Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Центральний венозний доступ


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 546



Реденбачер родился в 1907 году на ферме близ Джексона, штат Индиана. В 12 лет он начал выращивать кукурузу в качестве дополнения к своим другим многочисленным обязанностям. Через какое-то время эти дополнительные посадки приносили ему по 150 долларов в месяц, которые он откладывал на обучение в колледже.

В 1924 году он окончил школу, став первым человеком в семье, добившемся такого успеха. Орвилл получил направление в военную академию Вест-Пойнт, но вместо того отправился в университет Пардью. Времена были не из легких, и Реденбачеру приходилось много работать в отделении сельского хозяйства при университете ради оплаты своего образования. Среди прочего, он занимался и выведением гибридов кукурузы. Несколько раз он был близок к тому, чтобы бросить университет, но ему всегда хватало настойчивости продолжать обучение. В письме невесте он объяснил, почему не может позволить себе сдаться: «Во-первых, я всегда хотел, чтобы мои дети знали, что их отец имеет высшее образование. Во-вторых, мне было бы стыдно вернуться домой, если бы меня выгнали за неуспеваемость. В первые два года, когда я приезжал домой летом, мне хотелось уйти из университета, но эти доводы оказывались сильнее, и я вновь возвращался в Пардью».

В 1928 году он получил научную степень по сельскому хозяйству.

Новые возможности

Первой должностью Реденбачера стало место учителя. Но уже через год он начал работать в аграрной администрации штата, чем и занимался до 1940 года, пока не получил приглашения от Принстонской горной компании стать управляющим Принстонских ферм. Эти угодья были самыми крупными в Индиане. Здесь он продолжил свои опыты по выведению гибридов кукурузы.

Следующие десять лет принесли Реденбачеру крупный успех. Но в 1950 году вместе со своим другом Чарли Боуменом он решил приобрести семенную компанию Джорджа Ф. Честера и его сына. И в этом он добился большого успеха, не забывая о работе с гибридами кукурузы. Чтобы составить представление о величине этой задачи, прочитайте слова внука Орвилла Гарри Реденбачера:

 

«Дед был неутомимым работником. Усилия, которые он потратил на вызедение деликатесного гибрида, едва ли под силу одному человеку. Людям, которым случалось заниматься выведением гибрида розы или другого растения, известно, что это занятие требует упорства и существенных затрат времени. Вообразите стадион, трибуны которого заполнены публикой. Представьте, что каждый зритель — это початок кукурузы. Вам нужно опылить каждый из них. Средний футбольный стадион вмещает 50 000 человек. Вам пришлось бы обойти три стадиона, чтобы опылить столько початков, сколько делал дед каждый год. Проводя многие тысячи экспериментов, он никогда не упускал из вида свою цель — получить лучший сорт кукурузы».

Успех как итог усилий

Наконец в 1965 году Реденбачер вывел совершенный сорт кукурузы, который по всем показателям значительно превосходил существовавшие сорта. Но на том битва не закончилась. Ему пришлось потратить еще десять лет, чтобы сделать свой сорт самым популярным в мире. И тогда он и Чарли Боумен продали эту торговую марку пищевой компании «Hunt-Wesson Foods».

Реденбачер мог с легкостью отказаться от своей мечты создать совершенный сорт кукурузы. Он добился успеха в реализации этого сорта только в возрасте 67 лет. Но у него была мечта и непоколебимое упорство для достижения цели. Он не умел сдаваться. Когда Реденбачера спросили о его жизненной философии, он сказал: «Я всегда следовал простым жизненным принципам. Никогда не сдавайся. Всегда стремись к большему. Проявляй настойчивость и упорство. Будь честным. Любая достойная цель требует приложения всех твоих усилий. Слишком просто? Говоря откровенно, я не знаю ничего, кроме этого. Не существует никакой магической формулы успеха».

Если вы хотите достичь успеха, осознайте, что между неудачей и успехом существует только небольшое различие — но оно решает все. Если вы готовы к тому, чтобы проявлять упорство и настойчивость, — успех неминуем.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Огляд різних пластикових канюль | Внутрішньокістковий доступ
1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.21 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.21 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7