Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Міністерство закордонних справ як орган державного управління.


Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 513



 

Блог это личный дневник, или выпускаемый одним человеком журнал, который публикуется на одном из специализированных сайтов Интернета. Для тех, кто инте­ресуется, откуда появилось это слово, добавлю: это сокра­щенная форма от Web log*. Блоги, как правило, ежедневно пополняются новыми записями и отражают личность их автора. В последние годы они широко используются для политических комментариев и даже приобрели такой вес, что начали соперничать с газетами и телепрограммами. Как я уже отмечал, Интернет ежедневно изменяет нашу жизнь.

 

________* Англ. «сетевой журнал».

 

25 июля я начал получать письма по электронной по­чте. Граница между Ливаном и Израилем взорвалась. Ра­кеты полетели в Хайфу, именно туда, где я был нескольки­ми месяцами ранее, а Израиль ответил в свойственной ему манере, как и неоднократно прежде... с превосходящими силами. Израиль поступил, как и раньше, понимая, что по ту сторону линии огня находятся те, кто проходит подго­товку и наращивает военную мощь с целью однажды уни­чтожить его.

Независимо от того, чью сторону вы принимаете в этом вопросе, я признаюсь в своей поддержке — не Израиля, но установления мира. Люди, открыто заявляющие, что решить этот вопрос можно, лишь «уничтожив их всех», не принимают участия в процессе )становления мира, а скорее составляют часть этой проблемы. Евреи играют очень важную роль в нашем общем будущем, как указыва­ет Крайон, и подобные вопросы нужно изучить и понять, если вы действительно хотите разобраться во всем проис­ходящем и относиться к нему с какой-то долей мудрости.

Я думаю, теперь вы обязательно поинтересуетесь со­бытиями, произошедшими за последние 60 лет в Израиле; тем, что случилось, когда ООН вернула им их землю; и не­прекращающимися ссорами и войнами, бушевавшими там все время. Евреи совершили множество ошибок, и неко­торые из них привели к страданиям и печали. Но не толь­ко они совершали ошибки. Все цивилизации развиваются (кик и наша, американская), и население этой очень моло­дой, 60-летней страны, известной как Израиль, продолжает изменять свои умонастроения и вырабатывать все боль­ше мудрости в вопросе возвращения спорных территорий (трофеев необъявленных войн), ставя при этом во главу угла безопасность своих граждан. Многие убеждены в воз­можности мирного урегулирования, а многие имеют противоположное мнение. Их правительство на каждом своем заседании демонстрирует такую полярность мнений.

Если вы ознакомитесь с их историей за последние 6О лет и узнаете, «кто кому чего сделал», то запутанная ситуация прояснится. И когда в следующий раз там снова случится внезапное обострение, как это было недавно, вы не будете удивлены или напуганы. Собственно, многие из нас на самом деле просто подумали про себя: «Вот оно... мы знали об этом, и оно начинается».

Электронные письма, приходившие ко мне, были ужасны. Мне писали, что обстановка в мире доказала, что Крайон оказался надувательством, что на нас обрушатся войны и бедствия... Также писали, что мои жизнерадостные и оптимистичные настроения были притворством и им нельзя было доверять. Таковой была реакция многих: в создавшийся напряженный момент устранить посланца, приносящего хорошие и позитивные новости. К моему большому разочарованию, страх овладел авторами этих электронных писем и повлиял на их мысли и веру практи­чески за сутки.

Тьма больше не оказывает на меня подобного влияния, потому что мне известно, как нести свой собственный свет. Она также и не бросается на меня, чтобы напугать, потому что мне все время известно ее местонахождение. Она на­ходится позади, на заднем сидении, раздражая меня время от времени, но я больше не позволю тьме ухватиться за меня. Этому же учит Крайон, и поэтому, когда пришли те электронные письма, мне было печально видеть, как та­кая волна страха овладела людьми, которые должны были знать о ней больше! Вместо этого они просто сдались, ког­да началась буря!

Поэтому я выложил заметку в блог. Я впервые позво­лил своим предпочтениям увидеть свет и продемонстри­ровал всем свое разочарование. Я делюсь ими с вами в этой книге, даже несмотря на то, что с тех пор прошло несколько лет. Я верю в возможность установления мира на Земле и буду верить в это до своего последнего вздоха. Крайон говорит, что до установления мира нам остался лишь один рывок. Один рывок требуется для плавного перехода в энергии 2012 года, открывающего более спо­койные времена. Итак, вот текст, который я опубликовал в тот день в своем блоге.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Правові засади управління закордонними справами. | Адміністративно-правовий статус органів МЗС за кордоном.
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.188 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.188 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7