Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Чи допускається розміщення будівель і споруд у сейсмічних районах в зонах, безпосередньо прилеглих до активних розломів?


Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 746



Примерно 70% виновников насилия над женщинами также проявляют его по отношению к детям. Таким образом, мужское население, которое проявляет насилие по отношению к женам, может совпадать с тем, что проявляет насилие по отношению к детям. Если ребенок оказался свидетелем насилия, это также наносит ему вред.

Как пишут Барнетт (Barnett), Миллер-Перрин (Miller-Perrin) и Перрин (Perrin) в книге «Семейное насилие в течение жизни», дети, подвергавшихся мужскому насилию, испытывают следующие последствия: 1) сразу же после насилия они испытывают состояние травмы; 2) изменяется ход нормальных процессов детского развития; 3) они живут в страхе за себя и за своих матерей и страдают от других проблем связанных со стрессом; и 4) их ролевыми моделями становятся жестокие мужчины. Позже в своей жизни, взрослые, подвергшиеся мужскому насилию в детстве, могут продемонстрировать более высокий риск появления таких проблем, как физические и психические проблемы, химическая зависимость, проблемы во взаимоотношениях, включая насилие и дурное обращение с детьми, вовлеченность в криминальную деятельность.

 

Не все женщины, подвергающиеся насилию, беспомощны и слабы. И они не сумасшедшие.

На самом деле, некоторые из них, наоборот, очень уверены в себе. Наше общество выработало стереотип женщины, испытывающей насилие, как слабой, жалкой и сумасшедшей. В основном они не такие. Женщины, которых бьют те, кого они любят, не так уж и отличаются от тех, кого не бьют, и могут продемонстрировать любые качества характера. Люди, работающие с такими женщинами, часто описывают их как сильных, способных выжить, а не как слабых и сумасшедших. Конечно, дурное обращение может оказать на них влияние, но социальные работники должны всегда рассматривать эти симптомы как вызванные таким обращением, а не вызывающие его.

 

Женщин, подвергшихся насилию, часто считают его виновниками.

Иногда помогающие профессионалы, в том числе социальные работники, в насилии в семье обвиняют жертв, словно они виноваты в том, что оказались в подобной ситуации. Таким образом, подкрепляются другие способы отношения нашего общества к этим женщинам. Священнослужители могут подвергнуть их критике за то, что они не были послушными женами. Члены семьи могут сказать: «Постелила себе постель, вот теперь и спи в ней». Дети могут обвинять мать в том, что она не может защитить себя. Наниматели теряют терпение, когда видят что женщина, подвергшаяся насилию, тратит много времени на свою проблему, и увольняют ее.

Таких женщин обвиняют в том, что они «насилиеголики» или «придуркоголики», что значит, что они сами ищут себе жестоких мужчин. Реальность состоит в том, что насилие в последующих взаимоотношениях чаще проявляется в семьях виновника, чем в семьях жертвы.

 

Люди с физическими ограничениями очень часто подвергаются насилию в семье.

Люди с физическими ограничениями являются одной из самых ущемленных групп в нашем обществе, и социальные работники должны внимательно отслеживать случаи возможного домашнего насилия, работая с такими клиентами. Они беззащитны перед лицом насилия и эксплуатации и занимают маргинальную позицию в обществе. Они часто зависят от членов семьи и нанятых сиделок в их ежедневной жизни, и этот высокий уровень зависимости может быть плодородной почвой для насилия.
Еще больше усложняет ситуацию тот факт, что женщины, подвергшиеся насилию и имеющие физические ограничения, часто не подходят по определенным критериям, чтобы попасть в безопасное убежище, а сообщество людей, переживших домашнее насилие, еще не умеет предоставлять помощь таким клиентам.
Хотя обычно считается, что гораздо больше женщин, чем мужчин, подвергаются домашнему насилию, неясно, сколько мужчин с физическими ограничениями оказываются жертвами. Поскольку такие мужчины могут быть так же уязвимы, и зависимы, как и женщины в подобной ситуации, они тоже подвержены большому риску насилия во взаимоотношениях.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Чи допускається улаштування колективних погребів на території житлових районів, мікрорайонів, кварталів і їх комунальних зон? | Тестові завдання до теми № 1
1 | 2 | <== 3 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.188 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.188 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7