Студопедия — Глава 2. Я посмотрела на папу. Он держал в руках божий дар для бедного, голодного студента.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Я посмотрела на папу. Он держал в руках божий дар для бедного, голодного студента.






 

— Лапши Рамэн?

Я посмотрела на папу. Он держал в руках божий дар для бедного, голодного студента.

— Ага, мы будем это есть, — ответила я, обыскивая сумку на предмет вечноисчезающей зарядки для телефона.

Каждый раз, когда я уезжала, папа отправлял пакеты продуктов вместе со мной. Втайне от него, я была рада этому, потому что мы с Евой обычно выживали на кофе и жареных бутербродах с сыром.

— Значит, Райдер едет с тобой?

— Ага, — ответила я, начав рыться под какими-то журналами про фермы и ранчо. — Не знаешь, куда я засунула свою зарядку?

Когда он не ответил, я взглянула на него и с удивлением обнаружила обеспокоенное выражение лица.

— Он остается с тобой?

Вопрос застал меня врасплох. Раньше отец никогда не расспрашивал меня о том, что я делала с Райдером. Зато все время читал мне лекции про Бена: «Не принимай все это всерьез», «Не делай ничего, о чем потом будешь жалеть». Но он никогда не беспокоился о том, что я делаю с Райдером. Так к чему же вопрос?

— Думаю, он останется с нами, — ответила я и, наконец, нашла зарядку под старой телефонной книгой.

Он все еще выглядел обеспокоенным.

— Ты себя нормально чувствуешь? — спросила я. Беспокоиться за него — мой образ жизни. Маме поставили диагноз рака яичников, когда мне было восемь, и в тот же год она умерла. С тех пор мы с папой оставались вдвоем. Когда у него в прошлом году появились проблемы с сердцем, я умоляла его переехать ближе к городу, чтобы больница была недалеко, но он отказался. Сколько бы я ни спорила с ним, он настаивал, что ему и так хорошо.

— Я отлично чувствую себя, милая. Просто беспокоюсь, но знаю, что Райдер защитит тебя.

Я не была уверена, что он имеет в виду, но не успела спросить.

— Привет! — прокричала Ева, громко хлопая входной дверью.

— Я готова! — крикнула я, выходя из кухни в коридор.

Ева встретила меня на полпути.

— Мне уже не терпится вернуться в нашу квартиру. Родители сводят меня с ума своими вопросами! «Куда ты уходишь?», «Когда будешь дома?». Это так раздражает! — Она обняла меня рукой за плечи, направляясь ко мне в комнату. — Сегодня ночью мы будем танцевать, пока задницы не отвалятся!

Я не сдержала улыбку. Ответом Евы на все проблемы был хороший клуб и танцы до упаду. И впервые я согласилась с ней, ведь пока Райдер будет рядом, мне потребуется любое отвлечение.

 

***

 

Это был адски жаркий летний день, типичный для Техаса. Просто выйти на улицу было мукой. Мы с Евой надели свои очки и скрестили пальцы, чтобы кондиционер сегодня работал.

Нашей первой остановкой было забрать Райдера.

Он жил на ранчо в тысячу акров, которое принадлежало его родителям. Его земля была отделена от земли моего отца всего несколькими милями, но участки были рядом. К югу от дома родителей Райдера был небольшой домик, который Райдер построил себе после окончания колледжа. Однажды он сказал мне, что ему нужно личное пространство для ночных гостей. Мне это смешным не показалось.

Кроме Райдера, у его родителей был еще один сын — Гэвин, он был на три года старше и работал в Далласе медбратом на скорой помощи. Райдер и его брат были как день и ночь, но Райдер всегда был моим любимым из Делани.

Мы выехали на гравийную дорожку, ведущую к старому белому ранчо, на слишком большой скорости. В нескольких футах от крыльца Ева ударила по тормозам, резко останавливая пикап и поднимая столб пыли и гравия. Я выпрыгнула из машины, счастливая выбраться из этой смертельной ловушки.

Мама Райдера, Дженис, встретила меня у входной двери. Она была высокой и гибкой, и, как и у Райдера, у нее были каштановые волосы и голубые глаза. Дженис была матерью, которую я всегда хотела иметь — доброй и заботливой, всегда дающей нужные советы.

— Мэдди! — взвизгнула она, обнимая меня. — Мы скучали по тебе! Как школа?

— Отлично! Есть чем заняться, — ответила я. Я приняла решение пойти в медицинскую школу благодаря ей. Она была медсестрой в местной больнице и имела больше опыта, чем все тамошние доктора вместе взятые.

И только тогда я заметила Райдера. Он хорошо выглядел, стоя за спиной своей матери в джинсах и выцветшей футболке. Слишком хорошо. Почти прекрасно. Он держал большую зеленую спортивную сумку, готовый к отъезду.

— Мама, нам нужно идти. Ехать далеко, — сказал он, ставя сумку и обнимая ее.

— Веди себя хорошо, Райдер, — прошептала она, крепко обнимая его.

Он отпустил ее, поднял сумку и обошел меня, направляясь к грузовику. Я наблюдала, как он бросил сумку на заднее сиденье, отчего его бицепсы изогнулись.

— Держи его в узде, Мэдди, — сказала Дженис.

— Не уверена, что это возможно.

— Если кто-то и может заставить его нормально себя вести, так это ты, — сказала она и нежно улыбнулась.

Это было правдой. По какой-то причине, Райдер, казалось, прислушивался ко мне больше чем к остальным. Мне нравилось думать, что это потому, что он ценил мое мнение, но знала, что на самом деле это только потому, что я обязательно заставлю его сделать так, как хочу. Так было, когда мы были детьми, и так остается по сей день.

Обещая постараться, я обняла Дженис на прощание и направилась к грузовику.

Каком-то образом Райдер уговорил Еву дать ему повести ее драгоценный кусок металлолома. Она может отрицать сколько хочет, но, все равно, как и большинство женщин, она не могла ему противиться.

Я подвинулась на середину сиденья, зажатая между ними. Шесть долгих часов в их компании. Должно быть интересно.

— Обещаешь обеспечить мне хорошее времяпровождение, Мэдди? — заводя грузовик, спросил Райдер с озорной ухмылкой.

— Да, — ответила я хрипло. Яркие картинки хорошего времяпровождения с Райдером наводнили мою голову, и они были далеко за пределами PG-рейтинга. Скорее, в них вообще отсутствовала цензура, но зато был сарафан, который он с меня срывал.

 

***

 

Мы, наконец, приехали в нашу квартиру только ночью. Это место вовсе не было впечатляющим. Гостиная, крошечная кухня, две спальни и единственная ванная. Мы заставили ее дешевой мебелью из Икеи и подержанными вещами.

— Я пойду в постель. Родители подняли мою задницу с кровати еще на рассвете и мне нужно немного поспать, чтобы прийти в форму, — объявила Ева, направляясь в ванную. — Спокойной ночи, детки.

— Итак, какая из комнат — твоя? — спросил Райдер, поднимая мой чемодан, отчего его мышцы снова вздулись.

— Тебе не обязательно это делать, Райдер.

— Я пытаюсь быть джентльменом, — с ухмылкой сказал он.

— Ты — джентльменом? А что случилось? — поддразнила я, ведя его в свою спальню.

— Только для тебя, — раздался его глубокий голос позади меня.

Я включила свет, и мне стало не по себе находиться с ним в моей комнате. Небольшая спальня вдруг начала казаться крошечной, когда он находился в ней.

Он сел на краешек моей кровати, вытягивая свои длинные ноги по обе стороны от меня, чтобы я оказалась перед ним в ловушке. Слегка подпрыгивая на кровати, он озорно улыбнулся мне.

— Милая кроватка.

Я не смогла сдержать смех.

— Эти соблазнительные намеки на меня не действуют, Райдер.

Глубокий смех вырвался из глубины его груди. Ложась на спину, он сложил руки под головой.

— Действуют на большинство девушек. Но почему не на тебя, Мэдди?

— Я — не большинство девушек.

— Это правда. — Он закрыл глаза и похлопал по кровати. — Сядь, — сказал он так тихо, что я почти его не услышала.

Я села рядом с ним и изучала его лицо, пока глаза Райдера были закрыты. Из-за небритой щетины он выглядел строгим и неприступным. Синяки и порезы после драки добавляли ему шарма «плохого мальчика». Вспомнив, что он был здесь только из-за поступления в войска, я почувствовала, что боюсь потерять его.

— Не поступай на службу, Райдер.

Он тяжело вздохнул. Не открывая глаз, он положил свою шероховатую ладонь чуть ниже края моих шорт.

— Давай спать, Мэдди.

Его теплое прикосновение к моему бедру заставило меня вскочить с кровати.

— Я пойду переоденусь. Не смей заснуть на моей кровати, Райдер, — предупредила я, хватая пижаму и выбегая из комнаты.

В ванной я прислонилась к туалетному столику, чувствуя, что задыхаюсь. Почему я так нервничала? Если и есть один мужчина на свете, которому я могу доверять в постели, то это Райдер. Он много раз разваливался на моей кровати, пока мы росли, так что же изменилось?

Чувствуя себя немного распущенной, я позволила себе представить, каково это — быть желанной им. Лежать в его постели и быть больше, чем друзьями. Быть одной из тех девушек, которых он увозит домой.

Я перестала чистить зубы, чтобы посмотреть в зеркало. Смущение окрасило мою светлую кожу. Прямые волосы обрамляли овальное лицо. Полные розовые губы и тонкие изогнутые брови не могли отвлечь от моих слишком больших карих глаз. Сдаваясь, я вздохнула. Я никогда не смогу соревноваться с красотками, которых выбирает Райдер. Они были моделями, а я — всего лишь девочка-соседка.

Ругая себя за такие глупые мысли, я быстро переоделась в пижаму. Мы были друзьями, и все. Если я чувствовала себя неловко в его компании, то только из-за того, что не видела его несколько недель. Да, кажется, это звучит правдоподобно.

Вернувшись в комнату, я обнаружила его сидящим на краешке кровати, и он выглядел сексуальным и — о боже мой — чертовски соблазнительным.

— Диван весь твой, — сказала я.

Он посмотрел на мою университетскую футболку и вызывающие трусики-шорты. Я потянула край футболки вниз, внезапно почувствовав себя такой застенчивой. Теперь, под его исследующим взглядом, я подумала, что мне следовало бы надеть что-нибудь менее провоцирующее.

— Я уже иду. — Он не пошевелился. Уголки его рта поднялись в ухмылке. — Но я, конечно же, могу поспать и с тобой? Двое друзей в одной постели, что в этом такого?

Он только что попросил меня переспать с ним? Мое быстрое сердцебиение стало невозможно не замечать.

— Иди спать, Райдер, — сказала я, и мне действительно было нужно вытолкать его из моей комнаты, пока я не сделала что-нибудь непредсказуемое.

— Спокойной ночи, Мэдди, — прохрипел его глубокий голос, прежде чем он встал и ушел.

Позже я лежала и слушала, как он ходит по квартире. И когда Райдер начал так флиртовать со мной? Мы всегда друг друга дразнили, но это было по-другому. Под флиртом промелькнуло что-то настоящее. Что-то опасное.

И я не была уверена, что смогу этому противиться.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия