Студопедия — Марта, суббота, 18.00,
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Марта, суббота, 18.00,






лимузин, по дороге из «Плазы» домой

Господи, как же я устала! У меня просто глаза закрываются. Играть на сцене – это УЖАСНО трудно! Кто бы мог подумать? Я хочу сказать, когда смотришь «Подростков с улицы Деграсси», кажется, что это так легко. Но ведь они все время, пока снимается сериал, ходят в школу и все такое. Как они ухитряются?

Конечно, им не надо петь, кроме тех серий, в которых они участвуют в прослушивании, чтобы выступать в группе. Как выяснилось, петь гораздо труднее, чем ИГРАТЬ. А я‑то ду­мала, что с этим у меня будет меньше всего про­блем. Потому что я усиленно тренировалась петь под караоке на случай, если мне придется зарабатывать на еду, когда я буду путешество­вать, как Бритни Спирс в «Перекрестках».

Одно могу сказать, я теперь очень зауважа­ла Келис, потому что для того, чтобы создать идеальную версию нового альбома, ей пришлось репетировать его пять тысяч раз. А мадам Пуссен заставила меня репетировать песню Розагунды КАК МИНИМУМ столько же.

А когда у меня стало чесаться в горле и я не могла взять высокие ноты, она заставила меня взяться за низ рояля, на котором аккомпани­ровал Фил, и ПРИПОДНЯТЬ его!

– Принцесса, пойте диафрагмой, – кри­чала мадам Пуссен. – Не дышите грудью, ды­шите диафрагмой! Грудной голос не нужен, нужно петь ДИАФРАГМОЙ! Поднимайте! Под­нимайте!!!

Хорошо еще, что я только вчера заново по­крыла ногти прозрачным лаком (это чтобы было меньше соблазна их грызть). По крайней мере, ПО ЭТОМУ ПОВОДУ она на меня орать не может.

А хореография? Об этом и говорить нечего. Некоторые смотрят на болельщиц свысока (и до недавнего времени я тоже так на них смотрела, на всех, кроме Шамики), но на самом деле ‑ю, чем они занимаются, ужасно трудно! Помните их танцевальные шаги? О боже! Это примерно как «Физер, забери уже мою энергию ци, я больше не могу делать эти шаги!»

Но Физер мне просто нисколечко не сочувствует, а уж бедняге Кенни и подавно, хотя он даже под страхом смерти не мог бы станцевать как надо.

И знаете» что? Завтра к десяти утра мы все снова должны явиться на репетицию, чтобы за­ниматься тем же самым.

Сегодня вечером, когда мы уже уходили, Борис сказал:

– Это самое трудное, что мне когда‑нибудь приходилось делать, чтобы заработать дополнительные сто очков.

И это очень верно подмечено. Но, как ему сказала Линг Су, это выгоднее, чем ходить по домам и продавать свечи. В этом‑месте мне пришлось зашикать на Линг Су, чтобы она за­молчала, потому что поблизости стояла Амбер Чизман!

Но Джей Пи услышал, что я велю Линг Су замолчать, и начал:

– А что? Что у вас за страшная тайна? О чем вы вообще говорите? Мне можете все расска­зать, клянусь, я унесу тайну с собой в могилу.

Дело в том, что когда проводишь вместе с кем‑то столько времени, сколько проводили мы – с тех пор, как начались репетиции,,– невольно начинаешь чувствовать с этим челове­ком... некую связь. Я хочу сказать, это полу­чается само собой, и я ничего не могу с этим поделать. Просто ты проводишь с кем‑то ОЧЕНЬ МНОГО времени. Даже Лилли с ее явными ан­тиобщественными наклонностями закричала, когда мы надевали пальто:

– Эй, ребята, я чуть не забыла, сегодня у нас в квартире вечеринка! Приходите все, мои родители уехали!

По‑моему,‑ с ее стороны это большая на­глость, потому что вечеринка‑то на самом деле не ее, а Майкла. Лично я не уверена, что он будет в восторге оттого, что на его вечеринку завалится толпа школьников (конечно, я не в счет).

Но вы поняли, что я хотела сказать – это пример того, как сильно мы все сблизились между собой.

Вот почему я почувствовала потребность рас­сказать Джек» Пи правду, то есть рассказать, что студенческий совет остался без денег и нам нечем заплатить за аренду зала для торже­ственной церемонии выпуска, и что именно поэтому мы и взялись за постановку этого мю­зикла.

Казалось, Джей Пи удивился – но не тому, что я профукала весь бюджет, как я поначалу подумала. Оказывается, на самом деле его по­разило другое.

– Так вот оно что! – сказал он. – А я‑то думал, что твоя бабушка все это подстроила только затем, чтобы умаслить моего папу, что­бы он отказался торговаться против нее на аук­ционе за искусственный остров Дженовия.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня просто челюсть отвисла. Я так и сто­яла, глядя на него с открытым ртом, пока он не засмеялся и не сказал:

– Да не волнуйся, Миа, я никому не ска­жу. Я имею в виду, про деньги на церемонию выпуска. Или про замыслы твоей бабушки.

Но тут меня разобрало любопытство, и я спро­сила:

– Скажи, Джей Пи, а почему твой отец во­обще хочет купить искусственный остров Дже­новия?

– Потому что он может себе это позволить. При этом Джей Пи вовсе не выглядел иронич­ным, что было с ним впервые. Он почти никогда ни из‑за чего не волнуется и не расстраивает­ся – кроме как из‑за кукурузы в чили, есте­ственно.

Я сразу поняла, что Джон Пол Рейнольдс‑Эбернети Третий – больная тема для Джона Пола Рейнольдса‑Эбернети Четвертого. Поэто­му я сменила тему. Этим умением овладеваешь, когда готовишься быть принцессой. Я имею в виду, как менять тему, которая вдруг оказа­лась неудобной.

– Ладно, до завтра – сказала я Джею Пи,

– Ты собираешься к Лилли на вечеринку? – спросил он.

– Ах, да, – сказала я.

– Тогда может быть там и увидимся, – ска­зал Джей Пи.

Это очень мило: Джей Пи чувствует себя с нами настолько комфортно, что готов пойти на вечеринку Лилли. Правда, он не знает, что на самом деле это вечеринка не Лилли, а Майкла.

Как бы то ни было, у меня есть заботы по­важнее, чем Джей Пи, Лилли и бабушка с ее дьявольскими планами по приобретению искусственных островов.

Потому что мне нужно претворять в жизнь мой собственный план...

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия