Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






нижче таблички надати значення найбільше та найменше значення функції із значеннями точок x, в яких знайдено відповідні значення.


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 469



Тебе открывается дорога Жизни, а за ней видится дорога Смерти. Одна без другой не существует, как и Бытие без Небытия.

Во всём проявляется Воля Единого. Постигай дуновение Силы Всемогущей, направляя по ней сознание своё. Плыви в Потоке, в единении с Жизнью пребывая, и тем не будешь способствовать созданию системы лабиринтов, уводящих души искать выход из параллельных миров на манвантары.

Я объясняю строение мироздания, добавляя штрихи к уже сложившейся картине. Большего сделать пока невозможно, дабы не разрушить понятое. Жизнь слишком разнообразна, чтобы можно было сразу разобраться в сложнейших её проявлениях, в которых мыслеобразы человеческие роль играют немалую.

Сложить всё воедино тоже нельзя, ибо необходимо проникновение вглубь тайн природы, а не простое сочетание одного с другим. Только сердце обладает глубиной достаточной, чтобы объяснить открываемое и познать его.

Через сердце можно входить в пространства многомерные, ибо там находятся Врата в Беспредельность. Но сердце отзовётся лишь на чистоту вашу, а Врата откроются перед мудростью, воскресающей в ищущих душах.

И сама змея, во прахе ползающая у ног человеческих, восстанет, блеснув глазами, и исполнит Танец Божественный на кончике хвоста своего, посвящая вас в мудрость земную, чтобы к небесной вы идти восхотели, познав то, что дала вам планета. Знайте, что всё известное вам — ещё не Великое Знание Посвящённых, а всего лишь вступление в таинственные чертоги Всеведения.

Все земные посвящения бледной тенью покажутся перед открывшимися небесами, предлагающими идти к Истине, ибо Истина в Земле не сокрыта, но имеются здесь отражения её великие.

То, что вы знали до сих пор, покажется вам детской забавой перед открывшимся Величием Беспредельности, имя которой — Вечность.

И этот Змий — Отец всем змиям Мудрости, проводящим вас к Порогу Смерти. За ним сокрыто то, что неназываемо.

Вечность кольцом свернулась, ожидая часа своего, чтобы во всём сверкающем великолепии предстать пред одиноким странником, пересекающим Реку Забвения.

О Мудрости неземной вопрошает его сердце и Чистоту неотражённую ищет душа.

В Истине надеется обрести то, что нигде обрести невозможно.

Умер он везде, приказав стереть имя своё во всех книгах Жизни, и теперь бредёт он по Вечности в глубоком одиночестве, ожидая воскрешения из мёртвых далеко за пределами известного.

Змий Мудрости наблюдает за скитальцем, ожидая последнего вопроса, исторгнутого из уст искателя, и ответа, родившегося из сердца, в которое пришла Истина.

Ответ в себе найдёте, и Истина искомая восстанет. Знакомой Мудростью глаза её блеснут, пробуждая память о временах далёких: не её ли Мудрость познавали когда-то на планете Земля, думая, что она есть всё, что можно постичь?

Нет, то был просто блеск Великой Истины, на кончике хвоста принесённый Богиней, змеей свернувшейся у ног человеческих.

Но это казалось вершиной, до которой нужно было идти долго через десятки Посвящений земных, мыслимых космическими.

И сияние Великой Мудрости, Землю посетившей, было всего лишь Знанием, на кончике хвоста Царицы змей уместившегося.

О мудрецы всех времён и народов! Вам ли не знать Великого Обмана, проходящего пред вечным взором вашим? Или не познано вами то, что зовётся Истиной? Или стали вы соучастниками мира Иллюзий, впав в заблуждения?

Где вы? Отзовитесь и дайте ответ людям, томящимся в неведении.

Но пусть все земные мудрецы останутся со своей мудростью, если они довольствуются ею, а мы пойдём искать ответ там, откуда не возвращаются.

В лабиринтах достаточно мудрецов, познавших блеск отражений, но принимающих его за Истину. Идут и находят священный камень, вопрошая небеса: он ли? И небеса отвечают, просвещая сердце. Почему не усомнитесь в том, что слышите? Разве Истина умеет говорить?

Имя её — Молчание. Имя её — Вечность.

Лабиринт — прекрасная школа, где каждый испытывает себя и видит воочию, что он есть на самом деле. Цари здесь становятся царями, мудрецы — мудрецами, а творцы — творцами. Всё, что предлагают вам, берёте и вкушаете, насыщая алчную душу свою. И отказываясь от всего, вы всё более захватить хотите, возомнив себя богами.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Умовний оператор if | Теоретичні відомості
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.174 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.174 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7