Студопедия — Местные отделения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Местные отделения






6.7.2.1. Руководство Местными отделениями, руководство ими осуществляют руководящие органы Местного отделения:

- Общее собрание - высший руководящий орган Местного отделения;

- Местный совет - постоянно действующий коллегиальный руководящий орган Местного отделения;

- Председатель Местного совета - высшее выборное должностное лицо Местного отделения. На территории органов местного самоуправления, где местные отделения не созданы, Координационный совет, а в случае передачи полномочий Региональный совет может назначать координаторов, которые будут на основании доверенности представлять интересы Движения, способствовать осуществлению его деятельности в соответствии с уставными целями.

6.7.2.3. Общее собрание созывается Местным советом (координатором) один раз в 3 года. С правом совещательного голоса могут присутствовать представители вышестоящих органов Движения.

6.7.2.4. Решение о созыве Общего собрания принимается не менее, чем за месяц до дня его проведения. В решении о созыве Общего собрания должны быть указаны дата и место проведения, проект повестки дня Общего собрания.

6.7.2.5. Внеочередное Общее собрание может быть собрано по решению Местного совета или Регионального совета, или более половины участников Местного отделения.

6.7.2.6.Общее собрание правомочно, если в его работе участвует более половины участников Местного отделения. Решения Общего собрания принимаются большинством голосов участников Местного отделения при наличии кворума. Порядок и форма голосования определяется Общим собранием в соответствии с Уставом и действующим законодательством.

6.7.2.7. Решения Общего собрания, противоречащие Уставу, решениям вышестоящих органов Движения, а также принятые с нарушениями законодательства Российской Федерации могут быть отменены Региональным советом или Координационным советом Движения.

6.7.2.8.К компетенции Общего собрания относится:

- определение приоритетных направлений деятельности Местного отделения в соответствии с уставными целями Движения;

- избрание Председателя и членов Местного совета, Ревизора сроком на 3 года и досрочное прекращение их полномочий;

- рассмотрение и утверждение отчетов Местного совета и Ревизора;

- избрание делегатов на Конференцию.

6.7.2.9. Общее собрание вправе рассматривать и решать любые вопросы деятельности Местного отделения, не противоречащие Уставу и действующему законодательству.

6.7.2.10. Местный совет является постоянно действующим коллегиальным руководящим органом Местного отделения. Количественный состав Местного совета определяется Общим собранием.

6.7.2.11. Заседания Местного совета проводятся один раз в полгода и созываются Председателем Местного совета. Заседание Местного совета считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов. Местный совет принимает решения большинством голосов своих членов при наличии кворума. С правом совещательного голоса на заседании Местного совета могут присутствовать представители вышестоящих органов Движения.

6.7.2.12. В случае приобретения Местным отделением статуса юридического лица Местный совет осуществляет права юридического лица от имени Местного отделения и исполняет его обязанности в соответствии с Уставом и действующим законодательством.

6.7.2.13. Местный совет:

- осуществляет общее руководство Местным отделением;

- представляет интересы Движения в пределах территории своей деятельности;

- организует выполнение решений вышестоящих органов Движения;

- в установленном порядке взаимодействует с органами государственной власти и органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями и предприятиями любых организационных форм;

- ведет регистрацию и учет участников Местного отделения;

- в случае приобретения статуса юридического лица утверждает смету Местного отделения;

- отчитывается о своей работе перед Общим собранием;

-принимает решения по иным вопросам деятельности Местного отделения, не противоречащие Уставу и действующему законодательству.

6.7.2.14. Руководство деятельностью Местного совета осуществляет Председатель Местного совета, который избирается Общим собранием.

6.7.1.14.1. Полномочия Председателя Местного совета могут быть приостановлены по решению Регионального совета до проведения досрочных выборов или рассмотрения вопроса по существу руководящими органами Регионального отделения в следующих случаях:

- добровольного сложения с себя полномочий Председателя Местного совета;

- осуществления действий, противоречащих настоящему Уставу, решениям вышестоящих руководящих органов Движения, законодательству Российской Федерации;

- невыполнение решений вышестоящих руководящих органов Движения;

-совершение иных действий, наносящих ущерб интересам Движения. На время приостановления полномочий Председателя Местного совета его, полномочия по решению Местного совета передаются одному из членов Местного совета.

6.7.1.14.2. Председатель Местного совета:

-осуществляет общее руководство Местным отделением;

- возглавляет Местный совет, распределяет полномочия между его членами;

- организует выполнение решений, принятых Общим собранием, вышестоящими руководящими и иными органами и должностными лицами Движения;

- представляет интересы Движения на территории органа местного самоуправления по доверенности и интересы Местного отделения во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами без доверенности;

- подписывает документы Местного отделения, выдает доверенность на совершение юридических действий в случае приобретения Местным отделением статуса юридического лица;

- на основании своей доверенности от имени и в интересах Движения доверяет другим участникам Местного отделения выступать с заявлениями в защиту участников Движения в судах, участвовать в урегулировании споров в досудебном порядке, совершать иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации, направленные на защиту прав участников Движения;

- осуществляет иные полномочия по руководству Местным отделением, не противоречащие Уставу и действующему законодательству.

6.7.1.15. Контроль за соблюдением Устава Движения, исполнением решений вышестоящих органов Движения, финансово-хозяйственной деятельностью Местного отделения осуществляет Ревизор.

6.7.1.15.1. Ревизор избирается Общим собранием из числа участников Местного отделения большинством голосов участников Местного отделения сроком на 3 года при наличии кворума.

6.7.1.15.2. Ревизор не может быть членом Местного совета и вышестоящих руководящих и исполнительных органов Движения.

6.7.1.15.4. Ревизор:

- проводит ежегодно ревизию финансово-хозяйственной деятельности Местного отделения, а также целевые и внеплановые проверки;

- может привлекать к своей работе независимых специалистов (аудиторов);

- принимает решения в пределах своей компетенции;

- имеет право запрашивать и получать от участников Местного отделения, Местного совета информацию и документы, необходимые для осуществления своих полномочий;

- по фактам нарушений, выявленных при осуществлении своих полномочий, вносит предложения по существу вопроса на рассмотрение Местного совета или Общего собрания.

6.7.1.5.8. Ревизор подотчетен Общему собранию.

 

7. СОБСТВЕННОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ.

УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ

 

7.1. Имущество Движения.

7.1.1. Движение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может иметь в собственности здания, строения, сооружения, оборудование, транспорт, инвентарь, жилищный фонд, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, интеллектуальные ценности, денежные средства, паи, акции и ценные бумаги, а также любое иное имущество и земельные участки, необходимые для материального обеспечения деятельности Движения, указанные в Уставе.

7.1.2. В собственности Движения могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Движения в соответствии с уставными целями.

7.1.3. Собственником всего имущества Движения является Движение в целом. Каждый отдельный участник Движения не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего Движению.

7.1.4. Имущество Движения используется только для реализации уставных целей и задач Движения.

7.1.5. Региональные и Местные отделения Движения несут ответственность по своим обязательствам в соответствии с действующим законодательством.

7.1.6. От имени Движения права собственника имущества, поступающего в распоряжение Движения, а также созданного и (или) приобретенного им за счет собственных средств, осуществляет Координационный совет.

7.2. Источники формирования имущества Движения.

7.2.1. Денежные средства Движения формируются за счет:

- добровольных взносов и пожертвований;

- поступлений от гражданско-правовых сделок, не противоречащих Уставу и действующему законодательству;

- поступлений от грантодателей;

- поступления от проводимых в соответствии с Уставом лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных, культурно-массовых, аукционов и иных мероприятий, участия в конкурсах, тендерах в порядке, установленном законом;

- доходы от предпринимательской, внешнеэкономической деятельности, гражданско-правовых сделок, не противоречащих уставным целям и действующему законодательству;

- других, не запрещенных действующим законодательством Российской Федерации поступлений.

7.2.2. Добровольные взносы и пожертвования Движению, его Региональным и Местным отделениям в виде денежных средств, осуществляются безналичным перечислением и в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

7.2.3. Допускаются добровольные пожертвования от физических лиц путем передачи наличных денежных средств Движению, его Региональным и Местным отделениям в порядке, установленном положением Движения.

7.2.4. Денежные средства Движения размещаются на счетах кредитных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

7.3. Предпринимательская деятельность.

7.3.1. Движение в целях обеспечения своей деятельности, создания материальных и финансовых условий для реализации задач и достижения целей, определенных Уставом, вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей.

7.3.2. Движение может создавать хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения предпринимательской деятельности. Создаваемые Движением хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации вносят в соответствующие бюджеты платежи в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации.

7.3.3. Доходы от предпринимательской деятельности Движения не могут перераспределяться между участниками Движения и используются для достижения уставных целей и задач, а также для осуществления благотворительной деятельности.

7.3.4. Предпринимательская деятельность осуществляется на основании договоров.

7.3.5. Результаты предпринимательской деятельности Движения должны быть отражены в финансовом отчете Движения.

7.4.Учет и отчетность в Движении.

7.4.1. Движение, его Региональные и Местные отделения осуществляют налоговый учет и бухгалтерскую отчетность в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации для юридических лиц.

7.4.2.Движение, его Региональные и Местные отделения, имеющие статус юридического лица, обязаны предоставлять финансовую отчетность о поступлении и расходовании средств, в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

7.4.3. Ответственность за осуществление финансовой деятельности Движения, его Региональных и Местных отделений несут уполномоченные лица Движения, его Региональных и Местных отделений, а также главный бухгалтер, бухгалтера структурных подразделений Движения, компетенция которых определяется законодательством Российской Федерации.

 

8.ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ДВИЖЕНИЯ

 

8.1. Решения о внесении изменений и дополнений в Устав Движения принимаются Съездом, если за них проголосовало не менее двух третей голосов избранных делегатов Съезда при наличии кворума.

8.2. Изменения и дополнения, вносимые в Устав Движения и принятые Съездом, подлежат государственной регистрации в установленном законом порядке.

 

9. ПОРЯДОК РЕОРГАНИЗАЦИИ

И ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

 

9.1. Движение может быть реорганизовано в порядке, определяемом действующим законодательством Российской Федерации, в форме слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования по решению Съезда, принятому двумя третями голосов избранных делегатов при наличии кворума.

9.2. При реорганизации все имущественные и неимущественные права Движения переходят к вновь возникшим юридическим лицам (правопреемникам) в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

9.3. Движение может быть ликвидировано по решению Съезда, принятому двумя третями голосов избранных делегатов Съезда при наличии кворума.

9.4. Ликвидация Движения осуществляется ликвидационной комиссией, образуемой Съездом, или по решению суда. Съезд устанавливает порядок и сроки проведения ликвидации.

9.5. Имущество, оставшееся в результате ликвидации Движения после удовлетворения требований кредиторов, направляется на цели, предусмотренные Уставом, либо, если отсутствуют соответствующие разделы в настоящем Уставе, на цели, определяемые решением Съезда о ликвидации Движения, а в спорных случаях - решением суда. Решение об использовании оставшегося имущества публикуется ликвидационной комиссией в средствах массовой информации.

9.6. Сведения и документы, необходимые для осуществления государственной регистрации Движения в связи с его ликвидацией, представляются в орган, принявший решение о государственной регистрации Движения при его создании.

9.7. В случае ликвидации Движения его структурные подразделения также ликвидируются в установленном законом порядке. Решение о реорганизации отделений Движения может принимать Съезд или Координационный Совет.

9.8. Движение обеспечивает учет и сохранность документов по личному составу, а также своевременную передачу их на государственное хранение в установленном порядке при реорганизации или ликвидации Движения.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия