Студопедия — Краткая характеристика детей, родившихся с 22 июля по 23 августа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Краткая характеристика детей, родившихся с 22 июля по 23 августа






Такие дети на астрологическом языке называются «львами», потому что в этот период времени Солнце передвигается через зодиакальный знак ЛЬВА.

Родители не сразу начинают понимать, что их «львы», а особенно «львицы», с годами потребуют не только застрахованное приданое, но и твёрдую финансовую базу для более широкой жизни на более высоком уровне. Им ничего не стоит потребовать от вас дорогой костюм или дорогое платье, наилучшее импортное бельё и обувь, дорогостоящие безделушки и украшения и т.д. Дай – и всё!!! Это часто вынуждает родителей отказываться от собственных нужд ради своего чада.

Их огненный холерический темперамент и страстные чувства являются главной движущей силой. Уже с ранних лет заметна их тяга к противоположному полу, ибо у них чувства властвуют над разумом.

По своей природе эти дети благородны и великодушны, самоуверенны и горды, смелы и мужественны, честолюбивы и решительны, трудолюбивы и работоспособны, с сильно выраженным чувством собственного достоинства.

Они с детства проявляют хорошие изобретательские способности, особенно в организации различных игр. У них большое стремление руководить, властвовать над своими сверстниками, сёстрами и братьями, родителями и другими членами семьи, над всем окружающим миром. Правда, в более поздние годы из этого стремления вырастает эгоцентризм и сильнейшая тяга к различного рода и характера «показухам». Они любят весёлую и радостную жизнь, заполненную развлечениями и удовольствиями, роскошью и пышностью, внешним блеском.

Родители никак не могут понять, откуда у их ребёнка такие черты характера, такие особые требования и потребности. Им даже трудно представить себе, что это всё обусловлено нахождением Солнца в знаке ЛЬВА.

Из отрицательных черт характера и нрава у «львят» заметны высокомерие, самомнение и чванство, дерзость и надменность, жестокость и беспощадность, деспотизм и тирания, самопереоценка и зазнайство, тяга к пиршествам и внешней стороне жизни. Но эти негативные качества и свойства характера можно смягчать правильным воспитанием ещё в дошкольном возрасте.

Обладая большой жизненной силой и энергией, эти дети не разбрасываются, а чаще всего имеют план действия. Их поступки направлены на обеспечение собственной безопасности. Они мечтают о великих деяниях, популярности, славе и почестях, о титулах и наградах, сначала в семье и во дворе, затем в школе и институте, на спортивных аренах, стадионах, на службе, на своём рабочем месте.

Труднее всего для них – подчиняться воле другого человека и действовать против собственной воли, против собственного убеждения и мировоззрения. Также им не по душе второстепенное положение среди своих сверстников.

Они любят природу и животных, мир искусства и художеств, литературу и драматургию, музыку и поэзию, кино и эстраду, театральную сцену и спортивные зрелища. Вообще по своей природе они больше артисты, чем учёные и им всегда необходимы аплодисменты и похвала, одобрение и признание.

Переубеждать, как правило, их трудно. Для этого требуются убедительные фактические доказательства, бесспорные аргументы. Насилие, принуждение, подчинение им противопоказаны. Все они имеют какое-либо хобби, которым очень увлечены. Способность к состраданию вызывает у них желание быть опекунами, покровителями, оказывать помощь несчастному, обиженному, нуждающемуся.

Кроме мира искусства, они стараются везде и всюду занимать ведущие посты и играть роль первой скрипки во всех высших инстанциях – индустрии и хозяйственных организациях, в медицине и торговле, в армии и милиции, причём, интерес к этим сферам и профессиям обнаруживается уже во время детских игр.

В общении с «львятами» всегда следует постоянно их хвалить: за хорошие идеи или предложения, за взгляды и мнения, за точку зрения, умение и мастерство, даже за внешний вид. Этим вы завоюете их доверчивость и признание, ибо наивность также является неотъемлемой чертой их характера. В деловых разговорах следует прямо формулировать то, чего вы от них добиваетесь. Они предпочитают, чтобы разговор или беседа велись конкретно и по-деловому.

Наиболее уязвимые места их организма и тела: сердце и сердечно-сосудистая система, спина и весь позвоночный столб, диафрагма, артериальная система, кровообращение, цикличность. А из болезней – лихорадки и воспалительные процессы, заболевания лица и глаз, желудка и плевры.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия