Студопедия — Помазание. К июлю 1950 года, через три года после того как я начал свое служение исцеления, я знал, вне всякого сомнения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Помазание. К июлю 1950 года, через три года после того как я начал свое служение исцеления, я знал, вне всякого сомнения






К июлю 1950 года, через три года после того как я начал свое служение исцеления, я знал, вне всякого сомнения, что предстать перед многотысячной аудиторией без Божьего помазания было бы катастрофой, привело бы к величайшему падению и, хуже всего, причинило бы серьезный вред одному из величайших движений, которое Бог начал развивать в нашем поколении. Но, чувствуя на себе Божье помазание, я понимал, что могу выполнить Божий призыв, ради которого Бог поставил меня перед людьми. Бог давал мне встречи с такими людьми, с которыми мало кто из мужей Божьих сталкивался в таких количествах, я видел самые разнообразные бо­лезни и грехи, которые имеются в мире со времени служения Иисуса и Его первых учеников.

Мне часто приходилось бороться против ощущения, что громад­ность, масштаб и серьезность всего происходящего поглотили меня полностью, и иногда мне хотелось все бросить и вернуться домой. Но «знамение» на моей правой руке каждый раз активизировало мою меру и веру других людей, включая умирающих больных, каковым ког­да-то был я.

Было страшновато так близко соприкасаться с жизнью людей. Ра­зочарование людей в Божьем муже, который не оправдал их доверия, могло привести к отчаянию и даже хуже. Постоянное ощущение соб­ственной человеческой слабости со всеми моими недостатками, моя неопытность в обращении с проповедью к тысячам людей, молитвы за нескончаемые очереди в тысячи человек заодно евангелизационное собрание лежали на мне тяжким бременем. К тому времени палат­ку на три тысячи мест заменили самой большой на то время палаткой на двенадцать тысяч человек. Мне бы хотелось описать вам то чувство, которое охватывало меня, когда я стоял перед многотысячной толпой, осознавая, что после проповеди и приглашения неспасенным принять Христа сотни очень больных людей начнут подходить ко мне один за другим и я возьму все их болезни своей верой в Живого Христа.

Постепенно я научился каждый вечер выделять время для отдыха и организовал молитвенное время, начиная с 3 часов дня и до начала евангелизационных собраний. Я обнаружил, что если у меня настро­ение ожидания, то присутствие Божье ощущалось в моей правой руке за несколько минут до того, как я отправлялся на служение, отчего вера внутри меня становилась более активной. Эти минуты ожидания Божьего присутствия в моей руке — самый сильный стимул, который мне приходилось чувствовать, — помогал мне подготовиться и быть дерзновенным для проповеди Евангелия исцеления для страдающих людей. Не так-то легко стоять лицом к лицу с тысячами больных лю­дей, многие из которых потеряли всякую надежду на спасение.

Я читал в Библии о могущественной руке Божьей — как Он протя­нул ее и сотворил из ничего землю, сотворил человека из праха зем­ного и воскресил Своего Сына Иисуса Христа из мертвых. В Деяниях святых Апостолов я видел, как Бог протягивал Свою руку для исце­ления и как ученики просили Его протянуть руку, чтобы сотворить большие чудеса (см. Деян. 4:30).

Люди на моих собраниях интересовались только проповедью и молитвами человека — человека, который, как они чувствовали, на­ходился в прямом соприкосновении с Богом и не собирался пугаться споров, касающихся Божьего присутствия в своей правой руке.

Поворотным моментом для меня стало мое первое евангелизационное собрание в Филадельфии. Мы арендовали огромный зал «Мет­рополитен» в городе братской любви. Я пребывал в молитвенном об­щении с Богом, и за полчаса до собрания меня должны были забрать из гостиницы, чтобы отвезти на служение. Я закончил подготовку к проповеди и завершил молитвы перед собранием, когда вдруг до меня дошло, что я не ощущаю в руке Божьего присутствия.

Я обещал Богу, что ничего не буду делать для Него, если не буду уверен в том, что Его знамение действует во мне. Однако в тот вечер и комнате у меня так и не возникло этого ощущения. С самого начала моей подготовки к служению, с 3 часов, я его не ощущал.

Сначала меня посетила паническая мысль: «А что если оно не по­явится до прихода водителя? Если нет, что делать с моим обещанием? Если не будет Его присутствия, то как мне появиться не только перед собравшейся аудиторией, но и перед теми, кому я действительно ну­жен, — перед больными и страждующими, включая многих, кого привезли на машинах „скорой помощи"?»

— Дорогой Господь, — молился я, — я еще не был здесь раньше. Пожалуйста, помоги мне.

У меня в желудке начались спазмы. Но я знал, что сдержу свое обе­щание. Если Божье присутствие не появится, я не поеду на собрание. Я знал, что многие люди приехали на служение исцеления издалека, преодолев огромные расстояния. Больных сюда привела боль, а для некоторых наша встреча была последней надеждой. Я знал, что они чувствуют. Я сам прошел все эти мучительные шаги. Я пережил все это не в теории. Я испытал каждый страх, который они испытывают сейчас, каждую боль, от которой они страдают сейчас, я терял все на­дежды, как они теряют сейчас.

В течение получаса мне казалось, что я раздваивался. Одна часть меня говорила: «Какая разница? У меня есть проповедь. Во мне оби­тает Святой Дух. Я чувствую призыв». Другая часть возражала: «Но Бог сказал, что ты всегда будешь чувствовать Его присутствие в правой руке».

И правда, когда я служил людям в очереди на исцеление, я не всег­да знал, когда именно я почувствую Божью силу в правой руке. Она появлялась и уходила, когда того хотел Бог, и мне нужно было с этим мириться. Но я от этого зависел, поскольку моя готовность встретить­ся с людьми на евангелизационных служениях имела смысл только при наличии этой Божьей силы.

Когда в дверь постучали, я по-прежнему ничего не чувствовал. Наступил момент серьезного испытания.

Вдруг настоящее мое внутреннее «я» вступило в свои права. Я решил, что буду повиноваться Богу и не поеду на служение до тех пор, пока не почувствую Божьего присутствия.

Я подошел к двери и попросил приехавшего за мной человека подождать. Он сказал:

— Но вы опоздаете.

Я повторил:

— Подождите меня.

Позже я узнал, что он пошел в холл расстроенный, потому что испугался, что потеряет работу. Он ничего не понял.

«Хорошо, Господи, — сказал я, - я Твоя собственность. Ты сказал, что я должен понести Твою исцеляющую силу моему поколению. Ты знаешь, это была не моя идея, и себя я на это дело не призывал. Я не могу пойти, не будучи абсолютно уверенным в том, что со мной есть Твое помазание и Твое присутствие»

Я положил Библию, снял пальто и сел, сложив руки на коленях. «Я буду сидеть здесь, пока не почувствую Твоего присутствия», - сказал я. Сделав это, я знал, что мое обещание твердо, как никогда раньше.

То же самое происходило несколько раз и позже, но в тот первый раз я сделал то, что должен был сделать: Полагайся на Господа и не рвись делать дела собственной стой.

Прошло десять минут... Двадцать... Я продолжал сидеть.

Я знал, что Боб де Виз, мой напарник-евангелист, духовный человек с сильным даром различения, сделает все, что должен делать. Мы были очень близки с ним.

Пока я думал об этом, в моей правой руке возникло присутствие Божье и стало пульсировать в ладони. Я крикнул от радости, схватил Библию и пальто, выбежал из комнаты и крикнул водителю: «Поехали. Божье присутствие со мной!»

Когда машина притормозила у боковой двери зала, я открыл дверь машины, выпрыгнул, кинулся в зал и направился к платформе. К моему удивлению, люди, пришедшие на собрание, увидев меня, вскочили на ноги и с плачем и криками радости стали аплодировать и славить Господа.

Меня всегда поражало то, что толпа может вести себя как единое целое — как единое тело они одновременно могут чувствовать одно и то же. В тот раз так и случилось.

Я уже дошел до платформы, когда Боб начал представлять меня: «А теперь, леди и джентльмены...»

Обычно я подходил к микрофону после того, как он меня пред­ставлял, поднимал руки как сигнал для аудитории подняться и пел маленький гимн «Где текут воды исцеления», а затем читал текст из Библии и начинал проповедь.

В тот вечер я не стал ждать полного представления Боба (позже мы посмеялись над этим). Люди уже стояли, чувствуя, что Бог начнет творить что-то мощное. Если в такие моменты действительно падают звезды, то они в ту ночь падали.

На то служение пришел тогда двадцатилетний Р. В. Шамбах, искав­ший Бога, теперь это знаменитый на весь мир евангелист.

Там была семья Кардон из Филадельфии, семья пятидесятников. Майкл Кардон-старший вместе со своими четырьмя братьями ос­новал новый бизнес восстановления карбюраторов и других изно­шенных автомобильных деталей для «Дженерал Моторс», «Форда» и «Крайслера». На собрании они встретили Бога по-новому и получили такое мощное исполнение Святым Духом, что скоро выросли из ос­новы своего бизнеса. Они начали строить то, что теперь известно как самая большая и престижная компания по восстановлению исполь­зованных автомобильных деталей в США. Два брата, Майкл-старший и Ник, позже стали членами совета правления Университета Орала Робертса, открывшегося в ноябре 1963 года. Сын Майкла-старшего, Майкл-младший, закончил Университет и в настоящее время является владельцем компании и занимает должность в совете правления УОР. Это один из самых благочестивых и успешных молодых бизнесменов Америки.

После филадельфийского евангелизационного собрания мы пы­тались составить список людей, которые были на нем и кого мощно стал использовать Бог. Список получился длинным!

Что касается чудес, то я видел много исцелившихся больных. Исце­лились не все, но намного больше, чем на предыдущих служениях.

Испытание моей верности оставило во мне глубокий след. Я сдер­жал свое обещание. Я не стал игнорировать его и не пошел только потому, что наступила пора идти. Я думаю, что понял, как никогда раньше: у Бога на все есть Свое время, и если Ты принадлежишь Ему и если Ты до конца повинуешься Ему, Он восполнит любое количество времени, которое может вначале показаться потерянным.

Я также понял, что случившееся недвусмысленным образом под­черкнуло, кто именно командовал парадом — Бог или я. Я до сих пор помню каждую секунду и все свои чувства в гостиничном номере, как помню и мое опоздание на служение. Я ничего не потерял, а тыся­чи людей пришли к новому осознанию того, что когда Сам Бог берет на Себя ответственность, Он могущественно движется вперед Своим мощным Евангелием!

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 419. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия