Студопедия — КАК СОЗДАЮТСЯ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КАК СОЗДАЮТСЯ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ






№5: НЕПРАВИЛЬНЫЕ КЛЯТВЫ

Душевные связи образовываются в результате неправильных связей. Другими словами, когда мы связываемся с неправильными людьми или вступаем в отношения с людьми с неправильными мотивами, то эти люди оказывают чрезмерное влияние на наши решения и нашу веру.

Например, мы видим в нашем обществе, как до боли огромное количество молодых людей сегодня связаны с гангстерскими группировками. Эти молодые люди становятся преданными такой группировке. Таким образом, группировка — это не что иное как сеть душевных связей. В таких группировка теряется индивидуальность личности, что производит ложное чувство верности и безопасности. Если каждый член группировки не имеет своего собственного лица и цели, то они обречены на гибель.

Мы можем заметить, как в таких группировках начинают изменяться ценности и логика мышления человека. У некоторых из этих молодых людей есть любящие их семьи, но они теперь считают, что эта группа уличных пацанов и головорезов любит их боль­ше. И в результате этого они клянутся быть верными группировке даже до смерти.

Желание быть частью чего-то, сопровождаемое мыслями о неизбежной гибели, вырисовывает мрачную картину. Когда такая нужда и мышление о роковой судьбе соединяются вместе, человек начинает думать о том, что у него нет будущего, а из этого вытекает вопрос: зачем тогда стараться достигать чего-то хоро­шего? Они погибают, не имея видения (Притчи 29:18).

Подвергаясь такому влиянию, душа человека открыта к тому, чтобы ее обманули. Сатана посылает своих работников в жизни разочарованных, попавших в беду или находящихся на перепутье людей. Слава и благодарение Господу за помазание, которое разрушает оковы и приносит освобождение.

ВОЛ ИЛИ ОСЕЛ?

А теперь давайте поговорим о неправильных обе­щаниях и вовлечении в деловые отношения с другими людьми.

Существует огромная разница между тем, чтобы иметь бизнес с кем-то, и быть связанным (или привя­занным к кому-то) в бизнесе. Когда вы ставите свою подпись под договором о сотрудничестве с кем-то, вы связаны своим словом. Иисус учил о том, что когда мы должны кому-нибудь, то мы уже не имеем полной свободы, а скорее слуги тому, кому должны.

Бывают ситуации, конечно, когда мудро и более прибыльно занять деньги. Примером может служить приобретение акций или заем денег, чтобы в результате получить больше. Тем не менее, большинство людей, не задумываясь, подписывают свое имя под контрактом и начинают дело с людьми, теряя всякий покой и радость в жизни. Они становятся раздраженными, озабоченными, разбитыми и душевно связанными.

Обратите внимание на то, о чем предупреждает нас, Второзаконие 22:10:

"Не паши на воле и осле вместе.";

Если вы хотите вспахать поле, вы можете исполь­зовать для этого волов или ослов, но нельзя впрягать их вместе! Вол - жертвенный слуга по своей природе. Тогда как осел - противящийся, упертый, непослуш­ный по своей природе. Для вспашки поля можно использовать одно или другое из этих животных, но методы совершенно отличаются друг от друга.

Сколько людей связывают себя в бизнесе с требо­вательным и не желающим подчиняться человеком, тогда как сами непрестанно вкладывают, служат, выполняют всю необходимую работу?

"Не будь из тех, которые дают руки и поручаются за долги. Если тебе нечем заплатить, то для чего доводить себя, чтобы взяли постель твою из-под тебя.";

Притчи 22:26, 27

Прежде чем вы заключите договор о сотрудничестве с кем-то или поставите свою подпись под документом, убедитесь в том, что вы не попали в видимую или неви­димую зависимость!

ПРИВЯЗАННАЯ К РАБОТЕ ДУША

Рассматривая эту же тему, мы видим, как некото­рые люди душевно привязаны к своей работе.

Вы должны всегда помнить, что вы можете работать с людьми, для людей или люди могут работать для вас, но вы не должны позволять никому связать вас.

Тем не менее, некоторые люди все свое свободное время дома досадуют и жалуются на "Джерри" с их работы. Когда они приезжают с работы домой, их семья должна каждый день выслушивать отчеты о "Джерри".

В большей степени не от вас, а от "Джерри" зависит, как вы себя чувствуете и каким будет ваш день. "Джерри" уже не просто человек со стороны. Ему удалось проникнуть к вам "под кожу" или, точнее, в вашу душу. Теперь он является физическим воплощением всего, что вы ненавидите. Вы просто не можете оставить его на работе. Он всегда с вами.

Я еще раз повторяю, что вам необходимо научиться работать с другими людьми, не позволяя им оказывать свое влияние на вашу душу.

"НЕ ОБЩАЙСЯ С НИМ!";

Притчи 22:24,25 предупреждают нас о неправильных взаимоотношениях и их последствиях в нашей жизни. "Не дружись с гневливым, и не сообщайся с человеком вспыльчивым, чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.";

Притчи 22:24,25

Многие проблемы, расколы и разделения в церкви происходят из-за.„недовольства людей. Такие люди всегда находят тех, кто следуют за ними. Они делятся с другими своими горестями и проблемами еще раз и еще раз, пока души слушающих эти ядовитые слова не привязываются к ним.

Лидеры, находящиеся в Божьем авторитете, должны исправлять тех, кто находится в непослушании. Если непослушные члены реагируют на исправление вспыш­кой гнева, они часто уходят из служения. Но интересно отметить то, что попавшие в их силки души часто тоже следуют за ними. Каким-то образом их взаимоотноше­ния с пастором уже изменились, так как теперь они дружат с гневливым человеком.

Библия ясно говорит нам, чтобы мы "не общались с такими людьми". Потому что в результате таких взаи­моотношений вы научитесь их путям, и ваша душа попадет в западню.

Существуют незаконные церкви, которые основаны не на Божьем повелении, а в связи с несогласием, которое привело к разделению. Эти церкви находятся в противлении.

За такими лидерами могут следовать только обману­тые люди, тратящие своё время попусту в ожидании великих дел для себя.

Иногда ко мне приходят верующие, которые разгне­вались за что-то на лидеров своей церкви, и теперь хотят стать членами моей церкви. Я не принимаю таких людей в свою церковь. Я не позволю им затянуть в ловушку мою душу.

Вам необходимо понять, что душевные связи, как ядовитые змеи, производят вначале гипнотический эффект. Их цель заключается в том, чтобы вначале усыпить вас, а потом уничтожить. Если вы не оставите такие отношения и не освободитесь от них, вы станете легкой добычей.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия