Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






III. Права формування


Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 504



Когда вы привыкнете к графикам свечей, то обнаружите, что чувствуете себя неуютно, ограничиваясь стандартными штриховыми графиками. Вы почувствуете, что без свечей не видите картину во всей ее полноте — что-то упущено. Кроме того, поймете, что свечи предоставляют возможность быстрого и простого распознавания моделей, они обладают огромной ви­зуальной привлекательностью. Взаимосвязи внутри данных прямо-таки выпрыгивают со страницы (или с экрана компьютера), что вряд ли можно сказать о штриховых графиках.

 

Сравнение графиков свечей со штриховыми графиками

В данной книге использованы дневные графики. Следует понимать, что один штрих или свеча может представлять любой торговый период, не только лишь один день. Тем не менее дневной анализ используется наи­более часто, поэтому в качестве временного периода был выбран именно день. Кроме того, в книге будут использоваться термины инвестор, трей­дер и спекулянт без каких-либо попыток их классификации.

 

Стандартные штриховые графики

Для того чтобы построить стандартный штриховой график, необходимы следующие данные: цены открытия и закрытия, а также максимум и ми­нимум за рассматриваемый торговый период. Штриховой график состо­ит из вертикальных линий, показывающих диапазон между минимальной и максимальной ценой данного дня. Максимальная цена — это самая вы­сокая цена, которую в этот день давали за данную ценную бумагу. Соот­ветственно минимальная цена — это самая низкая цена, которую давали в этот день.

РИСУНОК 1-1

 

В течение многих лет единственным дополнительным ценовым эле­ментом, используемым при вычерчивании штриховых графиков, была цена закрытия. Она показывалась с помощью маленькой отметки справа от штриха, демонстрирующего диапазон от максимума до минимума. В последнее время при построении штриховых графиков стали показы­вать и цену открытия, ставя другую отметку слева от штриха. Это остает­ся верным почти для всех графиков акций и поставщиков данных по ак­циям. В большинстве фьючерсных и товарных графиков всегда исполь­зовалась цена открытия.

РИСУНОК 1-2

 

Большинство штриховых графиков показывается вместе с гистограм­мой объема торговли, расположенной в нижней части графика. Кроме того, при составлении графиков может использоваться множество попу­лярных индикаторов. Производители программного обеспечения для тех­нического анализа предоставляют пользователям значительную гибкость в изображении штриховых графиков. Стандартный штриховой график может быть показан вместе с индикаторами, объемом торговли или от­крытых позиций и большим ассортиментом других технических инстру­ментов, предусмотренных данной программой.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Зробити економічні висновки про результат лабораторної роботи. | IV. Структура формування і територія, в межах якої провадиться його діяльність
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.182 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.182 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7