Студопедия — Глава 14. Малфой просто бесился, глядя на танцы Харри, тот будто нарочно издевался над блондином, каждый следующий танец был все более откровенным и вызывающим
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14. Малфой просто бесился, глядя на танцы Харри, тот будто нарочно издевался над блондином, каждый следующий танец был все более откровенным и вызывающим






Малфой просто бесился, глядя на танцы Харри, тот будто нарочно издевался над блондином, каждый следующий танец был все более откровенным и вызывающим, в последнем он вообще завершил выступление, натурально изобразив половой акт с призрачным партнером и кончил на глазах беснующейся публики.

Снейп не мог язвительно не прокомментировать:

- Безусловно, талант. Так натурально и почти естественно кончить на глазах нескольких сотен человек… Талант.

- Заткнись.

- Отчего же, лорд, я приношу поздравления, определенно вам не будет скучно в постели. Такая красота. И ты даже не поймешь, играет он или по-правде. Если вы до нее когда либо все же доберетесь. В чем я после этой встречи сильно сомневаюсь. Юноша определенно любит аудиторию и массовость. Конечно, человек пятьдесят зрителей в хозяйской спальне Малфой-менора поместится…. Забронируйте, лорд, мне место в первом ряду. По праву близкого к семье друга…Но мне интереснее, куда он спрятал своего спутника…

- Вейлу? – наконец среагировал Люциус, опустив все остальные высказывания.

- Малфой, не корчи из себя идиота. Ты же понял, что мальчишка моя истинная магическая пара.

- И ты так спокоен? - Люциус приподнял бровь, саркастично поглядывая на друга. У него были не маленькие проблемы. Магическая пара это очень серьезно. А если он не может почуять пару в пределах этого заведения, значит, мальчишка его слишком хорошо спрятал. Значит, Снейпа впереди ждут не розовые лепестки. и теперь понятен его «юмор».

- Нет, я должен носиться кругами как бабуин с прижженной ж***. Думай, Люц. Ты же тоже не носишься. Хотя на сцене твой муж кончает на … - Явно зельевар излучал некоторое раздражение.

Но у Малфоя своих проблем хватало.

- Заткнись.

- Ты это сказал уже третий раз. Молчу, молчу… Слушай, ведь ты тоже вейла? И у тебя никогда не было пары? Ты не слышал даже Зова?

- Нет. Никогда. Судя по всему, моя пара еще не активировала свое наследие. Возможно, даже не родилась. И я не предполагаю даже, в какой момент может проявиться Зов. Это у всех по-разному. Несколько раз я думал, что он был, а потом приходил к мнению, что ошибся.

- И когда же случится сие чудо?

- Оно может и не случиться. Я не могу ждать вечно. Хоть вейлы и живут долго…

- А если случится?

- Северус, я королевская вейла. При всех раскладах я улажу ситуацию. Два партнера мою волшебную сущность вполне устроят. И примирят.

- Как продумал… кааак продумал….- Северус язвительно усмехался, но блондин его полностью проигнорировал, следя за сценой.

- Естественно.

- А если ты встретишь и второго?

- Это фактически равно нулю, Сев. Успокойся. Почему мальчишка больше не выходит?

- Люц, я думаю, он уже дома, было же понятно, что тот танец завершающий. Если бы он вышел еще раз, публика бы его…гм… умный мальчик, он вовремя исчез, собрав приличный куш. Меня несколько беспокоит, где Забини? Он бы не пропустил такое шоу. Это не в его правилах. Старый хитрец что-то задумал. Мне всегда нравится, как он разыгрывает из себя наивного дурака. Думаю, именно поэтому он и вошел во Внутренний круг.

- Пошли, дойдем до его кабинета. Отравитель отравителя видит, чувствует и поддерживает?

- Нас слишком мало… в силу специфики профессии. Лучше я поддержу уже известного, чем в одиночку устранять молодых претендентов. И подбирать к их ядам новые антидоты….Не то, чтобы это сложно, редко там бывают на этом уровне оригинальные идеи… но время!! Число мест в нашем небольшом клубе по интересам ограничено, а желающих всегда хватало.

- Никогда не задумывался на эти темы… ладно, идем, проверим нашего и твоего коллегу.

- Мы не упустим мальчишек? Может, ты пойдешь по их следу? Мне не хотелось бы…

- При любом раскладе мои парни его пропасут, мы будем знать, где окопались мальчишки, они ведь вместе. Знаешь, Сев, это очень удачно, что его спутник твоя пара…Значит он не встанет на моей дороге.

Малфой успокаивающе похлопал зельевара по руке.

-оОо-

- Драко, просыпайся, - Харри сидел на кровати и листал очередной фолиант из прихваченных Драко у дроу. Еще штук десять валялись вокруг него на постели. Некоторые украшали закладки из фантиков от шоколадок. - Я тут кое-что нашел. Итальянец дал ключ к разгадке.

- Не хочу. У меня все тело ноет и живот болит. Ужас. Шоколадка есть?

- Странно. Вчера ты был совершенно здоров. А живот болит, - сожрать столько шоколада… я думаю…

- Ну не знаю, мне так плохо…

- Я принесу тебе горячую бутылку. Ты немного расслабишься. Но тебе надо поесть. Нормально. Поешь, выпьешь лекарство и спи. А мне надо смотаться в лавку за зельями. Потом мы кое-что обсудим. В любом случае это не смертельно. Думаю, это из-за твоего вчерашнего знакомства.

Харри закончил переписывать какой-то рецепт.

- В смысле? - Драко приподнял голову, наблюдая за уже одевающимся Харри.

-оОо-

- Я предупреждал, что это ничем хорошим не кончится. Артефакт давно уже плохо работал. Так что… Простите - извините. Сегодня я отнесу его Горбину. Может, починит.

- Попробуем другой, но он значительно слабее. Это сильно беспокоит меня, Сев.

- Пусть пока побудет. Надеюсь, что у него что-то есть. Хотя я уже давно заказал, и он молчит. Сегодня я еще раз спрошу его о своем заказе. Лично.
Люциус опустился в кресло у камина. Проблемы последнее время вырастали одна из другой. Больше всего его выбил из равновесия Забини. Он едва его не убил вчера.

Хорошо Снейп остановил. Итальянец был в своем кабинете явно после секса, весь в сперме и совершенно идиотски улыбался. Ничего вразумительного сказать не мог, кроме восторженного лепета в адрес ЕГО Харри. Судя по всему, мальчишка сделал с Креолом то, в чем отказал ему.

Правда Сев указал ему после диагностики на то, что уровень магии у Забини почти на нуле. Еще немного, и он остался бы сквибом. Это ж как надо трахаться, чтобы так магически поистратиться!!!

Оставалось только вызвать через камин его сестру, дабы она забрала своего главу рода, пока кто-нибудь из подчиненных не использовал в свою пользу состояние шефа. Кармина тут же прибыла вместе с сыном, вдвоем они забрали Креола. Итальянка мастерски ругалась, но не забыла продемонстрировать мужчинам свои самые выгодные ракурсы. Впрочем, мальчишка тоже. Вот уж семейка.

-оОо-

Люциус пил третью чашку кофе. Спал он сегодня плохо. В душе было совершенно неспокойно. Такое же самочувствие у него было… надо вспомнить…перед пропажей Харри, в смысле перед аукционом. Возможно, это предчувствие беды.

К тому же с минуты на минуту следовало ожидать Белль. Она уже предупредила о своем прибытии. У нее были какие-то новости. В камине зашелестело.
- Люциус. Добрый день. - Первым появился Рудольфус.

Уже хорошо. Есть, кому ловить Белль.

Следом вышел Рабастан, придерживающий под руку Беллатрикс.

«Если всей семейкой, точно ничего хорошего»

Белла рванула с места в карьер.

- Ты давно смотрел на свое дерево, Люц?

- А в чем дело?

- Может пройдемся, сынок? - Белла была сама язвительность, раз вспомнила о проведенном наречении.
«Явно что-то знает»

- Если у тебя есть новости, Белль, лучше скажи сразу. У меня был вчера тяжелый день.

Рудольфус оглянулся.

- У нас был посланец. Ты же в курсе, что твои пленники дали пару наводок. Мы их проверили…

Малфой вскинул голову. Это означало, что они ходили в рейд без него.

- Не переживай, Люц. Мы решили, что тебе это может оказаться довольно тяжело. И хотели все вначале узнать сами. Ну и Цепеши помогли. Кстати, они теперь перебрались в Англию. И заняли бывшую резиденцию Орлаков…Которую мы…того… Алекс женился на том мальчишке, с которым мы его обручили. Эта резиденция вроде как его приданое.

Белль фыркнула. Выражая свое отношение к происшедшему:

- Он перевел свой контракт с Харри на тебя, Люц. Засранец пошел на это только после заключения брака. Думаю, он боялся за свою жизнь.

- А теперь не боится? - Люциус оскалился.- Необдуманный шаг.

- Теперь он зять их шишки. И скорее будет бояться своих. Чтобы вдовцом не оставили его пару.

- Значит, наше влияние все же возросло?

- Думаю да, к Цепешам присоединились еще несколько охотников. Это говорит о влиянии клана, несмотря на то, что они наши вассалы.
- Будучи вашими вассалами, они не проиграли. У них теперь вполне официальный вид на жительство в магической Англии.
- Как ни странно, все обернулось к их пользе. Но в их среде такая верткость пользуется уважением.

- А может, вернемся к делу?

- Хм… мы получили интересную информацию. И отчасти уже получили ей подтверждение. Теперь хотим удостовериться.

Люциус, наконец, повернул лицо к фамильному гобелену, к которому они все подошли. Белла тонким пальцем проследила линию от своего имени к кружочку своего сына, от его имени расходилось еще несколько тонких линий, означающих скрытое родство, они растворялись в плетениях нитей, и одна из линий вела к имени Люциуса, отмечая проведенное когда-то наречение, а другая… о… магический брак? Люциус сжал кулаки. И тут же разжал. Супруг был мертв.
Белла усмехнулась.

- Все верно. А теперь смотри сюда… - Люциус уже смотрел туда вроде целую вечность.

- Драко. Такая же ситуация. И нить ведущая… вот Мордред…

Люциус застонал.

- Второй мальчик, который вместе с Харри, почти наверняка твой сын.

- Вчера я их видел…

Белла тут же вцепилась в него как клещ. Твердо намереваясь придушить блондина.

– Люциус, скотина, где они? Где мой Харри?!

-Ты задушишь меня, женщина!!! - Люциус уже почти хрипел.

Рабастан с усилием оттаскивал Белль, пока Руди разжимал ей пальцы.
Наконец им удалось с трудом освободить Малфоя.

- Я нашел их вчера. Успокойся, Белла. Все под контролем. Но мальчишки ведут себя странно, если мы попробуем открыто выйти на них… я боюсь, они сбегут. И мы даже не сможем тогда их отследить! Как после министерства. Они пользуются тропой тени. Это магия вампиров. Я боялся их спугнуть, Белль. Но… я не знал что... Драко… это… Драко… Он… в нем нет человеческой крови!

- Обряд Mutare inis, Люциус. Эльфы провели преобразование. Это и есть часть нашей новости.
Белла расхохоталась, сверкая глазами.

- Что самое смешное, Малфой, мальчишки теперь по их законам главы Домов. Так как не женщины. Других магия домов в качестве глав просто не примет. Пока они живы.

- А оба Повелителя- и дроу и светлый, точно сговорившись, запретили под страхом довольно жуткой смерти эльфам их трогать, потому что… просто так такой обряд не проводят, и выживает в нем один из… короче, его не проводили уже более пятисот лет. А они не только выжили, но еще и… ну остальное ты в целом знаешь.

- Да, помню. Три охотника дроу за три минуты.

Глаза Беллы сверкнули гордостью.

- Мой малыш. Он круциатил еще в восемь… и каак!!! - она закатила глаза. Что у любой матери не отнять, так это мотив погордиться своим дитятком.

- Вы вели переговоры?

- Нет, только предварительные беседы. Когда возвращали оставшихся пленников. Еще живыми. Переговоры они будут вести теперь с тобой, Люциус. Правда, в нашем присутствии. Ты нареченный, почти муж одного и отец другого. несовершеннолетних особенно по их меркам. Хотя, кажется, у него есть теперь магическая пара? Но соединения пока нет. И брака нет.Ты знаешь кто его партнер?

- Да. Северус.

Белла поперхнулась. Захохотала.

- Выпить есть чего-нибудь?

Пошли в кабинет. По пути Люциус отправил домовика за Снейпом. Тот прибыл через три минуты сразу в кабинет.
Еще пять минут ушло у Рудольфуса, чтобы объяснить зельевару ситуацию.

Тот кивнул, казалось, совершенно спокойно. У него явно были какие-то новости. Это Люциус понял сразу.

- Что-то такое я и предполагал. Я видел Харри пять минут назад.

На сей раз Беллу успели перехватить. В полете поперек талии.

- Он заказал мне зелья.

- Он болен?!!!!

Все поморщились. Вопль Беллы был на грани ультразвука.

- Успокойся, Белль. Это стабилизирующие. И несколько сложных. Думаю, это был не только обряд обращения крови, но и еще что-то не менее темное. Эльфы вам все же далеко не все открыли. Я сказал мальчику, что мне понадобится немного крови, для анализа, чтобы сделать зелье под пациента. Это правда. Через час у меня с ним встреча. Я попробую уговорить его ассистировать при приготовлении. Тебя Белль, пока там не будет. Ты не умеешь держать себя в руках.

- Вы не правы. Я хочу хотя бы одним глазком….- голос стал почти жалобным.

Рабастан не выдержал.

- Снейп, имей совесть, мы хотим взглянуть на мальчика…

- Взглянуть? - Снейп задумался. - Ладно. Но за Белль вы отвечаете. Через полчаса в моем доме. Будете сидеть в потайной нише. В холле. Я продержу его там подольше.

- Скажи мне, как ты с ним встретился? - Поинтересовался Люциус, едва Лестранжи исчезли в пламени камина. - Он не узнал тебя?

- Вроде нет. Он был озабочен. Я его понимаю. Очевидно, Драко плохо, его наследие требует воссоединения.

- Мой мальчик… что с ним сделали…

- Пока не знаю. Вот смотри, какие зелья, я не стал озвучивать при Лестранжах. Действия Беллы непредсказуемы... он вышел на одну из аптек Лютного, а его отправили ко мне. Я как раз зашел, чтобы пополнить свои запасы.

В любом другом случае я бы отказался. Люц, мальчик выглядел усталым и расстроенным. Я дал ему хорошие укрепляющие, но у меня с собой была всего пара флаконов… Там требуется серьезное лечение. Я бы уложил его на пару недель в постель… Не смотри на меня так. И кормил бы бульонами. Но он ел шоколад. При мне он съел две плитки. Боюсь, у него тоже скоро что-то начнется. Люц, ведь ты можешь и не быть его партнером.

Люциус замер. Он никогда об этом даже не задумывался.

- Не думаю, что это будет проблемой.

- Ты доставишь ему такие мучения?

- Давай про это не будем. Когда проблема возникнет, тогда и решим. В темной магии много разных методов. Разберемся. И никто никого мучить не будет. Но свое я не собираюсь никому отдавать.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия