Студопедия — Анастасия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Анастасия






На уютной лесной полянке среди утреннего мок­рого от росы и пронизан­­ного нежным солнечным све­том берёзового леса, помимо нас, собрались Божественная Сибирячка Анастасия, также Сурья и Элизабет Хейч. Мы оказались в «Женском Божественном Общеcтве», пропитываемые Их Божественной Лаской.

Говорить начала Анастасия:

― Теперь вы уже лучше понимаете Меня? «Широкое» служение отличается от «узкого», на котором многие годы сосредоточивались вы.

Я хочу сказать, что людей, как вы говорите, гун тамас и раджас — не­льзя сразу вестипо-серьёзному к Богу. Но их можно направить здесь, на Зем­­ле, в жизнь праведную, чистую, светлую, с памятованием о Боге! Они пока должны мечтать и о земном. И претворять в жизнь свои «земные» желания — они тоже должны! Они не могут пока отказаться от этого всего и устремлять взор лишь в Небеса!

А у вас же сразу идёт: «Подари себя Богу!»…

Но ведь они ещё не готовы дарить себя Богу, они должны ещё очень долго жить и развиваться здесь! А для этого они должны учиться отдавать, а не брать, отдавать хоть что-то: дарить Земле, людям, Богу — с мыс­лью не о себе, а о других…

Да, вы об этом пишете! Но вы не объясняете конкретно — как?

А нужно, чтобы они хоть семечко, хоть деревце посадили: это — уже от­давание!

Если что-то делать не для себя, если даже они только помыслят об этом — ведь уже появляется возможность перенаправления души из ада в сторо­ну Света!…

Главное, о чём Я хочу сказать, это― внедрение принципа отдавания! Оно должно возникать одновременно с раскрытием духовного сердца, и ему нужно задавать возможные направления!

Дальше — думайте, как это хотите делать вы. Пока это — ваш пробел. Это есть то, что вы забыли предложить людям тех гун, и потому они за вами не идут…

Им нужно именно предложить варианты позитивного развития! Все они хотят получать — а нужно научить их дарить, отдавать, творить, созидать!

И учить нужно не единицы среди них, а ту самую человеческую массу, из которой потом возрастают лотосы. Это есть то, что делают на Земле Ава­тары…

Аватары приходят — и переворачивают, перенаправляют огромные пла­с­ты человеческих душ, изменя­ют направление их движения на века: от зла — к Добру, от ненависти — к Любви… И это делается через внедрение прин­ципа отдавания.

Изучите, как это делает Сатья Саи! Он даёт и знания о Высшем, и наста­вления для «детей» на каждый день, Он создал школы и учит духовным прин­ципам врачей, художников, учёных, политиков. И это всё делается руками Его последователей! Это — их отдавание, причём каждый получает задание по его силам…

Присматривайтесь к тому, как помогает людям Бог! И сами творите но­вое! Сейчас наступает ваше время!

Каждый человек может начать помогать Богу: помогать изменять то, что плохо. Но начинать каждый может только с себя — всегда только с себя!

Каждый также может начать творить вокруг себя маленькое прост­ран­ство любви. Это — так просто, что сможет каждый!

В связи с этим, Я хотела бы каждому вашему читателю подарить лучик любви — его собственный лучик! Надо научиться светить лучиком любви из духовного сердца!

Можно придти в лес, лучше — весной, но можно — и в любое время го­да. Надо встать рядом с берёзкой и пальчиком руки дотронуться до ствола, погладить нежно её — живую! — а потом ощутить лучик света из своей груди, который исходит оттуда, где живёт любовь. И — погладим лучиком этого света ствол берёзки: так же, как пальчиком.

Повторим это несколько раз — так, чтобы явно ощутить прикосновение.

Это может сделать и маленький ребёнок, и его мама и бабушка — а потом малыш сумеет научить и папу, и дедушку.

Этот лучик есть у каждого, нужно только включить свет любви.

Конечно, если нет рядом леса или берёзок в нём — то можно и любое деревце гладить…

Потом надо будет научиться светить лучиком на любом расстоянии — и дарить так нежность всем, кого любишь.

Можно даже на цветочках, которые растут в гор­ш­ках в комнате, проверить: они станут расти лучше, это каждый заметит!

Можно попробовать направить лучик — нашей Земле и её гладить лучи­ком, направляя его вглубь: у Земли ведь тоже есть сердце … Надо нежно-неж­но гладить: ведь Земля ― живая!

А ещё можно погладить лучиком — Бога… Если погладить Бога — то каждый ощутит ответную Радость Бога

… Как Я рада за вас! Поздравляю!

… Как бы Я хотела подарить это знание всем людям:

“Всё вокруг — любит тебя, человек! Именно тáк Абсолют создан Бо­гом-Отцом! И, если внутри тебя возникает ответная любовь, — то происхо­дит слияние: исчезают замкнутость и изолированность — и взамен прихо­дит Лю­бовь Всего Сущего! И все энергии вселенной, присутствующие в че­ло­веке, приходят тогда в гармонию!”

Это можно подарить не только тем, кто стоят на пороге Высших Посвя­щений. Это следовало бы включить уже в самый начальный курс по раскры­тию духовного сердца!

Гармония и Любовь Абсолюта — эта медитация должна стать фоновым состоянием, естественным образом жизни, правильным самоощущением души!

Всё решается через погружение сознания в духовное сердце!

Но могу ещё несколько приёмов предложить для самого начала — конечно, для тех, кто уже увидеть и почувствовать захотели, но не получается пока. Я попробую несколько простых и доступных действий обрисовать, кото­рые могли бы заменить те привычные «городские» развлечения.

Ведь почему так происходит, что не может человек воспринимать самое важное сам? Выключена у человека осознанность собственная с детства ран­него, поскольку привык он лишь чужими идеями и эмоциями питаться! Эти идеи и эмоции чужие — в том числе, и через телевизоры, магнитофоны — за­полняют ему ту пустоту душевную, которая внутри от жизни неосознанной существует!

Нужно учить людей любить — и только тогда включается весь спектр вос­приятия и осознания души человеческой!

Например, можно научиться ходить по Земле. Можно вспомнить о том, что Земля наша — живая душа, и просто идти, осторожно ставя стопы на тело Земли, ощущая прикосновение к её поверхности. Это — очень просто, это сможет каждый! Всего минут десять если так походить, то уже будут на­ступать перемены первые. Этому можно учить и детей. Если человек осознает, что Земля — это ду­ша живая, то, возможно, станет он чуть-чуть более понимающим и добрым! Ведь установится некая связь между душами: маленькой пока человеческой — и огромной душой Земли. Эта связь, если че­ловек её станет ощущать, поможет стать и более здоровым, и намного более счастливым: ведь это подобно тому, как дитя и мать соединяются осо­зна­нием взаимной любви!

Или — можно полежать на Земле, раскинув руки, расслабившись, — и осо­знать, что мы летим в космосе на планете по имени Земля… Если воспитатель или родители так прилягут отдохнуть с детьми и расскажут о вселенной — то впечатления будут более значимы, чем от каруселей на аттрак­ционах!

А если есть возможность ночёвки в лесу, то незабываемым впечатлени­ем бу­дет полежать так, глядя на звёзды…

Ещё можно трогать руками живую воду. Вода обладает удивительными свой­ствами, которые лишь частично изучены людьми. Если ощущать, что вода в чистой речке или озере лесном — живая, то можно по-особому и умы­вать­ся, и купаться.

Воду на протяжении веков использовали для исцеления, и это основа­но на спо­собности воды менять свою структуру под воздействием сознания. Например, когда рукою мы касаемся живого, мы можем любовь свою дарить… И вода тоже — будет помнить это долго-долго…

Можно умываться, купаться, взаимодействуя с удивительным чудом, созданным Богом на нашей планете, — водой, которая является одной из основных составляющих материи организмов. Можно даже поговорить с во­дой, попросить её очистить и излечить тело. Можно купаться, ощущая воду каждой клеточкой тела. Через это и осознанность увеличится, и здоровье ук­репится, и запомнится это — как значимое!

Ещё можно умываться солнечным светом. Надо не просто «обжаривать» свои тела, добиваясь ровного загара, а вступить во взаимодействие с солнечным светом! Энергия Солнца ведь — такая удивительная! Она суще­ствует на видимом и невидимом глазами человека уровнях, она проника­ет в глубины нас! Можно стоять под солнечным потоком, как под водопадом, — и у кого-то может получиться упражнение латихан. И человек такой — не просто загорит, а и радостью, и здоровьем наполнится!…

Конечно, нельзя предлагать людям, далёким ещё от поиска истин духо­вных, слишком много времени посвящать подобным упражнениям. Но бу­дут полезны на природе для взрослых и для детей — и спортивные тренировки, и сбор грибов, ягод, трав целебных. Можно угощаться дарами леса: ягодка­ми, листочками, травинками, которые съесть захочется. И поблагодарим при­роду — за этот удивительный дар! Это тоже принесёт исцеление и телу, и ду­ше! Очень многих привлечёт именно исцеляющий аспект — и это неплохо для начала.

Можно научиться радости — даже и от уборки мусора в тех местах, где лю­ди своим небрежением красоту осквернили природную. Это ведь — тоже эко­логия, которой нужно людям научиться!…

Ведь именно при взаимодействии с живыми и наполненными любовью и гармонией состояниями — и всей природы, и конкретных растений, живот­ных — люди могут придти к пониманию той великой Любви, с которой всё жи­вое создано Богом!

Сурья

«Солнышко лесное всё живое любит!

Солнышко лесное твоё сердце будит! …»

Сурья. Из беседы с Ней.

 

― Была культура на Руси, когда сердечная любовь являлась нормой жизни, а не редким исключением. Атмическая составляющая многомерного организма человека включалась в его жизнь с рождения. И состояния гармонии и тонкости, в которых люди жили, позволяли очень быстро накапливать этот бесценный потенциал души. [243]

Так развивался каждый в ряду воплощений до той поры, когда наступало время для полной реализации этого потенциала в Слиянии с Богом-Отцом ― Сварогом. И методы постижения этого Слияния тоже были известны. Школы души, где учили постижению Творца, существовали рядом с поселениями, и было «мягкое» взаимодействие духовных подвижников — и осталь­ных людей.

Всё это было естественно. Так же, как кто-то после окончания средней школы идёт учиться дальше в университет, а другой столь же естественно хочет создавать семью и возделывать землю, — так и здесь: кто-то из­би­рал земную любовь, а кто-то искал постижение Творца в любви к Нему. И при этом никогда не было презрения к тому, кто «ещё не дорос», — как и в любящей семье все дети любого возраста дружны и любят своих родителей и друг друга.

Жизнь людей не была «библейским раем», где не бывает трудностей и печалей. Но вот, посмотрите: люди ненависти, когда их постигает горе, идут мстить, чтобы другим стало так же плохо, как и им самим. А люди противопо­­ложного по­люса — люди любви — если их постигает беда, продолжают жить для того, чтобы ни с кем больше такого не случилось! В этом-то — секрет счас­тья земного!

… Мой отец был старейшиной рода. Мудро и спокойно помогал он лю­дям, которые жили под его руководством — под руководством не тирана, а любящего, заботливого отца. К нему шли за помощью и советом.

Когда Мне пришло время решать, к какому избраннику склоняется Моё сердце, — Мой взгляд души был обращён к Солнцу. И Мой отец отвёл Меня для учёбы туда, где посвящали в познание мира Духа, мира Бога.

Солнце было символом Сварога. И каждый ученик дол­жен был научи­ться возжигать Солнечный Свет — вначале в масштабах тела, затем в раз­мерах Земли, а потом наступал и этап Слияния с «Солнцем-Сварогом».

Что может сравниться с Сиянием Сварога в Оби­тели Его?!

… Вот и теперь Божественная Сурья стоит над поверхностью Земли в прекрасном женском обличии! И Её нематериальное Солнце сияет — и из Её груди, и из «Сердца Абсолюта». И оттуда же протягиваются Её Солнечные Руки Любви!

― Сурья, а Ты ещё воплощалась потом — уже из состояния Божествен­ности?

― Да, несколько раз, всегда на Руси…

Последний раз — тогда, когда от древних традиций уже не осталось па­мяти даже в сказаниях и песнях…

Жила Я тогда в лесу, в небольшом домике. Дорогу к нему мог найти толь­ко чистый душой человек… Занималась целительством и учила науке души не­мно­гих, пыталась возродить традицию лесных школ Ассириса… Я из Се­бя-Света создавала тонкие энергетические по­ля, в которых Мои ученики при­учались к новым для них состояниям… Да, любое место силы Я создавала Собою-Сознанием. Потом обучала их, как эти состояния им достигать самим, собственными сила­ми.

Учеников, оказавшихся способными это воспринимать, было мало, все­го нес­колько человек.

Я помогала и тем, кто Меня не видели. На любом расстоянии Я могла из Океана Сварога проявить Себя на поверхность планеты…

Много внимания Я уделяла мамам и маленьким детям: так хотелось по­могать тем, кто, может быть, смогут жить в Свете Бога, в гармонии и любви…

Меня иногда звали принимать роды. Анестезия, которую легко было при­менять, — это подведение энергии кундалини роженицы к её телу и заполне­­ние ею тел и мамы, и ребёночка. Это не только делало роды лёгкими, но и «включало» спя­щие энер­гии душ. Тогда такие души обретали огромные воз­можности роста…

Когда же Я лечи­ла детей, взрослых, стариков, то всегда старалась на­учить их простейшим приёмам помощи себе и другим… Учила светить солны­шком из груди, учила любви к природе, великим её целительным силам…

… Воплощение Аватара — это всегда жертва: радостная, добровольная! Это — дарение Себя людям. Аватары приходят к тем, кто забыли, что такое лю­бовь… Они — как Врачи — приходят исцелять больные души…

Я и Сама научилась тогда очень многому: придумывала многие приёмы, которые позволяют Мне и сейчас помогать тем, кто…, к сожалению, почти не ощущают этой помощи…

… Моё лесное Солнышко светит всегда! Приходите ко Мне!

― Не уходи, пожалуйста! Расскажи подробней: какие приёмы работы с сознанием использовались Тобою при работе с учениками?

― Мы очень много работали на рассвете, используя восход солнца: учи­­лись быть солнечным светом, светить солнечными лучами из духовных сер­дец.

Что делает абсолютное большинство людей ран­ним утром? Ответ прост ― спит! А ведь если бы человек — хоть один раз в жизни! — встретил рассвет сознательно, покинув для этого тёплую постель и уютный дом?! Если бы он, замерев от восторга, один-на-один с восходящим солнцем, окружа­ю­­щей тишиной и гармонией природы встретил рассвет — именно встретил, а не про­сто увидел, — то он уже, возможно, не зря бы прожил свою земную жизнь!

Мы использовали методики и приёмы работы с сознанием такие же, как у вас, только облекали их в иное словесное оформление.

― Расскажи, пожалуйста, подробней о том, как вы работали?

― Самое лучшее время для начала такой работы — весна и лето. Обыч­но место для медитаций мы выбирали заранее: это могла быть и полянка в лесу, и берег лесного озера или реки, и высокий холм.

Мы выходили до начала рассвета и не спеша шли к месту встречи вос­хода солнца, погружаясь в утреннюю тишину.

Ты замечала, какая удивительная тишина — перед рассветом? Почти все существа ещё спят чистым, светлым сном младенцев. Ничто не на­ру­ша­ет ти­шину раннего утра…

Надо уметь слушать тишину, наполняться ею и быть ею! Это ― важней­шая составляющая духовного развития человека!

Если на рассвете в лесу, например, начать слушать тишину окружающего пространства «ушами души» или, точнее, «ушами духовного сердца», то можно стать абсолютной тишиной.

Когда внутри тебя устанавливается тишина ― низшее «я» превращает­ся в ничто: ничто от него не нарушает больше тишину и гармонию окружа­ющего мира! В такой тишине можно услышать всё: от мягкого говора лесно­го ручейка, шёпота листьев на деревьях, тёплого дыхания спящих зверюшек… — до самых сокровенных тайн Мироздания. И в такой тишине можно услы­шать Голос Бога, можно задавать вопросы и получать ответы…

… Сливаюсь с Сурьей духовным сердцем, ощущаю только нежность и тепло Её Любви… Погружаюсь по Её Божественному Телу Сознания в Обитель Сварога… И затем, уже полностью растворившись в Изначальном Со­знании, начинаю вместе с Сурьей восходить Светом Любви Творца...

— Есть, — говорит Она мне после завершения медитации, — лишь Еди­ное «Я» Океана Сознания Изначального, где Всем всё понятно без слов, где единственный язык, на котором Все говорят, — это язык Любви. Каждый здесь дарит Себя, Свою Любовь — Всем: Единому Изначальному!

Суть Божест­венного Бытия ведь очень проста: Гармония и Любовь!

Но полностью Одно с Изначальным становится Тот, Кто не просто до­стиг Обители Творца и научился в ней жить, а Тот, Кто исходит из неё к воплощённым существам, проявляя Творца, будучи Им. Это — завершение пол­ного цикла развития. Многие, достигшие Обители, воплощались потом ещё раз с Миссией Служения — именно для достижения этой полноты, завершённо­с­ти Божественного Состояния. Таких примеров вам известно множество. Так в последний раз воплощалась и Я.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.047 сек.) русская версия | украинская версия