Студопедия — И на пять лет забыть об апгрейдах...
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

И на пять лет забыть об апгрейдах...






 

Признаться, я и сам, не подумав, повторял эту мантру, навязанную нам - но вовремя очухался. Призываю вас к тому же.

 

Потому что - ничего подобного.

 

Первый год жизни приставка, как правило, выпускает игры, которые писишники спокойно играли в последний год выхода приставки. Примеры? Fear, Condemned, Q4, Just cause, Far Cry (с оговорками) и т.п - на нынешнем поколении.

 

Или первая “Халфа”, Delta Force BHDна второй соньке, в то время как на РС их уже успели забыть.

 

То есть первый год приставка просто догоняет то, что шло еще на "устаревших" компах. Так что первый год из пятилетки вычеркиваем, сводя его к периоду Судного Дня Приставочников.

 

А вот последние годы жизни приставки - это крах. Вот я на своем РС-драндулете спокойно играл в игры, а приставочники либо их не играли вообще (тот же Фиэр, Фар Край,) либо играли их порезанные корявые версии "для бедных" – Just cause, все части Нифы, начиная с МW и т.п.) Когда я, имея уже комп, решил купить соньку 2, то горько пожалел денег. Почему? Эксклюзива хорошего я не нашел, ибо давно уже знаю, что более менее хорошая игра по-любому найдет свой путь на РС, а что не нашло.... что ж, и не надо - все это такое гм, на любителя.... тот же Метал Геар. А вот те игры, что я доставал из мультиплатформы, особенно в момент РАЗГРОМА (выхода на РС игр типа ФарКраев и Халф 2, лоснящихся от шейдеров и новых технологий) - были ВО МНОГО РАЗ ХУЖЕ писишных сородичей. Тот же Сан-Андреас, да на него смотреть страшно в приставочной версии - заблуренный вид, крохотная draw distance, отсутствие нормальных теней....бррррр! Моя Лариска вообще вышла, похоже, в разрешении, едва поднятого с PSP на два пикселя; TMNT, все части принца щеголяли мутным экраном, словно виртуальный оператор серьезно ужрался; Нифы вообще являлись другими играми, где не было ничего из новых эффектов, и количество машин было уменьшено; и так далее и так далее. Есть, конечно, обратные случаи, и я могу их перечислить, если понадобится.

 

Но вы меня поняли - срок жизни приставки не пять лет, а три года, исключая первый "на подхвате" и последний "на объедках"

 

О гнусном обоюдном пиаре -

 

Берется суперхит с приставки и переносится на комп, причем переносится заведомо кривым, чтобы неоптимизированный движок шел еле-еле и работал только на топовых компах сегодняшнего (тогдашнего) дня.

Для чего это делается?

Для того, чтобы потом проплаченные люди на форумах или в журналах орали - вот видите, видите, у вас все тормозит, а на приставке все это летает!

Так было с тем же Хало. Любому кретину было ясно, что есть игры и покрасивше, и потехнологичнее, и работают они побыстрее, но тем не менее, я не помню, чтобы Хало когда-то шло показывало ту же частоту кадров и красочную картинку, что версия на Хвохе.

 

То же самое сейчас с Гирями или Человеком - пауком три, которые идут без тормозов только там, где вложено более тысячи долларов железо. Разумеется, приставочники будут орать - вот видите, видите - а у нас все это летает! Что есть беспредел и подстава, так как на компе есть полно игр, которые во сто раз краше того же Паучка, и идут они сто раз быстрее, и все потому, что разработчики задумывались над оптимизацией.

 

Самое главное - вывод.

 

А он таков - многие игры, что выходили с помпой на приставке, а потом идут как порты на комп, не более чем реклама приставок - скрытая, подлая, но умным людям заметная. А то, что мнение об игре на РС составят крайне низкое - ничего страшного, чем больше народу вопит о "мощи" приставок, тем лучше.

 

Вы думаете, я оборзевший компьютерщик? Ошибаетесь.

 

Вот примеры поганого пиара и на компе.

 

Он называется "Игра для Абрамовича".

 

Берется игра. Делается эксклюзивом для РС, на нее наслаиваются все-все-все известные миру спецэффекты, и ставятся ДИКИЕ системные требования, которые не по карману даже богатому (относительно) геймеру Пример? Даже называть не буду, вы сами его знаете. При этом начинается вой: "да какая приставка это потянет, вот смотрите, какую графику дает РС" и т.п. Тут же делаются скриншоты с настройками по максимуму, а что - на них же не видно, что игра идет в режиме слайд - шоу....

 

 

Ну а ложь наших дней вы знаете - приставки рулят, на них выходят эксклюзивы, ради которых стоит покупать приставку и так далее. Об этом я писал уже сто раз, так что резко перехожу к заключению.

 

Тот, кто купил более дорогую систему, считает себя выше, лучше и умнее того, кто "нищеброд" и купил дешевую систему. В случае, если эта дешевая система оказывалась ничуть не хуже, начиналась канонада лжи - ибо расставаться со статусом "умного, и потому богатого" и менять его на статус идиота, который "галстук купил по две тыщи баксов, когда мог взять за три", не хотел. Потому и врал.

 

В наше время это обладатели сони-три, многие из них выросли из обладателей РС во времена PSOne - в общем, КЛАСС, который берет самое лучшее и самое дорогое. Модно и круто иметь "стокнопочный РС"? Будут компьютерщиками. Модно и круто играть на нечипованных приставках с лицензионными играми? Будем приставочниками. Разумеется, такая схема была принята пиарщиками всего мира и на этих кастовых чувствах играют, как на гуслях.

 

Кстати, о ценах- повышение цен на приставки - это не совпадение. Не случайность. И уж тем более не ошибка. Это - расчетливый шаг маркетологов и прочих ЛЮДЕЙ, которые поняли, что игры надо переводить в развлечение для БОГАТЫХ или по крайней мере, обеспеченных. Вот для кого сделаны Айфоны? Дорого вроде. А для определенной группы обеспеченных людей, которые социальный КЛАСС свой чувствуют и всеми силами этот свой статус хотят поддерживать и подтверждать. Вот мальчонка в модной курточке - он "из богатых", он не будет с нокией поганой ходить, что он, "нищеброд"? Вы что, у него же Айфон, у него же самое дорогое, самое новое, самое блатное-крутое. Я далек от осуждения. Это - классовые различия, это РЕАЛЬНОСТЬ, опять же, КРУГ. Какие-то отступления от этого типового поведения - странность.

 

- Святой отец, может, поймем этих сатанистов? Они ведь тоже люди?

- Анафеме тебя предать за такие слова, дурень!

- Но давайте постараемся хотя бы выслушать...

- Сын мой, я ведь и кадилом могу по голове дать.

 

Согласитесь, человек, живущий в одном социальном классе и выбивающийся из него поведением, уже особь для такого общества больная и изгоняется рано или поздно, если не затыкается.

 

Так вот, для таких людей и сделана Сони-3. Да, "преимущество" над конкурентами только на бумаге, а в реальности - так вообще эфемерно, НО! ДОРОГОЙ товар всегда находит своих покупателей в своем классе - ибо это средство УТВЕРЖДЕНИЯ СТАТУСА. Чтобы пальцы веером, чтобы нос кверху, чтобы

- А, у тебя хвохзбо? Небось, в пиратку играешь, нищеброд?

 

Классовое расслоение - на этом можно сыграть. Для этого не надо быть семи пядей во лбу. Надо сделать приставку "для богатых". Раньше как было? "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения". Это была иллюзия. Так и с играми. В былые дни игры были утешением человеку, который не мог получить от жизни того, что в этих играх изображалось. Сейчас все не так.

 

И верно - человек, который купит приставку за 20 штук, не пожалеет и 2 тысяч на лицензию.

Логика железная, плюс могучим пиаром подпертая. А вот шушера, берущая приставку тыщ за восемь-десять, тот уже из категории "не совсем буржуев", такой человек "нэхороший", он может и в сторону пиратки посмотреть.... И всякие наивные пионеры, грантополучатели из АБКП и всякие там "Русские shitы" здесь не при чем. Они никто, и никем и останутся. Их деятельность - это позор посреди чиста поля, голож...пый эксгибиционизм среди моря, в котором плавают пираты на своих кораблях. Но сейчас не о клоунах. Они уже не нужны. Народа, пользующего лицензию, более чем достаточно - ибо это уже люди обеспеченные, многие брали приставки вообще по цене свыше тридцати штук, в момент появления на прилавках. То есть вопрос стоит такой - КТО?

Ответ - обеспеченные люди, которым не жалко солидных денег на ИГРЫ. Папики, мажоры, богатенькие сынки, "молочники", удачливые, успешные, талантливые, бизнесмены и т.п. У них - и менталитет соответственный. Есть какие-никакие "понятия" о "чести" и "достоинстве", свой КЛАСС, своя СОЦИАЛЬНАЯ ГРУППА.

Как пиарщику бороться с явлением, процветающим среди БЕДНЫХ?

Очень просто - перевести это самое явления из раздела "для бедных" в раздел "для богатых".

И ВСЕ.

Молчат анти-пиратские группы, сами пираты чешут репу....

 

Конечно, и в пиаре возможны крайности.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия