Студопедия — Как я исцелилась
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как я исцелилась






 

К тридцати трем годам я была измучена стрессом, выгорела дотла и жила в постоянном страхе, тревоге и перегрузках. Я была очень несчастна, работая на полной ставке в акушерско-гинекологической сфере. Мне приходилось осматривать и вести до 40 пациенток в день, а смены в больнице длились по 36 или 72 часа, при этом я оперировала и принимала роды у тех, кого вела.

Помимо очень напряженной работы я еще и дважды разводилась. Несколько близких мне людей умерли от рака. Я чувствовала себя страшно одинокой, была в депрессии. Стресс-реакция возникала много раз в день. Поэтому неудивительно, что тело будто разваливалось на составные части. Однако в то время я этого не осознавала.

Еще в возрасте 20 лет у меня диагностировали множество хронических заболеваний, включая тяжелые, изнуряющие аллергии и предраковые изменения в шейке матки.

Я принимала семь лекарственных препаратов, мне каждую неделю делали уколы от аллергии и прооперировали шейку матки. Но, несмотря на все медицинские процедуры и медикаментозные средства, аллергия обострилась настолько, что я практически не могла выходить из дома. Не было и речи о половых сношениях, потому что меня словно резали изнутри острым ножом, пульс зашкаливал за все мыслимые пределы, и даже после операции на шейке матки все еще оставались предраковые изменения.

Короче говоря, я была настоящей развалиной, и мне неминуемо грозил инфаркт в молодости. Врачи были в полной растерянности. Они не знали, как мне помочь.

Но я наконец обрела самого любимого человека в своей жизни и вышла за него замуж. Любовь к Мэтту помогла мне стать здоровее, однако я все еще каждый день принимала лекарства и была слаба телесно.

Затем наступил январь 2006 года, когда разразился «идеальный шторм» [2], о котором я писала во введении. Я стала матерью; у меня умерла собака; у брата отказала печень вследствие редкого побочного эффекта после приема лекарств – самого широкораспространенного антибиотика; а мой отец умер от рака мозга. Все это случилось в течение двух недель. Вот и говорите теперь о стимулировании ответных стресс-реакций!

Когда я только-только начала приходить в себя после всего пережитого, Мэтту, который был кормильцем ребенка, станком отрезало два пальца на руке. Хирург сумел их снова пришить, но Мэтт уже был не в состоянии заботиться о нашей дочери Сиене. Так продолжалось много месяцев. Наша жизнь превратилась в сущий ад!

Все эти страшные события перевернули мою жизнь словно дом, который сорвало с фундамента мощным торнадо. При таком стрессе неудивительно, что и мое тело, и мое психическое состояние начали приходить в упадок. Из-за эмоциональной и физической боли я была почти парализована. У меня было ощущение, что меня сдавливает со всех сторон, что я расплющиваюсь под давлением, которое не в состоянии контролировать. Эта сила толкала меня все глубже и глубже в темную бездну, и я была словно новорожденный, который застрял в родовых путях и едва дышит.

Но была и светлая сторона. Все травмы и потери, перенесенные во время «идеального шторма», пробили брешь в той броне, которую я всегда носила, чтобы приспосабливаться к жизни и двигаться дальше. Когда эта брешь прошла сквозь меня, я вдруг обнаружила давно утраченную часть себя, которую теперь называла «внутренним путеводным светом».

 

У каждого из нас есть в душе такой свет. Ваш внутренний свет – это сверкающая душа, назовите это Высшим началом в самом себе, Христовой совестью, природой Будды внутри вас или просто вашей душой. Это часть вас самих, небольшая часть божественного, придающая вашей жизни человеческую форму. Это та самая на 100 % подлинная, никогда не исчезающая, всегда сияющая, хотя порой и затуманенная часть вас, которая освещает путь к цельности, счастью и здоровью.

 

Когда я была зажата в этих тисках, то обрела внутри себя свет, мудрость, знания – как вечный небесный огонь или путеводную звезду. По мере того как меня сдавливало со всех сторон все сильнее, свет внутри становился ярче. И вот в этой глубине я пробудилась, я словно вернулась домой, как блудная дочь, вернулась обратно в собственное тело после многолетних скитаний.

Мое тело что-то шептало мне на протяжении десятилетия. Но я игнорировала этот тихий шепот, пока мое тело не стало просто вопить, чтобы привлечь мое внимание. Начав слушать голос тела и следовать внутреннему путеводному свету, я стала постигать в самой себе то, о чем раньше даже не подозревала. Вдруг стало ясно, отчего я так больна, что необходимо изменить в моих взаимоотношениях, как изменить ситуацию на работе и совершить еще много трансформаций, которые были неизбежными. Я была просто в ужасе от того, какие перемены мне предстояли. Размышления над правдой о собственной жизни были подобны тому, что ощущаешь, стоя на огромной скале и глядя вниз, в эту бездонную пропасть неизведанного. У меня были новорожденный младенец, временно нетрудоспособный муж-инвалид, закладная на дом, задолженность за обучение в медицинском колледже – и никакого запасного плана.

Но такая жизнь меня просто убивала. Когда боль от неподвижности пересиливает страх перед неизвестностью, то вы прыгаете. Вы делаете так, что бы ни было, даже если дрожите от страшных предчувствий. Я знала, что если не вылечусь сама и не изменю жизнь, то умру молодой. Но у меня была семья и было ради чего жить – я была матерью маленького ребенка. Я не хотела, чтобы тяга к иллюзорной безопасности и покою не позволила мне изменить то, что могло бы спасти мне жизнь.

Помните, что самоисцеление – это задача не для слабонервных. Мне пришлось принимать очень резкие, радикальные решения. Когда оглядываюсь назад, то горжусь тем, что была такой смелой. Я чрезвычайно благодарна Мэтту за то, что он вместе со мной кинулся, как говорится, «и в огонь, и в воду», потому что нам обоим было страшно. Мы рисковали всем ради спасения моей жизни, и слава Богу, что поступили именно так.

В итоге я ушла с работы, пришлось продать дом, ликвидировать пенсионный счет и заплатить изрядную сумму, чтобы покрыть задолженность за медицинское образование и чтобы не было судебных исков в будущем. Мы переехали из шумного, многолюдного и заполошного Сан-Диего в небольшой, сонный городок вблизи побережья в Северной Калифорнии. Там я провела два года, «зализывая раны», занимаясь литературной работой, живописью, дочерью и самоисцелением.

За то время, которое я назвала «годами ожидания и становления», я четко осознала свою жизненную цель, углубила взаимоотношения с мужем, с дочерью, по-новому приобщилась к божественному провидению, стала заниматься творчеством в самых разных формах. Кроме того, я много времени проводила на природе, практиковала йогу, каждый день совершала длительные прогулки, возобновила общение со старыми друзьями, с которыми утратила контакт.

Через два года после отхода от медицинской практики у меня появилось желание снова служить людям, заняться целительством. Но я переживала, не повредит ли это здоровью. Мне предложили работу в области интегративной медицины в районе залива Сан-Франциско. Мне этого не хотелось, жалко было покидать райский уголок в сельской местности и снова перебираться в большой город. Но милейший человек, специалист по интегративной медицине, предложил мне просто царские условия: сколько угодно времени для работы с пациентами, возможность вести семинары в прекрасной целебной обстановке и выставить свои творческие работы, а также полную свободу для религиозной практики в соответствии с склонностью к целительству. Я загорелась, как рождественская елка, и не преминула воспользоваться этим шансом.

Нам с Мэттом удалось найти тихое малонаселенное местечко на побережье рядом с мостом «Золотые ворота», где горы и секвойи спускаются к самой кромке океанского побережья. Это был настоящий рай, и отсюда до новой работы можно было добраться на машине за 20 минут по живописному шоссе.

Жизнь в округе Марин помогла мне дальше идти путем целительства. Я встретилась с духовными наставниками, стала пить много сока из зелени, изучила собственную сексуальность и каждый день поднималась в горы. Одновременно с этим я стала блоггером и познакомилась со множеством людей, преданных идее радикальной самопомощи и исцеления мира. Это были люди, встречи с которыми я ждала всю жизнь. Я неожиданно перестала чувствовать себя одинокой и поняла цель своей жизни. Мне нравилась моя работа. Обстановка в доме была для меня словно лекарство. Я была влюблена. И я была счастливее, чем когда-либо за свою жизнь.

Постепенно я отказывалась от одного лекарства за другим; а состояние многих органов у меня во многом или значительно улучшилось, либо совершенно нормализовалось. Сегодня я принимаю только половину дозы одного из лекарственных препаратов, совершенно не делаю уколов от аллергии, шейка матки вернулась к нормальному состоянию без дополнительных хирургических операций, сексуальное расстройство прошло, исчезла сердечная аритмия, нормализовалось артериальное давление. И плюс ко всему, к моей большой радости, мне удалось сбросить 20 фунтов злосчастного лишнего веса. Поэтому настроение улучшилось, вместо депрессии мне периодически бывало весело, я стала гораздо энергичнее, смогла осуществить многие из своих желаний, моя жизнь наполнилась любовью, и помимо этого я стала больше зарабатывать, чем на прежней работе на полной ставке (подробно рецепт, который я сама себе прописала, описан в Приложении В).

Мои врачи были просто в шоке. При небольшой помощи с их стороны мне удалось вылечиться от таких болезней, которые современная традиционная медицина считала неизлечимыми. Одна из врачей сказала мне, что я попросту продлила себе жизнь на 30 лет. (Она же сказала, что теперь я выгляжу на 10 лет моложе. Я не поверила, пока за мной не стали приударять молодые люди, когда я заказывала бокал вина в кафе.)

Так как же я исцелилась? Хотя я изменила рацион питания, а также режим физических занятий, в первую очередь, я отношу успех на счет того, что исцелила разум. Я верю, что ваш разум тоже может исцелиться.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 704. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия