Студопедия — Кажется, я догадываюсь, как зовут твоего осведомителя, – прошептала я и ощутила, как вся кровь бросилась в голову. – Это Злата? – спросила я.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кажется, я догадываюсь, как зовут твоего осведомителя, – прошептала я и ощутила, как вся кровь бросилась в голову. – Это Злата? – спросила я.






А ты откуда знаешь? – изумился Вой и глянул на меня с подозрением.

Догадалась, – нежно проговорила я и улыбнулась.

Его лицо сразу разгладилось.

Неглупая девочка, – одобрительно произнес он и прижал меня к себе.

Что ты! – ответила я, задерживая дыхание, так как его запах вызывал у меня тошноту. – Куда мне до твоего ума! И как это ты смог убедить Злату помогать тебе? Ты очень умный и сообразительный!

Вой снова выпрямился. Его глаза блестели. Я с ожиданием смотрела на него. Мне хотелось обладать информацией. Хотя кто знает, понадобилась бы она мне в этих условиях. Но знание ситуации никогда лишним не бывает. В этом я не сомневалась.

Конечно, я умный! – довольно проговорил Вой. – Я ведь следил за вами и делал выводы. А как только понял, что Злата помешана на этом самом Владе, так и решил ее использовать. К тому же они пара по своей вонючей кошачьей сути. А вот ты явно лишняя среди них! А меня все это время бесило, что я тогда в тайге так легко пошел на поводу привитых с детства правил, будто летун не может сражаться в одиночку, и оставил тебя в лапах этой кошки. А мог еще тогда тебя забрать!

Но ты ведь все исправил и сделал это сейчас, – сказала я и погладила его по щеке. – И как я поняла, Злата помогла тебе в этом. Ведь именно она заманила меня на крышу небоскреба. А потом уже появился ты!

Да, мы были в сговоре! – заулыбался Вой. – Она хотела получить Влада, а я – тебя. На этом мы и сошлись.

Раз она по-прежнему снабжает тебя информацией, то где сейчас Влад? – спросила я, стараясь, чтобы голос звучал спокойно.

А что, тебя все еще интересует этот… зверь? – нахмурился Вой.

Что ты, милый! – ласково ответила я. – Ведь я уже решила, что буду принадлежать лишь тебе! Просто я опасаюсь, что он может помешать нам совершить обряд. Вдруг он и его братья где-нибудь поблизости?

Не волнуйся, дорогая! У них же еще одно выступление. Куда они уедут сейчас? Так что они все еще в Нью-Йорке.

И долго Злата собирается контактировать с тобой? – уточнила я. – Вы как-то договаривались о сроках?

Как только ты станешь моей самкой, мы перестанем общаться, – ответил он. – Не думаю, чтобы представительница Ордена летучих псов могла хоть каким-то образом интересовать славов.

Это так, – согласилась я.

Полученная информация вызвала шок, но я держала себя в руках и старалась не показывать вида, насколько ошарашена всем услышанным. То, что Влад перестал искать меня, казалось нереальным. Наверняка и он, и его браться предпринимали попытки обнаружить мое местоположение. Почему я должна была верить тому, что сообщил мне сейчас Вой? Возможно, все было совсем не так, и Влад в отчаянии ищет меня по всем закоулкам Манхэттена, а про выступление и думать забыл. Но вероломство Златы ужасало.

Я мельком глянула на ветки, за которыми спряталась Сонхи. Побег с ней был моей последней надеждой. Я собрала волю в кулак и притворно заулыбалась. Вой глянул на меня. Я кокетливо проговорила:

Ты так и будешь здесь стоять, пока я буду переодеваться? А ведь считается плохой приметой, если жених видит невесту до свадьбы в ее наряде!

Это так у людей, – с сомнением проговорил Вой.

Но ведь я пока еще человек, – не отставала я. – Ну, милый! Тебе лучше уйти! Не нужно мешать мне наряжаться. Разве не хочешь увидеть меня во всей красе? Я сейчас такая замарашка, даже стыдно! Мне хочется заняться своей внешностью.

Ну хорошо! – наконец согласился он. – Тем более сейчас прилетят блестяшки, чтобы помочь. Да и эта здесь. Эй, ты! – позвал он.

И Сонхи выползла из укрытия. Ее трясло.

Не бойся, не трону! – сказал Вой, но пнул ее.

Она глухо вскрикнула и втянула голову в плечи.

Если моя невеста захочет, то окажи ей помощь в одевании, – строго произнес он. – Я разрешаю!

Я решила воспользоваться моментом.

Милый, помощь этой девушки мне просто необходима! Нужно и платье надеть, и умыться, и прическу соорудить. А ты сказал, что уже совсем скоро начнется обряд, – торопливо проговорила я.

Но я же разрешил! – пожал он плечами.

Это да! – закивала я. – И я очень благодарна тебе за это. Но вот цепь будет мешать! Нельзя ли ее снять?

Не вижу смысла! – нахмурился Вой и глянул на меня с подозрением.

Но я обняла его и ласково провела пальцами по щеке.

Девушке будет крайне неудобно в этом ошейнике, – тихо сказала я и снова погладила его. – Там такие шипы! Я вот себе поранила шею! – добавила я капризным тоном и отодвинулась от него, отвернувшись.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия