Студопедия — Вспомогательный мотор-компрессор.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вспомогательный мотор-компрессор.






При постановке кулачкового переключателя 456(457) в положение «Вспомогательный компрессор», компрессор не работает.

Выход:

1) Кратковременно, несколько раз перекрыть кран № 998, который находится на трубопроводе к регулятору давления 808.

2) Проверить включены ли АЗВ 814 и 811.

3) Проверить включился ли контактор 810.

4) В зимнее время пред запуском вспомогательного компрессора вручную провернуть вал компрессора. На электровозах с № 396 включить обогрев картера вспомогательного компрессора, для чего нужно включить АЗВ 800.

5) Если и после этого вспомогательный компрессор не работает – перемычка с пр. 823 на пр. 816 кл. рейки кабина №2. При достижении давления воздуха в резервуаре ГВ 8 атм. перемычку снять.

Примечание: При малой ёмкости АБ, когда невозможно накачать вспомогательным компрессором (или когда он неисправен) необходимое количество воздуха в резервуар ГВ, но количество воздуха в главных резервуарах и резервуаре ГВ не менее 3,5 атм:

1) ГВ включить при помощи ПУМ – ШКОДА. При этом переключатель управления 368(369) должен находится в положении «Управление».

2) Для подъема токоприемника – перемычка с пр. 822 на пр. 442 кл. рейки кабина №1, или нажать вручную на вентиль 398(399).

3) После подъема токоприемника, включить в работу основные МК накачать полное давление воздуха (не более 9 атм.) в ГР.

4) Затем отключить ГВ путём постановки «ПУМ – ШКОДА» в исходное (нулевое) положение, после чего отпустить токоприемник, путём снятия перемычки с пр. 442 и пр. 822.

 

 

Масляные насосы.

1. При температуре масла трансформатора свыше 20оС МН не работают. Сигнальные лампа на ПУ «Насосы» не горит.

Причина: Не включился контактор 262 из-за неисправности термостата 01529 .

Выход: Снять щиток у АЗВ, который находится сбоку бака тягового трансформатора – перемычка с пр. 823 на пр. 307 (плюс катушки контактора 262) в шкафу 201.

2. МН не работают, лампа на ПУ «Насосы» горит.

Причина:

1) Отключились АЗВ 266, 267. Проверить их и переключить.

2) Перегорел предохранитель 206 в шкафу 201. Чтобы убедится в исправности предохранителя 206 – кабине машиниста переключатель 214 (215) поставить в положение «Охлаждение кабины» «А» или «Р», и если при этом слышно, что компрессор кондиционирования воздуха, который находится под полом кабины под сиденьем пом. машиниста, работает – значит, предохранитель 206 исправный. А если не работает, то предохранитель 206 перегорел. В этом случае предохранитель заменить.

3) В случае выхода из строя катушки 262 контактора или механической неисправности контактора нужно снять дугогасительную камеру и соединить обыкновенной перемычкой дугогасительные рога (три пары), т.е. неподвижные контакты 262 контактора.

4) Отсутствие контакта в силовых губках 262 контактора – зачистить.

Примечание:

1) В зимнее время для поддержания постоянной температуры мосла в баке трансформатора, необходимо производить отключение обоих МН, после нагрева масла включить также оба МН. Отключение одного МН допускается только ввиду его неисправности.

2) На электровозах с № 396 реле давления 253 (254) отсутствуют. Поэтому в цепи сигнальной лампы «Насосы» блок контакты реле давления изъяты, а поставлены блок контакты АЗВ 266 и 267. Поэтому при проследовании нейтральной вставки сигнальная лампа «НАСОСЫ» не горит. Данная лампа загорается только при выключении АЗВ 266 или 267. Для контроля давления в масляном трубопроводе поставлен манометр на трубопроводе рядом с МН.

 

МВ охлаждения масла

Трансформатора 223 и 224.

При высокой температуре масла в тяговом трансформаторе (свыше 70 градусов) МВ охлаждения масляных секций 223 и 224 не работают.

Причина:

1) Неисправность термостата 01525 и 01526, из-за чего не включились контакторы 01527 и 01528.

Выход: В шкафу 201 перемычка с пр. 307 на пр. 574 или 575 в зависимости, какой МВ не работает или же поставить перемычку на оба провода, если оба МВ не работают.

2) Неисправные катушки контакторов 01527 или 01528 или имеется механическое заедание в их подвижной системе.

Выход: Снять дугогасительную камеру с контактора 01527 или 01528 или же с обоих и соединить перемычкой неподвижные дугогасительные рога. При этом МВ будут работать постоянно. Нейтральную вставку при этом проследовать с выключенным ГВ и опущенном токоприемником.

Отключение АЗВ при наличии «Земли».







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 500. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия