Студопедия — Защита от гипноза
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Защита от гипноза






В комплексе ситуация ясна, и пора переходить к животрепещущей для любого индивида, впервые столкнувшегося с гипнозом, теме, а именно: как от оного защищаться.

Проблема в том, что трансовые состояния для любого человеческого существа являются естественными, поскольку человек нуждается в трансе для организации своего внутреннего опыта, а потому ответ: «Никак» от истины будет недалёк.

Не плачь, не всё так запущено, и рекомендации прекратить социальные контакты ты от меня не услышишь, ибо «человек животное стадное»; а нет у меня для тебя другого народа; и в запаснике; и «за бугром» тоже нет!

Ввиду отсутствия альтернатив, работать будем с тем, что дадено. Вот «тут и собака порылась»: профессионалы не общаются, профессионалы работают! Как можно всю жизнь работать? Легко, если тебе нравится сие делать! В противном случае ищи компромисс между удовольствием от работы и хлебом насущным; найдёшь – мои поздравления.

Базовая позиция: человек приходит в этот мир для получения жизненного опыта и прежде всего в социальном аспекте оного. Потому не бойся проиграть – бойся недополучить; неудачи не существует – есть только обратная связь [23] (проще: «Нет ошибок – есть опыт»). Однако, раз уже притащился, то хотелось бы поторчать тут подольше и унести с собой побольше. Здраво – прежде чем бродить тёмными улицами имеет смысл позаниматься английским боксом, да покапитальней; не так ли?

Посему: единственный надёжный способ защиты от гипноза – это изучение гипноза (в таком случае ты отслеживаешь техники и реагируешь на них автоматически, без перевода внимания внутрь с фиксацией оного). Всё остальное есть производные; но, поскольку именно изучению гипноза данная работа и посвящена, то к производным и переходим.

Универсальным способом противодействия вхождению (введению) в трансовое состояние является, конечно, «поддержание внутреннего диалога».

«А он на меня стальными глазищами как глянул! А я со страху как вздохнула, и про себя давай молитву читать: «Господи, Иисусе Христе, сыне божий… Помилуй меня, грешную!» И отпустило, и я бежать без оглядки, и крещусь!» [«Вот что крест животворящий делает!» – привет Ивану Васильевичу, менявшему профессию].

Как ты, надеюсь, уже понимаешь «крест» – примитивный «якорь». Реально же это орудие казни, которое ни для чего, окромя убийств, и никому, окромя человеческого мусора, быть полезным не может (разве что в порядке постоянного напоминания дуракам о бренности данного вселения; но это истинно искушение и самый лёгкий путь за оное вселение не заработать ничего; «Там» таких не любят).

В приведённом случае мишени удалось сорваться именно благодаря включению «внутреннего диалога» (мысленной речи), а что при этом мысленно произносить – значения не имеет (хоть учебник «сопромата» цитируй, ежели помнишь наизусть и легко воспроизводишь). При этом одну фразу можно прокручивать многократно, и быть она может вообще бессмысленной, вроде: «Бубура дурупи, бубура аиби, маиваира» (эта галимоть в недостойной упоминания макулатуре выдавалась за тайное колдовское заклинание; вот и имей в кармане 5-10 подобных перлов для озвучивания, и репутация колдуна у тебя там же, ибо неизвестное пугает).

 

7.4.1. Нейтрализация «защиты поддержанием внутреннего диалога»

Вообще, контртехника «Поддержание внутреннего диалога» работает неплохо; однако, вполне реально оную защиту пробить, тот диалог прервав любым способом, и «милости просим, гости дорогие!»

 

 

В официальном наведении для того часто используется «техника переворота». Я исполняю оную в трёх вариантах:

1) «в спине лом»;

2) «переворот на стуле» («кувырок»);

3) «переворот» с перехватом.

Имей в виду: клиент может не предполагать, что его привычная ему внутренняя речь есть препятствие для работы – это не его проблема, это твоя в сеансе задача, вот и решай оную.

Итак, сеанс начался, но клиент «не догружается» явно (определяется эмпирически, притом видишь, что глаза правши, коих 90%, направлены влево-вниз, а там «компьютер», т.е. «область внутреннего диалога» [24,54], и сие заметно даже при закрытых глазах).

 

7.4.1.1. «В спине лом»

Кладём одну руку стоящему объекту на лоб (прикосновение выше закрытых глаз рванёт их вверх, а это и есть нормальное положение глаз спящего человека; и знай, что пока закрытые глаза направлены именно вверх, их практически невозможно открыть [18,25]), другую руку под затылок; и, одновременно с установками: «В спине лом! Спина жёсткая, твёрдая! В спине лом! Ты спишь! Спать! и.т.д.», заваливаем объект назад, в горизонтальное положение (где можно поднять на руках, либо уложить на пол) и продолжаем сеанс – догружай, «убирай лом из спины» («Спина расслабляется») и веди нужную работу.

 

7.4.1.2.«Кувырок»

Вариант с сидящим клиентом (обязательно проверь, чтобы сзади не валялась твоя любимая гантель, собака или бейсбольная бита!). Руки наложи так же, но его голову наклоняешь ему к груди и валишь назад на пол вместе со стулом, страхуя голову в наклоне! Одновременно резкая команда: «Спать!», «Спать глубже, крепче! Ещё глубже!» и продолжай сеанс. При чётком исполнении сие безопасно, главное прижимай его голову к груди [120]!

Срабатывает фактор неожиданности на фоне падения спиной вперёд, для человека не характерного, и объект, как утопающий за соломинку, хватается за твою команду на фоне полного прекращения мыслительной деятельности; порядок, можно работать – в этом сеансе думать за него будешь ты!

7.4.1.3. «Переворот»

Вариант требует хорошей физической подготовки и твоего преимущества в росте. Стоя справа от клиента, левой рукой перехватываешь его руки примерно на уровне локтевых сгибов спереди, правой подхватываешь под таз сзади и переворачиваешь в воздухе вверх ногами (он тоже пойдёт спиной вперёд), одновременно давая только что упомянутые команды! Затем укладывай и работай.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия