Студопедия — Глава 22. Ожидая, когда загорится зеленый сигнал светофора, Энжел уже жалел, что пошел на это
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 22. Ожидая, когда загорится зеленый сигнал светофора, Энжел уже жалел, что пошел на это






 

Ожидая, когда загорится зеленый сигнал светофора, Энжел уже жалел, что пошел на это. Но он все никак не мог перестать думать о звонке Даны в тот вечер. Разрыв с Сарой был, без сомнения, самым трудным, с чем ему приходилось столкнуться в жизни, и Энжел хотел убедиться, что поступил правильно. Но когда он позвонил Дане утром, она настояла на том, что им нужно встретиться.

Алекс согласился прикрыть его в ресторане. Брат даже сказал Энжелу: «Расслабься и наслаждайся». Можно подумать, Энжел в состоянии сейчас наслаждаться хоть чем-то. Он очень надеялся, что Дана будет говорить коротко и по делу. Для большего он был сейчас не в настроении. Энжел почти не спал последние несколько ночей, он ужасно устал и от одной мысли о Саре возникало желание ударить по рулю.

Когда Энжел заехал за Даной, она объявила, что не голодна, но хочет выпить кофе, поэтому они поехали в Старбакс. Она болтала всю дорогу, но не о том, что хотелось услышать Энжелу. Как только они получили свой кофе, Энжел перешел к делу.

– Рассказывай, – сказал он. – Что ты такого увидела, что позвонила мне в субботу вечером?

– Энжел, я не понимала, что ты ничего не знаешь. Я не хотела сделать...

Энжел махнул рукой, останавливая ее.

– Перестань. Мы с Сарой расстались. Я просто хочу знать, о чем ты говорила.

Дана, казалось, удивилась. В ее глазах появилось поддельное сочувствие.

– Мне очень жаль это слышать.

Энжел боролся с желанием закатить глаза. Они общались только пять минут, а он уже терял терпение.

– Суббота, Дана.

– Да, ладно. Ну, сама я их не видела, но мне позвонила Лорена и спросила, знаю ли я, что происходит между тобой и Сарой. – Она беспокойно мяла в руках салфетку. – Она позвонила с пляжа и сказала, что там Сара, держащаяся за руки и обжимающаяся с каким-то парнем.

Энжел вновь ощутил то, что чувствовал все выходные. Ярость накрыла его с головой

– Обжимающаяся? Ты уверена?

– Ну, кажется, она именно так сказала.

Черт! Ему стоило хорошенько подумать, прежде чем ожидать, что Дана честно и прямо ответит на его вопросы о Саре.

– Это важно, Дана. – Энжел даже не попытался скрыть раздражение в голосе.

– Я думала, ты сказал, что вы расстались?

– Так и есть. – Энжел повысил голос и сделал паузу, чтобы выпить своего кофе, прежде чем продолжить. Он решил, что, если будет вести себя хорошо, она сможет его успокоить. Энжел протянул руку и положил на ее ладонь.

Он изо всех сил постарался говорить спокойно.

– Это правда важно, дорогая. Я просто пытаюсь во всем разобраться.

Дана улыбнулась и положила другую руку поверх его.

– Давай я напишу ей?

Дана вытащила телефон из сумочки и начала набирать сообщение.

Когда она закончила, отложив сотовый, то снова потянулась к руке Энжела.

– Ты хочешь поговорить об этом? – Она нежно погладила его ладонь кончиками пальцев. – В смысле, Энжел, я рядом. Ты это знаешь.

Энжел выдавил из себя улыбку и откинулся на спинку стула.

– Я знаю. Но говорить не хочу.

И в этот момент запищал телефон Даны. Она подняла его и прочитала сообщение.

– Ну, она говорит, что они держались за руки и обнимались. Смотрели друг другу в глаза. Сара казалась по-настоящему счастливой.

Энжел попытался скрыть то, что волна боли накрыла его с головой, когда Дана прочитала сообщение. В этом был смысл. С самого их знакомства Сара даже не пыталась скрывать свою привязанность к Сидни. После той субботы... Энжел не думал, что может быть еще хуже. Зачем он делает это с собой? Зачем вообще пришел сюда? Он уже знал, что Сара влюблена в Сидни. А затем Энжел вспомнил: ему нужно было подтверждение. И вот он его получил.

Энжел понимал, что Дане обидно: теперь, когда Энжел узнал все, что ему было нужно, она его больше не интересовала. Но ему было все равно. Он даже кофе свой не допил. После этого сообщения Энжел все равно ничего не сможет переварить.

Высадив Дану, Энжел поехал обратно в ресторан. Когда он зашел внутрь, Алекс говорил в офисе по телефону. Он приложил руку к трубке, закрывая динамик, и сказал:

– Ты быстро.

– Да, просто кофе выпили. – Энжел схватил с полки фартук и заметил, что Алекс повесил трубку. – Можешь продолжать говорить, я сейчас уйду.

– Это Валери.

Энжел замер на секунду, но не посмотрел на Алекса.

– Да?

Энжел даже не проверял свой телефон последние два дня. Он сообщил об этом всем, кому надо, сказав, чтобы звонили или на домашний, или в ресторан, если он понадобится. Последнее, что он хотел услышать, – как Сара извиняется за то, что влюблена в Сидни. Он лучше больше никогда не будет с ней говорить.

– Да, – ответил Алекс. – Тебе больше не придется волноваться, что сможешь случайно столкнуться с Сарой.

Энжел перестал пытаться завязать фартук и посмотрел на Алекса.

– Почему это?

– Она уезжает в Аризону. – Алекс встал. – Сегодня.

В животе у Энжела что-то перевернулось. Он не мог понять, почему это так сильно его беспокоило. Он знал, что она скоро поедет домой. Но до Рождества она точно не должна была уехать, да и потом до ее дня рождения оставалась еще целая неделя.

Энжел все-таки завязал фартук и пожал плечами.

– Рад за нее.

Рванув мимо Алекса, Энжел добрался до двери офиса. Он не желал больше даже слышать о Саре, не то что говорить.

– Энжел, – окликнул его Алекс. – Валери сказала, что на самом деле Сара и этот чувак просто очень близкие друзья.

Энжела все еще жгли слова Даны о том, что между этими двумя было на пляже.

Неужели Алекс тоже повелся на это дерьмо?

На самом желе, Энжел сам думал о такой возможности тысячу раз за эти два дня. Но в этом не было смысла, и после сегодняшнего он абсолютно был в этом уверен.

Энжел ядовито рассмеялся.

– Это фигня, Алекс.

– Да, именно так я и сказал.

Энжел в своем ужасном настроении решил сорваться на Алексе.

– Тогда зачем, черт побери, ты сказал мне это?

Алекс улыбнулся, что еще больше вывело Энжела из себя.

– Потому что Валери упорно доказывала мне свою правоту.

Не сводя с брата тяжелого взгляда, Энжел не двигался.

– Она влюблена в него.

– Она тебе сама это сказала?

– Да ей и не обязательно было говорить. – Энжел вышел за дверь, оставив Алекса в офисе одного. С него хватит таких разговоров. А вот Алексу, похоже, эта тема была интересна. Он последовал за братом. Энжел прекрасно знал, что Алекс никогда не был из тех, кто вмешивается в чужие отношения. И у него было ощущение, что за все это ему стоит «поблагодарить» Валери.

– Энжел, Сара плакала несколько дней, не переставая.

Энжел немного замедлился. Ему снова было нехорошо. Последняя пара дней была адом для него, но до сих пор, когда он слышал, что Саре плохо, ему самому становилось тошно. Тем не менее, ее образ вместе с Сидни вновь заполнил его мысли, и Энжел сжал челюсти.

– Не хочу об этом слышать. – Он зарычал и пошел к следующей двери.

– Я просто сказал, – не успокаивался Алекс. – Если ты спросишь меня...

Энжел обернулся. Это последняя капля.

– Ты задолбал. Никто тебя ни о чем не спрашивает, так что отвали.

Алекс рассмеялся. Он поднял руки в воздух и пошел прочь. Энжел рванул в конец коридора и влетел в ресторан.

Правда в том, что эти два дня он практически не дышал. И он даже был рад тому, что Сара уезжает. Энжел не представлял, каково ему будет сталкиваться с ней в школе. Она может любить кого угодно, но его-то чувства к ней не изменились. Они по-прежнему такие же глубокие, как и раньше. Теперь добавьте к этому эмоциональное потрясение и шок. Будет слишком трудно.

Городской телефон звонил все время, пока Энжел шел к нему. Желая передохнуть от своих мыслей, он ответил на звонок.

– Энжел Морено слушает.

– Я... Э-э-э... Просто хотела попрощаться. – Голос Сары был едва слышен. Энжел почувствовал, как в горле образовался комок. Может стать еще хуже? На секунду он замер, а затем ответил первое, что пришло на ум:

– Ты рано уезжаешь.

Он слышал, как она глубоко вздохнула.

– Да. Нет смысла оставаться.

Ну конечно. Это был последний удар. Его сердце больше не сможет выдержать.

– Будь счастлива, Сара. Прощай. – Из-за кипящей внутри ярости голос Энжела дрогнул на последнем слове. Не дождавшись ответа, он повесил трубку.

 

***

 

Сара посмотрела в окно автобуса на свой последний калифорнийский закат. Она не увидит его еще долго. Очередная причина злиться на себя.

Кроме того, что она никогда не простит себя за то, что причинила Энжелу боль, она еще умудрилась позвонить ему. Сара просто ничего не могла с собой поделать. Когда Валери сказала, что во время их с Алексом разговора пришел Энжел, Сара поняла, что не сможет не поддаться искушению позвонить в ресторан. Один последний раз, пока она не уехала. Она думала, что это облегчит его состояние. Но, похоже, ее звонок, наоборот только усилил агонию.

Его голос был таким холодным и полным горечи. Энжел не был даже похож на себя самого. Его отвращение к ней причиняло сильную боль. Он никогда не смотрел на нее так, как в тот день. Его боль была разрушительной.

Сидни не знал, что она будет дома уже сегодня. Сара попросила его встретить ее на автобусной остановке завтра днем.

Когда она говорила с ним утром, Сара все еще чувствовала себя ужасно. Она даже подумала, что теперь, возможно, идея о том, чтобы Сидни поговорил с Энжелом, не так уж плоха.

До сегодняшнего дня крошечная часть Сары верила, что любовь Энжела может оказаться достаточно сильной, чтобы он понял и принял их с Сидни отношения. Но теперь, когда она знала, что Энжел так быстро переключился на Дану, Сара потеряла всякую надежду. Похоже, все это время она просто не замечала очевидное.

Завтра важный день. Если бы Сидни знал о ее планах, он бы настоял на том, чтобы пойти с ней. Но это было кое-что, с чем Саре необходимо было разобраться самостоятельно. Она уже забронировала номер в отеле, чтобы остаться в Флагстаффе на ночь.

Перевод группы https://vk.com/youngadultfiction

До прибытия оставалось еще около трех часов. Сара попыталась вздремнуть, но не смогла. Валери одолжила ей книгу о силе мысли и позитивного мышления. Сара закрыла глаза и, откинув голову, попыталась думать о счастливых временах.

Она вспомнила день, когда познакомилась в Сидни – полным ребенком, сидящим в столовой начальной школы. Сара видела его и раньше, но была настолько застенчива, что даже не надеялась заговорить с кем-то, кто бы не начал говорить с ней первым. Кроме того, к тому времени Сара уже перестала пытаться с кем-то подружиться. Она никогда не знала, как долго пробудет в новой школе.

Сидни в тот день сел напротив нее и заговорил. Сара предложила ему свой картофель фри, когда увидела, что его закончился, и Сидни взял ее еду. Он уверял ее, что у него куча друзей, просто на площадке, где играли все дети, слишком жарко, поэтому в перерыве он решил остаться в кафе.

Некоторое время спустя Сара узнала, почему у него не было друзей. Его вес был большой проблемой. Дети беспощадно высмеивали его. Сидни отмахивался, делая вид, что его это не волнует. Но Сара видела, что ему больно, теперь она уже хорошо его знала. Она была счастлива, что они стали друзьями. Вспоминая об этом, она думала, что какие-то силы, вероятно, свели их вместе: они нуждались друг в друге.

Кто-то рядом с Сарой чихнул и вырвал ее из воспоминаний. Она нахмурилась. Наконец-то она смогла подумать о чем-то, кроме своих страданий. Валери была права. Это работает. Но самая прекрасное – Сара задремала. Она закрыла глаза, погружаясь вновь в счастливые воспоминания. Впервые за последние дни ей удалось немного поспать.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия