Студопедия — Я понял, что вера находится там, где ты нашел ее
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я понял, что вера находится там, где ты нашел ее






Это была воистину тайна, открывшаяся мне. Может быть, другие знают ее, но я не знал. Я был проповедником, который находился в полной зависимости от своей деноминации. Я принимал за истину практически девяносто пять процентов всего, чему учила и что дела­ла моя деноминация, не задавая вопросов и не «разбирая ежедневно Писания, точно ли это так» (см. Деян. 17:11). Я стал эхом, а не «гласом вопиющего в пустыне» (см. Мат. 3:3).

Я не могу винить пятидесятническую Церковь Святости — деноми­нацию, к которой я принадлежал первые годы моего служения. Люди организовали эту церковь задолго до того, как я обратился и полу­чил исцеление и призыв к служению исцелять. Они заплатили цену за собственные убеждения, за деноминацию и тяжко взрастили ее. Во многом они были для меня большим благословением. С самого нача­ла они помогли мне определиться в жизни, оценить крещение Святым Духом, жизнь в святости, помогли мне узнать цену верности и развить цельность. Я также надолго подружился со многими из них.

Самыми первыми словами, которые Бог произнес в день моего ис­целения, были:

«С ын, Я собираюсь исцелить тебя, и ты понесешь Мою исцеляющую силу своему поколению. Ты построишь Мне университет, и построишь его на Моем авторитете и на Святом Духе».

Было ли то в соответствии с Божественным планом или по причи­не моей принадлежности к этой деноминации и полной преданности ей, но этот призыв нести Божью исцеляющую силу моему поколению я не осуществил сразу. В течение двенадцати лет, будучи молодым слу­жителем, я жил, даже не пытаясь сделать хоть шаг в этом направлении, выполнить то, что сказал Бог. Вполне допускаю, что время, когда мне было от семнадцати до двадцати девяти лет, было периодом формиро­вания и подготовки, периодом изучения Библии и сотен других книг, проведения собраний пробуждения, пасторства в четырех маленьких церквях и учебы в двух университетах.

В нашей деноминации была маленькая книжка, которая называ­лась «Дисциплина» и в которой были изложены основные доктрины и практика нашей церкви. В ней был раздел, посвященный исцелению больных, которое началось с искупления Христа на кресте. Это была мощная доктрина с постановкой цели. Однако там не говорилось об исцелении как обязанности церкви, а просто утверждалось, что если ты болен и у тебя есть вера и если ты сможешь ее проявить, то тебе не нужно идти к врачу.

Но я знаю одно: я твердо верил в исключительность своей деноми­нации, хотя и принимал медицину как важную часть того, что Бог дал нам на земле для улучшения нашего здоровья.

В 1947 году Бог заговорил ко мне во второй раз и сказал эти слова:

«С ын, не будь, как все. Не будь похожим на какую-то деноминацию. Будь, как Иисус, и исцеляй людей, как Он исцелял».

Тогда впервые я понял, с Божьей точки зрения, что я сделал себя эхом других людей и, в частности, деноминации, вместо того чтобы повторять голос Иисуса Христа, с полной решимостью быть, как Он. В дополнение к проповеди и учению, которые я выполнял, я не делал третьей части того, что Он повелел делать, — я не исцелял больных во имя Его.

Я не находил веры там, где предполагал найти, — в служениях, ко­торые мне были знакомы, или в деноминации, в которой я был ру­коположен. Я нашел веру в знании по откровению прямо от Святого духа, обратившегося ко мне через Слово Божье.

Я нашел веру среди простых людей, многие из которых не ходят в церковь. Когда ты стоишь на платформе в большой палатке и смот­ришь на тысячи людей, пришедших на собрание, большая часть кото­рых хочет услышать проповедь об освобождении или имеет надежду увидеть чудо, или стремится получить исцеление, всегда поражаешь­ся тому, что в аудитории всего лишь горстка представителей высшего класса общества. Я сам из простого народа, поэтому всегда чувствовал себя на своих собраниях как дома.

Помню несколько случаев, когда я находил веру у влиятельных, богатых или знаменитых людей. Один из них был магараджей. Я по­знакомился с ним, когда проводил крусейд в Тривандраме, Индия. На собраниях, по примерным подсчетам, присутствовало в среднем по семьдесят тысяч человек в день. Однажды ко мне прибежал гонец от магараджи того региона. Правитель просил меня помолиться за свою жену и мать. Он как индуист и я как христианин представляли собой разные миры в богословии.

Я поговорил с Бобом де Визом и Томми Тайсоном, моими напар­никами по евангелизации в тот период. «Как вы думаете, такой вели­кий по мирским понятиям человек со всем своим богатством и по­ложением может иметь веру?» — спросил я их. Мы все почувствовали сильное побуждение пойти. Томми пошел со мной, а Боб провел пос­леобеденное служение.

Молодой магараджа, тридцати семи лет, встретил нас у дверей и провел в покои.

Я никогда не видел более величественного дворца. Мы входили туда, словно в сказочное царство. Роскошь была повсюду. Однако бо­лезни не имеют уважения к статусу человека. Самые лучшие доктора пытались дать здоровье болящим в этом доме. Знаменитый и богатый магараджа оказался в положении, когда только чудо могло спасти его жену и мать. Он, узнав, что поблизости проводит служения исцеляю­щий евангелист из Америки, прислал за мной.

Он хотел поговорить о вере в нирвану, через которую надеялся стать единым с Богом. Чувствуя сострадание к больным женщинам, я спросил: «Ваше высочество, разве нирвана больше, чем демонстрация сострадания Бога, направленного на исцеление больных людей?»

Это никогда ему и в голову не приходило, сказал он, когда он стремился обрести нирвану. Мой вопрос повис в воздухе.

— Подождите, — сказал он, — я слышал от своих слуг, которые ходили на ваши крусейды, что ваш Бог исцеляет наших людей. Пожалуйста, проявите сострадание к моей несчастной жене и матери и исцелите их.

— Ваше высочество, я не умею исцелять. На Божье исцеление нужно иметь веру.

— Но у меня есть вера. Поэтому я и послал за вами.

Мы вошли в большой зал, где находились женщины. Обе были очень больны. Я прошел прямо к ним и сказал:

— Томми, давай помолимся за них.

Как только мы прикоснулись к ним, то поняли, что у них была вера на исцеление. Его высочество с широко раскрытыми глазами наблюдал, как его жена и мать встали и, как любой обычный человек, испытавший чудесное исцеление, начали хлопать в ладоши и славить Иисуса.

Я рассказал им, что Человек Иисус может сделать для их души то, чего нирвана никогда не сможет, и спросил, не позволят ли они повести их в молитве грешника. Он милостиво согласился, и мы с Томми молились, чтобы они приняли Иисуса из Назарета как своего личного Спасителя. Он поблагодарил нас, и мы ушли.

Несколько позже, на той же неделе, мне сообщили, что в его дворце произошла большая перемена. Что именно, я не знаю. Но я знаю наверное одно: я нашел веру в этих людях. Я не ожидал найти ее там, тем более в таком великолепном дворце. Я по-новому стал относиться к Божьей всемилостивейшей способности насаждать веру в сердцах тех, в ком мы менее всего ожидаем ее найти.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия