Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Методичні вказівки до виконання контрольних робіт


Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 546



На самой еще заре телевизионного своего продвижения (1990?), снимался я в грандиозной передаче "Под знаком зодиака". Таких шоу нынче нет. Эдакая смесь "Голубого огонька" и съезда союза кинематографистов. Причем все во фраках. Одели во фрак и меня. Сидел я сначала с Аланом Чумаком (Кабан, Близнецы), безумно популярным в то время экстрасенсом. Очень чинный, неподвижный как мумия. Как сочетаются могучие экстрасенсорные энергии с мраморной неподвижностью костюмированного манекена - непонятно.

Потом меня перетащили за стол, где буквально буйствовала Наталья Фатеева (Вектор), все шутки, все призы были только ее. А рядом сидела супружеская пара Натальи Гвоздиковой (Крыса, Козерог) и Евгения Жарикова (Змея, Рыбы). И вновь меня обдало каким-то удивительно грациозным и величественным холодом, исходившим от супругов. Глубочайшим контрастом к их холоду была сверхподвижность Игоря Ясуловича (Шут), который активно меня все время расспрашивал про какие-то гороскопические штуки, а я как завороженный все смотрел на "рожденных революцией" Аристократов.

Как-то был приглашен на вечер в "Дом актера". Там была ослепительная Алла Ларионова (Коза, Водолей). Я разливался соловьем, консультируя молоденьких актрис по браку. Вдруг она обратила на меня внимание и спросила, как мол, к гороскопам относится церковь. Я сказал, что плохо и хотел добавить, что-то в оправдание своей системы. Но не успел, она повернулась ко мне спиной, а вместе с ней и молодые актрисы.

Дважды я снимался в "Большой стирке" и дважды был очень неприятно удивлен эффектом присутствия рядом Андрея Малахова (Крыса, Козерог). С экрана он видетсяя очень заинтересованным и восторженным. На съемках показался равнодушной куклой, говорящей заученные фразы и поливающей их, как соусом, столь же заученными эмоциями и неизменным "ага-а-а!" Впрочем, все достаточно виртуозно.

Снимался в "Городе женщин". Лариса Кривцова (Крыса, Козерог) мила невероятно. В ее желании сиять равномерно во все стороны, есть что-то чрезмерное. Все сказанное, сделанное, придуманное в студии, ну буквально все, вызывало у нее какой-то сказочный восторг. Очень боялся ее расстроить, но вынужден был сказать, что наступающий 2004 год для Крыс - кармический (вообще-то это очень плохая новость), но вновь вызвал у нее приступ бешеного восторга - Я! Я! я! - кричала она, я Крыса! Впрочем, за всеми этими ее восторгами, чувствовалась, что сама она как тончайшая фольга, как легкий пух, никакой реальной защитной оболочки, мотылек, который жив только потому, что всем нравится, и никто не пытается мотылька обидеть.

На съемках "Принципа домино" великолепная пара: Тигран Кеосаян (Лошадь, Козерог) и Алена Хмельницкая (Вектор). Ее я успею даже слегка поконсультировать. А с ним беседы не вышло, так, пара незначительных фраз… Тем ни менее образ остался очень яркий. Резкий, острый человек, находящийся в непрерывном нервном возбуждении. Курил одну за другой сигареты. Прямо во время съемок нашел повод уйти, и ушел, что на "Домино" никогда не бывает. Одновременно удивительная мягкость и нежность всего облика. Снятый им "Ландыш серебристый" редчайшая удача нового российского кино.

Вновь "Принцип домино". Теперь я знакомлюсь с поэтессой и переводчицей Ларисой Рубальской (Петух, Весы). Удалось довольно подробно пообщаться. Ярких красок, на которые так щедр этот гороскоп, нет и в помине, может виной 27 лет векторного брака на положении слуги. Зато стремление к приятности и абсолютной бесконфликтности у нее доведено до предела. Она хотела всех со всеми примирить, сгладить все углы, найти ко всем мнениям общий знаменатель.

В "Коротком замыкании" я познакомился со Светланой Сергеевной Дружининой (Кабан, Стрелец), легендарной актрисой и режиссером, о которой достаточно много думал и писал. Увы, во всех моих статьях и книгах она присутствует со знаком Крысы. А что прикажете делать, если во всех справочниках и сайтах Дружинина только Крыса. У нее явная векторная пара с Румянцевой (Лошадь) в "Девчатах", но там векторная пара в любом случае, Кабан - Лошадь или Крыса-Лошадь. Теперь надо привыкать к тому, что она Кабан, да еще Аристократ. Основание - ее личные показания..

Маленькая деталь: она всю передачу сидела в кресле эксперта, то есть должна была кратко и точно комментировать чужие истории. Вместо этого она беспрестанно рассказывала свои истории. Разумеется, ее никто не прерывал, но в эфир все эти длиннющие монологи про собачек и кошечек не пошли.

Шоумен Владимир Соловьев (Кот, Весы) - два раза в "Процессе", один раз еще в какой-то ерундовой программе. Впечатления очень неприятные. Говорит грубо, чуть ли не хамит, равнодушие к собеседнику полнейшее, может быть даже презрение. Ерунда какая-то.

Политолог Кургинян Сергей Ервандович (Бык, Скорпион). Два часа я ему рассказывал про грядущий (2005) американский кризис. Он почти не перебивал меня, все время молчал и даже что-то записывал. А потом сказал, что все это ерунда. Очень солидный человек, особенную солидность придает ему крупный центр на Садовом кольце. Научный это центр, или учебный - я не понял.

Юлий Гусман (Коза, Лев). Знаменитый кавээновец, обаяние бесконечное. Когда-то встречались в Киноцентре на Красной Пресне. Недавно встретились на записи "Короткого замыкания". Юлий Соломонович был удивительно весел, всем говорил только приятное, поддержал меня с моими восточными зверушками. Непостижимо, как этот доброжелатель в жюри КВН всегда дает самые низкие оценки. Впрочем, оценки - это уже не образ, а реальные дела, а в них поднимает голову восточный знак (просто Коза), со всеми ее капризами.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ФУТУРИЗМ | Варіанти контрольних робіт розподіляються серед студентів згідно додатку Б.
<== 1 ==> | 2 | 3 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.197 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.197 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7