Студопедия — Глава 5. Перемены
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Перемены






Дорогие читатели, сразу хочу успокоить Вас и пообещать, что отсутствие некоторых персонажей в главах не значит,что я о них забыла. Я постараюсь максимально уделить внимания каждому пейрингу.


- Кол, кто все эти люди? Они разнесут весь дом! Эстер вообще знает, что ты тут устроил? - Раздраженно прошипела Кэролайн, когда едва не столкнулась с какой-то явно пьяной девушкой.

- Конфетка моя, я же уже большой мальчик и не нуждаюсь в разрешении мамы. Ну, Кэри, не будь занудой. Я век пролежал в гробу, можно мне немного расслабиться или нет? - Кол надул губы, а потом громко рассмеялся, подхватил Кэролайн на руки и чмокнул в нос.

- Кол, ты такой засранец! Ну, ладно, убирать будешь сам. - Кэр улыбнулась и крепче прижалась к груди вампира. Это было странно, но Кол действительно стал ее другом. Каждый в этой семье заслуживал хорошего отношения и понимания, и Кэролайн все больше понимала это сейчас, когда волей случая оказалась на одной с ними стороне. А ведь впервые выслушав просьбу Эстер, она действительно считала, что либо подписывает себе смертный приговор, либо подписывает его семье Майклсон. Для нее не существовало тогда другого хода событий. А сейчас... Сейчас ей было комфортно и легко.

- А куда Клаус поехал? Ты так побледнела, когда услышала. - Кол сменил тему, продолжая нести Форбс на руках.

- Он... Привезет мне Тайлера. Он обещал. Думаешь, это правда? - Для Кэролайн было странно так откровенничать с человеком, которого еще совсем недавно она хотела убить, но Кол умел становиться серьезным, когда это было необходимо, поэтому ответил он лишь спустя несколько мгновений, аккуратно обходя парочку, целующуюся в коридоре.

- Привезет. Каким бы ублюдком ни был Ник, но он любит свою семью. А ты нам не чужая. Ты дала нам шанс. А этого наша семья не получала ни разу. Всего лишь одну попытку. - Голос Кола прозвучал на удивление грустно, и Кэролайн больше решила ничего не спрашивать. - Все, приехали. Теперь сама иди, сестричка. Там внизу твои подруги. Не думаю, что они поймут философию нашей безумной семейки. - Кол опустил девушку на ноги, и она понимающе кивнула, даже не заметив, как легко она восприняла фразу "наша семья".

***

- Бонни, Елена, привет! Рада, что вы пришли! - Кэролайн широко улыбнулась, подойдя к подругам, стоящим в стороне от остальных гостей.

- Привет. Хорошо вы тут устроились. Вечеринки, алкоголь, кровь литрами, наверное. Кстати, где Клаус, что-то я его не вижу? - Спросила Бонни, неодобрительно поджав губы и окидывая взглядом переполненный людьми холл.

- У себя. - Кэролайн не знала, зачем соврала, но решила, что никому не стоит знать, что Клаус уехал из города и теперь без присмотра няньки.

- Кэролайн, что происходит? Я долго пыталась сдерживаться...

- Бонни, пожалуйста, не сейчас! Я же просила! Кэролайн старается, не нужно на нее давить, ей и так сложно. - Елена перебила Бонни, но ведьма уже разошлась настолько, что остановить ее речь было невозможно.

- Да не неси чушь, Елена! Ей здесь нравится! Понимаешь, НРАВИТСЯ! Возможно, поэтому ты согласилась Кэролайн? Решила лизать зад всем представителем этой проклятой семейки? Ты у них теперь любимый домашний питомец? Ты просто лживая сучка, Кэролайн. Но помни, я теперь тоже слежу за вами. - С этими словами Бонни развернулась на каблуках и быстро пошла к двери.

- Прости, Кэролайн. Она так не думает. Просто... Это затянулось и всем сложно. Но я понимаю, что это не твоя вина. Прости. - Елена неловко улыбнулась, а потом пошла вслед за Беннет, оставив Кэролайн обиженной и раздавленной.

***

- Вот ты где. - В ванную, где уже больше часа сидя на полу и плача находилась Кэролайн, зашла Ребекка. - Кто-то умер? - Заметив, как Форбс быстро вытирает слезы со щек, спросила Бекка, стараясь, чтобы голос казался равнодушным.

- Да. Я умерла. Для всех своих друзей. - Кэролайн прислонилась к стене, прикрыла веки и сделала еще один глоток из бутылки виски, которую захватила перед тем, как скрыться здесь.

- Ух, да ты пьяна. Поссорилась с подружками?

- Я больше так не могу, не могу, не могу. Понимаешь?! Ты понимаешь?! Воздух в вашем доме ядовитый, и я вся пропиталась этим пороком, жестокостью, этим развратным принятием вашего образа жизни. Я становлюсь такой же. Я не хочу!!! - Кэролайн сорвалась на истеричный крик, пролила виски на красное платье, в которое была одета, громко и нервно засмеялась, а уже спустя мгновение смех сменился рыданиями, которые сотрясали всё тело блондинки.

- Возьми себя в руки! - Ребекка громко крикнула, но команда не возымела эффекта, поэтому Бекка влепила Кэролайн сильную пощечину. Рыдания Форбс сразу затихли, она потрясенно прижала руку к покрасневшей щеке, слизала капли крови, выступившие на нижней губе и потрясенно пробормотала:

- Ты... Ты меня ударила!

- Ага. Я думала свернуть тебе шею, но я сегодня добрая. А то, что ты меняешься - нормально. Если бы тебе претила такая жизнь, то тебя бы уже здесь не было. И настоящие друзья примут тебя любой. Любовь не проходит, любовь все прощает. Уж мне ли не знать. Поэтому перестань ныть, и иди поспи. Ты совершенно не умеешь пить. - Ребекка окинула Кэролайн внимательным взглядом и отвернулась к зеркалу.

- Да, пойду спать. - Спустя мгновение пробормотала девушка и, держась за туалетный столик, начала подниматься с пола. Но неожиданно она поскользнулась на лужице пролитого виски и упала просто на Бекку, которая, к счастью, успела подхватить Кэролайн.

- Ты издеваешься? Как так можно было нажраться? - Ребекка обхватила Кэр за талию, устойчиво поставила ее на ноги, убрала пряди волос с ее лица.

- Спасибо. - Тихо пробормотала Кэролайн, слишком неловко и непонятно ощущая себя в такой опасной близости от Ребекки. Их губы так близко-близко, и так маняще было это ощущение теплоты и надежности...

- Эй, вы тут? - Дверь медленно приоткрылась, и в дверном проеме показалась голова Кола. Оценив странное положение сестры и Кэролайн, вампир усмехнулся и поинтересовался: - Упс, я вам помешал?

- Не говори ерунды, идиот. Иди помоги мне. Она поссорилась с подружками и напилась. Я не буду ее тащить в комнату. - Раздраженно прошипела Ребекка, пытаясь отстраниться от Кэролайн, которая продолжала упорно падать на нее.

- Ох, конфетка, ну как ты так? Иди ко мне. - Кол подхватил Форбс на руки, обменялся с сестрой двусмысленными взглядами и вышел из ванной.

***

- Спи, хватит плакать. Все будет хорошо. Клаус вернет твоего парня, ты помиришься с подругами. Все будет хорошо, сестричка. - Кол медленно перебирал длинные пряди волос девушки, пока она тихо всхлипывала. Они оба лежали на кровати Кэролайн, в обнимку, совсем близко, чувствуя дыхание друг друга.

- Что со мной? Почему я так привыкла к вам? Почему я перестала вас ненавидеть? Мне нужно ненавидеть, понимаешь?

- Понимаю. Действительно понимаю. Но ты не можешь найти в себе несуществующие чувства. Возможно ненависть вернется. И тебе будет легче.

- Спасибо. - Кэр приподняла голову, рассматривая лицо вампира, освещенное лишь желтыми лучами месяца, падающими в окно.

- Пожалуйста. Мы семья. Помни. - Когда Кол накрыл ее губы поцелуем, Кэролайн лишь запустила руку в пряди волос у него на затылке, привлекая его еще ближе к себе. Поцелуй получился легким и невесомым. Успокаивающим. Спустя мгновение парень отстранился и прошептал: - Спокойной ночи, Кэролайн.

- Спокойной... - Уже через несколько минут девушка мерно задышала, ощущая себя в безопасности в крепких объятиях Кола Майклсона.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 411. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия