Студопедия — Если человек правильно настроен, он способен получить все, что Господь имеет для него. НАСТРОЙТЕ СЕБЯ НА ДЕЙСТВИЕ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Если человек правильно настроен, он способен получить все, что Господь имеет для него. НАСТРОЙТЕ СЕБЯ НА ДЕЙСТВИЕ.






Человек с воображением никогда не будет одинок Вы были созданы для творчества. Ваши глаза ищут благоприятной возможности, ваши уши прислушиваются к необходимым указаниям, ваш разум требует сложных задач, а ваше сердце жаждет Божьих путей. Взывайте к вашим творческим способностям каждый день. Все великое было когда-то чьей-то мечтой. Все люди действия прежде всего мечтатели. Чудо воображения заключается в том, что оно может зажечь свой собственный огонь. Способ­ности — это пламя, творчество — огонь. Оригинальный человек видит вещи по-новому. Ваше воображение — это не аэроплан, оно может парить и ночью и днем при любых об­стоятельствах. Позвольте ему взлететь!

В Первом послании к Коринфянам говорится: «Мы имеем ум Христов» (2:16). Неужели вы не знаете, что часть Его твор­ческой способности дана и нам?

Гений — это тот, кто стреляет в цель, которую никто другой не видит, и... попадает в нее. Говорят, что нужно решать проблемы по мере их поступления, но этот мир принадлежит людям, которые «решают проблемы» в своем воображении задолго до того, как они возникнут перед взором толпы. Мы должны смотреть в будущее и действовать до того, как оно наступило.

Очень часто причиной нашего действия или бездействия оказывается не решение воли, а воображение. Ваши мечты — индикатор вашего потенциального успеха; и вы узнаёте, что та или иная идея дана вам Богом, потому что такая идея всегда приходит с силой откровения.

Бабушка увидела, как Билли бегает вокруг дома, громко шлепая сам себя. «Что ты делаешь?» — спросила она. «Понима­ешь, — сказал Билли, — я так устал во время прогулки, что решил немного проехаться верхом». Однажды Микеланджело увидел кусок мрамора, о котором его хозяин сказал, что тот ничего не стоит. «Для меня он бесценен, — ответил Микеланджело, — в нем замурован ангел, и я должен выпустить его на свободу».

Возможно, другие люди сообразительнее, опытнее или лучше образованны, чем вы, но никто не может удержать ваши мечты, желания и стремления. Создание морей и океа­нов возможностей начинается с крошечного ручейка фантазии. «Человек, не имеющий видения, никогда не сможет реализовать высокие мысли и осуществить смелые предприятия», — сказал Вудро Вильсон.

Библия говорит: «Без откровения свыше народ необуздан»! (Прит. 29:18). Отсутствие воображения делает вашу жизнь более блеклой, чем она могла бы быть. Умение мечтать - самое увлекательное занятие из когда-либо существовавших. У вашего сердца есть глаза, о которых ваш разум даже не подозревает. Вы больше, чем просто пустой сосуд, который будет наполнен. Вы — свеча, которая должна быть зажжен. Зажгите огонь вашего воображения. ВНУТРИ ВАС ЖИВЕТ ДАР ТВОРЧЕСТВА, ОЖИДАЯ, КОГДА ВЫ ВЫПУСТИТЕ ЕГО НА ВОЛЮ. Судьбу определяет решимость.

Библия говорит, что «человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих» (Иак. 1:8). Я знаю людей с «троящимися» и даже «четверящимися» мыслями... Я не знаю, что они на самом деле из себя представляют. Проблема не в том, что все люди разные, проблема в безразличии. Кажется, что тупицы вырастают вокруг нас без полива и удобрений. Слишком многие люди проживают свои жизни, постоянно испытывая провалы и даже не замечая этого.

Господь хочет, чтобы мы были самыми решительными людьми на земле. Зачем же Он дал нам Свое Слово и Святого Духа? Для того, чтобы мы могли прожить жизнь решительно! Как Господь может направлять человека, если тот не решил, в каком направлении он хочет двигаться? Все мы виноваты в том, что не раз упускали возможность совершить что-то хорошее. «Обычно человек не знает, что делать с этой жизнью, и в то же время он хочет другой, которая бы длилась вечно», — сказал Анатоль Франс.

Большинство несчастных людей — это те, кто не умеет принимать решения. Неуверенный человек никогда не при­надлежит себе. Что беспокоиться о том, что вы не принимаете решения, — кто-нибудь примет его за вас. Вы не сможете возрастать до тех пор, пока другие решают за вас. Нереши­тельные люди похожи на слепца, разыскивающего в темной комнате черную кошку, которой там нет.

Единственный, кто использует безразличных людей, — это дьявол. Иисус сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мат. 12:30). Не принимать решения — это тоже решение. Не требуется принятия решения для того, чтобы пойти в ад. «Не доверяйте человеку, который во всем видит доброе, и человеку, который во всем видит дурное, но еще меньше доверяйте тому, кто ко всему равнодушен», — сказал Ларри Билат.

Принимайте решения по поводу всех проблем и возможностей, встречающихся в вашей жизни. Огромное число талантов утеряно, потому что люди опасались даже малейшей самостоятельности в принятии решений. «Решительность — это острый нож, который режет прямо, ровно и чисто; нерешительность — нож тупой: кромсает, царапает и оставляет рваные края», — сказал Гордон Грэхем.

Вера, прежде чем начать действовать, требует принятия peшения. Любая победа, малая или большая, начинается с peшения. Не все, с чем мы сталкиваемся, может быть изменено! но ничто не будет изменено, пока мы не столкнемся с этим.

Если вы нерешительны, то у вас нет прочного основания, и вы не знаете, что делать. Библия говорит: «Если вы не верите то потому, что вы не удостоверены» (Ис. 7:9). «И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться сражению?» (1 Кор. 14:8).

Оставаясь нерешительными, вы не возрастете никогда. Для того чтобы сдвинуться с того места, на котором вы находитесь, решите, куда бы вы хотели прийти. Решимость определяет судьбу. КАКОЕ ОНО, ЭТО ОДНО РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ?

Начните с того, что вы имеете, а не с того, чего не имеете. Бог уже дал вам все необходимое для того, чтобы начать созидать ваше будущее. Однако большинство из нас не перестает повторять: «Если бы только у меня было это... если бы только обстоятельства сложились по-другому... если бы только у меня было побольше денег, я бы сделал то, что Господь хочет от меня», — пренебрегая теми семенами, которые Господь уже посеял в нас. Люди всегда преувеличивают важность тех вещей, которых они не имеют. Бог никогда не попросит у вас того, что вы не можете Ему дать. Он хочет, чтобы вы начали с того, что Он уже дал вам. Не позволяйте тому, что вы не можете делать, удерживать вас от того, что вы можете. Затянувшееся безделье парализует инициативу. Для сомневающегося ума невозможно все, потому что все ему кажется таким. Не ждите особых обстоя­тельств, чтобы делать добро; творите его в ситуациях обыч­ных. Для этого нам не нужны большие способности, сила или более широкие возможности. Все, что нам нужно, — это использовать то, что мы уже имеем. «Привлекательность удаленных возможностей обманчива. Величайшие возможности ждут вас там, где вы находитесь в настоящий момент», — сказал Джон Барроуз. То, что вы можете сделать прямо сейчас, — это единственный шанс для вас повлиять на ваше будущее. Истинное величие состоит в способности быть великим в малом. Не ворчите из-за отсутствия того, что вы хотели бы иметь; будьте благодарны за то, что не получили сполна всего, что заслуживаете. «"Мы должны что-то сделать" — единодушный припев. "Ты начинаешь..." — одинокий ответ», — сказал Уолтер Дуайт. Ни один человек не может быть счастлив до тех пор, пока не научится использовать то, что он имеет, и не перестанет беспокоиться о том, чего не имеет. Счастье никогда не придет к тому, кто не способен ценить то, что у него уже есть. Боль­шинство людей совершают ошибку, пытаясь далеко впереди найти то, что лежит рядом.

Вы никогда не сможете совершить многого, если не будете двигаться вперед и начинать делать, даже если вы не совсем готовы. Никто никогда не достиг бы успеха, если бы все сиде­ли и ожидали, когда условия станут «подходящими». Библия говорит: «Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать» (Еккл. 11:4)..Другими словами, ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

Не тратьте время на пустые сомнения и страхи по поводу того, чего у вас нет; реализуйте себя в задачах, стоящих перед вами; осознайте, что верное выполнение обязанностей сегодняшнего дня — это наилучшее приготовление к будущему. «Растите там, где вас посадили. Начинайте виться, и Бог под­ставит вам колышек» (немецкая пословица). ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ ЭТО... ТЕМИ СРЕДСТВАМИ, КОТОРЫЕ У ВАС ЕСТЬ.

Предназначение опаздывает — значит, дьявол торжествует. Самый важный момент в вашей жизни — сейчас. Не позволяйте колебаниям и нерешительности удерживать вас от осу­ществления вашего предназначения. Промедление — это симптом, страх — проблема. Если вы откладываете на потом выполнение ваших обязательств, вы радуете дьявола.

Ревностно относитесь к своему времени; оно — ваше величайшее сокровище. Свежие идеи имеют короткий срок годности, поэтому мы должны действовать, пока он не истек. Промедление удерживает вас во вчерашнем дне. «Даже если вы на верном пути, вы можете опоздать, если будете сидеть на месте», — сказал Артур Годфри. Если вы откладываете простое дело, оно становится сложным; если вы откладываете сложное, оно становится невыполнимым.

Послушание — Божий метод обеспечения вашей жизни. «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» (Ис. 1:19). Послушание приносит благословение. Послушание, отложенное на потом, — это неповиновение. Смирение означает немедленное послушание. За решением отложить действие всегда идут неуверенность и подавленность.

Сегодня — это тот день, в который нужно начинать. И всегда слишком рано, чтобы останавливаться. Очень часто нам нужно не понимать, а просто подчиниться. Самый быстрый способ вылезти из ямы — подчиниться Богу. Существует причина, по которой Бог открывает вам эту мысль сегодня. «Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деян. 5:29). Если мы выбираем подчинение человеку, это удерживает нас от полного подчинения Богу. Полное подчинение означает действие без промедления. Похоже, большин­ству людей нужен будильник, который звенел бы в нужный момент, чтобы они не проспали свой шанс.

Почему мы не хватаемся за возможности так же быстро, как делаем выводы? Промедление — это могила, в которой похоронены благоприятные возможности. Любой хвастающийся тем, что он будет делать завтра, вероятно, то же самое делал и вчера. Немногие вещи так же опасны для человечес­кого характера, как ничегонеделание и бездна времени для этого занятия. Пустая трата времени — это не убийство, это самоубийство. Две вещи лишают людей душевного покоя: незаконченная работа и работа, которая еще не начата.

Благоприятная возможность часто бывает утеряна в процессе долгого обдумывания. Проблема, кажущаяся затруднительной с первого взгляда, становится тем труднее, чем дольше вы на нее смотрите. Чем человек ленивее, тем больше он собирается сделать завтра. Трагедия жизни заключается не в том, что она заканчивается так быстро, а в том, что мы ждем так долго, чтобы начать жить. УБИВАЙТЕ ПРОМЕДЛЕНИЕ, А НЕ ВРЕМЯ.

Страх хочет, чтобы вы бежали от того, что вас е преследует Великий евангелист Билли Санди рассказал однажды такую притчу: «Страх постучался в мою дверь. Ему ответила вера, и... за дверью никого не оказалось». Это самый верный ответ страху. Почему страх хотел бы занять место веры? Они име­ют много общего — и страх, и вера ожидают, что нечто, пока еще невидимое, должно произойти. Вера кончается там, где начинается беспокойство, и беспокойство заканчивается там, где начинается вера. Наши наихудшие ожидания почти никогда не оправдываются, и самые тревожащие страхи умира­ют в напрасных предчувствиях. «Совершенно бессмысленно раскрывать зонтик до того, как начался дождь», — сказала Элис Колдвэлл Раис.

То, что пугает вас в завтрашнем дне, еще не стало реальностью. «Не бойся дня, которого ты еще не увидел» (английская пословица). Кто-то сказал, что тревога — это темная комната, в которой проявляются негативы. Беспокойство можно сравнить также с креслом-качалкой, в котором вы все время находитесь в движении, но никуда при этом не передвигаетесь. Если же вы не можете справиться со своими волнениями, помните, что тревога также не способна справиться с вашими обстоятельствами. Один из моих друзей сказал однажды: «Не говори мне, что в беспо-койстве нет ничего хорошего. Я лучше знаю. То, о чем я беспокоюсь, не происходит никогда».

Большинство наших страхов берет начало в страхе перед людьми. Но Библия говорит: «Господь — свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь — крепость жизни моей: кого мне страшиться?» (Пс. 26:1). «На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне плоть?» (Пс. 55:5). Люди меньше бы волновались о том, что другие думают о них, если бы сознавали, насколько редко другие вообще о них думают.

Большинство людей верят своим сомнениям и сомневаются в своей вере. Делайте, как велит старинная поговорка: «Питайте свою веру и до смерти морите голодом свои сомнения». Многие люди настолько переполнены страхом, что на протяжении всей жизни пытаются убежать от чего-то, что за ними не гонится. Кто боится будущего, тот впустую растрачивает свое настоящее. Не бойтесь завтрашнего дня. Господь уже там. Никогда не бойтесь доверить неизвестное будущее Богу, Которого вы знаете.

Следуйте совету Ховарда Чэндлера, который сказал: «Каждое утро я провожу пятнадцать минут, заполняя сердце и разум Господом; и тогда для беспокойства и страхов не остается свободного места». Лучше всего об этом сказано в известном стихотворении из книги «Пастор прерий»: «Говорила малиновка воробью: хотелось бы мне знать, почему эти несчастные люди живут в постоянной суете и бесконечных треволнениях. Отвечал воробей малиновке: должно быть, у них нет Небесного Отца, который бы заботился о них так, как Он заботится о тебе и обо мне». НЕ БОЙТЕСЬ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ!

Вы не можете идти в будущее задом наперед гораздо важнее смотреть в направлении, в котором вы идете, чем видеть то, откуда вы пришли. Не смотрите на свое будущее из перспективы вчерашнего дня. Слишком просто, все просчитав, отказаться или ограничить мечту, живущую в вас.

«Прошлое должно быть трамплином, а не гамаком», — сказал Эдмунд Берк. Вы не можете планировать будущее, глядя в прошлое. Никто не может идти в будущее задом наперед. Те, для кого прошлое выглядит таким значительным, не слишком много делают в сегодняшнем дне. В вашем будущем счастья гораздо больше, чем в любом из моментов прошлого, которые вы только можете вспомнить. Рожденный свыше христианин не имеет прошлого. Во Втором послании к Коринфянам говорится: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (5:17). Принимая решение о вашем будущем, Бог не смотрит на прошлое.

Несчастен человек, живущий вчерашним днем, но пытающийся следовать за Богом завтрашнего дня», — сказал Майк Мердок. Не позволяйте вашим прошлым ошибкам стать мемориалами. Они должны быть кремированы, а не мумифицированы. Это очень важно — смотреть вперед, поскольку ваше призвание и предназначение — там. Апостол Павел возвещал: «Забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Фил. 3:13,14).

Те, кто все время говорит о прошлом, идут назад. Говорящие о настоящем поддерживают себя на одном уровне. И только те, кто говорит о будущем, возрастают. Некоторые люди находятся так далеко в прошлом, что будущее уходит прежде, чем они его настигнут. Будущее пугает только тех, кто предпочитает жить в прошлом. Никто еще не въезжал в процветание задним ходом. Вы не получите лучшее завтра, если сегодня думаете о вчерашнем дне. Прошлое ушло навсегда, и мы над ним не властны. То, что лежит у нас за спиной, не идет ни в какое сравнение с тем, что простирается перед нами. ПРОШЛОЕ — ЭТО ТО, ЧТО ПРОШЛО.

Взбирайтесь на ветку — плод именно там. Будьте смелы и отважны. Когда вы оглянетесь на прожитую жизнь, вы будете жалеть о несделанном гораздо больше, чем о том, что сделали. Сталкиваясь с трудной задачей, действуйте так, как будто потерпеть неудачу невозможно. Если вы собираетесь взойти на Эверест, берите с собой флаг своей страны. Перестаньте смотреть на то, что вы можете видеть, и начинайте верить в то, что вы можете иметь. Беритесь за осуществление того ли иного плана только в том случае, если выполнение его чрезвычайно важно и почти невозможно.

Человек посредственный никогда не считает себя таким. «Не пытаясь подняться выше среднего уровня, человек не по­лучит никакого развития!» — утверждал Вильям М. Винанс. «Когда вы беретесь за что-то трудное, это приносит вам пользу. Если вы не пытаетесь сделать что-то сверх того, чем уже овладели, вы никогда не сможете возрастать», — считает Рональд Е. Осборн. Трудно сказать, что действительно невозможно; то, что сегодня мы воспринимаем как само собой разумеющееся, еще вчера казалось невозможным. Говорят, что Наполеону принадлежит высказывание: «"Невозможно" — это слово, которое можно найти только в словаре глупцов». Какие слова можно найти в вашем словаре?







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия