Студопедия — Часть 10. Путь через горы. У нас что-новый игрок в команде..?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 10. Путь через горы. У нас что-новый игрок в команде..?






Глава 1: Топор палача.
.-
Начался долгий путь через горный хребет,носивший почему-то страшное название-Топор палача. Почему и откуда появилось такое название оставалось для троих путников загадкой,да и если честно,не очень они об этом думали. Йоширо весело шагала вперед,во всё горло распевая самурайскую походную песнь и что того хуже-заставляла при этом подпевать Курта. Тот был ещё не в лучшем расположении духа-Штайнер на одном из перевалов велел парню оставить там свой меч.
Потому что таскать одновременно меч и секиру было очень трудно,а нужно было частенько подниматься,карабкаясь вверх по отвесным скалам. Теперь он как-то вяло пел,совсем не зная японского,чем убивал Йоширо и Тайко. К счастью,Кейт избежала такой участи-её японка почти не трогала-слишком занята была парнем. Не отпуская единения с Тайко она лучше остальных чувствовала себя в горах,прыгая по камням,взбегая вверх по вертикальной скале и вскоре стала негласным разведчиком всей команды. Цепи и клинки помогали лазить,собственная ловкость и акробатические навыки свои и Тайко,выручали очень хорошо.
-Куда теперь..?
-Не знаю,тут два пути...
-Второй завален.-раздался голос сверху. Кейт стояла наверху,на скале,оттуда всё было прекрасно видно.-Придется нам идти вон через тот перевал!
Он был гладким,как тарелка,а над ним застыла в неподвижном молчании высокая скала. Нависая над перевалом,она была покрыта льдом и напоминала по форме лезвие топора.
''Наверное это-и есть Топор палача...''
Двумя прыжками,девушка оказалась около своих.
-Вижу конец пути. Минуем перевал-там дальше пойдет равнина. А за ней-пески.
Йоширо похлопала подругу по плечу.
-Молодец,ниндзя! Госпожа довольна. Итак!-она подняла руку,оставив Кейт додумывать сказанное в молчании и капле.-У меня хорошая новость,мои верные подданные! Горы кончаются,скоро отдохнем. До отдыха примерно пол-дня пути,так что вперед и не стонать!
Курт стоял,чуть улыбаясь и чуть покачиваясь в такт ударным в плеере.
-Люблю эту песню...
Кейт пила воду из фляги.
-Блин,почти кончилась...
Японка замахала руками.
-Эй,вы меня вообще слушаете?
Двое разом повернули к ней голову. Вагнер вынул наушник.
-М?
Они произнесли это абсолютно похоже и в одно и то же время. Кейт покатилась со смеху,парень отчего-то смутился и отвел взгляд. Девушка посмотрела на него:
''Чего это он покраснел?''
-А-а! Кейт,у тебя шнуровка на груди..!
-А...-тут Кейт сама покраснела,посмотрев на порвавшийся шнурок,закрылась руками от парня,который даже не думал отворачиваться,после чего врезала ему.
-Отвернись,блин!
-Правильно,так его!-болела за нее Йоширо.
-За что? Не я ж его порвал!
-Да отвернись ты!
-Ой. Извини.
Тайко смеялась,показывая пальцем на жалких людишек-ну в смысле на всех. Холод внезапно тронул её душу и хранительница обернулась. Сзади на скале уже никого не было.
-Странно...
-
Глава 2: Девочка у перевала.
-
Путь был недолгим,затем пришлось снова лезть наверх. Кейт страховала с помощью своих цепей остальных,Курт долез первым до вершины и...
-Извращенец!
Что самое главное-послышалось сверху. Удивившись,Кейт едва не уронила Йоширо. Та ухватилась за катану.
-Кейт! Подбрось меня!
Приказ был выполнен и обнажив на лету длинное и узкое лезвие,японка влетела наверх. Раздался лязг металла,шум. В несколько рывков оказавшись там,Кейт едва не упала назад в пропасть: Курт валялся с шишкой на голове,а катана Йоширо остановилась,натолкнувшись на сковородку,которой пыталась защититься какая-то странноватая девчонка с голубыми волосами и розовой кофточке,которую она явно торопилась застегнуть,причем только что. Она похлопала глазами,оглядывая всех.
-Вы что-в турнире участвуете?
Кейт сделала шаг вперед,не зная что и сказать.
-Э-эм... Да,мы участники турнира и... Мы ужасно извиняемся за свое поведение-мои друзья,они...
-Привет,Пилика!-вдруг очнулась Йоширо.
-Привет,Йоширо!
-Как дела? Как брат?
-Да всё отлично. Спасибо что спросила.
Кейт опустила руку.
-Всех она знает...
Курт поднялся было,но Пилика добила его сковородкой:
-Извращенец! Будешь знать,как подглядывать пока девушка переодевается!
Парень попытался уползти,затем его закрыла собой Кейт.
-Он не виноват! Он просто лез наверх,не бей его!-потом она принялась поднимать парня. Ситуация была может и смешная,но это смотря для кого. Тайко вот смеялась. Только злобно.
-Ты что тут делаешь?-спросила давнюю знакомую Пилика. Йоширо в ответ улыбнулась-как всегда на всю катушку и закатала рукав.
-Видала?
-О! Оракул!
-А ты думала.-хмыкнула японка.-А ты говорила-я не смогу.
-Поздравляю!
Японка звонко рассмеялась.
-Ой да ладно,это было легко! Три победы-и здравствуй второй раунд!
-Ты невероятна,Йоширо!-сложив лапки на груди,воскликнула голубоволосая.-Я буду болеть за вас обоих! Вперед Трей! Вперед Йоширо!
И без того неслабая самооценка японки выросла просто до гигантских размеров и она засмеялась ещё громче.
-Ну,ладно,пустяки это всё!
-Я рада,что вам весело.-прервала их Кейт.-Но я вижу очень нехорошую тучу,давайте-ка пройдем перевал до того,как она до сюда дойдет,а?
Выслушав её,Йоширо набрала воздуха в грудь... Поняв,что сейчас будет девушка пошла помогать парню.
-Всем слушать строго меня,смертные!-подняв руку,провозгласила она.-Все видят тучу там вдалеке? Надо срочно пройти через перевал чтобы она не застала нас...
-У нее вообще совесть есть?-пока она говорила,спросила Курта Кейт. Тот тяжело вздохнул,словно собираясь на смерть,потом резко встал и захлопал в ладоши.
-Браво,мадам! Вы как всегда гениальны!
Вздохнув,Кейт широко улыбнулась.
-Я бы такого не придумала.
-Ты такая крутая,Йоширо!-вместо нормальных звездочек в глазах Пилики блестели снежинки.-У тебя такая верная поддержка..!
-Это ничего,ничего,я знаешь уже привыкла!
Кейт села на камень.
-Похоже сегодня мы не дойдем...
-
Глава 3: Через перевал! Топор палача-это просто красивое название?
-
Нога вступила в снег. Кейт накинула капюшон.
-Холодно однако...
-Ничего,пройдем!-Йоширо весело топала вперед,как впрочем и всегда,даже не глядя по сторонам-на это у нее были Кейт и Тайко. Но тут она наступила уже похоже в сугроб и ушла по пояс. Все рассмеялись,Пилика улыбнулась и пошагала вперед,таща рюкзак. Ботинки северянки провалились в снег,всего где-то на пару сантиметров. Прыгнув туда,Кейт тоже ушла по пояс. Голубоволосая обернулась.
-Он похож на заснеженные,бескрайние просторы моей родины. Мы связаны с природой и зима нам-дом родной. Догоняйте!-и помахав остальным рукой,она спокойно пошла дальше. Утопая в сугробах,друзья пошли за ней.
-И как это у нее получается...-пытаясь удержаться на ногах с секирой и двумя сумками,проговорил Курт. Кейт пожала плечами,Йоширо забралась на плечи парню,видимо подумав что ему без нее скучно.
-Если объединиться с духом птицы,ты не полетишь,но точно не разобьешься при падении с большой высоты. Снег ложится на землю,мягко,тихо,так же Пилика не провалится,шагая по сугробу. Вокруг зима,а она в юбке и кофте. Потому что связанным родственными душами с самой стужей не страшен никакой холод. Тут она как рыба в воде.
-А она кстати идет той же дорогой,что и мы.-сказала тут Кейт,-Как она прошла?
-Всё что мы встречали-препятствия перед турниром. Не думаю что они грозят тебе,если ты-не участник.
-Ух ты. Какая огромная честь участвовать в турнире!-немедленно съехидничал Курт. Кейт хихикнула,после чего провалилась чуть ли не по самую шею.
-О.да. Огромная...
Они снова смеялись вместе. Йоширо отчего-то нахмурилась,после чего дала своему верному рыцарю подзатыльник:
-Чего развеселился? Я замерзла,быстрее!
С отрывом от спокойной Пилики где-то в шесть минут,они продолжили свой путь,уже молча. Курт помог выбраться Кейт из сугроба.
-Осторожно.
-Сама дойду.-отвернувшись от него,поправляя волосы,ответила девушка. Странно,но его отношение к ней изменилось. Желая подтвердить свою догадку,Кейт вызвала Тайко и спросила её насчет Курта.
-А ты только сейчас заметила?-хранительница хихикнула.-Да он постоянно на тебя смотрит. А когда ты спала в машине он поправлял тебе волосы...
Кейт покраснела и убрала мешающие пряди со лба.
-Ещё не краше...
Чувствуя спиной его взгляд она шла всё дальше и дальше... Шестое чувство сработало отлично,сигнал тревоги мигом подхватили отточенные рефлексы.
-Назад!-Кейт прокричала это,уже находясь в полете. Сальто назад помогло-трещина,возникшая прямо перед девушкой не успела поглотить её. Но она была не одна-подобные трещины покрыли весь перевал.
-Да что ж так весело-то,а? Ни дня спокойного!
-Кейт!-Йоширо только успела вскрикнуть-и полетела вниз,но тут её подхватил Курт.
-Держись.
-Спасибо...
-Друзей не бросаем.
Пилика осталась на той стороне,её и трех друзей теперь разделяла пропасть.
И она постоянно расширялась.
-Назад!
Они бросились бежать в обратную сторону,но встали на месте-там было то же самое. Клочок земли всё уменьшался,почва летела вниз. Забыв обо всем на свете,Йоширо обняла парня,тот посмотрел на Кейт.
Но она покачала головой в ответ.
''Прости. Но даже на краю гибели... Я... Я...''
Рука сжалась в кулак.
-Рано ещё... Нам всем ещё рано!
Йоширо зажмурила глаза,парень обнял её покрепче,чтобы она не дрожала.
-Как тепло...
Пропасть приближалась. Оттолкнувшись от последнего клочка земли,Кейт взмыла в воздух.
-Дух бесплотный..! В двойную цепь..!-крутясь в полете,крикнула она.
Пропасть была очень глубокая,они летели около двух минут. Стены были скользкие,гладкие,покрытые льдом.
-Не бойся,Йоширо.
-Ты со мной... Я не боюсь.-прошептала в ответ она. Курт улыбнулся такой наивности... Цепь обмотала их,кинжал на второй оказался в руке Кейт.
-Держитесь!
Закричав,она воткнула лезвие в стену,пытаясь затормозить. Это явно было невозможно. Но для обычного человека.
-Полная сила...
Пещера мелькнула сбоку,Кейт закричала и забросила обоих туда. Второй кинжал влетел в руку,она воткнула и его в стену. Закричав и сделав последнее усилие девушка оттолкнулась от стены двумя ногами и штопором полетела вперед,попав как раз в пещеру,оцарапав руки и ноги,отбив локти и колени. Конечно,её друзья выглядели не лучше.
-Да чтоб я ещё раз в горы залезла...
-Мы... Живы?
Курт поднялся,осматривая ледяной грот,в котором они оказались.
-Невероятно...
-Кейт!-Йоширо вскочила,несмотря на раны и подбежав к подруге,с трудом подняла её.-Ты жива?
-Не. Давай потом.-прошептала девушка. Парень присел рядом.
-Всё в порядке,просто потратила слишком много сил.-сказал он. Японка вытерла слезинку и крепко обняла подругу,заставив последнюю тихо зашипеть от боли.
-Ну ты крутая! Я уж думала-нам конец.
-Смерть-лишь начало пути. Вы знаете?
Курт и Йоширо поднялись. Под голову Кейт подложили сумку.
-Покажись!
Враг показался. Это был высокий-под два метра ростом и мощный,по виду-человек. Он явно не был дружелюбно настроен и выглядел довольно странно-доспехи с шипами состояли полностью изо льда,морозное дыхание вырывалось из части шлема,где должен по идее быть рот,глаза горели. Здоровяк держал на плече огромный,ледяной топор с двойным лезвием.
-Кто ты? Это ты устроил засаду?-спросила Йоширо,схватившись в тот же миг за рукоять своей катаны. Парень снял с плеча секиру. Ледяной рассмеялся.
-Глупая девчонка,ты должно быть издалека пришла,раз меня не знаешь и этот перевал! Тут повсюду сокровища..!-он сделал широкий жест рукой,держа топор на плече.-Многие пытались завладеть ими,но лет пятьсот я не видел никого. И снова... Вы,те кто контролирует души павших древних воинов. У вас что-прогулка в пустыню каждые пять сотен лет?
Он рассмеялся,так что сосульки на потолке затряслись. Йоширо помахала ручкой:
-Ну да,что-то вроде того. Слушай,мы спешим,у нас подруга ранена и нам глубоко до задницы твои сокровища,так что... Выпусти нас.-сказав это она выставила вперед руку с ножнами.-Пока вежливо просим...
Враг снова рассмеялся.
-Идиоты! Многие подобные вам сложили здесь свои головы,а те кто выжил-бежали что есть сил,забыв о гордости и чести бойцов. Вот они!-едва он это сказал,как одна из стен треснула и из нее показалась ледяная рука. Затем ещё одна. Треск ледяных стен раздавался теперь со всех сторон,обледеневшие фигуры вылазили одна за другой.-Скоро вы станете,как они. Убить их.
-Ну я тебе...-японка сделала шаг вперед,но её удержала рука Вагнера:
-Постойте,госпожа. Позвольте мне.
Он улыбался. Йоширо на миг растаяла,затем снова сделала серьезный вид:
-Ни за что,отойди! Ты мой верный рыцарь,беспрекословно подчиняйся мне!
Он похлопал её по плечу.
-Верно. Оставь мне заботу об опасном враге,займись мелочью. Йоширо. Я справлюсь с ним.
Подумав,она кивнула.
-Я прикрою спину. Вы мои подданные,я несу за вас ответственность...
Кивнув,парень сделал шаг назад. Японка осталась на месте. Четверо врагов окружили её...
-
-Йоширо,когда противостоишь нескольким противникам,не пытайся даже сражаться с ними со всеми. Выбери первым того,кто окажется ближе всех,оттесни остальных,выиграй пару секунд. А пары секунд тебе хватит. Будь смелой и нанеси удар первой.
-
-Дух бесплотный-в катану!
Девочка встала наизготовку,держа зачехленный меч в левой руке. Она была спокойна,сосредоточена. Ждала момента.
Четверо прыгнули в одно время. Наметив одного,Йоширо резко махнула ножнами,откинув двоих,третьего ткнула рукоятью,подняла меч,обнажая его. Враг был как раз над головой. Удар был резким и точным,звонкое пение самурайской стали слилось с треском разрубаемой плоти.
''Вот так,пополам.''
Третий очнулся после удара ножнами,метнулся вперед,но налетел на лезвие. Ударив по рукояти ладонью,сделав во враге трещину,Йоширо резко повернула клинок,рванула его вверх,выпадом назад прикончив ещё одного.
-Вы не подойдете к Кейт!
Закричав,она рванулась вперед,нанося удары в обе стороны,миновав почти десяток врагов и наконец остановилась,присев и отведя руку с мечом в сторону после последнего удара. Курт спокойно шел за ней,разрубленые тела падали рядом.
-Говорит много... Но пустым звоном это никак не назовешь. Круто.-сказал он.
-Путь свободен.-японка встала,прокрутив меч в руке и вкладывая его обратно в ножны.
-Знаю. Спасибо.
Он прошел мимо,тронув её за плечо. Йоширо обернулась. Трое врагов упали. Тяжело дыша,Кейт смотала цепь.
-Гады...
-Ну ты неугомонная.-присвистнула японка. Они были мои!
-Работы и тебе хватит.-девушка указывала ей за спину,где снова собралась целая толпа.-Смотри.
Они встали спина к спине. Кейт размотала цепь.
-Пусть мне здорово досталось...-враги подходили,переваливаясь с ноги на ногу и жалобно подвывая.-Но у меня ещё полно фуреоку!
Кинжал зажегся. Девушка улыбалась. Пригнувшись чуть,Йоширо поглядела с помощью отражения в лезвии на врагов сзади.
-Вот и поглядим...
Встав во весь рост,Курт окинул взглядом парня в ледяных доспехах.
-Я твой противник.
Оба были похожи-спокойно держали секиры на плечах,смотрели друг на друга,чуть наклонив голову вбок. Ледяной сдался первым.
Пошел в атаку.
-Я раздавлю тебя,мальчишка!
Топор с размаху опустился прямо на парня,лед под ногами у Курта треснул,но он смог удержать удар,подставив под него секиру. Пинок в живот заставил отпрыгнуть назад,немец присел.
-Дух бесплотный-в секиру!
-Что?-враг сделал шаг назад,глядя на превращение в рыцаря парня.-Он что-смог удержать мой удар без контроля над духом..?
Рука сжала секиру,чувствуя как сила наполняет тело. Курт сорвался с места. Куски льда взлетели вверх,вырвавшись из пола,лезвие секиры блеснуло,когда он наносил удар снизу. Враг защитился.
-Будь ты проклят,мальчишка!
Он нанес ответный,но не попал-Курт был заметно быстрее. Пригнувшись,чтобы уйти от взмаха ледяного топора он резко ткнул противника в грудь,затем ударил ему по шлему. Выставив ногу вперед и резко развернувшись,Курт нанес ещё удар,способный наверное разрубить даже камень,не то что лед доспехов... Из страшной раны не показалось ни капли крови,что вполне можно было ожидать. Тело распалось на две половинки. Ледяной топор выпал из рук.
-Готово.-немец присел. Топор светился-душа ледяного стража впиталась в лезвие и оно обледенело. Курт сбросил контроль-и лед исчез. Девушки подошли.
-Молодец рыцарь.-кидая ему его сумку,проговорила Йоширо.-Я довольна....
-Всё ради вас и святой девы Марии.-поклонился парень. Ничего не сказав ему.Кейт пошла дальше. Японка задержалась.
-Спасибо,правда. Ты прикрыл нас. Это действительно невероятно,ты силен.
Чуть удивленный такими словами,что самое главное-от Йоширо,он даже не смог ответить,а лишь кивнул в ответ. Она привстала на носочках.
-Наклонись.
-Чего?-опешил Курт.
-Немедленно!-Йоширо вся покраснела. Парень присел перед ней на одно колено. Она завязала свой шарфик у него на шее.
-Мой любимый шарф. Не потеряй!
-Конечно,буду беречь,пуще жизни!-ответил он. Краснея,японка подошла ещё на шаг. Парень удивленно поднял на нее взгляд,она положила обе ладони ему на щеки,наклонилась...
-
-Ты чего такая веселая?-спросила Кейт,когда они уже шагали дальше,выйдя из пещеры. Йоширо резко обернулась,указав на нее пальцем.
-Девчонка!
И пошла дальше-веселая такая. Обалдев,Кейт обернулась на как всегда невозмутимого парня.
-Что там... Произошло?
Тот покачал головой.
-Я сам до конца не понял... Пока она этого не сделала.
Девушка сделала шаг назад.
-Извращенец! Ей же всего двенадцать!
-Тринадцать!-донеслось от Йоширо. Кейт вздохнула.
-Хоть помаду её с губ сотри.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия