Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






IV. Структура формування і територія, в межах якої провадиться його діяльність


Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 469



Если говорить о данных, то графики японских свечей не требуют для сво­его построения чего-то особенного. Все, что нужно для построения таких графиков, — цены открытия и закрытия, максимум и минимум. У многих поставщиков данных по акциям нет цен открытия. Эту проблему можно решить, используя в качестве цены открытия цену закрытия предыдущей торговой сессии. Это, однако, порождает отчасти спорную ситуацию, ко­торая будет подробно разобрана в главе 6.

 

Тело свечи (джитгай)

Прямоугольник, изображающий разницу между ценами открытия и за­крытия, называется телом, свечи. Высота тела говорит о диапазоне между ценой открытия и ценой закрытия данного дня. Если тело черное, значит, цена закрытия была ниже цены открытия. Когда цена закрытия выше, чем цена открытия, тело свечи белое.

РИСУНОК 1-3

Тени (кейдж)

Над свечой и/или под ней могут быть изображены тонкие маленькие ли­нии. Эти линии называются тенями, они показывают максимальную и минимальную цены, достигнутые в течение данного торгового дня. Вер­хняя тень (авакейдж) показывает максимальную цену, а нижняя тень (си-такейдж) — минимальную. Некоторые японские трейдеры говорят о вер­хней тени как о волосах, а о нижней — как о хвосте. Как раз эти похожие на фитиль тени привели к названию «свечи».

Когда японцы рисуют графики свечей от руки, они используют вмес­то белого цвета, показывающего повышательный день (когда цена закры­тия выше цены открытия), красный. При работе на компьютере это не­осуществимо, поскольку красный цвет при распечатке на большинстве принтеров окажется черным, и вы не сможете отличить повышательный день от понижательного.

РИСУНОК 1-4

 

Если сравнить рисунки 1-4 и 1-5, то можно увидеть, что график япон­ских свечей не показывает ничего, что отличалось бы от изображенного на стандартном штриховом графике. Тем не менее когда вы привыкнете к графикам японских свечей, то отдадите предпочтение именно им, по­скольку они намного понятнее и позволяют быстро и просто интерпрети­ровать данные. Именно этой манере интерпретации данных посвящена данная книга. Популярность графиков японских свечей и их анализа бу­дет расти и дальше. Если они выйдут из употребления, в этом будет вино­ват только злой рок или неверное использование данной техники.

РИСУНОК 1-5



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
III. Права формування | Основні показники кон'юктури ринку.
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.173 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.173 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7