Студопедия — Или Самая великая дива на свете
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Или Самая великая дива на свете






 

 

Важным является то, чтобы вы никогда не старались сделать все за один раз. Поставьте конкретные цели, которые вы, поработав, достигнете одну за другой. По возможности, при этом вы будете сталкиваться с неудобствами. Ситуации, из которых люди выходят абсолютными победителями, к сожалению, случаются очень редко. Как говорится, многие люди живут по принципу: дери меня как Сидорову козу, только не бей меня до смерти. Дай мне все, но я не дам тебе ничего. Но течение долгого промежутка времени так не получится, если люди захотят быть успешными. При достижении своих целей всегда будут возникать моменты, в которых ты должен будешь важной фигурой, при которых надо будет держать ухо востро.

Это происходит со мной каждый день, когда речь идет о работе с представителями СМИ. Конечно, они тоже иногда что-то делают для человека. Но при этом должно быть предельно ясно, что цена, которую нужно будет заплатить за это, иногда может быть слишком высокой. Рука руку моет. Но часто, к сожалению, твоя рука очень маленькая, а рука людей довольно большая. Вопрос, как всегда, возникает: кому принадлежит власть, кто обладает большим влиянием? Известные люди, которые думают, что они в течение всей жизни получат только положительное освещение себя в источниках СМИ – когда они еще и успешны, тогда представители прессы сообщат об этом, но когда что-то не получается, тогда они должны держать рты закрытыми – страдают от полной потери чувства реальности. Но, к сожалению, так не пойдет. Можно даже и не говорить, до каких пор времени я работаю вместе с вами, но с этого момента – больше не буду.

Что вы думаете, насколько часто я еще цапаюсь с Bild? Конечно, это больно, когда люди читают о себе полнейшую ерунду, но это, как известно, обратная сторона медали. Многие подумают, что между некоторыми газетами существует значительная разница. К примеру, согласно утверждению: Bild – это совсем кошмарное издание, но серьезные журналы, такие как: Spiegel, Focus или Stern делают свою работу совсем иначе. Если вы этому верите, то вы идете по неправильному пути. Они все совершенно одинаковые, за скандальные истории они продадут своих бабушек, и наряду с этим всех самых близких и родных людей. И еще что-нибудь в качестве бонуса. Деятельность в мире прессы давно стала брутальной. Поэтому очень часто не проверяется, является ли история правдивой или нет.

Как в музыкальном шоу-бизнесе и во многих других отраслях деятельности и в сфере СМИ существует конкуренция по полному вытеснению противника. Самым большим конкурентом является сеть Интернет, так как это скандально и быстро. Любая новость за секунды облетает по всему свету, и когда на следующий день выходят газеты с историями, которые публика, я говорю о покупателях печатных изданий, уже двадцать часов назад их прочитали в Интернете, эта информация сразу же теряет актуальность. Поэтому борьба за эксклюзивные истории становится все жестче. Они сражаются при помощи твердых как сталь бандажей, и если в этом ты не разбираешься, тогда «спокойной ночи»!

Но как можно сообщить многим людям об идее? Это получится исключительно при помощи источников СМИ, и тут «выше головы не прыгнешь». А так как после затяжного прыжка может быть больно, то нужно хорошо осознавать, что работа с источниками СМИ причиняет сильную боль. И поэтому люди иногда совершают поступки, которые бы люди, если им бы предоставили свободный выбор, они бы так никогда не поступили. Поэтому все это называется красивой фразой: цель оправдывает средства. Если люди хотят чего-то достичь, нужно совершать прорыв. Лучше всего люди представляют того, как это прекрасно – достигать своих целей. Тогда становится легче.

Для вашего успеха важно, чтобы вы были голодными. Голодными до цели, которую вы себе поставили, чтобы достичь цели. Железная воля. У меня это получится, баста. Если вы лежите на постели, с набитым животом, тогда ничего не получится. Голод не тетка. А голод, чтобы добиться успеха, делает человека изобретательным. Точно также как и нужда, чтобы выпутаться из неприятного положения. Неудовлетворенность это самый лучший стимул.

Что вы подумаете о том, ведь все это во мне клокотало, когда я потерял все свои деньги из-за минутного увлечения. Я не просто был голоден, я испытывал волчий голод! Я не просто был недовольным, я был самым недовольным человеком на всей планете! Я непременно хотел исправить все свои ошибки. Непременно! Я хотел бороться и снова победить. Я хотел получить второй шанс, а затем все сделать намного лучше. Мне было понятно, что я не буду лежать, не вставая, и плакать о моих пропавших деньгах.

Существует только один путь, и он указывает направление «вперед» и «наверх». Тебя туда не направит никто другой, кроме тебя самого, не создавай себе об этом никаких иллюзий. Я никогда не ждал, пока кто-то придет и мне поможет. Люди, в этом случае не придет никто, бизнес это не церковь. Я собираю свои вещи и – или у меня это получится, или я это смогу. Конец высказывания!

У тебя есть сомнения? Плевать на сомнения, за сомнения ничего не дают. Сомнения как цепи, которые тебе мешают, чтобы достичь своей цели. Когда мне было восемнадцать лет, и я учился в университете, мой отец получил информацию, как много значит федеральный закон о содействии образованию (ФРГ). Затем он мне давал еще немного меньше денег, чем подразумевает федеральный закон о содействии образованию (ФРГ), а именно всего лишь четыреста пятьдесят немецких марок. В те времена я бы еще мог сомневаться, получится у меня это или нет. Но я не сомневался, а ушел в себя как сумасшедший. У меня была комната с общественным туалетом за девяносто немецких марок, и я, в этом я клянусь, каждый месяц я еще и экономил двести немецких марок. Разве поможет жаловаться на судьбу? Ничто, ну да, ничуточки, тра-ля-ля, ничего, совсем ничего, и по нолям. Итак, выше голову, собирайте вещички, когда-нибудь вы прорветесь. Это закаляет, если вы немного помучаетесь, это закаляет и позже вам поможет.

Однако, в финансовом отношении дела у меня обстоят очень хорошо, но во мне все еще горит это пламя. Мне просто хотелось больше, больше успеха, больше успеха, больше успеха. Конечно, также и больше денег. Ах да, теперь немного слов на тему «деньги». Если вы сейчас подумаете: «приятель, сейчас он снова начнет говорить о своих баснословных деньгах», то я должен сообщить вам грустную новость. Кто имеет именно такую точку зрения, тот, вероятнее всего, никогда не придет к деньгам. Деньги, мои дорогие друзья, это капризная супер-дива. Та, которая выкидывает номера, и которую никогда не схватишь за руку. Когда она замечает, что ее не хотят иметь за любые сокровища в мире, она резко поворачивается к вам спиной. Ее нужно любить, лелеять и хорошо с ней обращаться, иногда лучше, чем с самим собой. Она хочет быть совершенно недоступной, пока не придет нужный человек. Она хочет вас опутать своими чарами с ног до головы. Если вы не любите деньги, то вы от них никогда многого не получите, я в этом убежден.

Я люблю деньги, я всегда считал, что это отлично – иметь деньги, и я всегда также хотел иметь их больше. «Сим, сим, сим, придите сюда, вы, милые денежки, здесь, у дорогого Дитера ваши дела будут идти по-настоящему хорошо, так как я вас очень люблю, вы мне очень нравитесь. Я всегда буду осторожен с вами, я позабочусь о вас, вам не стоит об этом беспокоиться». Итак, я надеюсь, что этот старый кошелек прочел это, и он остался доволен этим высказыванием. Время от времени ведь нужно и немного польстить, когда речь заходит о деньгах, правда…

Эта фифа настолько непредсказуема, что ни один из вас не сможет этого представить. Она хочет, чтобы люди думали о ней все время и ради нее готовы были разорвать сладкое место, пренебречь друзьями, забыть о своем собственном теле, во время отпуска не видеть солнца, так как люди должны работать, работать, работать. Проще говоря: она хитрее, чем все мои женщины, взятые вместе. Но, конечно, вы правы, только одни деньги не сделают человека счастливым. Несколькими объектами недвижимости, земельными участками, золотом и ценными бумагами тоже стоит владеть.

К сожалению, иметь много денег в Германии, по отношению с США или другими странами, это жалкий имидж. О деньгах не говорят, это не культурно. Ни один человек не расскажет, сколько он зарабатывает. Такого правила за рубежом не существует. Конечно, может быть, что деньги не делают человека счастливым. Если и до этого человек был несчастен, то его и деньгами не особо-то осчастливишь. Но если бы у меня был выбор, быть бы мне одному, несчастному и состоятельному или быть бы мне одному, несчастному и бедному, то я бы предпочел бы первый вариант.

Я ведь очень знаменит своей экономностью, и люди меня с удовольствием спрашивают, что я захочу сделать со своими деньгами, если я их все не потрачу. Ну, я думаю, что деньги придуманы не с единственной целью, чтобы себе что-то покупать. Деньги сами собой несут определенный смысл. Возможно, они придают крылья, как Red Bull. Так как они дарят человеку творчество. Как это? Так как они дают человеку свободу свободно распланировать свое время. Так как человек, у которого есть деньги, больше не является полностью зависимым от обстоятельств.

Конечно, существует много людей, которые занимаются лишь тем, что они накапливают свои деньги, и совсем не знают, почему они это делают. Для меня деньги означают свободу, возможность быть творческим человеком. Свободу уметь судить о самом себе. Я должен соглашаться с каждым проходимцем только в том случае, если мне нужны его деньги. Это очень, очень прекрасное чувство. Я могу выискать, с кем я буду заключать сделки. А если мой оппонент начинает говорить полную ерунду, тогда смогу ему сказать: «ты говоришь полную ерунду». Чтобы уметь открыть рот, правильно по возможности, надо находиться в независимом положении. И это делают либо люди, живущие как раки-отшельники, когда они каждый день выпивают литр воды и едят по полкило риса, либо финансово независимые люди. Финансовая независимость делает сильнее, если я принимаю решение в одиночку о том, что, когда и как я делаю. Эта свобода – делать иметь право делать, что я хочу, дала мне мои деньги.

Материальная ценность денег меня фактически не сильно интересует. В этом вы мне, возможно, не поверите, поэтому я подкреплю вам свои доводы доказательствами. Что является самым прекрасным? По-настоящему настоящие вещи являются… правильно, безвозмездными. Любовь, дети, свежий воздух, прозрачная вода. Хорошо, для каждого это, конечно же, что-то иное. Для меня к этому еще относится и свобода, и эйфория от победы. Если я боролся, Дитер против Голиафа, и победил бы в этом сражении, для меня это бы означало очень многое. Когда человек сидит в маленькой деревеньке Тотензене и приходит с идеей к самым мощным концернам этого мира и никто не верит тебе, а через полгода его вспоминают, то это уже иное, потрясающее ощущение. Это только немного связано с эгоцентризмом, я называю это самореализацией. Когда мысли приобретают крылья, и не только порхают вокруг, но и идеи сбываются наяву, тогда это просто здорово. Когда идеи становятся фактами, как будто это новая передача, новая книга или новая песня, вау, это же просто потрясающе. Это немного так, как будто родить ребенка. Люди создали что-то свое. Это нельзя сравнить ни с чем.

Еще больше и прекраснее будет это чувство, когда ты посеешь и пожнешь результат своих трудов, и это принесет радость многим людям. Когда сто тысяч людей покупают мою песню, это же самое потрясающее доказательство. При этом не надо думать о деньгах, а о том, как обрадуются люди, когда они услышат песню. Если мне потом многие из них пишут, что они благодаря этой песне познакомились друг с другом, что они влюбились друг в друга с первого взгляда или что-нибудь еще, это же так замечательно. Чему вы поверите, если я получаю так много писем из больниц? «Уважаемый Дитер Болен, я только что прочел Вашу книгу, и так сильно смеялся, что мне снова стало лучше. Здесь было так скучно, но Вы скрасили мне время пребывания в клинике». Такого ведь невозможно приобрести ни за какую сумму денег в мире. Я радуюсь этому как клубень, ах, как Болен (игра слов «Болле» по-немецки означает «клубень», аллегория с фамилией Болен – примечание переводчика). Это так прекрасно слышать, что меня каждый видит по телевизору. Приятель, они тратят деньги, так как они любят мою музыку. Вот и доказательство!

Конечно, это еще и доставляет удовольствие – сочинить песню, написать книгу, снять фильм, или еще что-то, что мне известно, но это словно как особый стимул, когда люди любят твоего «ребенка». Ты угодил вкусу своей публики. Вау! Это как в несбыточном сне. Это поднимает наверх, для этого маленькому Боленски не нужны никакие наркотические вещества и никакие алкогольные напитки. Мне этого достаточно. И когда еще через три месяца поток денег устремляется на банковский счет, то это уже десерт, а не основное блюдо.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 418. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия