Студопедия — Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.






20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Иоанн повернулся, чтобы увидеть источник голоса и шагнул в новый следующий уровень откровения о Правящем Царе, Иисусе Христе. Откровение, полученное в то время, продолжает приносить пользу всем нам.

Точно также Моисей пошел посмотреть на новое - что куст горит, но не сгорает. Это был его первый шаг к открытому посещению с Всемогущим Богом (см. Исх. 3:2).

Мы должны подготовить наши сердца для посещения, что сделает нас ближе к Богу. Будем прилагать все усилия для пребывания в Его святилище (см. Пс. 14:1). И затем мы должны перейти от посещения до «остаться на жительство» (см. Еф. 2:22)!

 

Мембрана, разделяющая духовный и физический миры, тоньше, чем мы можем себе представить. Попросите Дух Божий, чтобы открыл глаза, чтобы созерцать Царство Духа (см. 2-Цар 6:17). Вы будете поражены! Как Псалмопевец писал:

«Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих;..." (Пс. 41:8).

Странная неудовлетворенность, которую вы чувствуете, это ваш жаждущий дух, он жаждет Бога! Группа жаждущих Бога становится все более похожа на Него. Двоих невозможно больше разделить. Вы можете спросить: "Как мне стать все более и более похожим на Христа, моего Царя?" Ответ мы находим в инструкции Павла во 2-Коринфянам 3:17-18:

«Теперь Господь есть Дух, а где Дух Господень, там свобода выбора (освобождение от рабства, независимость, освобождение). И все мы, с открытым (непокрытым) лицом, [потому что] продолжаем взирать [в Слово Божье], как в зеркало славы Господней, постоянно преображаемся в Его собственный образ во все возрастающем великолепии [Его Славы] - от одной степени славы в другую; [поскольку это приходит] от Господа, [кто есть] Дух. (AMP, дословный перевод).»

 

 

Наше истинное предназначение – быть царями и священниками

Крайне важно, чтобы мы осознали свою идентичность во Христе. В Колоссянам 2:9, мы открываем этот центральный факт о Христе Иисусе:

«Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно».

Следующий стих является революционным и он изменит наш взгляд на жизнь.

«И вы имеете [есть] полноту в Нем, Который есть Глава всякого начальства и власти» (Кол. 2:10).

Мы полны, это означает, что у нас нет ни в чем недостатка, так как мы пребываем в Нем! Пребывая во Христе и позволяя Ему свободно двигаться в нас, что позволяет нам функционировать с наибольшей степенью успеха, исполняя тем самым предназначение Бога на свою жизнь. Понимание нашей истинной сущности имеет важное значение в получении нашего Божественного предназначения. Мы призваны быть успешными, ходить в непревзойдённой победе:

«...потому что поступаем в мире этом, как Он.» (1-Иоанна 4:17)

Задача, поставленная перед нами, - не из легких, мы поставлены для восстановления опустошенных наследий многих поколений. (см. Ис.58)

 

Так говорит ГОСПОДЬ:

 

«Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные,» (Исаия 49:8, синодальный перевод).

Это подходящее время, другими словами, время – перелива Божьего благоволения. Это время, когда Небеса открыты для наших молитв. Бог говорит: «Я услышал тебя!» Слово Божье обещает, что, когда мы просим чего по воле Его, то получим, что мы просим (см. 1-Ин 5:14-15). В вышеприведенном отрывке Исаии, мы видим, что это «день спасения», день, чтобы получить помощь и поддержку от Господа (см. Пс. 120:1-5). Это также день восстановления и возвращения опустошенного наследия, мы можем ожидать, что будет восстановлено то, что многие поколения теряли!

Мы должны быть утверждены в качестве священников Царства. Никогда не было такого невероятно важного сезона продвижения Царства Божьего, в котором мы находимся прямо сейчас. Мы находимся в Его Царстве «именно для такого времени, как это» (см. Есфирь 4:14). Его Царстве пребывает в каждом из нас именно для такого времени, как это.

 

 

Отсутствующие диагнозы

Мы не можем выжить не имея правильного диагноза, пора поверить в то, кем мы действительно являемся. Сейчас самое время понять обетования Божии о нашем предназначении через Христа: мы больше чем победители (см. Рим. 8:37).

 

В отличие от светской точки зрения, этот мир не детская площадка, а поле битвы. Наша жизнь скорее - ряд свидетельств, приобретённых в побежденных сражениях или список сожалений о прошлых поражениях. У нас есть мандат с небес занять боевую позицию, «чтобы мы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.» (см. Еф. 6:12-13). Пусть это обещание победы поднимется внутри нас!

 

«Ибо всякий [каждый], рожденный от Бога, побеждает мир. И сия есть победа, победившая мир, вера наша.» (1-Иоанна 5:4).

Бог создал нас быть «головой, а не хвостом... только на высоте, а не внизу...» (Втор. 28:13). Мы боремся с позиции победы (Победителя), а не только для победы. Сила Божия пребывает в нас. Пора высвободить эту власть.

 

Когда у нас есть ясное откровение о том, Кто такой Бог, мы действительно знаем, кто есть мы. Мы созданы по подобию и образу Божьему (см. 1-Ин 3:2). Все творение ожидает откровения сынов и дочерей Бога. «Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божьих,» (см. Рим. 8:19).

Мы можем быть сверхъестественно просвещены в том, что все демоны и все силы тьмы обязаны преклониться, когда сыновья и дочери Бога проявятся. Это восходящая Царская Команда победителей будет вселять ужас в сердца врагов Божьих, как это было во времена Иисуса (см. Марк 1:24). Абсолютную власть, которую Бог дал Адаму была когда-то потеряна, но теперь это должно быть полностью восстановлено! Как дети Бога, мы должны идти в силе и власти, правящих Небес - на земле, утверждая основание истинной Любви!

 

Начните верить тому, что Бог объявил о вашей жизни. Тогда вера чрезвычайно возрастет в вашем сердце (см. 2-Фес. 1:3), у вас будет это сильное внутреннее знание и убежденность: Бог запланировал для меня, чтобы я был совершенно неуязвим для атак сатаны. Бог никогда не планировал никакого поражения для меня. Я непобедим, одетый в Его праведность и покрыт Его Любовью. Та же самая неизмеримая, неограниченная Сила Всемогущего Бога, который воскресил Христа из мертвых, действует во мне, чтобы преодолеть всякое зло (см. 1-Иоанна 3:8, 4:4, Еф. 1:19; 3:20). Вы являетесь частью Царской Команды Господа, людей, которые не только названы, но и приведены в «исполнение» - функционировать как цари и священники

«и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.» (Откр. 1:5-6).

 

Это не какие-то необоснованные утверждения, Человек, который дает нам это обещание – Сам Христос Иисус, Который есть Свидетель верный. Он Тот, кто омыл нас от грехов наших Своей драгоценной, мощной Кровью. Без сомнения, Дух Божий высвобождает понимание Царства, которое открывает путь к решительной победе. Божьи пророки призывают, чтобы приготовить путь Царю.

«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие; ибо уста Господни изрекли это.» (Ис.40:3-5)

В течение последних нескольких десятилетий, Господь высвобождал пророческие голоса по всей стране, чтобы приготовить путь Господу. Действительно, скоростное шоссе готовится в пустыне. Долины или низины в настоящее время заполняются. Также как и высоты разрушаются, кривое делается прямым и камни преткновения удаляются. Эти обещания – должны стать основанием для радости нашим душам, чтобы Слава Господа была явлена!

 

 

Христос – Царь

 

Дух Истины выдвигает на первый план Христа, как нашего Царя. Многое будет высвобождено в эти дни о господстве Христа (см. Кол. 1:13-19). Нашей высшей целью является продвижение Царя и Его Царства. Мы молимся, чтобы Царство Божье было явлено на земле, как и на небе. Без сомнения, Христос Царь царей и Господь господствующих.

Указания даны ясно в 1-Тимофею 6:11-16:

«11Ты же, Тимофей, Божий человек и должен избегать всего этого. Стремись к праведности, благочестию, вере, любви, терпению, мягкости в обращении с людьми. 12Доблестно сражайся за веру, завладей вечной жизнью, к которой ты призван и которую достойно исповедал перед многими свидетелями. 13Я требую от тебя перед Богом, дающим всему жизнь, и перед Христом Иисусом, совершившим достойное исповедание, свидетельствуя перед Понтием Пилатом: 14верно и безукоризненно исполняй то, что я тебе заповедал, вплоть до явления нашего Господа Иисуса Христа, 15которого в свое время явит благословенный и единый Повелитель, Царь царей и Господь господ, 16единственный бессмертный, обитающий в неприступном свете, которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Aминь.» (современный перевод)

 

Павел молился, что мы должны «поступать достойно Бога... приносить плод... и возрастать в познании Бога,» (Кол. 1:10). Нашей ежедневной молитвой должно быть «... на земле как на небе» (Мф. 6:10). Нам необходимо на практике пережить быстрое выравнивание между нашим хождением на земле и Небесной волей. Подобно тому, как Христос мог сказать: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Иоанн 5:19), мы также должны иметь четкую направленность на волю нашего Небесного Отца. Когда мы это сделаем, великие откровения Света будут высвобождены по отношении нашей власти. В той сфере, где мы подчинимся воле Отца, мы получим Царскую власть связывать и развязывать. (см. Мф. 18:18).

 

Крайне важно, чтобы мы осуществляли глубокое погружение в Слово Божье (см. Пс. 118:9-11). Это приведет к свободе, в которой мы нуждаемся, чтобы приблизиться к Господу. Мы должны подойти к Его святой горе с чистым сердцем и руками (см. Пс 23:4-6). Мы не только можем приближаться к горе Господней, но мы можем и должны пребывать на горе Господней (см. Пс. 14:1-2). Каждый день мы должны стремиться приближаться все ближе ко Христу, отдаваться Ему на все более глубоком уровне, наша воля - под Его волю. Когда мы встречаемся с Ним по вере, - открытые и доверительные, - мы изменяемся в Его подобие (см. 2-Кор. 3:18).

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия