Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Реєстр аудиторських фірм та аудиторів.


Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 521



Студент исходя из требований, изложенных в п.4, данного методического пособия, выбирает тему ВКР. Выбрав тему, он пишет заявление на имя заведующего выпускающей кафедрой.

Заведующий выпускающей кафедрой определяет научного руководителя дипломной работы и утверждает заявление студента после ознакомления с темой руководителя дипломной работы, о чем должна свидетельствовать его подпись на заявлении.

После согласования заявлений с деканом факультета и проректором по учебной работе издается приказ ректора СГУПС о закреплении за студентами тем дипломных работ и научных руководителей.

Закрепление темы дипломной работы должно быть произведено до начала преддипломной практики и не менее чем за шесть месяцев до защиты дипломной работы.

Научный руководитель утверждает студенту план написания дипломной работы, график представления ему глав и параграфов работы, а также перечень нормативно-правовых актов, литературы и материалы практики, на основе которых должно строиться содержание работы. Далее наступает период ознакомления студента с нормативно-правовыми актами и литературой по избранной теме, который продолжается примерно около месяца.

Контроль за своевременным представлением студентом материалов дипломной работы осуществляет непосредственно научный руководитель. Заведующий выпускающей кафедрой осуществляет общий контроль за выполнением дипломной работы студентами в течение всего периода.

Представление работы к защите и порядок защитыЗаконченная ВКР должна быть надлежащим образом оформлена и представлена студентом научному руководителю, после чего никаких исправлений и добавлений в ВКР вносить не разрешается. На этот момент студентом должен быть заполнен и подписан титульный лист установленной формы. К ВКР прилагается задание на ВКР, подписанное научным руководителем и студентом. И, наконец, студентом должна быть составлена и приложена к ВКР аннотация установленной формы.

ВКР подлежит рецензированию. В качестве рецензента могут выступать руководители и специалисты организаций по месту прохождения практики, руководители и специалисты других организаций, работающих по юридическому профилю. В исключительных случаях рецензентами могут выступать квалифицированные преподаватели других ВУЗов по профилю специальности. Рецензия составляется рецензентом в установленной форме, подписывается им с указанием должности и уровня квалификации, подпись заверяется печатью организации. Рецензия также прилагается студентом к ВКР и представляется руководителю.

После предоставления ВКР с полным комплектом сопровождающих документов и материалов научный руководитель составляет отзыв на ВКР. После окончательной проверки работы руководитель подписывает титульный лист ВКР.

Не менее чем за три дня до защиты ВКР должна быть предоставлена заведующему выпускающей кафедрой для регистрации. После ознакомления с дипломной работой и отзывом научного руководителя заведующий выпускающей кафедрой решает вопрос о допуске ВКР к защите, ставит свою подпись на титульном листе и передает ее в Государственную аттестационную комиссию (далее - ГАК).

Студент должен быть ознакомлен с отзывом научного руководителя и с рецензией по его работе до заседания ГАК.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сертифікація аудиторів. | Психологія поведінки споживачів під час покупки
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | <== 8 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.18 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.18 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7