Студопедия — Техническая характеристика машины ТМ М - 1М
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Техническая характеристика машины ТМ М - 1М






Номинальная емкость машины, кВт 1.7
Емкость дежи, л  
Размеры, мм
длина  
ширина  
высота  
Масса, кг  

 

При появлении возможных неисправностей, работник, обслуживаю­щий данное оборудование, обязан немедленно остановить машину, от­ключить ее от напряжения сети и пригласить мастера по обслуживанию данного оборудования.

Тестомесильная машина МТМ-15 (рис. 6-46). Эта машина служит для замеса крутого теста. Она состоит из платформы, редуктора, съем­ного резервуара, решетки и двух месильных лопастей.

Электродвигатель, а также приборы включения и блокировки распо­ложены на крышке редуктора. Резервуар устанавливается на опоры платформы и фиксируется стопорными винтами от осевого смещения. Сверху он закрыт решетчатой крышкой с электроблокировкой.

Вращение от электродвигателя через червячно-цилиндрический реду­ктор передается двум лопастям, находящимся в резервуаре. Продукты, загруженные в резервуар, перемешиваются лопастями и насыщаются воздухом. При загрузке любых продуктов в резервуар можно произво­дить через решетку крышки в процессе работы машины.

Тестомесильная машины ММ-100 (рис.6-5). Эта машина предна­значена для интенсивного замеса дрожжевого и пресного теста. Она со­стоит из основания, станины, трех сменных баков, сменных меситель- ных инструментов, тележки, двух приводных устройств (для перемеши­вания продуктов и для подъема бака) и пульта управления.

Приводная головка представляет собой корпус, в котором заключены зубчатая передача и планетарный редуктор, клиноременная передача и электромотор. Рабочими органами в машине служат: месильный крюк

Рис. 6-5. Машина интенсивного замеса теста МТИ-100

 

1 - станина, 2 - тележка, 3 - механизм подъема, 4 - рабочий орган, 5 - бачок, 6 - откидная крышка, 1 приводная головка, 8 - входной вал, 9 - выходной вал, 10 - крышка, 11 - ременная передача, 12 - электродвигатель взбивального механизма, 13 - электродвигатель подъемного механизма.


(для замеса песочного теста), месильный крюк (для замеса дрожжевого, пресного и слоеного теста) и четырехлопасной месильный инструмент (для подготовки полуфабрикатов песочного теста). Рабочая камера (бак) устанавливается на кронштейн, автономно перемещающийся по верти­кальным направляющим. Защитный зонд ограждает рабочие органы и предотвращает разбрызгивание продуктов из бака. В нем имеется загру­зочный лоток с откидной крышкой.

Принцип работы машины заключается в следующем. После включе­ния машины и подъемного механизма кронштейн, двигаясь вверх, под­хватывает бак за цапфы, снимая его с тележки. Одновременно привод­ная головка с месительным рычагом опускается вниз и производит об­работку продукции.

Тестораскаточная машина МРТ-60М (рис. 6-6). Машина состоит из каркаса, привода, двух раскатывающих рабочих валов, механизма ре­гулирования толщины пласта теста, ленточного конвейера, наклонной направляющей плоскости и мукосея.

Каркас машины выполнен из уголкового железа и снаружи облицо­ван железными щитами. Поддоном он разделен на две части: нижнюю, где размещен электродвигатель и червячный редуктор, и верхнюю, где находятся два раскатывающих рабочих вала для раскатывания теста. В торцевой части машины размещен маховик для изменения толщины раскатки теста в пределах от 0 до 50 мм, которая контролируется по шкале, расположенной на верхней правой стойке.

Над раскатывающими валиками установлен муко­сей, который во время ра­боты посыпает мукой тесто для исключения налипания его на рабочие валики.

Для подачи теста к ва­ликам имеется загрузоч­ный стол, который имеет предохранительную ре­шетку с автоматической автоблокировок!!. Разгру- зоным устройством слу­жит ленточный транспор­тер, под которым установ­лен поддон, куда ссыпает­ся излишняя мука.

Рис. 6-6. Тестораскаточная машина МРТ-60М 1 - корпус, 2 - кнопочный выключатель, 3 - рабочий валик, 4 - наклонный стол, 5 - микровыключатель, 6 - ограждающий щиток, 7 - фиксатор мукосея, 8 - мукосей, 9 - шкала контроля толщины теста, 10 - вспомогательный лоток, 11 - транспортер, 12 - поддон, 13 - маховик изменения толщины раскатываемого теста.

Принцип действия ма­шины. Приготовленное тесто не более 10 кг укла­дывают на наклонный

стол и направляют его к вращающимся валикам, которые захватывают и раскатывают его. Тесто в виде ленты опускается на конвейер, который укладывает тесто на поддон.

Правила эксплуатации машины. Перед началом работы проверяют выполнение правил ТБ, БТ, электроблокировку, правильность установ­ки поддона и правильность установки заданной толщины раскатки тес­та. Подготовленное тесто укладывают на наклонный стол, включают ма­шину и подают вручную к раскатывающим валикам. Рекомендуется рас­катывать тесто в несколько приемов с постепенным уменьшением зазо­ра между валиками.

Во время работы машины запрещается производить чистку валиков и других механизмов, а также просовывать руки под предохранительную решетку. После окончания работы машину отключают от электросети и удаляют остатки муки из мукосея, поддона, стола и ленты транспорте­ра. Раскатывающие валики освобождают от остатков теста и протирают сухой тканью.

 






Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 2722. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия