Студопедия — Игрок 1249
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Игрок 1249






Эрин

Киз был уверен, что попал в сказку. Еще в полете он успел обзавестись кучей знакомых, все были с ним примерно одного возраста. Их корабль прибыл на Эрин во второй день, когда больше половины участников уже успели прожить целые сутки во временном лагере и получить неплохой заряд положительных эмоций. Поэтому Киз намеревался наверстать упущенное на вечеринке второго дня.

Немного омрачало его пребывание здесь лишь то, что ему предстояло сыграть роль сверхзлодея, то есть, нужно будет причинять вред другим участникам. На проверке, которой они подверглись по прибытии на Эрин, его заверили, что настоящих неприятностей он никому приносить не будет. Он станет исполнять указания, которые будут поступать на коммуникатор, а создатели, естественно, не станут предлагать ему сделать что-то плохое. Киз поблагодарил их за информацию, но в душе все равно осталось небольшое беспокойство: где сверхзлодей, там не обойдется без сверхгероя. Киз предполагал, что их организованное противостояние станет неплохим аттракционом для зрителей, и это налагало некоторую ответственность. Нужно играть свою роль живо, тогда все будет замечательно, возможно, удастся заполучить даже главный приз. Чем порадуют победителя, им пока не говорили, и Киз не сомневался, что это останется тайной до самого момента нахождения этого приза.

Но пока Игра официально не началась, можно было не углубляться в размышления, а просто отдыхать. Сегодня в лагере гуляли почти две тысячи человек, и это было необычайно круто. Войдя в бурлящую массу празднующих свое прибытие людей, Киз попытался усмотреть кого-нибудь знакомого, но сразу же понял, что это бесполезное занятие. Гораздо проще было познакомиться с кем-то, чем Киз немедленно и занялся.

В детстве мать заставляла его заниматься танцами вместе со старшей сестрой, и до того момента, как ему впервые удалось привлечь к себе нешуточное внимание противоположного пола, Киз был обижен на нее. По обычному мальчишескому заблуждению он считал танцы чем-то девчачьим, но уже в юношестве познал привлекательность танцоров для девушек. На вечеринке было множество площадок, где он мог проявить свои таланты. Киз постарался пробиться поближе к центру, считая, что на окраине не так весело, и влился в толпу танцующих под ритмичную музыку.

Уже через полчаса он с удовольствием обсуждал предстоящие мероприятия с Ойтой и Эной – новообретенными подругами. Ойта была привлекательной узкоглазой девушкой с Земли-12, а Эна ее знакомой с Земли-2, тоже весьма красивой и гораздо более высокой.

- Кем будете в ближайшие пару месяцев? – поинтересовался Киз.

- Водителем, представь себе! – отозвалась Ойта.

- А меня в ремонтники записали, неожиданно, да? – ответила Эна. – А ты кто по призванию?

- Вы не поверите, но мне выпала карточка, на которой было написано мое имя, а потом, через запятую, слово «сверхзлодей». – в конце концов, нужно же производить впечатление!

- Не верю, все, с кем я общалась, получили профессии повара, компьютерщика и другие, самые обычные. – усомнилась Ойта.

- Да, слишком круто иметь такую, не обязывающую работать, роль! – поддержала Эна.

- Сейчас можете не верить, – согласился Киз, – но уже довольно скоро всему игровому сообществу предстоит узнать, на что я способен.

- Киз, по-моему, ты заврался! – сказала Эна. – Какой еще сверхзлодей, это ты из детства игры вспомнил, у нас тут все по-настоящему.

- Ну да, только все здешнее пошло как раз от детских игр. – пробормотал Киз, понимая, что не совсем удачно начал разговор о ролях. – Ладно, забудем, подождем недельку, потом вернемся к разговору. У вас здесь есть еще товарищи с ваших планет или нет?

Ойта ответила:

- Нет, по-моему, они специально отбирали нас так, чтобы как можно больше было незнакомых друг с другом людей. И при наличии миллиардов, населяющих Земли, сделать это было не так уж и сложно.

- Зачем это они так? Как думаешь? – Эна быстро переключилась на новую тему.

- Очевидно же, – пояснила Ойта, – так больше зрительский охват. Они отбирали активных людей, у таких в среднем от трехсот до пятисот знакомых, и все будут смотреть на них. Вот уже почти миллион, для начала неплохо. Те, кто смотрят, приобщат к этому своих друзей и так по нарастающей. Ну, другие средства у них тоже есть, чтобы внимание привлекать.

- Такое ощущение, что ты в жизни с этим часто сталкиваешься. Работа? – предположил Киз.

- Верно. – отозвалась Ойта. – Собственно, мы занимались внедрением технологий Спонсирующего Совета, и тогда я внимательно изучила всю информацию и решила участвовать.

- А ты работаешь? – поинтересовалась у Киза Эна.

- Нет, пока нет. Я учусь в Институте Практических и Теоретических Основ Физики и Механики. – с гордостью сказал Киз. – По названию, полагаю, понятно, что времени заниматься чем-то помимо учебы у меня не очень много.

- О, ничего себе! – восхищенно воскликнула Эна. Киз одобрительно кивнул – его посыл дошел верно.

- Мне кажется, ты неправильно употребил слово «учусь», – заметила Ойта, – раз ты здесь, то оно для тебя осталось в прошлом, не так?

«Слишком внимательная, чертовка!» – с досадой подумал Киз и ответил:

- Да, но я временно учебу прервал. Мне не повезло.

- Знаешь, – с усмешкой сказала Ойта, – у меня была пара знакомых, которых отчислили. И все они говорили, что им не повезло. Виноват всегда кто-то другой, да?

Киз почувствовал, что в нем просыпается спортивная злость. Он должен победить Ойту, чтобы не думала о нем как о неспособном постоять за себя на словесном поприще. Киз решил рассказать свою историю.

- Не знаю, что уж там тебе говорили твои знакомые, но я – особый случай.

- Знакомые слова. – еле слышно пробормотала Ойта.

- Я всегда учился хорошо, только занятиями по физподготовке я зачастую пренебрегал. За такое не отчисляют, если человек усердно занимается. Я и не переживал, зная, что сдам, как и множество раз до этого. Но в один день я поругался с очень важным чиновником из Главного Управления, и он настоял на моем отчислении. Так что мне действительно не повезло! – Киз ожидающе смотрел на Ойту, как она прокомментирует эту историю.

- Вот это да, действительно не повезло. – Эна опять продемонстрировала ту реакцию, которой Киз ждал от еподруги.

- Эна, ты что, веришь ему? – усмехнулась Ойта. – Пять минут назад он говорил, что ему досталась роль суперзлодея.

- Сверхзлодея. – поправил Киз.

- Ладно, пусть «сверх», сути это не меняет. А теперь он пытается выдать себя жертвой невероятных обстоятельств. Скажи хоть, какую должность занимает твой могущественный враг?

- Я не знаю, мне не сказали. – смущенно ответил Киз, понимая, что в очередной раз провалился.

- Вот видишь, все как на картине! – торжествующе закончила Ойта.

«Что же это такое?!» – растерянно думал Киз. – «Самое наглое вранье всегда давало мне самые лучшие результаты, а теперь, когда я говорил только правду, мне никто не верит!»

- Да, Киз, у тебя очень богатая фантазия! – рассмеялась Эна. – Мне нравится, расскажи еще что-нибудь интересное!

- Да, может быть, ты встречал инопланетян, или что-либо в этом роде? – поддержала подругу Ойта.

- Ох, что ж с вами поделать, слушайте. – улыбнулся Киз. – Вот сейчас, в отличие от предыдущих историй, я накормлю вас первосортными байками!

Девушки рассмеялись, а Киз начал вспоминать истории из студенческой жизни. Он не обратил внимания на человека, одетого не как все. Свободной одежде он предпочитал строгий костюм: серые пиджак и брюки, белая сорочка и синий галстук. Он был гладко выбрит, аккуратно причесан, и неотрывно наблюдал за Кизом холодным заинтересованным взглядом.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия