затрагивает. Проследите, какие эмоции вызывает ваш бренд и бренды аналогичных проектов.

 

3. Когда: не упустите своего шанса.
Каждый поисковик обладает системой напоминаний: вы тотчас узнаете, когда в онлайне активизируется одно из ваших ключевых слов. Следите за этим в режиме реального времени, и вы поймете, насколько активны пользователи в течение дня. Вступайте в переписку, если она обещает положительное восприятие вашего бренда, но отвечайте и на негативные замечания.

4. Где: определите, где необходимо ваше присутствие.
Livejournal, Twitter, Facebook, YouTube, Вконтакте, форумы – все это позволяет определить, где находится ваша целевая аудитория общаются. Раздобыв такую информацию, мы можем разработать план действий: как вступить в разговор и стать равноправным собеседником, установить прочные отношения с пользователями социальных сетей, завоевать их благосклонность и заручиться их поддержкой.

 

5. Как: вступите в сообщество.
Обратите внимание на то, как люди взаимодействуют в социальных сетях, выделите важные для себя моменты в стиле общения. Словечки, излюбленные в конкретных сетях, действия посетителей подскажут вам, как установить надежные отношения, не задев людей и не помешав им. Отслеживайте ответы на свои реплики, обратная связь позволит понять, что можно улучшить и что делать дальше.
6. Зачем: поймите, для чего вам все это нужно.
Следите, какие темы, предметы, вопросы, мнения неизменно волнуют пользователей – или то, какие темы отсутствуют в онлайн-общении. Это покажет мотивы для вступления в контакт, ценность продолжения этих контактов, и подскажет новые идеи.

 

7. В какой мере: найдите и выделите лидеров мнений.
Многие люди завоевали авторитет, будучи активными участниками социальных сетей. Они оказывают огромное влияние на других пользователей. К их мнению прислушиваются очень многие. Это эффективные участники сарафанного радио.

К преимуществам продвижения в социальных сетях относится:

1. Поразительно быстрые формат дистрибуции: высокоэффективный способ распространения идей, информации и контента.

2. Сети начинают опережать новостные агентства и поставлять существенную долю новостного потока. Всё чаще новости сначала случаются в Twitter.

3. Как поисковый движок, сети соперничают с Google. Он позволяют использовать силу совместного интеллекта массы людей, чтобы искать новую, ценную, своевременную и интересную информацию по тегам.

4. Это колоссальный инструмент агрегации: в блогах легко находится найти информация на любую нужную тему. Лента, состоящая из людей, на которых вы подписаны, превращается в ваш персональный новостной канал. Если вы читаете самых интересных людей, то они наверняка будут поставлять самую интересную информацию.

5. Это эффективнейшая форма маркетинга: например, вы написали статью или пост в блоге. Может быть, кто-то ещё помог вам подобрать нужные материалы. Теперь вы можете сообщить всем, чтобы они посетили ваш сайт. Вы рассылаете уведомление по своим подписчикам. На маркетинговом языке – вы увеличиваете трафик и увеличиваете вовлеченность аудитории. Если читателям понравится – они расскажут о материале остальным. Если материал действительно «зацепит», то он, как говорится, начнет распространяться вирусным образом.

6. Сети обеспечивают немедленную реакцию и обратную связь, можно спросить совета, попросить ссылку на интересующую тему, рассказать о своей идее. В зависимости от задач, сети могут работать и как ФОМ, и как поставщик мнений экспертного сообщества.

7. Горизонтальные связи. Только в сети губернатор, депутат, миллионер, главред СМИ и студент могут быть на равных и общаться, освободившись от мешающих эффективной коммуникации формальностей. Рост числа ВИПов, приходящих в сеть ежедневно колоссален.

8. Меняется тон письма. Хороший разговор – это не только говорить, но и слушать. Даже журналисты начинают писать по-другому. Коммуникация нацелена на быструю реакцию и эффективное общение.

9. Соц.сети создают сообщества. Точнее, сообщества самоорганизуются вокруг определенных людей, событий, явлений, культур, идей, тем и мест. Эти сообщества могут быть временными, могут быть долгосрочными, сильными или слабыми. В любом случае, это четко заметные сообщества.

10. Соц.сети – это агент перемен. По мере того, как люди объединяются, чтобы обсудить ту или иную проблему и решить её, соц.сети будут иметь всё усиливающееся влияние на людей, облеченных властью. Корпорации уже научились уважать и даже бояться социальных медиа. Всё чаще блогосфера будет бросать вызов традиционной политике.

 

Также важно овладеть:

№3. Техникой планирования своей работы и работы команды

№4. Методикой проведения эффективных совещаний (распределение задач и определение форм контроля их реализации)

№5. Навыков формирования команды и повышение ее мотивации.

ЭТИ И ДРУГИЕ БАЗОВЫЕ НАВЫКИ ВАМ ПРЕДСТОИТ ИЗУЧИТЬ НА ФОРУМЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия