Студопедия — Глава 17. — Победить дракона? – Ужаснулась Полина.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 17. — Победить дракона? – Ужаснулась Полина.






История с принцем

— Победить дракона? – Ужаснулась Полина.

— Именно, в его логове находятся древние обручающие браслеты, они мне и нужны.

— Что за чушь, зачем посылать жениха на верную смерть из-за каких-то старых браслетов?

— Не смей такое говорить, они являются хранителями нашего счастья, без них нас не обручат, — Айнон повысил голос.

— Могу предложить тебе свою помощь.

— Спасибо, — принц убрал с лица злую гримасу.

— Что это там за звук, — Полина поднялась и поторопилась идти на шум. — Конь, это мой конь. – Девочка подбежала к нему и стала поглаживать по гриве.

— Замечательно, вот на нём ты и полетишь, вперёд, не будем терять времени, — принц уже погасил костёр и стал собираться в путь.

Полина закатила глаза от такой наглости, но в итоге всё равно села на коня.

— За мной, — указал Айнон.

 

* * *

 

Уже к вечеру они были на месте. Вокруг высоченной раскалённой башни, летал самый настоящий дракон. Летал он в самом верху, вокруг окошка. У подножия башни был обрыв, в глубине которого невозможно было заметить ни воды, ни острых скал, ни лавы, там было пусто — туман. Берег и башню через обрыв соединяло дерево, это было самое большое дерево, которое приходилось когда-либо видеть Полине.

Девочка схватила камень и бросила вниз, в ответ – тишина.

— Какая же там глубина? – Прошептала Поля.

Айнон тем временем прошёлся вдоль обрыва и вернулся.

— Единственный способ попасть в башню, это то окно, вокруг которого летает дракон, нас он пока не видел.

— Тогда коней нужно оставить тут и забраться туда другим способом, потому что, думаю, конь даже не влезет в это окошко.

— Согласен, для начала давай перейдём обрыв.

Поля кивнула, они не смело стали ступать на дерево. Одно неловкое движение — и можно улететь вниз.

— Берегись, — закричал Айнон.

Девочка не успела обернуться, как над ними пролетел дракон, из пасти своей он изрыгал какую-то зелёную жидкость, деревья, на которые она попадала, разъело — как кислотой. Поля увернулась, дракон сделал второй круг, пролетая он, задел хвостом Айнона и тот висел над пропастью, успев лишь одной рукой ухватиться за сук на дереве.

— Я вытащу тебя, — кричала Полина пробираясь по дереву к принцу. — Дай руку.

Полина протянула ему руку, сук отломался, но девочка успела схватить Айнона.

— Я держу, я держу, — его рука выскальзывала, понятно, что принц был тяжелее девочки, и она не удержала Айнона.

Принц скрылся в тумане, который наполнял обрыв, Полина ещё будто чувствовала его руку. Тем временем дракон пустил разъедающую жидкость на дерево, которое служило мостом. Увидев, как зелёная жидкость подступает к ней, Полине нечего не оставалась, как прыгнуть вслед Айнону. Так она и сделала.

Из-за тумана ничего не было видно. Поля, вдруг, услышала всплеск и почувствовала холод — она упала в воду.

— Полина? – Из темноты показался принц. Он протянул девочке руку, что бы та вылезла из бурлящей воды.

— Мы умерли? Прости, я убила тебя, это я во всём виновата, — начала всхлипывать девочка.

— Всё в порядке мы живы, здесь начало кипящего озера мы в него упали, и из-за него наверху туман, то есть пар.

— Вода ледяная.

— Конечно, как всегда. Идём, нужно найти выход.

То место где они оказались, было пещерой. Воздух стоял влажный, на скалах потёки от воды и довольно темно. Айнон и Полина пробирались по узким проходам, пока не наткнулись на дверь. Находилась она очень низко, через неё можно было только проползти.

— Я первый, если меня долго не будет, ищи другой выход.

Принц прополз первый, пока Полина ждала, когда он её позовёт, для девочки прошла целая вечность. Одна в темной пещере, только и слышно было, как капли падали сверху.

— Давай сюда, — из-под двери появилась рука Айнона. Полина поползла за ней.

— Что это за место? – Вставая с колен, спросила девочка.

— Думаю, мы внутри башни.

На стенах висели факелы, они хоть и тускло, но освещали помещение.

— Идём, только давай вести себя тише, — принц взял один из факелов.

Помещение было вполне уютным, повсюду выстелены ковровые дорожки, на тумбах стояли свежие цветы и немного пыльные статуэтки. Айнон и Поля долго поднимались вверх по красивой винтовой лестнице, перила которой были обвиты растениями. Хоть снаружи башня выглядела раскалённой, внутри было прохладно.

Взобрались они на самый верх, там их встретила деревянная дверь, Айнон дёрнул круглую ручку – дверь распахнулась.

Принц и Поля вошли в ту самую комнату, в которой было окно, через него они увидели, как на улице всё ещё бушевал дракон. В самом центре комнаты стоял высокий пыльный стол на одной ножке, на столе в хрустальной коробке лежали два тоненьких браслета с колокольчиками.

— Бери их, чего ты ждёшь? – Полина толкнула принца вперёд.

— Всё слишком просто, – Айнон ступил к столу и взял эти два браслета.

Раздался громкий писк, Поля и принц прикрыли уши стали бежать из комнаты. Но было поздно: разъярённый дракон уже снёс хвостом половину крыши, камни, падая вниз, закрыли проход из комнаты. Сделав круг, ещё одним махом дракон разбил оставшуюся часть крыши.

— Полина! — Девочка не отзывалась.

Изворачиваясь от зелёной жидкости, что из пасти пускала зверюга, Айнон искал под камнями девочку.

— Поля, вылезай скорее, — принц вытаскивал её из-под камней, он дёрнул девчонку со всей силы за руку, таким образом, забрал её из места, куда тут же попала кислота дракона.

Пока девочка пыталась раскопать проход, Айнон хаотично махал мечом пытаясь отвлечь крылатого, пару раз ему удалось даже поранить дракона, но от этого он становился только злее.

— Всё нам конец, его не раскопать.

— Остаётся прыгать, — отвечал Айнон изворачиваясь от зверюги. — Чтобы плевать кислотой, дракону нужно набрать в рот больше пара, зачем он временами опускается вниз. Когда он решит сделать это в следующий раз — прыгнем ему на спину, иных вариантов нет!

Бросив камни, Полина поспешила к Айнону.

— Готова? Прыгай!

Они сорвались и полетели вниз, через несколько метров их поймал тот самый дракон. Не поняв, куда делись враги, зверюга стал разносить остатки башни.

— Держись крепче, — приказал принц Полине. Встряска была на славу, они еле удерживались. Спустя пару минут, когда от башни почти ничего не осталось, крылатый стал снижаться к земле. Айнон и Поля ещё некоторое время сидели на нём, только когда тот закрыл глаза, они аккуратно спустились.

С трудом держась на ногах, друзья бежали вглубь леса к своим лошадям. Примчавшись, они рухнули на землю, Айнон достал флягу с водой и стал жадно её пить и поливать себя, Полина сделала то же самое.

Едва сердце принца успокоилось, он вновь принял свой стандартный образ командира:

— Заночуем тут, на рассвете отправимся домой.

— Как скажите, ваше величество, — Поля закатила глаза.


 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 255. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия