Студопедия — Марта, четверг, лимузин, по дороге домой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Марта, четверг, лимузин, по дороге домой






Естественно, она все отрицает. Я имею в виду бабушку. В смысле, что она хотела поставить этот спектакль – ах, извините, мюзикл, что­бы умаслить Джона Пола Рейнольдса‑Эбернети Третьего, взяв его сына на главную роль.

Но какое еще может быть объяснение? Или я должна поверить, что она делает это только для того, чтобы помочь мне решить финансовую проблему, как она утверждает, потому что зрители готовы платить деньги за то, чтобы по­смотреть на кошмар, который она сотворила, а я смогу использовать эти деньги для попол­нения опустевших кошельков студенческого правительства?

Ну да, как же.

Как только прослушивание закончилось, я сразу потребовала от нее объяснений.

– Ну, и чем же я смутила тебя на этот раз? – спросила она, когда все участники про­слушивания разошлись и остались только она, я, Ларе и другой ее персонал, ну и, конечно, Роммель и сеньор Эдуарде, но эти двое спали, и было непонятно, кто из них храпит громче.

– Тем, что ты собираешься отдать главную роль в своей пьесе, – я чуть было не сказала «Парню, Который Терпеть Не Может, Когда В Чили Кладут Кукурузу», но вовремя спохва­тилась, – Джону Полу Рейнольдсу‑Эбернети Четвертому, чтобы его отец решил, что он пе­ред тобой в долгу, и, может быть, отказался бы от торгов за искусственный остров Дженовия! Бабушка, Я ЗНАЮ, что ты задумала! В этом семестре у нас есть предмет экономика США, и я теперь знаю про дефицит и стоимость. При­знайся!

В ответ на это она сказала только одно:

– «Коса!» – не пьеса, а мюзикл.

Но ей и не нужно было ничего больше го­ворить. Я все поняла, само ее молчание было равносильно признанию вины. Она просто ис­пользовала Джона Пола Рейнольдса‑Эбернети Четвертого!

Надо признать, он, кажется, этого не по­нимал, а если и понимал, то вроде бы не очень возражал. Странно, вдали от кафетерия СШАЭ, где злоупотребляют кукурузными зернами, Парень, Который Ненавидит, Когда в Чили Кладут Кукурузу, казался довольно беззабот­ным. Джей Пи – он попросил бабушку, чтобы она называла его именно так, – оказался по­чти пугающе большим (примерно как телохра­нитель, которого играл Адам Болдуин, который не родственник Алека Болдуина, в малобюд­жетном школьном фильме «Мой телохрани­тель»). В нем росту, наверное, шесть футов два дюйма, никак не меньше. Когда на него не па­дал резкий свет ламп кафетерия, при котором все выглядят хуже, чем есть, его каштановые волосы казались не такими лохматыми и более блестящими,

А вблизи оказалось, что у Джея Пи удиви­тельно яркие голубые глаза.

Мне пришлось увидеть их – то есть глаза Джея Пи – вблизи, потому что бабушка заста­вила нас сыграть сцену, когда Розагунда только что задушила Албуана и переживает по этому поводу, и тут в спальню врывается Густав, что­бы спасти свою даму от изнасилования ее моло­дым мужем, не зная., что она:

а) уже напоила его за столом так, чтобы он вообще не смог ее изнасиловать, и

б) после того как он отрубился, напившись дженовийской траппы, ока его убила.

Ну что же, лучше поздно, чем никогда,

Не представляю, зачем бабушка заставила меня участвовать в этом фарсе‑лрослушивании – ведь с самого начала было ясно, что она выберет на роль Густава Джея Пи, только чтобы умаслить его папашу. Хотя, сказать по прав­де, Джей Пи и на самом деле хорош, он и иг­рать умеет и к тому же поет хорошо (он ужасно смешно спел песню «Танец безопасности» груп­пы «Мэн визаут хэтс»), И было ясно, что на роль Розагунды бабушка выберет Лилли. Я хочу сказать, это же ясно, что Лилли лучше всех девчонок – когда она спела «Крутой бой‑френд» группы «Гарбидж», ей так хлопали, что зал чуть не рухнул. Ну и опыта у нее больше, ведь она ведет свое телешоу и все такое.

Кроме того, она отлично у била Албуана, и это естественно, потому что если я и могу предста­вить какую‑нибудь девочку из нашей школы убивающей кого‑нибудь своей косой, то только Лилли. Ну, может быть, еще Амбер Чизман.

А когда прослушивание проходила я, бабуш­ка то и дело говорила что‑нибудь типа:

– Амелия, говори четче!

Или:

– Амелия, не поворачивайся спиной к зри­телям! Твой зад не так выразителен, как лицо.

(Что вызывало немало смешков в той части зала, где сидели мои друзья.)

И мне показалось, что моя версия песни «Барби герл» группы «Аква» ее совсем не впе­чатлила (особенно припев, «Давай, Барби, по­шли на вечеринку», и если задуматься, в этом есть какая‑то ирония, учитывая, что я не умею это делать. Я имею в виду, не умею вести себя на вечеринках.)

Честное слово, не понимаю, зачем все это было устроено? Ясно, что бабушка не собира­лась взять на главную роль меня, так чего ради она столько на меня орала? Я же ничего не смыс­лю в актерской профессии. Ведь нельзя же счи­тать актерским опытом роль мышки в сценке «Лев и мышка», которую мы показывали в чет­вертом классе.

Когда бабушка наконец разрешила мне сесть, я испытала огромное облегчение, И тут Джей Пи сказал: – А что, это было прикольно, правда?

А Я НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОТОМУ ЧТО Я БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ!!!!

Потому что для меня Джей Пи – это Парень, Который Терпеть Не Может, Когда В Чили Кла­дут Кукурузу. Для меня он не Джон Пол Рейнольдс‑Эбернети Четвертый. У Парня, Который Терпеть Не Может, Когда В Чили Кладут Ку­курузу, НЕТ ИМЕНИ. Он просто... просто Па­рень, Который Терпеть Не Может, Когда В Чили Кладут Кукурузу. Парень, про которо­го я написала короткий рассказ. Короткий рас­сказ, который не приняли в журнал «Шестнад­цать». Короткий рассказ, который я собиралась когда‑нибудь расширить до романа. Короткий рассказ, который заканчивается тем, что Па­рень, Который Терпеть Не Может, Когда В Чили Кладут Кукурузу, бросается под поезд.

Как я могу разговаривать с парнем, которо­го я бросила под поезд, пусть даже это было не на самом деле, а в художественном произведении?

Хуже того, когда Тина возвращалась после прослушивания (она пел а «С тобой» Джессики Симпсон), она стала говорить:

– Ой, знаешь что? Этот Парень, Который Терпеть Не Может, Когда В Чили Кладут Ку­курузу, он вроде симпатичный. То есть, когда не сходит с ума из‑за кукурузы.

– Да, – согласилась Лилли. – Теперь, ког­да ты об этом упомянула, мне тоже так кажется.

Я ждала, что Лилли добавит что‑нибудь типа «Плохо, что он такой псих» или «Жалко, что у него этот пунктик насчет кукурузы», но она ничего такого не сказала. НИЧЕГО ТАКОГО.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мои друзья считают Парня, Который Тер­петь Не Может, Когда В Чили Кладут Кукуру­зу, симпатичным!!!!! Парня, которого я в моем коротком рассказе УБИЛА!

А во всем виновата бабушка. Если бы она не вбила себе в голову эту дурацкую идею купить искусственный остров, ей бы не пришло в го­лову написать мюзикл для нашей школы, не говоря уже о том, чтобы его поставить, к я бы никогда не познакомилась с Парнем, Который Терпеть Не Может, Когда В Чили Кладут Ку­курузу, не говоря уже о том, чтобы узнать его кличку – Джей Пи – и обнаружить, что воп­реки тому, что я написала в своем рассказе, он вовсе не экзистенциальный одиночка, а нор­мальный парень, у которого довольно неплохой голос и которого мои друзья считают симпатич­ным (и они правы, он на самом деле симпатичный).

Господи, как же я ее ненавижу! Ладно, не ненавижу – ненавидеть людей нехорошо.

Но, скажем так, я ее не люблю. На самом деле в списке людей, которых я люблю, бабуш­ка не попадает даже в первую пятерку.

ЛЮДИ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ.

СПИСОК В ПОРЯДКЕ УБЫВАНИЯ

1. Толстый Луи

2. Рокки

3. Майкл

4. Мама

5. Папа 8. Ларе

7. Лилли

8. Тина

9. Шамика/Линг Су/Перин

10. Павлов, Майклова собака

11. Доктора Московитцы

12. Младшие братики и сестренки Тины Хаким Баба

14. Миссис Холланд, куратор нашего совета в прошлом семестре

15. Баффи, истребительница вампиров

16. Ронни, наша соседка

17. Борис Пелковски

18. Директриса Гупта

19. Роммель, бабушкина собака

20. Кевин Бэйкон

21 000. Мисс Мартинез

22 000. Швейцар в «Плазе», который один раз меня не пустил, потому что я была «недо­статочно хорошо одета»

23000. Триша Хейс

24 000 000. Лана Уайнбергер

25 000 000 000. Бабушка

 

И меня ни чуточки не мучает совесть, она сама в этом виновата.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия