Студопедия — Вне восприятия.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вне восприятия.






 

1. БЫТИЕ.

Невозможно появления бытия из небытия. Возможно лишь скрытие от ума данного факта, что и приводит к иллюзии реальности небытия.

То, что не существует, никогда не может приобрести существование, как невозможно раскопать колодец и обнаружить воду там, где её изначально нет.

Бытие может быть только Вечным (безначальным и бесконечным по времени), ибо никогда не может появиться, и не может никуда исчезнуть.

Небытие - это ложное знание, которое возникает вследствие скрытия от ума факта Бесконечности Бытия.

Обман, заложенный в самом корне, ведёт к возникновению множества понятий, знаний, концепций, которые являются ложными, ибо человек только воспринимает органами чувств не само Существование, а лишь форму, в которой Оно находится.

Можно сказать, что человек видит только одежду, но не видит того, кто находится в ней.

То, что невозможно познать органами чувств - нематериально, поэтому никто не может объяснить, что такое Бытие, хотя каждый понимает, о чём идёт речь, ибо хорошо осознаёт своё Существование.

Тело не может являться причиной Существования, а рождение и смерть тела только подтверждают этот факт, ибо само Существование не может появиться, или исчезнуть.

То, что остаётся невидимым для глаз, а именно Бытие (Существование), заменяется умом на то, что видимо.

То есть, считается, что тело и является причиной Бытия, упуская очевидное, а именно то, что тело - это всего лишь форма Существования.

 

2. ЗНАНИЕ.

Знание не может появиться от незнания, потому что незнание означает всего лишь скрытое знание, а не отсутствие самого знания.

То, что существует, изначально несёт в себе знание о том, что оно собой представляет, и не зависит от нашего знания или незнания.

Мы только можем открыть уже существующее знание.

То, что Есть в Реальности, не может появиться или исчезнуть, ибо не является материей (формой).

То, что Есть - Абсолютно Неизменно, поэтому и Знание, что собой представляет само Существование также Неизменно.

Звёзды только отражают свет солнца, а не излучают его, поэтому с исчезновением звезды сам свет не может никуда исчезнуть. Исчезает только отражённый свет.

Точно также, материя только несёт в себе Знание, а не является самим Источником.

Знание о материи - это отражённый Свет, который исходит от Источника (Существования, Бытия).

Истину нельзя объяснить словами, но слова пусты если не несут в себе Знание, а Знание - это только То, что может даровать Блаженство.

 

3. БЛАЖЕНСТВО.

Блаженство также нематериально, и представляет собой неизменное и вечное состояние всех живых существ.

Блаженство - это просто отсутствие всех известных чувственных состояний и лежит за пределами двойственности.

Блаженство - это не радость и не улыбка до ушей, а вечное и единственно неизменное состояние Абсолютного Покоя, которое не затрагивается временем.

Нематериальное, находясь в материи, оживляет её, и является причиной образования временных и двойственных состояний, тем самым скрывая своё Истинное Состояние, посредством простого наложения на Себя двойственных состояний материи (следствие накладывается на причину, скрывая при этом саму причину).

Блаженство является духовным состоянием, т.е. свойственно только Духу.

Блаженство также можно сравнить с состояние Абсолютной Свободы, что в свою очередь не означает вседозволенность, а означает неподвластность, непобедимость, неприкосновенность, бесконечность.

Как растения тянутся к теплу и свету, так и человек тянется к своему Естественному Состоянию (Блаженное состояние Духа).

Но ум не может обнаружить Дух, вследствие чего, умом искажается сама суть. Отсюда, Свобода уже понимается как вседозволенность, а власть и богатство нужны якобы для решения возникающих проблем, т.е. для Покоя.

Жизнь наполнена болью и страданием, но, к сожалению или к счастью, причина не находится во внешнем мире, ибо в таком случае человек с лёгкостью нашёл бы и устранил её.

Причина только в том, что человек проживает не свою собственную жизнь, а жизнь того, за кого он себя ошибочно принимает, т.е. причиной является всего лишь незнание самого себя.

Эмоции всегда двойственны, и бывают не только отрицательными, но и положительными. Они окрашивают внутреннее состояние, то в белый, то в чёрный цвет, при этом, абсолютно не затрагивая Истинного Состояния, которое служит холстом для этих красок.

Вследствие незнания самого себя, незнания своего Естественного Состояния, человеку кажется, что его истинным состоянием является постоянная радость от чувственных наслаждений.

Теперь представьте человека, который на всё будет реагировать радостью и от всего получать удовольствие. Разве это будет являться нормальным состоянием?

Как положительные, так и отрицательные эмоции меняют состояние материи, то в одну, то в другую сторону, и нужны только для её нормального функционирования, т.е. происходит обычное дыхание материи на эмоциональном уровне.

Истинное Состояние человека - это Блаженство, ибо человек является духовным существом.

Блаженство является неизменным состоянием Духа, которое лежит за пределами как радости, так и печали.

Нечто, которое обитает в Сердце каждого существа, Своим Присутствием подсказывает, что человек может найти Абсолютный Покой (Блаженство), ибо То Единственное, что в Реальности Есть, находится именно в этом Состоянии и является Истинным Состоянием Бытия.

 

Теперь главное!

Знание, Бытие и Блаженство, которые своим Светом Освещают всё, Сами остаются вне восприятия.

Невидимое для глаз Солнце Светит в каждом существе, Освещая Самого Себя, и представляет Собой Единственную Живую Субстанцию.

То, что находится в Абсолютном Покое и остаётся вне восприятия, заменяется умом на материю, которая находится в движении и изменении, порождая иллюзию рождения и смерти, тем самым, скрывая Истину о том, кто Ты Есть на самом деле.

Ты - Вечно Живая Субстанция и никогда не можешь ни родиться, ни умереть.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия