Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Форми роботи дошкільного закладу із сім'єю


Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 672



1. Почему для большинства стран европейского (и не только) мира чем больше оружия, тем менше душегубств?

2. Можете ли вы назвать хотя бы одну страну, где после легализации нарезного оружия для законопослушных граждан ухудшилась бы криминогенная ситуация?

3. Почему после легализации ношения короткоствольного нарезного оружия (далее НКО) в бывших прибалтийских республиках СССР (это случилось в начале 1990-х годов) уровень убийств упал там в два-три раза? Там живут другие люди? Или они резко стали добрее и гуманнее?

4. Почему в РФ уровень преступности в «вооружённых» кавказских регионах зачастую ниже, чем в «безоружных» русских?

5. Граждане Молдовы (1-е место в Европе по бедности, 1-е место в мире по потреблению алкоголя) имеют право на ношение оружия. Вы считаете, что «оружейная культура» молдаван более высокая, чем у русских?

6. В Молдове, Латвии, Эстонии, Литве (ношение и хранение), и Грузии (хранение) — люди имеют право на НКО. Там живут другие люди?

7. Почему с ужесточением оружейного законодательства в Англии преступления с использованием оружия сразу выросли?

 

8. Почему после либерализации оружейного законодательства в Литве преступления с использованием оружия пошли на спад?

 

9. Можно ли человека, покупающего аптечку и огнетушитель, считать параноиком, отвергающим необходимость Минздрава и МЧС?

10. Почему 6 500 000 легальных стволов, находящиеся в руках 5 000 000 граждан РФ — практически не участвуют в преступлениях?

Источник — «http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB:%D0%9D%D0%B8%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8/%D0%A5%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1»

Категория: Lurkmore:Черновики

Грамположительные кокки

Грамположительные кокки широко распространены в природе. Они относятся только к двум родам Staphylococcus и Streptococcus, насчитывающих большое количество видов, и только несколько из них вызывают заболевания у людей. В подавляющем большинстве случаев речь идет о гнойно-воспалительных процессах различной локализации. Поэтому их часто называют гноеродными, или пиогенными, кокками.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Виховання батьків | УКРАЇНА
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.19 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.19 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7